ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Абстрактные размышления на тему "русского языка"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Абстрактные размышления на тему "русского языка"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 08:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источник
Если бы здесь была наградная комиссия, то я внёс бы в неё предложение-наградить Олега Кержак отличительным и поощрительным знаком "За просветительскую деятельность"
Спасибо, Олег!
Одно только нехорошо-ссылка выдаёт поисковик.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 09:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу русского - присоединюсь к Lu - уважаемый Кержак сэкономил время нам самим для написания чего-то подобного, высказав свою точку зрения.

Уважаемый тим, "самолет русского языка" летит, это конечно, но вот никак не потому, что "вторым крылом" стоит масса людей, бессовестно относящихся к русскому языку и считающих, что раз английский сейчас де-факто наиболее приближенный к понятию универсального на планете, то можно и русский (и любой другой) загрязнять словами, применение которых неоправданно, в отличие от примеров, приведенных выше по теме Iznib'ой.

Если этот контингент и есть в самолете, то я не знаю, по аналогии - в виде обледенения на фюзеляже во время полета.

Вроде и опасно, но вроде и неизбежно, и бороться с этим надо.

А вот что касается смертной казни...
Коллеги, на самом деле, предложение серьезное.
Давайте, если есть желание и есть у людей точки зрения, откроем под неё спец. тему, т.к. тут я тоже не готов мешать тему русского с темой СК.
Какие мнения?

Думаю, на нашем форуме есть шанс выдержать обсуждение СК на должном уровне эмоций, т.е. с соблюдением взаимной вежливости и вниманию к аргументам оппонентов.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 09:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешались в кучу кони, люди...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 09:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 17:50:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 09:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
У Вас ещё не "плачет"?
Читайте и подключайтесь к дискусии.
Полагаю, не только меня интересует Ваше мнение.


Не,Юрий, у нас весна запоздалая, лоза ещё не "заплакала"...Читаю тему.Я целиком и полностью придерживаюсь точки зрения уважаемого Кержак,хорошо написАл,молодец! У нас,в Молдавии ситуация ещё хуже - школы закрывают,дети из разных закрытых сельских школ добираются в другие,оставшиеся(пока!) по 10-30 км...В русских школах (которых совсем мало осталось) начинают некоторые предметы насильно преподавать на румынском языке...Молодое поколение по-русски разговаривать не умеет,только сочный русский мат вставляет в свою родную речь.А насчет иностранных языков...Так тема ведь о русском языке.Мне вот,например,испанский язык,который я изучал,пригодился всего пару раз,когда в Испании бывал и всё.Нужно свой родной знать хорошо - это факт!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 09:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 17:51:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 10:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А вот что касается смертной казни...
Коллеги, на самом деле, предложение серьезное.
Давайте, если есть желание и есть у людей точки зрения, откроем под неё спец. тему, т.к. тут я тоже не готов мешать тему русского с темой СК. Какие мнения?

Согласен.Надо.

Dolgorukii писал(а):
Думаю, на нашем форуме есть шанс выдержать обсуждение СК на должном уровне эмоций, т.е. с соблюдением взаимной вежливости и вниманию к аргументам оппонентов


При случае, я буду спорить с тим и Dolgorukii до хрипоты и не уступлю (из основ) ни в чём!
Но в случае угрозы для жизни или здоровья упомянутых-я буду на стороне тим и Dolgorukii (может,и продолжая спорить Smile )!!!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 03 Апр 2012 г. 11:01:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 10:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХА! SmileSmile
Дорогой тёзка, не хочу вас радовтаь раньше времени Smile , но в теме СК я буду на стороне сторонников, причем аргументированных и принципиальных! SmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 10:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ХА! SmileSmile
Дорогой тёзка, не хочу вас радовтаь раньше времени Smile , но в теме СК я буду на стороне сторонников, причем аргументированных и принципиальных! SmileSmileSmile

А Вы меня не поняли! Very Happy
Если Вашей жизни и здоровью (равно как жизни и здоровью тим) будет угрожать опасность-я стану с Вами (и с ним) плечом к плечу!
А в отношении убиения мерзавцев мы опять "в одной лодке"-я тоже сторонник!
ЮрКлаб фарева! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 10:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Dolgorukii писал(а):
ХА! SmileSmile
Дорогой тёзка, не хочу вас радовтаь раньше времени Smile , но в теме СК я буду на стороне сторонников, причем аргументированных и принципиальных! SmileSmileSmile

А Вы меня не поняли! Very Happy
Если Вашей жизни и здоровью (равно как жизни и здоровью тим) будет угрожать опасность-я стану с Вами (и с ним) плечом к плечу!
А в отношении убиения мерзавцев мы опять "в одной лодке"-я тоже сторонник!
ЮрКлаб фарева! Very Happy Very Happy Very Happy

Не не не, как раз-таки понял, и оценил, это же просто с измененными словом знаменитое изречение, приписываемое Вольтеру:

"Я ни на йоту не согласен с тем, что вы говорит. Но за ваше право говорить то, что вы думаете, я готов отдать жизнь".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 10:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Я солидарен с вроде бы Вольтером.
Мне наш диалог напоминает разговор двух глухих старух:
"Соседка, ты-в баню?"
"Нет! Я-в баню!"
"А! Я думала, ты-в баню..."

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Вообще забавно тема поворачивается:

Он не поддерживает нашу борьбу за чистоту русскогО языка? Да он педофилов покрывает!!!

Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст... )))))


уважаемый Тим мы же в России матушке живем, привыкайте, кто у нас говорит о реформах или улучшениях тот сразу сотряясает основы строя и духовность народа

сам я кстати ничего не имею против английских слов - все новые технологии появляются там и соответственно название им дается тоже там, это неизбежно и неотвратимо со времен древних греков и римлян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 11:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):

сам я кстати ничего не имею против английских слов - все новые технологии появляются там и соответственно название им дается тоже там, это неизбежно и неотвратимо со времен древних греков и римлян


Наверное, так будет правильнее всего.
По крайней мере, всякие файрволлы, антивирусы и прочий софт, типа консоил в Линукс, лучше использовать по английски. А не пытаться лихорадочно понять, что переводчики имели ввиду.
Вернуться к началу
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 13:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю,квинтессенция здесь:
используем иноязычные слова тогда, когда нет равноценной (и по смыслу,и по "толщине" термина) замены в родном языке.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 15:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал все сообщения со вчерашнего дня и могу сказать лишь две вещи.
Я согласен с ЮрийЮВ, Dolgorukii, Кержак и Lu. Они четко дополняя друг друга выразили мои мысли и представление о данной теме. Уважаемому Кержак отдельное спасибо за приведенные цитаты и ссылки на них.

И одно из сообщений ЮрийЮВ натолкнуло меня на такое резюме. Я его слышал в исполнении покойного Трахтенберга. "Раньше, чтобы увидеть женскую попу надо было отодвинуть трусы, а сейчас, чтобы увидеть трусы нужно раздвинуть попу. Метаморфозы. Жизнь течет, жизнь меняется." Very Happy

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 15:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Вставить, может, свои пять %указать валюту%?

Если попытаться взглянуть шире, без шор и розовых светофильтров, так сказать, то может статься, что русский язык - это чуть ли не последнее достояние России в настоящий момент. Л.Н. Толстой, А.П. Чехов, Ф.М. Достоевский, А.П. Платонов, М.М. Пришвин, М.Ю. Лермонтов, А.С. Пушкин, И.Ф. Анненский...список можно продолжать очень долго. Это было ТОГДА. Титаны мысли создали нетленные произведения искусства, пользующиеся популярностью во всем мире, но полностью доступные лишь носителям русского языка (конечно, относительно простые повествовательные тексты Чехова, например, перевести намного проще, чем сверхобразные посылы Платонова, во многом завязанные на ритмике и речевой артикуляции, но тот же Антон Павлович на английском воспринимается в совершенно ином, много более драматичном, ключе). СЕЙЧАС, к сожалению, преобладают различные Минаевы с Донцовыми и легионом других рулонных борзописцев, но сам язык - он все еще наш, это ключ к великим творениям прошлого. А если заимствования из иностранного языка будут и впредь производиться так же рьяно и необдуманно, наши дети или внуки уже не смогут прочесть эти книги, как большинство из нас сегодня не могут прочесть текст на старославянском. Я абсолютно за изучение английского языка, за придание ему статуса второго государственного повсеместно (давняя мечта человечества - создание единого языка, а не все ли равно, каким именно этот язык будет), но я против интеграции русского и английского языка. Таково мнение белорусского еврея, проживающего в России Very Happy
P.S. Свои пессимистические прогнозы я ни в коем случае не выношу на дискуссию, это мое сугубо личное мнение, основывающееся, к тому же, на предчувствиях, к которым пессимисты вообще склонны. И я буду очень рад, если в последствии окажется, что я жестоко ошибался.
P.P.S. А сэра TrustyVic'а следовало бы, опять же, забанить за феерический оверквотинг, тред читать совершенно невозможно.
P.P.P.S. Я осознаю всю прискорбность того, что в одном предложении употребил сразу три заимствованных неологизма. Конечно же, следовало написать "изолировать", "чрезмерное использование цитат" и "череду высказываний". Very Happy


За сэра спасибо. Сразу видно образованного человека.
Вернуться к началу
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 16:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю форумчанан один раз, во избежание многократных 3-х темных холиваров.

Изначально, весь этот форум - о ручках.
И это мне интересно. Поэтому при вопросах ко мне в других темах я буду посылать к первоисточнику. А именно - вот к этому сообщению.

А вести многословные дискуссии на абстрактные темы здесь - мне не интересно. Когда мне это нужно, я иду туда, где другой форум справляется, как мне кажется, с нужной темой получше.

Эти непоймишные темы отнимают массу сил и времени. Прошу понять меня правильно. Эти ваши прения на "Вы", конечно же, преинтересны. Зачод (устоявшийся жаргонизм, что делать?). Но это не то, что бы я хотел делать лучше всех.

Повторюсь. Ручки. Чернила. Перья. Шарики. Шеффер. Паркер. Вотерман, Дуо, винтаж, Тарга и т.д... Думаю, достаточно.

На все остальные темы я многословные дискуссии писать не буду. И не ждите и не трольте. Прошу прощения, конечно, если кому то не ответил вовремя или вообще. Но тут масса тем, ответов и т.д. Теряется УЙМА времени. Нужно идти дальше. Читать Достоевского, например. Пара страниц - и мир в душе.

Мы все с вами просто разные. И место пересечения - ручки. Только лишь. И я не хочу дискутировать в новых темах подолгу. По несколько дней. По три абзаца. Со смаком, с цитатами. С исправлениями ошибок.
Вернуться к началу
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 18:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Сообщаю форумчанан один раз, во избежание многократных 3-х темных холиваров.

Изначально, весь этот форум - о ручках.
И это мне интересно. Поэтому при вопросах ко мне в других темах я буду посылать к первоисточнику. А именно - вот к этому сообщению.

А вести многословные дискуссии на абстрактные темы здесь - мне не интересно. Когда мне это нужно, я иду туда, где другой форум справляется, как мне кажется, с нужной темой получше.

Эти непоймишные темы отнимают массу сил и времени. Прошу понять меня правильно. Эти ваши прения на "Вы", конечно же, преинтересны. Зачод (устоявшийся жаргонизм, что делать?). Но это не то, что бы я хотел делать лучше всех.

Повторюсь. Ручки. Чернила. Перья. Шарики. Шеффер. Паркер. Вотерман, Дуо, винтаж, Тарга и т.д... Думаю, достаточно.

На все остальные темы я многословные дискуссии писать не буду. И не ждите и не трольте. Прошу прощения, конечно, если кому то не ответил вовремя или вообще. Но тут масса тем, ответов и т.д. Теряется УЙМА времени. Нужно идти дальше. Читать Достоевского, например. Пара страниц - и мир в душе.

Мы все с вами просто разные. И место пересечения - ручки. Только лишь. И я не хочу дискутировать в новых темах подолгу. По несколько дней. По три абзаца. Со смаком, с цитатами. С исправлениями ошибок.

Другим же форумчанам не интересно читать, как Вы появляется в той или ной теме про ручки, оставляете за 5 минут штук 5 коротких и бессмысленных сообщений/комментариев порой на приличные по размеру сообщения и уходите. Со стороны все это похоже на флуд. Ценного в этих сообщениях ноль. Плюс к этому иногда раздражает то, что Вы не умеете писать банально грамотно. Скрадывается ощущение, что общаешься с бестолковым школьником, который пишет коротко, не по сути, да еще и с ошибками. И не нужно употреблять сомнительные термины в виде слова "чернилки". ЮрийЮВ изначально подразумевал под этим словом "чернила", а Вы подразумеваете "ручки". Другим гадать как-то не хочется. Надеюсь, что пояснять Вам это в сотый раз не будет нужды. Или придется отправлять к первоисточнику, т.е. к этому сообщению.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 20:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
TrustyVic писал(а):
Сообщаю форумчанан один раз, во избежание многократных 3-х темных холиваров.

Изначально, весь этот форум - о ручках.
И это мне интересно. Поэтому при вопросах ко мне в других темах я буду посылать к первоисточнику. А именно - вот к этому сообщению.

А вести многословные дискуссии на абстрактные темы здесь - мне не интересно. Когда мне это нужно, я иду туда, где другой форум справляется, как мне кажется, с нужной темой получше.

Эти непоймишные темы отнимают массу сил и времени. Прошу понять меня правильно. Эти ваши прения на "Вы", конечно же, преинтересны. Зачод (устоявшийся жаргонизм, что делать?). Но это не то, что бы я хотел делать лучше всех.

Повторюсь. Ручки. Чернила. Перья. Шарики. Шеффер. Паркер. Вотерман, Дуо, винтаж, Тарга и т.д... Думаю, достаточно.

На все остальные темы я многословные дискуссии писать не буду. И не ждите и не трольте. Прошу прощения, конечно, если кому то не ответил вовремя или вообще. Но тут масса тем, ответов и т.д. Теряется УЙМА времени. Нужно идти дальше. Читать Достоевского, например. Пара страниц - и мир в душе.

Мы все с вами просто разные. И место пересечения - ручки. Только лишь. И я не хочу дискутировать в новых темах подолгу. По несколько дней. По три абзаца. Со смаком, с цитатами. С исправлениями ошибок.

Другим же форумчанам не интересно читать, как Вы появляется в той или ной теме про ручки, оставляете за 5 минут штук 5 коротких и бессмысленных сообщений/комментариев порой на приличные по размеру сообщения и уходите. Со стороны все это похоже на флуд. Ценного в этих сообщениях ноль. Плюс к этому иногда раздражает то, что Вы не умеете писать банально грамотно. Скрадывается ощущение, что общаешься с бестолковым школьником, который пишет коротко, не по сути, да еще и с ошибками. И не нужно употреблять сомнительные термины в виде слова "чернилки". ЮрийЮВ изначально подразумевал под этим словом "чернила", а Вы подразумеваете "ручки". Другим гадать как-то не хочется. Надеюсь, что пояснять Вам это в сотый раз не будет нужды. Или придется отправлять к первоисточнику, т.е. к этому сообщению.



Ну мы же с вами понимаем, что вас там трое шутит, долго, не смешно, утомительно, многобукфенно, безсмысленно, чисто для сибя.. Потом все между собой смеются.
Сами пошутили, сами посмеялись. ВОт - залог здоровья форума 4-х человек..
Вернуться к началу
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 20:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 17:52:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 20:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
TrustyVic писал(а):
Ну мы же с вами понимаем, что вас там трое шутит, долго, не смешно, утомительно, многобукфенно, безсмысленно, чисто для сибя.. Потом все между собой смеются.
Сами пошутили, сами посмеялись. ВОт - залог здоровья форума 4-х человек..

Уважаемый! Если Вам нечего сообщить по теме, то стоит воздержаться, тем более, что именно эта тема Вам не интересна. Не надо "метить" территорию.


Я вас понял.
Но всё равно - ваши надписи мне очень нравятся.
Уважаемый, даже думал вам денег предложить, чтобы кравиво открытку подписать.
Вернуться к началу
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 20:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Ну мы же с вами понимаем, что вас там трое шутит, долго, не смешно, утомительно, многобукфенно, безсмысленно, чисто для сибя.. Потом все между собой смеются.
Сами пошутили, сами посмеялись. ВОт - залог здоровья форума 4-х человек..

Нет, уважаемый, Вы заблуждаетесь. Обратите внимание, что на данном форуме у Вас далеко не лучшая репутация. То Вас банили на 3 дня, что для этого форума нонсенс за долгие годы. То Вы регистрировали себе второй и третий ник, пытались выдать тех людей за новичков, но стилистика Вашего письма сразу выдала Вас. То пишите короткие сообщения без смысловой нагрузки, которые не интересно читать. То пишите с ошибками. Тут общаются культурные и достаточно грамотные люди. Вы или вписываетесь в коллектив или нет. Можно конечно упрекать, что к Вам придираются или шутят. Мои слова не шутка и не упрек. Я лишь привожу факты. А вывод сделайте сами.

P.S. Поднимите глаза на свое сообщение выше. Слово "безсмысленно" пишется с приставкой "бес", т.к. слово начинается с глухого звука "с". Если первый звук был бы звонкий, то была бы приставка "без". Например, "безголовый". Слово "сибя"... Ну тут без комментариев.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 20:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
TrustyVic писал(а):
Ну мы же с вами понимаем, что вас там трое шутит, долго, не смешно, утомительно, многобукфенно, безсмысленно, чисто для сибя.. Потом все между собой смеются.
Сами пошутили, сами посмеялись. ВОт - залог здоровья форума 4-х человек..

Нет, уважаемый, Вы заблуждаетесь. Обратите внимание, что на данном форуме у Вас далеко не лучшая репутация. То Вас банили на 3 дня, что для этого форума нонсенс за долгие годы. То Вы регистрировали себе второй и третий ник, пытались выдать тех людей за новичков, но стилистика Вашего письма сразу выдала Вас. То пишите короткие сообщения без смысловой нагрузки, которые не интересно читать. То пишите с ошибками. Тут общаются культурные и достаточно грамотные люди. Вы или вписываетесь в коллектив или нет. Можно конечно упрекать, что к Вам придираются или шутят. Мои слова не шутка и не упрек. Я лишь привожу факты. А вывод сделайте сами.

P.S. Поднимите глаза на свое сообщение выше. Слово "безсмысленно" пишется с приставкой "бес", т.к. слово начинается с глухого звука "с". Если первый звук был бы звонкий, то была бы приставка "без". Например, "безголовый". Слово "сибя"... Ну тут без комментариев.


ЖЖоте. Достоевский отдыхает. Ваши 4 друга заценят.
Вы что, правила русского языка за 4-й класс перечетываете регулярно?
Я то в коллектив отлично вписываюсь.
А с вами что? Вы то куда и перед кем вписаться хотите?
Вернуться к началу
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 20:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
TrustyVic писал(а):
Ну мы же с вами понимаем, что вас там трое шутит, долго, не смешно, утомительно, многобукфенно, безсмысленно, чисто для сибя.. Потом все между собой смеются.
Сами пошутили, сами посмеялись. ВОт - залог здоровья форума 4-х человек..

Нет, уважаемый, Вы заблуждаетесь. Обратите внимание, что на данном форуме у Вас далеко не лучшая репутация. То Вас банили на 3 дня, что для этого форума нонсенс за долгие годы. То Вы регистрировали себе второй и третий ник, пытались выдать тех людей за новичков, но стилистика Вашего письма сразу выдала Вас. То пишите короткие сообщения без смысловой нагрузки, которые не интересно читать. То пишите с ошибками. Тут общаются культурные и достаточно грамотные люди. Вы или вписываетесь в коллектив или нет. Можно конечно упрекать, что к Вам придираются или шутят. Мои слова не шутка и не упрек. Я лишь привожу факты. А вывод сделайте сами.

P.S. Поднимите глаза на свое сообщение выше. Слово "безсмысленно" пишется с приставкой "бес", т.к. слово начинается с глухого звука "с". Если первый звук был бы звонкий, то была бы приставка "без". Например, "безголовый". Слово "сибя"... Ну тут без комментариев.


Вы какой то спокойный сегодня.
Дунули-пыхнули-тяпнули вчера?
Вернуться к началу
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 20:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
ЖЖоте. Достоевский отдыхает. Ваши 4 друга заценят.
Вы что, правила русского языка за 4-й класс перечетываете регулярно?
Я то в коллектив отлично вписываюсь.
А с вами что? Вы то куда и перед кем вписаться хотите?

Друзей у меня на этом форуме гораздо больше. Я нам нем гораздо дольше Вас. Правила русского языка я не перечитываю, а просто помню. Это мой родной язык. Если Вы не замечаете отношение других людей к себе, то это Ваше право. Не надо прикидываться, что Вы не понимаете о чем я. Достаточно перечитать любую тему с Вашим участием и сообщения людей в Ваш адрес. И сразу все становится ясно. Если другие Вам не высказывают свои мысли прямым текстом, то это не означает еще то, что Вы их не раздражаете своим безграмотным флудом.
Уважаемый Кержак прав. Завязывайте тут флудить.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 20:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):
Вы какой то спокойный сегодня.
Дунули-пыхнули-тяпнули вчера?

Вот лишнее подтверждение моим словам. Вы могли отредактировать свое предыдущее сообщение и добавить туда эти две строчки, но Вы написали еще одно новое и бессмысленное сообщение про дунули и т.д. Смысловой нагрузки ноль.
А с темами дунули, пыхнули и тяпнули Вы лучше ступайте вообще отсюда. Тут наркоманов не любят. Тут культурные взрослые люди.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 21:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Izniba,

зачем Вы это делаете? Вы рассчитываете изменить человека?

я очень хорошо запомнил фразу моего Учителя - не стоит опускаться до уровня своего оппонента, он вас на своем уровне банально победит, так как имеет много больше опыта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 21:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Уважаемый Izniba,

зачем Вы это делаете? Вы рассчитываете изменить человека?

я очень хорошо запомнил фразу моего Учителя - не стоит опускаться до уровня своего оппонента, он вас на своем уровне банально победит, так как имеет много больше опыта"

В данном вопросе я придерживаюсь фразы "Лучше сожалеть о том что сделал, чем сожалеть о том чего не сделал." Я попытался пояснить человеку суть. Если человек адекватный и поймет, то будет хорошо. А если нет, то я хотя бы попытался. Плюс к этому я постарался оградить себя и других форумчан от постоянного и бессмысленного флуда во многих сообщениях. Я думаю, что Вас эти короткие реплики и "туалетный" юмор не по сути тоже мало радуют.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 11:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
тим писал(а):
Уважаемый Izniba,

зачем Вы это делаете? Вы рассчитываете изменить человека?

я очень хорошо запомнил фразу моего Учителя - не стоит опускаться до уровня своего оппонента, он вас на своем уровне банально победит, так как имеет много больше опыта"

В данном вопросе я придерживаюсь фразы "Лучше сожалеть о том что сделал, чем сожалеть о том чего не сделал." Я попытался пояснить человеку суть. Если человек адекватный и поймет, то будет хорошо. А если нет, то я хотя бы попытался. Плюс к этому я постарался оградить себя и других форумчан от постоянного и бессмысленного флуда во многих сообщениях. Я думаю, что Вас эти короткие реплики и "туалетный" юмор не по сути тоже мало радуют.


Явное нарушение нескольких пунктов Первоисточника.
Вынужден вас отослать к нему.

Вот ваш оппонент - и слова новые придумывает, и смысл свой в них вкладывает. Мне же вы в этом праве - отказывает. Журите, как можете. К чему всё это?

Откуда в вас вся эта... ненависть?


Последний раз редактировалось: TrustyVic (Ср 04 Апр 2012 г. 12:50:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 12:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте, TrustyVic, вы издеваетесь?

У вас хватает совести и лицемерия писать то, что вы написали в своей теме "Первоисточник", после всего того, что устраивали на форуме с момента появления своего на нём???

Уважаемый тёзка Izniba, право же, я предлагаю нам всем просто перестать обращать внимание на выходки софорумчанина.
Уважаемый тим совершенно прав в своей аргументации и в своем призыве к вам. Smile
Есть шанс, что в скором времени терпение начнёт кончаться не только у нас, а и у других коллег тоже. Smile

Кстати, уважаемый TrustyVic, вы даже не удосужились прислушаться к мнению ещё одного нашего коллеги о соврешенно несоразмерном использовании механизма цитирования сообщений других участников форума!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group