ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прошу совета. Проблемная сделка.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прошу совета. Проблемная сделка.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 10:25:03    Заголовок сообщения: Прошу совета. Проблемная сделка. Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, прошу Вашего совета.
Сложилась такая ситуация с моим красным Дуо. Как все знают, должно быть, в мае месяце он был продан. В объявлении я его заявила "с документами и без коробки" за 10000 р, именно в таком виде он и был отправлен покупателю.
Некоторое время спустя у меня появилось желание и возможность вновь приобрести Дуо, о чем я разместила объявление в разделе "Покупка". Мне написал покупатель Дуо и предложил ручку назад ровно по той же цене, за которую ручка была им куплена. Я согласилась и сделка была совершена.
Ручку я получила. Хоть и пришлось вымывать из нее остатки красных чернил, в целом претензий к ее состоянию у меня нет и я рада ее повторному обретению.
Но есть один значительный для меня нюанс. Ручка приехала назад БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. Конечно, я понимаю, что Дуо - не коллекционная ручка, но тем не менее, документы к ней для МЕНЯ очень важны и нужны. Тем более, в первоначально заявленную мной цену они входили.

Разумеется, я написала продавцу ручки, что хотела бы получить назад и документы. В ответ сначала получила сообщение, что он не помнит, как они выглядят. К Дуо прилагались два документа, я выслала ему фото одного и словесное описание другого и получила такой ответ, что лично он их не выбрасывал и если они находятся с какими-то другими документами, то рано или поздно найдутся, а если нет, значит нет их и не будет.

Вот теперь, собственно, вопрос. Могу-ли я требовать уменьшения стоимости ручки, раз она вернулась ко мне без документов? Хотя, конечно, я больше настаиваю на том, чтобы растеряша-продавец перебрал по досочке свое жилище и вернул мне документы.

А по человечески - обидно, конечно... От души отрываешь любимую вещь, ради того, чтобы купить другую, потому что иначе финансы не позволяют совершить более желанную покупку, а потом выясняется, что в новом доме с этой вещью обращались мягко сказать прохладно и документы посчитали мусором.
ПС: о том, что ручка поедет ко мне без документов я предупреждена не была, чем и была неприятно удивлена вскрыв посылку на почте.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 10:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что получила категорический отказ от бывшего покупателя ручки в возврате денег в случае, если не найдутся документы. Непорядочный оказался человек, к сожалению.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 11:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы слишком категоричны в вопросе порядочности, учитывая тот момент, что покупатель-продавец Вам продал Вашу же ручку не запросив больше денег, чем было изначально уплачено.
Покупатель предложил Вам "ручку" или "ручку с бумагами" или была еще какая-то формулировка? Состоянием ручки Вы довольны? Если была предложена именно ручка, то даже и обсуждать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 11:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, а в какую сумму вы оценили документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 11:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно письмо. Продавец возжелал Дуо обратно.

Сделки по умолчанию не совершаются.
Все что не оговорено значит не принимается.

Теперь конструктивно. Искать документы я не буду.
Предложение о возврате действует до конца недели.


Ясное дело, что денег и документов я не увижу, потому знайте, уважаемые коллеги, есть на форуме непорядочный человек EndeTakker и никогда с ним не имейте дел.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 11:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Вы слишком категоричны в вопросе порядочности, учитывая тот момент, что покупатель-продавец Вам продал Вашу же ручку не запросив больше денег, чем было изначально уплачено.
Покупатель предложил Вам "ручку" или "ручку с бумагами" или была еще какая-то формулировка? Состоянием ручки Вы довольны? Если была предложена именно ручка, то даже и обсуждать нечего.


Продавец предложил ручку, но я как отправляла с документами, так и хотела получить ручку обратно. ПО УМОЛЧАНИЮ!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 11:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Натали, а в какую сумму вы оценили документы?


Не думала об этом. а и смысл теперь, если продавец оказался бараном. Теперь уж и думать нечего.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 11:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, если вам предложили обратно поменять ручку на деньги, то вам решать. Многие покупая какие-то вещи коробки и футляры вместе с содержимым просто выбрасывают, как лишний хлам. А если с ручкой не хотите расставаться, тогда я думаю не стоит обвинять продавца не в порядочности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 11:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker порядочный человек, для форума чернила покупал. Не всем нужны бумаги к ручкам, а продажа ее обратно Вам скорее шаг навстречу. Тем более, что предложен возврат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 11:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понимаю суть проблемы и ваших претензий к продавцу.

Если вам так нужны были документы на ручку, почему было не обговорить это перед приобретением?

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 11:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, я не поленился и посмотрел вашу тему о покупке. Там ни слова о требовании к документам. К тому же вы не сдавали в аренду ваш дуофолд, а продали. Поэтому покупатель был волен делать с покупкой всё, что ему заблагорассудится. Лично я тоже не оставляю документы (кроме коллекционных моделей).
Посему считаю, что вы погорячились, публично обвиняя вашего визави в непорядочности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 11:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично встречался с EndeTakker, вполне адекватный и культурный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 11:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пусть это "культурный человек" с кетчупом съест эти документы.
Не знала, что документы к товару, к которому они были, надо отдельно просить.
Я много покупала и продавала кукол, к ним тоже прилагаются документы. Так я потом если продавала этих кукол, так тоже с документами, вне зависимости от того, упоминал о них покупатель или нет. У меня уже рефлекс - в каком виде получила товар, в таком виде и продала его.

Зря я надеялась найти понимание. Не каждый способен понять человека, пока сам не попадет в аналогичную ситуацию. Для меня дорог этот Дуо и документы к нему очень важны для меня самой, лично. А я натолкнулась на стену непонимания и уверения в порядочности продавца.

Всем, что называется, спасибо.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 12:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Натали, сколько лет живу на свете с такой комичной ситуацией сталкиваюсь впервые.
Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:
- Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!
- И почему написано слово "ТАКСИ" неразборчиво?
- И почему шашечки неровно нарисованы?
На что таксист отвечает:
- Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?
Отнеситесь проще к сложившейся ситуации, ведь не все относятся к сопроводительным документам так как вы.
Главное что вы и ваши близкие живы и здоровы и ручка прекрасно пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 12:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, у Вас нет никакого права требовать документы от продавца.
Вы продали ему Дуо с документами - потом, как уже отметили выше, это его право, что делать с ручкой. Выкинуть документы или оставить, ручкой писать или не писать, регулярно ее промывать или нет.
Кстати, в момент продажи Вами ручки, можете смело переставать считать ее своей. Вы ее продали. Теперь она собственность другого человека.

Вы захотели купить красный Дуо. Вам предложили ручку за некую сумму, которая Вас утроила. Вы получили ручку. То что Вы не выяснили, идет ручка с документами или без - это Ваше упущение. Состояние ручки соответствует заявленному? соответствует. Значит все нормально.

Требовать ничего Вы не имеете права, обвинять продавца в недобросовестности тоже. В данном случае, скорее Вы будете считаться недобросовестным покупателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 12:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятно когда публично вытаскивают бельё на стирку.
Давайте тогда анализировать всю информацию.

Но своё предложение об обмене ручки на деньги обратно я оставляю в силе до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 12:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. ET Наталья, добрый вечер!

Неужели такое желание к Дуо, что Вы готовы переплатить?
Ред дуо я так и не подарил. Лежит у меня. Красивый. Нравится.
Пользовался очень редко, сейчас уже второй месяц как не пишу им.
Про Ваше предложение подумаю.
2. Н Анатолий, здравствуйте!
Я вовсе не хочу, чтобы Вы думали, что я "выпрашиваю" ручку обратно Если Вам Дуо нравится, то мне очень приятно, что любителей Дуофолдов на нашем форуме больше, чем одна я.
Но вот если Вы примете решение расстаться с ручкой, то вот тогда я и буду признательна за то, что Вы предложите ее сначала мне, до того, как выставите в продажу.
3. ЕТ Наталья, я готов расстаться с ручкой за ту же цену, что и купил. Плюс стоимость пересылки.
4. Н Мне должны перечислить деньги в конце сентября, я тогда напишу Вам.
Спасибо огромное за Ваше предложение!
5. Н Здравствуйте, Анатолий!
Скажите, могла бы я у Вас купить ручку с небольшой рассрочкой?
Мне перевели деньги сегодня, но к сожалению, появились и кое-какие расходы... Я могла бы перевести ВАм 5000 сейчас, а остальное в течение месяца.
6. ЕТ Хорошо, перечисляйте сегодня первый платеж.
Уточним реквизиты:
7. ЕТ Еще, Наталья, посылку можно отправлять на таких же условиях, что Вы отправляли?
Или делать страховку на всю сумму?
8. Н Анатолий, спасибо!
5000 р перечислю сегодня, ближе к вечеру.
Адрес правильный, получатель -….
Ручку отправляйте с заниженной стоимостью оценки. Максимум 500 рублей. Большая сумма оценки вразы увеличит стоимость пересылки и может привлечь внимание почтовых работников, которые могут из любопытства посмотреть, что же там такое дорогое пересылают и либо сломать ручку, либо украсть.
У меня еще такой вопрос. Напомните мне пожалуйста, сколько Вы мне перечисляли за ручку? 9500 или 10000?
9. Н Анатолий, можно мне попросить у Вас фото ручки? Она в таком же состоянии, что и тогда, когда приехала?
10. ЕТ E-mail пришлите, я сделаю фото - скину.
11. Н Добрый день!
Спасибо за фото! 5000 рублей перевела на карту через Сбербанк онлайн. Напишите, когда деньги придут
12. ЕТ Добрый день! Деньги пришли.
13. Н Отлично! Остальную сумму переведу в течение месяца.
14. ЕТ Анатолий, здравствуйте!
Сейчас перевела Вам 5150 р на номер карты, который Вы указывали ранее. Напишите, когда получите деньги.

Очень прошу Вас при пересылке надежно упаковать ручку, а так же, отправить ее ТОЛЬКО посылкой с объявленной ценностью. Бандеролью или посылкой 1 класса ни в коем случае не отправлять, потому что пресловутый первый класс у почты идет в два-три раза дольше, нежели обычные посылки, а то и вовсе этот первый класс потеряться может.

Заранее благодарна!
15. ЕТ Хорошо, Наталья, я постараюсь отправить ручку на этой неделе.
16. ЕТ Добрый день!
Деньги пришли. Планирую в субботу съездить на почту - отправить ручку.
Пошлю так, как Вы просили - посылкой с объявленной ценностью.
17. ЕТ Добрый вечер!
Отправил сегодня.
Номер трекинга 11718652102916.
18. Н 22.10.12 Здравствуйте!
Ручку получила, все в порядке.
Прошу так же выслать документы, что я Вам высылала вместе с ручкой. Они мне нужны. Выслать можно заказным письмом.
Заранее спасибо.
Наталья
19. ЕТ 22.10.12 Добрый вечер!
Документы, если найду, вышлю.
Честно говоря, я даже не помню как они выглядят.
20. Н 22.10.12 Одна книжечка выглядела так Плюс еще сложенный лист белого цвета с инструкцией по заправке ручек, на нем стояла печать магазина, где была продана ручка.
Очень прошу Вас найти и выслать документы.
21. Н 24.10.12 Анатолий, здравствуйте!
Вы нашли документы к ручке?
22. ЕТ 24.10.12 Здравствуйте, Наталья!
Нет, документы не нашел.
Я сам никогда ничего такого не выбрасываю, поэтому их либо запрятали с другими документами - тогда рано или поздно найдутся или выкинули, тогда, увы, их не будет.
23. Н Если документов не будет как неотъемлемой части ручки, то я требую возврата части денег. Я отправляла ручку с документами, в итоге заплатила за нее столько же, закрыв глаза на то, что Вы ей сколько-то пользовались, а получила без документов.
Прошу решить вопрос в ближайшее время. Либо документы, либо возврат части стоимости ручки. Для меня документы ОЧЕНЬ важны.
24. ЕТ Нет. Возврата денег не будет.
Вопрос про документы должен был озвучиваться до сделки.
Если хотите - можете выслать мне ручку обратно. Я верну Вам деньги.
25. Н Да это по умолчанию предполагалось, что ручка должна быть с документами! Остальное - отговорки пустые!
Ищите тогда документы где хотите.
26. ЕТ Сделки по умолчанию не совершаются.
Все что не оговорено значит не принимается.

Теперь конструктивно. Искать документы я не буду.
Предложение о возврате действует до конца недели.

С уважением, Анатолий.
27. Н Знаете что, идите куда подальше! Подавитесь этими документами и деньгами, чтоб Вам пусто было!
28. ЕТ Говорят - не делай добра, и не получишь зла.

Мне ни документы, ни деньги Ваши не нужны. Зачем скандалить?
Присылайте ручку и деньги Вам верну. Купите себе ручку с документами.
А эта ручка останется мне.
29. Н Даже и не надейтесь! МОЙ Дуо останется у меня. А документы Вам счастья не принесут.
30. Скандальная Вы баба.
31. Уж какая есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 12:17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что друг друга не поняли. Так бывает.

Предлагаю все-таки Наталье совершить обратный обмен - ручка-деньги.
И волки будут сыты и овцы целы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9575
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 12:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.


Eugene писал(а):
Натали, я не поленился и посмотрел вашу тему о покупке. Там ни слова о требовании к документам. К тому же вы не сдавали в аренду ваш дуофолд, а продали. Поэтому покупатель был волен делать с покупкой всё, что ему заблагорассудится. Лично я тоже не оставляю документы (кроме коллекционных моделей).
Посему считаю, что вы погорячились, публично обвиняя вашего визави в непорядочности.


2.

Doost писал(а):
Вы продали ему Дуо с документами - потом, как уже отметили выше, это его право, что делать с ручкой. Выкинуть документы или оставить, ручкой писать или не писать, регулярно ее промывать или нет.
Кстати, в момент продажи Вами ручки, можете смело переставать считать ее своей. Вы ее продали. Теперь она собственность другого человека.

Вы захотели купить красный Дуо. Вам предложили ручку за некую сумму, которая Вас утроила. Вы получили ручку. То что Вы не выяснили, идет ручка с документами или без - это Ваше упущение. Состояние ручки соответствует заявленному? соответствует. Значит все нормально.

Требовать ничего Вы не имеете права, обвинять продавца в недобросовестности тоже. В данном случае, скорее Вы будете считаться недобросовестным покупателем.



На мой взгляд, все прекрасно и четко сказано в сообщениях наших двух коллег.

Называть человека "бараном", проявлять сарказм насчет кетчупа и прочее - и все из-за собственной невнимательности - это, как минимум, необычно и несколько нагло.

Мы все готовы понять, что вам лично эти документы важны и приятны - но так же никто из нас не готов понять, почему вы сами не уточнили этот момент, раз уж он настолько важен и принципиален.

Предложение про возврат денег - шаг доброй воли вам навстречу, тем более с учетом того, что:
1. Продавец согласен по-прежнему после ваших оскорблений беспочвенных.
2. Продавец уже шел вам навстречу в плане рассрочки платежа.

Цитата:
Тебе важно - предупреди.
Не предупредил - вини себя.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 13:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по интонациям - на этих документах симпатическими чернилами нарисовано, где спрятаны сокровища Флинта.
_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 13:06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуо вернулся ко мне и останется у меня. Это не подлежит никакому обсуждению. Как-нибудь переживу отсутствие документов, ибо имею кое-какие мысли по этому поводу.

Поняла, что есть мой недосмотр, что не спросила документы. Видимо, что на кукольных форумах делается по умолчанию, то тут должно разжевываться и преподноситься как младенцам манная каша.
Сделаю выводы на будущее.

А еще многое зависит от человека.
Уважаемый Карен (BAGGIO), у которого я приобрела Монблан, сразу рассказал все про ручку, цена, комплектация (коробка, документы, есть или нет, какое состояние ручки), и без моих вопросов, т.е. поступил ПОРЯДОЧНО!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 13:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Ну и пусть это "культурный человек" с кетчупом съест эти документы.


Зря я надеялась найти понимание. Не каждый способен понять человека, пока сам не попадет в аналогичную ситуацию. Для меня дорог этот Дуо и документы к нему очень важны для меня самой, лично. А я натолкнулась на стену непонимания и уверения в порядочности продавца.

Всем, что называется, спасибо.


Натали писал(а):

25. Н Да это по умолчанию предполагалось, что ручка должна быть с документами! Остальное - отговорки пустые!
Ищите тогда документы где хотите.



Натали писал(а):

Н Знаете что, идите куда подальше! Подавитесь этими документами и деньгами, чтоб Вам пусто было!


Натали писал(а):

то тут должно разжевываться и преподноситься как младенцам манная каша.


Фактически, Натали обхамила всех.
Хотя.... Младенец же - не оскорбление?

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================


Последний раз редактировалось: CyberInk (Ср 24 Окт 2012 г. 13:24:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9575
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 13:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Видимо, что на кукольных форумах делается по умолчанию, то тут должно разжевываться и преподноситься как младенцам манная каша.
Сделаю выводы на будущее.


Вы считаете это нормальным тоном? В обращении ко всему нашему сообществу тут на форуме?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 13:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Натали писал(а):
Видимо, что на кукольных форумах делается по умолчанию, то тут должно разжевываться и преподноситься как младенцам манная каша.
Сделаю выводы на будущее.


Вы считаете это нормальным тоном? В обращении ко всему нашему сообществу тут на форуме?


И ещё запятых не хватает! Smile)

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 13:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду больше никому ничего объяснять. Просто именно этот, красный Дуо, значит для меня очень и очень много. И документы к нему тоже.
И думать о продавце я тоже могу все, что угодно. И делать выводы на будущее касаемо всех остальных сделок. Это мое право, которое, в отличие от документов на Дуо, у меня никто отнять не сможет.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 13:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете,дорогие коллеги,в чём я до сих пор частенько ошибаюсь? В том,что нельзя подходить ко всем людям с единой меркой! Все люди разные! И то,что хлопцу в кайф и деликатес, поцу некошерно и ващще, фуй какая гадость! Very Happy
Новосибирец сделал правильно, он хороший. Москвич-неправильно, он плохой. Но ведь "правильно-неправильно" не более чем точка зрения. А она всегда субъективна!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 13:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Новосибирец сделал правильно, он хороший. Москвич-неправильно, он плохой. Но ведь "правильно-неправильно" не более чем точка зрения. А она всегда субъективна!


Новосибирец, москвич...

Москвич - это машина такая?
А "Новосибирец" - такой и не было даже...

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 13:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, многие дамы весьма э.... экспрессивны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 13:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
К сожалению, многие дамы весьма э.... экспрессивны.


Вот на языке всё крутилось слово, на кончиках пальцев буквально...
Точно, "экспрессивность". Да, именно оно. Smile)

_________________
======================
"починяется"
Правильно писать "чинится". Wink
4 ошибки в одном слове!
Это ж ещё умудриться нужно!
======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012 г. 13:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Натали, все на самом деле очень просто.

У меня к Вам вопрос: Купили ли бы Вы эту ручку, если бы
уважаемый продавец сказал бы что документов нет?
Они потерялись просто или он их выбросил.
И при этом цена ручки остается 10 000 (ну или сколько там).

Я думаю, что Вы, как настоящий ценитель этой ручки, обязательно купили бы эту ручку, там более, что она когда то была Вашей.

Давайте, будем считать, что продавец потерял эти бумажки, и обрадоваться, а не портить настоящий
праздник - приобретение новой ручки!!!

С чем мы все Вас и поздравляем! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group