ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки без обратной связи
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки без обратной связи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
P1nkY
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2014 г. 11:30:16    Заголовок сообщения: Ручки без обратной связи Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Дабы не создавать новую тему, решил освежить эту. Я продолжаю поиск "своей" ручки, однако хочу поставить в этот раз меньше требований.
Собственно, что я хочу. Я прошу всех, кто располагает такой информацией, выложить тут модели ручек, которые пишут СОВСЕМ без обратной связи. Скользко. Гладко.

По моим соображениям на гладкость письма и отсутствие обратной связи влияет площадь контакта пера с бумагой (форма и размер "шарика" на конце пера), гладкость поверхности пишущей части и амортизирующие свойства самого пера и всей конструкции ручки, которые нивелируют вибрацию при письме. Заметьте, что я не говорю про чернила и саму бумагу, ведь если я захочу гладкости - то могу взять гвоздь и кусок сливочного масла. Я утрирую, но суть в том, что нужна ручка, пишущая без обратной связи не в лабораторных условиях.
Но чернила пусть будут, скажем, waterman Florida blue и различные цвета Pelikan 4001. Бумага - как правило обычные тетради, блокноты на кольцах обычного качества. Ну или что-то уровня Pigna. Короче, не грубая бумага, но и не дорогущий суперколландровый гладкий xerox.
Видел тут подобную тему, но в ней была куча дополнительных требований к ручке.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7328
Поэтому прошу писать здесь модель ручки и характеристики её пера, отвечающие вышеприведенным требованиям (отсутствие обратной связи при письме на бумаге разного качества)
А если грип-секция у этой ручки будет не толще 8-9 мм в диаметре - буду просто счастлив.



Оригинал сообщения в теме:
"Помогите пожалуйста определиться с выбором ручки из нижеприведенных. Хотелось бы слышать мнение людей, имевших дело с несколькими ручками из списка. Ибо отдельно обзоры и отзывы о этих ручках есть, но у всех вкусы разные. Хотелось бы слышать мнение о нескольких ручках от одного и того же человека.

Лично меня интересует в этих ручках одна характеристика - "скользкость" письма по бумаге разного качества. Однако с радостью выслушаю все отзывы и комментарии к этим ручкам.

Сам пишу сейчас Sailor HighAce Neo, все устраивает, но очень уж чувствуется структура обычной тетрадной бумаги. Приходиться покупать блокноты определенных производителей для более приятных ощущений.

Итак, сам списочек:

- Franklin Covey Lexington
- Diplomat Master/Traveller
- Pilot MR/78G
- Parker Vector/Jotter
- Pelikan MK10 (есть возможность взять б/у сомнительного состояния)
- Tombow Object
- Либо что-нибудь из Regal/Crocodile/Picasso

Выбираю скорее между Franklin Covey и Diplomat.

Это то, что можно достать в городе, не заказывая из-за бугра. Если есть ещё хорошие варианты моделей ручек (с относительно тонким гриппом) - буду рад выслушать."

Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось: P1nkY (Ср 29 Окт 2014 г. 17:01:39), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2014 г. 12:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу сказать про pilot cocoon/MR и 78G, что пишут легко, у меня они с перьями F все, а 78G есть ещё и M, и В. эфки пишут тонко, но небольшая обратная связь всё же ощущается. М 78G скользит по бумаге, конечно, лучше, при этом ширина линии всё ещё приемлемо маленькая. возможно, ещё зависит от чернил. я на коконе пробовал нудлерс чёрные водостойкие - чернила постоянно на пере оказываются, через какое-то время подсыхают, ручка не стартует, приходится её под струю воды на секунду опускать, тогда начинает хорошо писать.. с чернилами пеликан такой проблемы нет (4001 обычные чёрные и синие). сейчас докупил ещё MR синего леопарда, к слову сказать, покупка на ибее его более выгодная (если расцветки устраивают), т.к. вся разница только в коробке - к кокону красивая белая пластиковая коробочка, MR пришёл ко мне в обычной картонной. но и разница в цене около 700 р (с учётом доставки 200-300 р). стоит ли доплачивать за красивую коробочку, решать каждому))

паркер вектор у меня вообще первая ручка, F тоже. реально ширина соответствует М или даже В у некоторых. летает хорошо над бумагой. немного неудобный грип - точнее этот резкий переход по толщине - врезается в руку. в остальном он очень даже ничего. хотя по цене получается проще заказать тот же MR - ровно та же тысяча рублей и будет (если сравнивать стальной вектор, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2014 г. 06:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Из перечисленных знаю Franklin Covey Lexington, Parker Vector и Pilot 78G. Причем Pilot аж в двух вариантах: F и B. Про Pilot я, в общем-то, всё сказал в обзорах - для повседневного варианта они мне не нравятся. Parker Vector слишком лёгкий, и ощущения от него очень дешёвые, мне не понравился.

А вот Lexington выглядит солидно, и в руке лежит удобно. Правда, выбрать перо скорей всего не получится: что-то вроде европейской F. Единственный его недостаток, так это то, что со временем колпачок начинает разбалтываться, из-за чего перестает плотно закрываться.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
P1nkY
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2014 г. 16:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2014 г. 16:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P1nkY писал(а):
Актуально!

Так что-то из перечисленных ручек уже удалось попробовать?

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2014 г. 17:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с января есть такая ручка которая пишет одинаково на любой бумаге а чернила ватерман просто обожает - карандаш леман с пером М идеальная для письма на каждый день ручка рука вообще не устает пишу много по две заправки в день доволен очень
еще очень хороши монтеграппы с пером М но они как истинные итальянцы прихотливы к бумаге

у меня вот такая http://www.i-lux.ru/catalog/product/ruchka-perevaya-siniy-lak-serebrenie-leman-f-bicolor-sapphire-blue/?exv=39b&utm_expid=18768228-10.kJ2gnSaaRNqzPsroWPZECA.1&utm_referrer=http%3A%2F%2Fwww.i-lux.ru%2Fcatalog%2Fvendor%2FMANUF16%2F%3FarrCatalogVendorFilter_306_498447175%3DY%26arrCatalogVendorFilter_P1_MIN%3D%26arrCatalogVendorFilter_P1_MAX%3D%26set_filter%3DY#.VFja1cmyEcs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P1nkY
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2014 г. 00:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM, да. Franklin Covey Lexington и Diplomat. Дипломат, собственно, был куплен. При чем в "старом" оформлении (отличается форма клипа и логотип). Больше понравился всё же. Перо F. Если интересно - могу описать свои ощущения и фотки выложить. Кстати, благодарю за советы. Почитал Ваши обзоры - тоже было очень информативно.

BAGGIO, великолепный инструмент) Цена совсем не для меня конечно, но ограничение по ценам я убирал сознательно, чтоб тема была более общей что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2014 г. 10:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P1nkY
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2014 г. 14:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из опробованных мной, "как по маслу" писали WingSung с коническим пером и чернилами "Pelikan". Однако, разумеется, ручаться за все винсунги не стану.


У меня есть Wing Sung 235, подаренный falcon407. Но я бы не сказал, что это масло. Скребет довольно прилично. Ручке не один десяток лет, разбирал её целиком, проклеивал герметиками, выравнивал половинки пера, даже немного полировал потом на стекле (всё с контролем под микроскопом). На подачу чернил жаловаться не приходится. А вот гладкость... Не знаю даже, в чем дело. Хотя ручка сама красивая. Очень нравится перо да и в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group