ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Давайте знакомиться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nicolas
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2015 г. 16:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Перьевые ручки такие ручки.. Куда только не приведут)
Поиск информации по теме плавно перешел в чтение форума.

С уважением, Николай, г. Тирасполь, Молдавия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2015 г. 16:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolas писал(а):
Привет всем!
Перьевые ручки такие ручки.. Куда только не приведут)
Поиск информации по теме плавно перешел в чтение форума.

С уважением, Николай, г. Тирасполь, Молдавия.


Добро пожаловать! Smile

Приятного чтения! Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2015 г. 16:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolas писал(а):
Перьевые ручки такие ручки...
Поиск информации по теме плавно перешел в чтение форума.
С уважением, Николай, г. Тирасполь, Молдавия.

О,приятно, что на форуме появляются земляки, маловато нас из Молдавии! Добро пожаловать,Николай!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nicolas
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2015 г. 20:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
(А то что есть земляки, сразу заметил Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2015 г. 21:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Позвольте представиться, Илья из Санкт-Петербурга. Просматриваю этот замечательный форум давно, зарегистрировался не очень давно, а писать начал совсем недавно. Люблю перьевые ручки и все, что с ними связано. До недавнего времени больше всего любил японцев, но с приобретением Pelikan все стало не так однозначно. Сравнительно недавно завел блог www.pentropia.com, в котором выкладываю обзоры ручек, в ближайшее время появятся также обзоры чернил и бумаги. Надеюсь быть полезен на elitpen.ru

Всем хорошего дня и отличного настроения!

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2015 г. 21:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать,Илья.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Teddy
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 32
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 23:10:31    Заголовок сообщения: Давайте знакомиться Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья!
Когда я был маленький, у меня тоже была ручка, найденная в недрах старого письменного стола. Как сейчас помню как я был восхищён открытым пером, тем, что колпачок с одной стороны отвинчивается, а с другой навинчивается, внушительными размерами и красивой обтекаемой формой. Резинка внутри оказалась рваной, и я перепачкал чернилами всё вокруг. Ручку нещадно отобрали родители и немедленно выкинули в мусорное ведро. С тех пор такой больше нигде не видел. Но забыть не мог. Позже, в школе нас заставляли писать перьевыми ручками насильно под тем бредовым предлогом, что шариковые портят зрение. Так мы в пустой стержень чернила наливали. Только уже в старших классах нашёл в продаже ручку с открытым пером. Причём она была самой дешёвой, за 26 копеек, и прослужила недолго. Затем была с полуоткрытым, за 20 рублей, воткнувшаяся в пол через неделю после покупки. Как только появились в продаже китайские, сразу купил картриджную с клипом в форме клюва пеликана и надписью «styb». Вот эта уже была со мной много лет и только недавно развалилась пополам. Теперь стою перед громаднейшим выбором и очень надеюсь, что на этом форуме добрые люди помогут мне определиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 00:22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Teddy!
Добрые люди, конечно, помогут. Оглянуться не успеете, как будете оглядывать свой десяток-другой ручек и подумывать, какое бы еще интересное перо прикупить. "Опять же, вот этих чернил я до сих пор не пробовал..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 00:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Добро пожаловать, Teddy!
Добрые люди, конечно, помогут. Оглянуться не успете...

Воистину! Very Happy Very Happy Very Happy
С такими "добрыми" людьми только карманы придерживай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 04:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оглянуться не успеете, как будете оглядывать свой десяток-другой ручек и подумывать, какое бы еще интересное перо прикупить. "Опять же, вот этих чернил я до сих пор не пробовал..."


ААААА!!! Laughing Я вон забрёл несколько месяцев назад, хотел всего лишь какой-нить "шарик" более-менее приличный купить, не шибко дорогой (уровня Waterman Expert)... теперь у меня откуда-то 7 (семь, Карл! Smile ) перьевых ручек и 5 бутылочек разных чернил... что за...?! Shocked

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 19:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipatralov писал(а):
...Илья из Санкт-Петербурга...Люблю перьевые ручки и все, что с ними связано...Сравнительно недавно завел блог www.pentropia.com, в котором выкладываю обзоры ручек, в ближайшее время появятся также обзоры чернил и бумаги...

Добро пожловать, Илья. Сразу видно - наш человек! Будем ждать обзоров,это интересно всем.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AirOleg
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: Москва/Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2015 г. 22:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! зовут меня Олег. Наткнулся на форум когда искал себе ручку для постоянной эксплуатации в самолете Smile Форумы не особо люблю, но тут как а анекдоте "потом ничего, втянулся". в итоге жду заказ на двух роликовых японцев, собираю и изучаю информацию по каллиграфии и подыскиваю перьевую ручку Very Happy
_________________
Никто никогда не сумеет отнять у гордого племени небо;птенцы из гнезда будут к звездам взлетать и множить и были,и небыль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2015 г. 16:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые перьелюбители! Меня привел на ваш форум вот такой интерес. От отца мне достался перьевой "Паркер" в золотом корпусе, купленный в начале 90-х годов в московском ЦУМЕ за 15000, как тогда писали, условных единиц. Заправила фирменными чернилами, пробую писАть и не вижу большой разницы по сравнению с привычными шариковыми ручками. Хочу разобраться, в чем же заключается фишка дорогого пера, чтобы получать удовольствие от письма на всю указанную сумму. Просмотрела несколько тематических сайтов. Элитпен кажется мне самым содержательным из них. О себе: родилась в (на) Эльбурсе, работала врачом-патологоанатомом, а пенсию проедаю на родине мужа, на хуторе среди донских иноградников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2015 г. 17:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"не вижу большой разницы по сравнению с привычными шариковыми ручками" — это явление сильно удивительное. Уравнять письмо при помощи шариковой пасты и водного раствора чернил в перьевой ручке — это как-то сильно удивительно для жителей этого форума! Необходимы и нужны разъяснения в Вашем мироощущении ручек разных.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2015 г. 18:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый (ая) duna, добрый вечер. Ответить Вам было бы уместно в другой ветке форума, например "Что Вас привело к перьевой ручке?" Но,надеюсь, модератор не сделает замечание. Меня привел к перу случай. Доставшаяся ручка удобна, красива, пишет мягко и гладко ( перо "F"). Она ничуть не хуже рекламируемых Эрих Краузе ультра глайд, только несколько дороже. Вот я и решила оказаться среди "жителей этого форума", чтобы разобраться в своих "мироощущениях".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2015 г. 21:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Владимировна писал(а):
Здравствуйте, уважаемые перьелюбители! Меня привел на ваш форум вот такой интерес. От отца мне достался перьевой "Паркер" в золотом корпусе, купленный в начале 90-х годов в московском ЦУМЕ за 15000, как тогда писали, условных единиц. Заправила фирменными чернилами, пробую писАть и не вижу большой разницы по сравнению с привычными шариковыми ручками. Хочу разобраться, в чем же заключается фишка дорогого пера, чтобы получать удовольствие от письма на всю указанную сумму. Просмотрела несколько тематических сайтов. Элитпен кажется мне самым содержательным из них. О себе: родилась в (на) Эльбурсе, работала врачом-патологоанатомом, а пенсию проедаю на родине мужа, на хуторе среди донских иноградников.


https://youtu.be/AvqibiUN5oo
простите, не удержался)))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2015 г. 23:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15000 у.е. за Паркер?

А можно фотографии?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2015 г. 00:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый дорогой золотой Duofold Solid Gold не больше 10k$ стоит, ЕМНИП.
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Владимировна
Посетитель


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Эльбурс

СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2015 г. 07:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла так, что меня приняли. Спасибо.
Цена в 15000 у.е. завышена, согласна, но не удивляет. Тогда у нас капитализм и ценообразование были еще дикими. Ручка-Паркер 75. Идентифицировала по снимкам на "продажных" сайтах. Там изображения качественные, зачем мне добавлять свое кустарное.
Мой отец любит и ценит перьевые ручки, но в своем солидном возрасте (85 лет) перешел на шарики. Говорит, рука потеряла былую твердость. А я вот возвращаюсь к перу. Раннешкольные воспоминания о скребучих перьях и кляксах, конечно, остаются, но современные ручки доставляют удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
as.bell
Посетитель


Зарегистрирован: 08.12.2015
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 г. 10:36:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Александр
Екатеринбург
Юрист
Спасибо всем присутствующим за море полезной информации! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@lc0n
Новичок


Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 г. 14:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я Роман, веб-разработчик из Коврова (Владимирская область).
Перьевыми ручками заинтересовался ещё в детстве, когда, копаясь в чулане, нашёл старую советскую макалку. Чернил под руками не было, пользовался гуашью Very Happy
А не так давно, просматривая один китайский интернет-магазин, наткнулся на Baoer 388 (копия Parker Sonnet), который прям запал в душу. Сразу же заказал, начал искать информацию по ручке, так и наткнулся на этот форум. Понравилась здешняя атмосфера, большое количество обзоров, советов и увлеченных людей. На данный момент кроме Baoer (который оказался весьма неплох) владею ещё Jinhao 599 (так себе копия Lamy Safari) и подыскиваю что-нибудь ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 г. 16:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Александр и Роман! Перьевые ручки - это да, увлекает, особенно, если в детстве приходилось с ними "встречаться". Пишите на форуме, делитесь и спрашивайте, будьте как дома! Роман, под Ваш ник идеально подойдёт "японец" (Pilot Falcon), посмотрите... Ну и с пёрышком можно определиться под свои предпочтения, почитав соответствующую тему форума.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2016 г. 16:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Меня зовут Павел. Вот моя история.

Когда я был школьником, отец приобщил меня к перьевым ручкам. Было это в 80-е годы. Тогда я писал авторучками отечественного производства, которые дарил мне папа. Кстати, ничего плохого мне об этих ручках не вспоминается. В те годы успел я попользоваться и плакатными перьями, и макалками на телеграфе.

Позже, в студенческие годы (конец 80-х — начало 90-х), у меня появились дешёвые китайские перьевые авторучки. Они у меня почему-то долго не жили (от нескольких месяцев до года) — начинали течь.

К студенческим годам относится и мой первый опыт по доведению пера ручки до рабочего состояния. Это было случайное "открытие". Отец отдал мне какую-то безымянную тайваньскую авторучку, перо которой царапало бумагу так, что писать было очень неудобно. Помню, что я сидел в задумчивости и стал "калякать" что-то этой ручкой по грубой обёрточной бумаге, которая лежала на столе. И вдруг перо как будто сорвалось с места и просто полетело! Очевидно, что невольно я отшлифовал какой-то заусенец на пере. Эта ручка жива до сих пор, хотя за многие годы и потеряла внешний вид. На мой взгляд, она и сейчас пишет просто великолепно.

Недавно, когда я осознал, что беру в руки ручку пару раз в год, чтобы поставить подпись под заявлением на отпуск, я решил сопротивляться этому и вернуться к истокам. Достал все свои старые ручки, заправил чернилами и стал их использовать. Для меня письмо пером, по сравнению с ручками других типов, отличается в лучшую сторону и доставляет особое удовольствие от процесса.

На этом форуме я начал открывать для себя много нового. Например, узнал, что производителей авторучек не десяток, а, наверное, сотни. Узнал (не смейтесь, пожалуйста), что стандартов картриджей не два, а гораздо больше.
Wink

Что ещё добавить о себе... Не коллекционер. К ручкам отношусь как к инструментам, то есть использую их по назначению -- пишу ими. Ищу "свои" инструменты.

С наилучшими пожеланиями всем участникам сообщества elitepen.ru,
Павел.


Последний раз редактировалось: snegidet (Чт 04 Фев 2016 г. 12:31:20), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2016 г. 16:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, с прибытием на форум!
Интересного общения!
Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2016 г. 17:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Павел, с прибытием на форум!
Интересного общения!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2016 г. 17:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно познакомиться, уважаемый Павел!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2016 г. 22:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Приятно познакомиться, уважаемый Павел!
И я рад знакомству!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Air
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2016 г. 15:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! И уже с наступившим Новым годом!
Меня зовут Дмитрий, я из Петербурга. В декабре начал подумывать об изменении почерка (мне он кажется кривым и некрасивым). Штудирование информации в интернете привело к знакомству с перьевыми ручками. Сначала попал на penmania, а затем на форум. Начал читать числа с 15, выбирать первую ручку. После чтения материалов, 21 числа попал тему с продажей Pilot Metropolitan от Алексея. Именно эта ручка была одним из претендентов на покупку. Все срослось и 22 числа ручка с чернилами Iroshizuku выехала в Петербург. 23 в подарок от бабушки досталась Союз АР-96, но чернил еще не было и опробовать не удалось. 30 поздно вечером пришла посылка от Алексея, 31 по счастливой случайности удалось ее забрать.
Теперь я с вами, укомплектованный 2 ручками и безумно довольный. Очень надеюсь, что останусь с вами надолго.

_________________
С уважением, Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2016 г. 16:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, добро пожаловать. Располагайтесь, места хватит всем (или почти всем).
На Ваши вопросы ответят питерцы, их много (смотрите в теме городов). Организуйте встречу,соберётся человек 7-8, Вы будете удовлетворены.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2016 г. 17:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прибытием, Дмитрий!
Надеюсь, Вам здесь будет интересно.
Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 64, 65, 66  След.
Страница 40 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group