ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки LAMY
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки LAMY
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 09:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Скорее всего, буду приискивать себе второй такой же Pelikan с нормальным наборным механизмом. Вот там – никаких капризов. Хочешь, будет "сухая" подача чернил. Хочешь – "мокрая". И всё это легко регулируется поворотом колпачка на корпусе.
Что-то новенькое...Такие Пеликаны начали выпускать? Но это же революция! А почему больше никто об этом не знает?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 10:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы внимательно читали мое сообщение, то заметили, что моему Pelikan'y уже 17 лет. Его когда-то подарила жене немецкая делегация, а я "прихватизировал". Это модель М 150. Там нет никакой "хитрой" регулировки; то же самое можно сделать на любой поршневой ручке (даже дешевых советских моделях). Если покрутить головку поршня вперед, чернила идут обильнее. Соответстввенно, вращая ее назад, уменьшаешь и доступ.

И, конечно, "родной" наборный механизм куда удобнее и надежнее конвертеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 10:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не назвал это регулировкой per se. Это всего лишь изменение количества чернил в коллекторе/фидере, которое обязано очень быстро прийти в норму. Ну разве что подкручивать поршень каждые пять минут.

Последний раз редактировалось: Erswell (Пн 24 Июн 2013 г. 10:32:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 10:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Я бы не назвал это регулировкой per se. Это всего-лишь изменение количества чернил в коллекторе/фидере, которое обязано очень быстро прийти в норму. Ну разве что подкручивать поршень каждые пять минут.
Вот и я об этом же! Правда,в завуалированной форме.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 10:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Интересно, а какое у Вас перо? Пользуетесь картриджами или конвертором? Если им, ровно ли подаются чернила?

Я все-таки не удержался и написал на GetPen.ru пожелание: в описаниях ручек обязательно приводить их размеры. Не такой уж это тяжкий труд – достать ручку из коробки, взять линейку и измерить. А так получается, что больше тысячи целковых (плюс т. н. доставка) пошли моему коту под хвост. (Лучше бы на эти деньги купить ему еды!)

Скорее всего, буду приискивать себе второй такой же Pelikan с нормальным наборным механизмом. Вот там – никаких капризов. Хочешь, будет "сухая" подача чернил. Хочешь – "мокрая". И всё это легко регулируется поворотом колпачка на корпусе.

У меня нет конвертера, потому только картридж. Перо EF, пишет отлично. А, стоп, у меня не safari, а vista. Но safari я тоже смотрела, да и сейчас лежит дома одна, ждет встречи со своей владелицей. Для себя vist'у выбрала только из-за прозрачного корпуса. Вообщем-то разницы в них я особой и не заметила, да и перья одинаковые.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 10:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat, а давайте я у Вас выкуплю ручку, что бы в столе не валялась, да и кота без еды нельзя оставлять Smile А если серьезно, мне цвет понравился. Люблю синий цвет. Ну и подумаю, что в ней там такое с подачей чернил. Вроде бы на эту фирму нареканий не было. Да и конвертер мне пригодиться.
А вообще, в одном Вы правы, Pelikan все же получше будет. Тем более, что ручке 17 лет, думаю она уже притерлась под Вашу руку и потому, сейчас с ней никакая новая не сравниться по комфорту.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Пн 24 Июн 2013 г. 10:46:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 10:45:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Для себя vist'у выбрала только из-за прозрачного корпуса. Вообщем-то разницы в них я особой и не заметила, да и перья одинаковые.
Единственная ли фирма Lamy, которая демонстрационный вариант Safari именует иначе (не Safari demo,а Vista)?Я других не знаю.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 10:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Пани Л писал(а):
Для себя vist'у выбрала только из-за прозрачного корпуса. Вообщем-то разницы в них я особой и не заметила, да и перья одинаковые.
Единственная ли фирма Lamy, которая демонстрационный вариант Safari именует иначе (не Safari demo,а Vista)?Я других не знаю.

Да кто их знает, я по lamy точно не специалист, по мне так они одинаковые, но вдруг там есть какие-нибудь различия.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 10:54:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я пока не увидела их "в живую" не думала покупать, так, присматривалась и пожимала плечами. дизайн у них своеобразный, вроде ничего особенного, но особенный, на любителя. Но когда посмотрела, почему-то мне понравились эти ручки.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 11:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
...Я все-таки не удержался и написал на GetPen.ru пожелание: в описаниях ручек обязательно приводить их размеры. Не такой уж это тяжкий труд – достать ручку из коробки, взять линейку и измерить. А так получается, что больше тысячи целковых (плюс т. н. доставка) пошли моему коту под хвост. (Лучше бы на эти деньги купить ему еды!)


Ну,при выборе ручки можно и у нас тему соответствующую найти и узнать о размерах различных ручек.Да и на других сайтах есть подробное описание,например тут http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?id=709

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 15:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я прихожу на сайт того же "Юлмарта", там есть характеристики любого продающегося у них товара: от трехкамерного холодильника до маленького плеера. И вес указан. Я пришел на конкретный сайт; в данном случае, GetPen.ru. Почему я должен где-то выискивать данные по моделям, которые продаются у них?

Интересно, какой ответ мне оттуда пришлют... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 22:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве мерой длины пишущего инструмента не является ли деревянный карандаш (180-190 мм в первоначальном своём состоянии)? Т.е. "слишком" длинным может являться только то, что его длиннее? Пользуются же ими первокласники и ничего.
Конечно же интернет магазины должны бы выставлять всю возможную информацию о товаре — не ахти уж какой сложный предмет продают. Но они такие же как мы люди, не слишком внимательные, не слишком вдумчивые, иногда даже легковесные (стесняюсь написать – малограмотные). Вот и появляются переводы с "иностранного" как silver — "серебро", вместо "серебристый" для цвета, "чёрно-синий" (black blue) вместо "тёмно-синий" и т.п.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 22:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
"чёрно-синий" (black blue) вместо "тёмно-синий" и т.п.
Тёзка,я с Вами не соглашусь.
Для тёмно-синего есть аж два термина- deep blue и dark blue. Так что black blue- это именно чёрно-синий, то есть ещё темнее, чем deep blue и dark blue

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013 г. 07:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Интересно, а какое у Вас перо? Пользуетесь картриджами или конвертором? Если им, ровно ли подаются чернила?

Вы просто не привыкли к размерам этой ручки. Пеликан М150 - ручка миниатюрная. Попробуйте пересилить себя и неделю-две писать исключительно Лами, возможно, мнение изменится. У меня есть Лами Сафари с пером М и Лами Студио, тоже с пером М (перо одно и тоже, судя по всему, только корпус разный). В Сафари стоит картридж, мне так удобнее - больше помещается чернил, сейчас заправлен Pilot Iroshizuku Kon-peki, очень нравится цвет чернил, яркий синий. Никаких проблем с подачей нет, все стабильно и ровно. Пишу без надетого колпачка. В Студии использую конвертор с черными чернилами Waterman - тоже без проблем с подачей. Толщина линии не чрезмерная, но от бумаги зависит.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013 г. 08:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы просто не привыкли к размерам этой ручки. Пеликан М150 - ручка миниатюрная. Попробуйте пересилить себя и неделю-две писать исключительно Лами, возможно, мнение изменится.


Честно говоря, и привыкать не хочу. К чему это упражнение на "пересиливание себя"? Ни к одной ручке я не применял известный принцип "стерпится-слюбится". Удобство собственной руки мне важнее и дороже. Ручек можно купить великое множество, а "запасной" правой руки у меня нет. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013 г. 18:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"чёрно-синий, то есть ещё темнее"
А разве чёрно-синий уже не полосатый в понимании русского языка?
Может быть правильнее для этих целей использовать "сильно тёмно-синий" или "глубокий тёмно-синий"?
Как-то так я это понимаю.
С русским языком необходимо быть осторожным. Конечно на каждый сайт редактора не напасёшься, но тем не менее.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013 г. 19:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black-blue
это не темно синий.
это именно синий, в котором в некоторой мере присутствует черный цвет.
кто может считать, что это синий с серым - как хотите, но это другой оттенок, отличный от синего, темно синего и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013 г. 19:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
"чёрно-синий, то есть ещё темнее"
А разве чёрно-синий уже не полосатый в понимании русского языка?
Может быть правильнее для этих целей использовать "сильно тёмно-синий" или "глубокий тёмно-синий"?
Как-то так я это понимаю.
С русским языком необходимо быть осторожным. Конечно на каждый сайт редактора не напасёшься, но тем не менее.
Вот тут я с Вами согласен,с каждым словом!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013 г. 20:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чернила блю-блек никак нельзя назвать темно-синими. это как раз синий с оттенком черного или серого. если перевести в RGB то темно синие правее значений 63 63 а черно синие левее. то есть ред и грин составляющие для чернил блю блек больше 63 а для темно синих - меньше. это если пользоваться значениями цветов и палитрой фотошоп.
чем хорош фотошоп - учит пользоваться не субъективными категориями а объективными числовыми значениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 03:57:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак, RGB - это для картинки на мониторе. Применительно к изображению, формируемому чернилами на бумаге - CMY или CMYK. Нормально редактировать изображения, предназначенные для печати можно только в CMYK. Кстати именно в этой системе и с чернилами проще - канал K добавляется, а он не даелает тот же синий более синим.

Учит не ФШ, а всякие умные книжки по нему и вообще ретуши, советы опытных товарищей и собственный опыт Smile Когда я только осваивал ФШ 2.5, то тоже пробовал в RGB работать с фотографиями, но чуть позже понял, что нормально выправлять цвет можно только в CMYK, т.к. в RGB просто трудно понять: что куда тянуть, а когда работал со сканированными негативами, то тянуть приходилось много, т.к. понятие цвета на маскированныз негативах весьма специфическое.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 12:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммммм.
про все это я знаю и довольно давно. ну хотя бы потому что каждый день пользуюсь. в данном конкретном случае объяснение было приведено для наглядности различия цвета чернил. привлечение фотошопа и цветовой палитры для иллюстрации. а вы сразу лекцию по искусствоведению.
зы. не знаю что вы и как обрабатывает в цмик, но во все журналы, рекламные агенства и прочее, требуют представить фотографии в sRGB.
зызы. вы этим занимаетесь профессионально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 13:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix
я просто до сих пор помню ваше категоричное утверждение про каверны от чернил на латуни после пары лет использования. при этом что латунь антикоррозионный металл и используется в гораздо более агрессивных средах гораздо более продолжительное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 13:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бедные ручечки Lamy..
все про них забыли

а я вот в студио заправил эдельштайн топаз. кааааайф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 14:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, это "болезнь" очень и очень многих форумов. Вопреки существованию разных "оффтопных" разделов и возможности обмена личными сообщениями, "междусобойчик" неистребим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 06:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
бедные ручечки Lamy..
все про них забыли

а я вот в студио заправил эдельштайн топаз. кааааайф.

Не забыли, пользуемся и тоже кайфуем Smile

сергеймак писал(а):

я просто до сих пор помню ваше категоричное утверждение про каверны от чернил на латуни после пары лет использования. при этом что латунь антикоррозионный металл и используется в гораздо более агрессивных средах гораздо более продолжительное время.

Скорее всего, как и со сталью - есть множество различных сплавов под общим названием латунь. Приведу другой пример - вспомните корпуса часов, советских или недорогих Касио, к примеру. Под хромом/позолотой тоже латунь, так пот в ней выедал очень приличные каверны.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 08:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
SanTix
я просто до сих пор помню ваше категоричное утверждение про каверны от чернил на латуни после пары лет использования. при этом что латунь антикоррозионный металл и используется в гораздо более агрессивных средах гораздо более продолжительное время.
Оп-па...Я бы не был столь категоричен...Для воды питьевого качества-и то бронза, а не латунь.А уж для других жидкостей- тем более не латунь! Высоколегированная сталь, пластики типа ПЭ, стекло (кроме фторсодержащих),и т.д.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 22:30:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях в "Республике" попалась на глаза Lamy Dialog 3.

Цена, уважаемые коллеги, удивила - 22 000.

Это на 5-6 тысяч рублей дороже, чем по московским же интернет-магазинам.


Телячьи котлеты... 2,25?!
Однаааако!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 10:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hero разродился копией Сафари.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 21:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же "священное" авторское право? В данном случае, дизайнерское? И с чего такая беззастенчивая тяга к откровенному слизыванию?

Чур меня впредь от ручек Lamy (ИМХО).

Всё ж на свете (как ни странно)
Нету лучше "Пеликана". Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 07:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
А как же "священное" авторское право? В данном случае, дизайнерское? И с чего такая беззастенчивая тяга к откровенному слизыванию?

Ответ "Китай" на все три вопроса. К тому же это старая модель, 70х годов. Все патентные сроки давно вышли. И это замечательно, что вышли.
Цитата:

Чур меня впредь от ручек Lamy (ИМХО).

На ручке же четко обозначен производитель.

Я скорее рассматриваю это как подтверждение тому, что imitation is the sincerest form of flattery. Подражание - самая искренняя похвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Lamy Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.
Страница 5 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group