ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 295, 296, 297  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2015 г. 00:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала сегодня бутылочка Noodlers Baystate Blue. Всё же это что-то из ряда вон выходящее. Даже Iroshizuku asa-gao выглядят рядом с ними так, словно это совершенно не синий даже цвет. Правда и минусы у чернил приличные, на японской обильной М сильно блидят или расплываются на большинстве бумаг, но на 78G сухой F выдают отличный результат со всё таким же ярким цветом. Чернила определённо не для обильных ручек, но цвет настолько яркий и насыщенный, что даже очень сухие ручки выдают яркую, красивую линию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 11:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя первая осознанно приобретенная перьевая ручка
[img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 13:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An-na писал(а):
Моя первая осознанно приобретенная перьевая ручка
[img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]


Отличное приобретение! Поздравляю Вас Smile Главное, чтобы всегда радовала)

Какова цена вопроса?

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 15:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An-na писал(а):
Моя первая осознанно приобретенная перьевая ручка

Для первой ручки очччень даже не плохо. Поздравляю. Серьезный подход

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An-na
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 19:33:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ручка действительно радует, очень приятное мягкое письмо. Еще мне нравится ее неброскость и в то же время изящество. По поводу цены: покупала здесь на форуме, новая с документами стоила 13000 р. Считаю эту цену вполне адекватной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 21:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидное начало с вполне приемлемой ценой. Если эта ручка не понравится письмом,тогда только флексы.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 21:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

An-na, поздравляю!
Отличный инструмент Smile

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2560
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 14:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что забрал с почты вторую жизнь паре моих Соннетов... Особенно радует беленький oblique...
Вроде ничего особо новенького, но приятно почему-то...
Решил поделиться...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 15:41:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где покупали?
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2560
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 15:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
а где покупали?


У Леннарда "Dutchpen" из Нидерландов, эта ссылка здесь периодически мелькает:
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/classifieds/item/31814-pen-nibs-nib-units-and-other-parts/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 15:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо брать. Он торгует только через ФПН или есть интернет-магазин?
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2560
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015 г. 15:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я через FPN покупал, зарегился, написал ему в личку, он дал счет в Paypal, я сразу оплатил, он на след.день выслал... 2 марта я заказал, 13 марта было уже на моей почте, но т.к. он шлет unregistered mail, то отследить не было возможности, а наша почта как всегда прошляпила первое извещение и я получил только повторное в субботу, и эти гады заставили меня сегодня 60 руб. заплатить за хранение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2015 г. 20:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила взял. Не совсем зеленые, как я думал, но так мне даже больше нравится


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2633
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 20:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли чернила:
[img]
IMGP2455.JPG[/img]
И снова потянуло к карандашам:
[img]
IMGP2462.JPG[/img]
[img]
IMGP2463.jpg[/img]
[img]
IMGP2465.JPG[/img]

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 00:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял бутылку (чернил) Very Happy Waterman черных, Ватермановский конвертер International (был поражен, что, почти у Кремля, в магазине те же цены, что и на сайте интернет-магазина), а также чехол Tony Perotti для двух ручек (на кассе сделали скидку в 500р, мелочь - а приятно Smile ) Единственно - Parker Premier в чехол входит туго, приходится доставать, надавливая на низ чехла. Но с чехлами тут вообще засада - где ни глянь, за вменяемые деньги всё распродано, остаются только Монбланы, Карандаши и Дюпоны за 8+ килорублей.
Так же был не очень приятно удивлён (может инфа будет полезной для жителей default-City), что крупный отдел в галерее "Аэропорт" съехал в неопределённом направлении... Rolling Eyes (целенаправленно шел туда).

ЗЫ: Зарисовки по ходу очередной, довольно длинной, прогулки - такое впечатление (о "разноообразии" магазинов), что люди рождаются только для того, чтобы пожрать и потрындеть по телефону, сплошные продуктовые и салоны мобильной связи, в какую сторону не пойди. Скушно... Sad


_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!


Последний раз редактировалось: Alex_HS (Вс 12 Апр 2015 г. 01:49:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 01:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):

Так же был не очень приятно удивлён (может инфа будет полезной для жителей default-City), что крупный отдел в галлерее "Аэропорт" съехал в неопределённом направлении... Rolling Eyes (целенаправленно шел туда).


Сам был недавно так же неприятно удивлён, когда узнал, что "ручка.ру" внезапно покинула и "Метрополис" на почти соседней с "Аэропортом" Войке... Sad И тоже целенаправленно шёл туда.

Жаль, думал, хоть в галерее "Аэропорт" осталась...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 01:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ручка.ру

Да, они, был же там буквально пару недель назад, всё было на месте. Но хоть не зря сходил, на втором этаже в кожгалантерее чехольчик черный забрал последний с витрины... Smile

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2633
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 10:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Единственно - Parker Premier в чехол входит туго, приходится доставать, надавливая на низ чехла. Но с чехлами тут вообще засада - где ни глянь, за вменяемые деньги всё распродано, остаются только Монбланы, Карандаши и Дюпоны за 8+ килорублей.

У меня сложилось впечатление, что за чехлами для ручек надо ходить с конкретной ручкой. То коротки, то "жмут", то петля под клип высоко. Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 12:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
(был поражен, что, почти у Кремля, в магазине те же цены, что и на сайте интернет-магазина)


А можно поточнее адресок с ценами ниже интернет магазинов?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 12:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Alex_HS писал(а):

Так же был не очень приятно удивлён (может инфа будет полезной для жителей default-City), что крупный отдел в галлерее "Аэропорт" съехал в неопределённом направлении... Rolling Eyes (целенаправленно шел туда).


Сам был недавно так же неприятно удивлён, когда узнал, что "ручка.ру" внезапно покинула и "Метрополис" на почти соседней с "Аэропортом" Войке... Sad И тоже целенаправленно шёл туда.

Жаль, думал, хоть в галерее "Аэропорт" осталась...


Сам живу между Аэропортом и Войковской - на Соколе. Раньше ходил мимо этих салонов и не замечал их. А интерес проснулся, когда уехал за 3000 км.
Помню есть несколько ручечных магазинов на Курской в Атриуме и на Киевской в Европейском. И вроде бы в Ереван плазе на Тульской.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 13:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня сложилось впечатление, что за чехлами для ручек надо ходить с конкретной ручкой.


Я так и сделал, примерял "по месту". Просто других вариантов всё равно не было... Sad

Цитата:
А можно поточнее адресок с ценами ниже интернет магазинов?

Я не писал, что они ниже, они такие же, как и на сайте их интернет-магазина. Далеко не самые низкие, но и не самые высокие. Просто неоднократно сталкивался с ситуацией, когда в реальном магазине ценники выше, чем в инет-магазине той же конторы (а тут ещё центр Москвы к тому же, "космическая" аренда и т.п.).
Ссылку сразу не давал, потому что упоминание некоторых магазинов иногда воспринимается чуть ли не как спам. В моём случае это был:
http://parkerclub.ru/shop

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 14:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alex_HS"]
Цитата:

Ссылку сразу не давал, потому что упоминание некоторых магазинов иногда воспринимается чуть ли не как спам. В моём случае это был:
http://parkerclub.ru/shop


А вот в чем секрет. Просто у этой компании цены на сайте как у остальных в розничных магазинах. Но сам покупал именно в этом магазине дважды. Правда роллеры. Один на подарок, один себе.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 15:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, тема про магазины в другом месте. а здесь про новинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2015 г. 18:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил, вчера и сегодня собрался с мыслями. Впечатления положительные. С перьями повезло, оба F, стартовали сразу, пишут идеально в любую сторону, пропусков нет, заставить их запнуться не получилось. Шуршат по-разному Smile. Lamy 2000 изначально промыл с каплей фейри, вымыл синеву, зарядил Диамин Монако Ред. В Платинум 3776 воткнул картридж с собственным "перманент блю".



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2015 г. 18:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, поздравляю! Хороший выбор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2015 г. 19:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Евгений, не без твоего участия. Very Happy
Теперь у меня три отличные ручки, но какие же они разные. Shocked
Похоже я встал на "тропу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2633
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2015 г. 20:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Спасибо Евгений, не без твоего участия. Very Happy
Теперь у меня три отличные ручки, но какие же они разные. Shocked
Похоже я встал на "тропу".

Много отличных ручек не бывает. Smile
Где брали Lamy 2000?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 10:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Где брали Lamy 2000?

На Ebay. Продавец очень странный, рекомендовать не буду. Судя по упаковке посылки, вернее по отсутствию таковой, коробочка болталась в почтовом пакете, не имеет дела с данной группой товара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 13:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum синенькая - прелесть! Very Happy
У меня такая же, но антрацитовая Cool
Пишу с удовольствием Razz
И Вы пользуйтесь в радость!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2560
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 14:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил я полтора месяца назад у одного уважаемого местного коллеги Cross Townsend для приобщения, так сказать, к высокому Smile Поскольку никогда Кроссами не писал перед тем, решил купить самый гуманный вариант: стальное перо F и обычный хромированный корпус без излишеств. Ручка очень понравилась по качеству письма: в меру жесткое перо, но при этом очень и очень гладкое письмо, допускающее повороты ручки влево-вправо без какого-либо намека на царапанье и цепляния за бумагу (чаще всего приходится писать на обычной офисной SvetoCopy, да еще после прохода через печку лазерного принтера). Перо тихое, без громкого шуршания. Прочитал на FPN, что для Кроссов перья делает японский Пилот.
Но с корпусом ужиться не удалось до конца: хотя я люблю стальные и хромированные корпуса, но моя любовь к ним в основном визуальная, так как в моих руках они зачастую пытаются вертеться как уж на сковороде и норовят куда-то выскользнуть. Вес ручки меня вполне устроил (довольно увесистая ручка), и толщина в принципе у нее как у Соннета один в один, терпимо в-общем, хотя я в последнее время больше комфорта я испытываю с чуть более пухлыми корпусами.

Но наши руки не для скуки и вчера я сотворил очередной гибрид, то что на FPN называют Frankepen Smile Я уже как-то пару раз отмечал, что китайские ручки комплектуются в основном перьями двух размеров: условно называемые мной "большие" и "малые". Оказалось, что перо от Таунсенда в точности совпадает по размерам с большинством китайских перьев "малого" размера. В-общем в течение пары минут перо от Таунсенда переехало жить в китайский целлулоидный Yiren 601, который по размерам толще Кросса и не скользит у меня в руках. Писать продолжает по Кроссовски великолепно. Когда надоест, может переставлю в голубой целлулоидный Jinhao а-ля Parker Duo International, там тоже перо такого же размера, хотя колпачок на резьбе мне нравится чуть меньше. В-общем, простор для творчества есть Smile




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 295, 296, 297  След.
Страница 40 из 297

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group