ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 16:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто наберите, выпустите и снова наберите чернила, не вынимая перо из чернильницы.
_________________
Life is just a dream that's never ending
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 16:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать таким способом:
Окунуть грипп-секцию в чернила, затем, опуская поршень вниз выгнать весь воздух, потом втянуть чернила в конвертер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 16:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрать сколько набереться, вытащить, перевернуть пером вверх, осторожно подкрутить конвертер пока не появяться чернила под пером, опустить и дозаполнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 16:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе, в последнее время, стали много продавать перьевых ручек, я имею ввиду бюджетные, школьные. Похоже, что товар делается популярен, и, естественно, стали завозить чернила. Parker и Waterman по прежнему только синие и черные, а вот Радугу, полная линейка, причем во многих магазинах.
Купала себе, попробовать черные, красные, зеленые и фиолетовые. Сразу скажу, первый флакон зеленых отправила в помойку, на дне были какие-то крупинки, купила его по недосмотру. Второй, оказался нормальным.
Зеленые, гм.. даже не знаю как описать, суть посветлее зеленки.
Черные - имеют заметный оттенок синего, но в ручках с щедрой подачей, думаю будет не так заметно.
Красные - весьма приятные, именно красный цвет, довольно насыщенный.
Фиолетовый - для меня это открытие заново. Раньше у меня был флакон фиолетовых, но ещё старый, в непрозрачной банке. Так вот, чернила другие. Цвет ярче, очень приятный. Я даже не ожидала.
Если кого-то заинтересует, попробую сделать сканы, но ведь все равно, это будет далеко от действительности.
Кстати, ярко-синяя радуга, это единственные чернила, которые у меня практически закончились и сегодня, даже задумалась о покупке второго.
Пожалуй, единственный недостаток этих чернил - неустойчивое качество (как показали зеленые). Но при такой цене покупка другого флакончика, не проблема.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010 г. 19:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из свежих "Радуг" мне два раза попадались тухлые красные - гнилостный запах, светло-рыжий-никакой цвет. Синие веселенькие, однозначно. В небольшом городке купил залежавшиеся (около 10 лет) фиолетовые и черные - живее все живых - в полном порядке.
Все-таки по мне они сильно жидковатые - писать не упаренной хотябы на 20% как-то не очень. Воды в них многовато. Кстати, летом оставлял баночку черных и красных для "естественного испарения", красные - в плесени, черные - даже не знаю.. еще чуть-чуть и я напишу. что пишут не хуже Карандаша. Красные видать по хим. составу какие-то недолговечные, портяться быстро даже с капелькой спирта. Ну и ладно, пока в моем городе продаются красные Паркер за 100руб. - переживу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010 г. 05:51:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне, так их упаривать не надо.
Кстати, красные паркер у меня тоже есть. Но вот радуга будет приятнее, во всяком случае для моего глаза. Вообще, из красных, самый красивый оттенок имеют хербин с запахом розы, темный, насыщенный, впрочем, запах тоже приятный, чайная роза, хотя и несколько химический.
Спасибо за предупреждение, буду повнимательнее, а то я могу сначала заправить ручку, а потом понять, что что-то не то.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010 г. 10:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы по выпуску воздуха, теперь конвертр наполнил нормально и без воздуха. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010 г. 18:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья ! Помогите! У меня есть несколько банок чернил Радуга. Мне хотелось бы знать, что это за сопли появляются в них при длительном хранении. С чернилами других фирм такого не наблюдается. Как с этим бороться. Добавлять одеколон? Посоветуйте что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010 г. 19:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это заводится жизнь. Если честно, то как этого избежать я не знаю, но лучше выкинуть такие чернила. Ведь радуга не дорогая, лучше потратить ещё 16 рублей, чем испортить ручку.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010 г. 19:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти выкинуть, в следующие пару капель спирта. На форуме все есть, повторенье - мать ученья, конечно, но можно ведь и прочитать сначала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010 г. 12:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
На форуме все есть, повторенье - мать ученья, конечно, но можно ведь и прочитать сначала...

Для человека, который на Форуме присутствует 4 месяца - нЕсколько вызывающе общаться в подобном стиле. А особенно - с женщиной, которая, во-первых, здесь уже два года, а, во-вторых, что гораздо важнее - всегда отличалась очень интеллигентной манерой общения!

Вас внезапно сделали модератором с неограниченными правами? Или Вы прикупили контрольный пакет акций elitepen.ru? Или - Вас номинировали на какую-нибудь национальную премию - и теперь Вы сочли, что вправе вести себя здесь подобным образом?

Этакий снисходительный тон, уместный для некоторых в разговорах с подчинёнными, всё же, не слишком уместен при общении с нормальными адекватными женщинами.

Предлагаю нЕсколько изменить свои привычки, оставив их для друзей и подчинённых (если они есть) - а здесь, всё же, придерживаться общеизвестных правил поведения.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010 г. 14:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда бы не подумала, что Serge - женское имя. Pragmatik, кажется, Вы, не разобравшись, "облаяли не тот забор".
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010 г. 19:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Severance, "лают" - собаки.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010 г. 19:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance, поступайте как я - просто не обращайте внимания. Диагноз есть. лечить - не нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010 г. 20:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Severance, "лают" - собаки.


А еще меня здесь считают хамкой! По моему, до Прагматика мне ох как далеко!


Касаемо же чернил "Радуга" - я бы вообще не стала "париться" и что-то о них спрашивать. Стоят они копейки, так что если что в них "завелось" или просто вызывают сомнения, как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце" - в печку!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2010 г. 09:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Pragmatik писал(а):
Severance, "лают" - собаки.


А еще меня здесь считают хамкой! По моему, до Прагматика мне ох как далеко!

Ну, Ваши постоянные фразочки про "низкий социум" - уже притча во языцах. Так что - уж кто б говорил.
А теперь извольте, приведите хоть одно моё "хамское" высказывание. В отличие от раздатчиков диагнозов - я изъясняюсь исключительно приличными фразами.
Удачных поисков.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2010 г. 12:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, давайте не будет спорить и поучать друг друга. Это всего лишь ручечный форум и тема о чернилах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2010 г. 19:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора:
Друзья, у меня есть большое желание на время прикрывать темы с подобными обсуждениями всего, кроме заявленного в названии темы. И что-то последнее время такое желание возникает все чаще. К чему бы это? Вопрос риторический.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирович
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2010 г. 20:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>> ... Вас внезапно сделали модератором с неограниченными правами? ...
>> ... кажется, Вы, не разобравшись ...
>> ... поступайте как я - просто не обращайте внимания. Диагноз есть ...
>> ... По моему, до Прагматика мне ох как далеко! ...
>> ... Ваши постоянные фразочки про ...

Как вам не стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2010 г. 21:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирович писал(а):
>> ... Вас внезапно сделали модератором с неограниченными правами? ...
>> ... кажется, Вы, не разобравшись ...
>> ... поступайте как я - просто не обращайте внимания. Диагноз есть ...
>> ... По моему, до Прагматика мне ох как далеко! ...
>> ... Ваши постоянные фразочки про ...

Как вам не стыдно.


Моя тут лишь одна фраза. И в этой ветке не я начала разбирательства. Специально замечу это, т.к. не собираюсь тут быть козлом отпущения за всех на форуме, кто позволяет себе высказаться, выходя за принятые здесь рамки.

ПС: больше высказываться не буду.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирович
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2010 г. 21:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали!
Вас никто и ни в чем не обвинял.
Эта тема для другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 20 Сен 2010 г. 22:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда - мои глубочайшие извинения! Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 11:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня !

На днях приобрел чернила Монблан Ройал Блю, в монобутике Монблан, в Питере, на Невском проспекте, цена - 620 руб. Писать ими пока не пробовал.
Кстати, Монблан изменил немного дизайн упаковки и бутылек с чернилами, до этого покупал коричневые Монблан (Сепия), так там немного все по-другому.
Также имеются в наличии сезонные Монблан красные с запахом розы, дали как подарок, при покупке коричневых Монблан Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010 г. 21:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scala писал(а):

Также имеются в наличии сезонные Монблан красные с запахом розы, дали как подарок, при покупке коричневых Монблан Smile


Вам флакон дали в подарок??? Ничего себе! Они же в одной цене все флаконы, примерно...
Монблан красные с запахом розы - чернила "Love You" - не сезонные. Из сезонных есть бордовые чернила с ароматом ванили, 2007 года. ИМХО, с запахом розы чернила лучше.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 09:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Вам флакон дали в подарок??? Ничего себе! Они же в одной цене все флаконы, примерно...
Монблан красные с запахом розы - чернила "Love You" - не сезонные. Из сезонных есть бордовые чернила с ароматом ванили, 2007 года. ИМХО, с запахом розы чернила лучше.


Натали, да действительно дали в подарок. Я хотел коричневые чернила, сначала мнее предложили с запахом корицы (тоже в квадратной коробочке, не знаю сезонные они или нет), я отказался и взял обычные Сепия, ну и мне вручили презент. Это судя по-всему из-за того, что цвет красный не особо популярный, и продать их сложно будет, вот и вручили просто так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 20:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам очень повезло. Это хорошие чернила. По-крайней мере, для меня.
А сезонные с корицей тоже хороши. Почему Вы их не взяли? Конечно, для флакона в 30 мл они недешевые, но писать ими очень приятно.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010 г. 20:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Конечно, для флакона в 30 мл они недешевые, но писать ими очень приятно.


+1. но сохнут они долго..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010 г. 14:51:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Вам очень повезло. Это хорошие чернила. По-крайней мере, для меня.
А сезонные с корицей тоже хороши. Почему Вы их не взяли? Конечно, для флакона в 30 мл они недешевые, но писать ими очень приятно.


Натали, не знаю почему не взял с корицей, честно скажу. Может быть когда в следующий раз пойду за сине-черными Монблан, возьму заодно и с корицей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nektolukas
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2010 г. 10:30:42    Заголовок сообщения: Пигментные чернила Ответить с цитатой

Коллеги, а каковы особенности письма пигментными, несмываемыми чернилами. Такими, например? http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=Sailor&range=Sei-boku+ink&cat=ink&subr=
Ручка не забивается? И как промывается, если вдруг чернила засохнут на пере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lightstorm
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010 г. 14:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: lightstorm (Сб 09 Окт 2010 г. 17:08:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 205, 206, 207  След.
Страница 38 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group