ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 23:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без инета плохо Sad
Заказал в Китае посылку - телефон.
Комп сломался, жил без него 2 недели,вытащил из шкафа запасной
пенёк 4, оперативки 512, всё на нём тормозит жутко.
Это всё отбивало желание залезть и посмотреть трек-номер.
В итоге залез и оказалось, что не зря. Посылка пришла в отделение
за 20 дней из 60, отведенных алиэкспрессом,
и лежала в отделении еще 27 дней.
Еще-бы 3 дня и её отправили обратно в Китай.
Пошел разбираться. Нет почтальона. В центре Самары его нет.
На 6200 в месяц работать не хотят идти ни местные, ни гастарбайтеры.
Теперь все посылочки только с трек-номером и следить не ленюсь.
Жалобу написал на отсутствие почтальона, надо пойти проверить ответ.

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 19:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожидая посылочку увидел что почта России выпустила приложение для Iphone (вроде и на Андроид есть) для отслеживания отправлений. Очень удобная штука. Забиваешь трек а потом программа сама отслеживает статус отправления и выдает уведомления. Также можно зайти и посмотреть статус в симпатичной инфографике. И никакого ввода капчей (искаженных цифр и букв). Молодцы.
Также можно найти ближайшее почтовое отделение. Работает оно или нет и до какого времени будет работать. Еще можно дать оценку работе отделения.
Верной дорогой идут товарищи. Эх вот бы еще уведомляли о приходе смс-ками и домой бы приносили отправления рублей за 200, цены бы им не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 09:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://yadi.sk/i/bnNjHRUYdw6vR
Не почта,а дурдом. Далеко- быстро ( Москва-Ростов, 1000 км за сутки-разве плохо?), но рядом-как улитка! По Москве гуляло больше трёх суток! Ростов -Сулин-100 км,ехало больше суток. И чего сопли жуют?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 12:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что наткнулся:
Форма сотрудников «Почты России»
http://russianpost.livejournal.com/123941.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2015 г. 20:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Ожидая посылочку увидел что почта России выпустила приложение для Iphone (вроде и на Андроид есть) для отслеживания отправлений. Очень удобная штука. Забиваешь трек а потом программа сама отслеживает статус отправления и выдает уведомления. Также можно зайти и посмотреть статус в симпатичной инфографике. И никакого ввода капчей (искаженных цифр и букв). Молодцы.
Также можно найти ближайшее почтовое отделение. Работает оно или нет и до какого времени будет работать. Еще можно дать оценку работе отделения.
Верной дорогой идут товарищи. Эх вот бы еще уведомляли о приходе смс-ками и домой бы приносили отправления рублей за 200, цены бы им не было.


У нас носят, за 100 рублей. Новая услуга.
А программа бестолковая, она меня направляет на "ближайшее" почтовое отделение. Без учёта того, что по-прямой, возможно, оно ближайшее. Для голубя. Человеку на этом отрезке надо пересечь две дороги с отвратительной видимостью как для пешехода, так и для водителя, железнодорожные пути без обустроенного перехода, и плюс к этому гаражный комплекс за двумя заборами с бонусом в виде подозрительных дядечек в кустах и стаи бродячих собак. ) Так сказать, экстремальный паркур. В условиях зимы вообще нереально, подступы к железнодорожным путям не чистятся. Снега по пояс.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 19:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Ожидая посылочку увидел что почта России выпустила приложение для Iphone (вроде и на Андроид есть) для отслеживания отправлений. Очень удобная штука. Забиваешь трек а потом программа сама отслеживает статус отправления и выдает уведомления. Также можно зайти и посмотреть статус в симпатичной инфографике. И никакого ввода капчей (искаженных цифр и букв). Молодцы.
Также можно найти ближайшее почтовое отделение. Работает оно или нет и до какого времени будет работать. Еще можно дать оценку работе отделения.
Верной дорогой идут товарищи. Эх вот бы еще уведомляли о приходе смс-ками и домой бы приносили отправления рублей за 200, цены бы им не было.


У нас носят, за 100 рублей. Новая услуга.
А программа бестолковая, она меня направляет на "ближайшее" почтовое отделение. Без учёта того, что по-прямой, возможно, оно ближайшее. Для голубя. Человеку на этом отрезке надо пересечь две дороги с отвратительной видимостью как для пешехода, так и для водителя, железнодорожные пути без обустроенного перехода, и плюс к этому гаражный комплекс за двумя заборами с бонусом в виде подозрительных дядечек в кустах и стаи бродячих собак. ) Так сказать, экстремальный паркур. В условиях зимы вообще нереально, подступы к железнодорожным путям не чистятся. Снега по пояс.


Да уж. Соглашусь что программа прямо скажем не очень. Блин оказался комом. В моем случае адрес ближайшего отделение верно показывала. Но в остальном ...
Часы работы отделения написаны неправильные. Посылки отслеживаются с опозданием. Я знал что посылка должна подойти и поэтому проверял статус и на сайте почты России. Так вот статусы в программе отставали от сайта на пол дня. И других проблем хватало. Порадовало только что прямо из программы можно обратную связь давать. И я давал! И по графику работы, и по ожиданию в очереди. Правда не уверен что поможет. Ну а вдруг! Надежда умирает последней!
И посылки у нас тоже стали разносить за 100 руб. Но ждать почтальона надо весь день! Лучше уж сходить (благо рядом) и в очереди 15 минут постоять. Зато весь день свободен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 05:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс ко всему горе-прога требует такой список разрешений на Андроиде, что невольно задаешь себе вопрос - это прога ПР или ФСБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2015 г. 10:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2015 г. 23:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:09:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2015 г. 18:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Москвы до Краснодара дошла за 2 дня,это 1 Класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2015 г. 19:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
... Неужели Укрпочта опять заработала нормально? Надеюсь, это не случайность Smile

Дмитрий, Вы чуток не в теме. Предлагаю Вам открыть на этом сайте аналогичную тему по "Укрпочте", не думаю,что сия тема не будет читаема, но согласитесь - как-то не вяжется...ИМХО,конечно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2015 г. 19:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Из Москвы до Краснодара дошла за 2 дня,это 1 Класс?

Ириша, это просто класс,без единицы! Из столицы в центр края самолёты летают ежедневно, разве могут быть проблемы? Разве только снегопады и туманы могут помешатьSmile

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2015 г. 20:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Из Москвы до Краснодара дошла за 2 дня,это 1 Класс?

Ириша, это просто класс,без единицы! Из столицы в центр края самолёты летают ежедневно, разве могут быть проблемы? Разве только снегопады и туманы могут помешатьSmile

Разве,их отправляют самолетами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2015 г. 20:29:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 469
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2015 г. 16:25:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкий пакет с ебэй без номера отслеживания из Китая доехал до нашей провинции за 19 дней. Скорость удивила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2015 г. 11:51:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельную тему по Укрпочте уж не буду разводить, потом и потереть недолго. А заказное письмо мне развернули. Полежало оно в Киеве с 16 января и 4 февраля отправилось обратно. Почему-то через Брянск. Вот, жду. (( Связь с человеком потеряна окончательно. Ни на звонки, ни на СМС ответа нет, письма не доходят, пытаюсь через соцсети искать, пока тишина. Узнать бы, жива ли...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9575
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 22:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Нужна ваша помощь в понимании ситуации. Smile

Может, я чего-то не так себе представлял...

Сегодня впервые в жизни столкнулся с институтом "наложенного платежа".

Как я себе представлял:

Я всегда думал, что это механизм как бы "взаимной страховки": продавец-отправитель точно знает, что через почту ему придут деньги за товар, а покупатель-получатель знает, что он может не заплатить, если в посылке придёт не то, что ему нужно.

Ну, то есть, если увидит, что в посылке не заказанное, а, скажем, "кукла" из бумаги - не платит.

Всё честно и все застрахованы от мошенничества "с другой стороны".




Что оказалось:
Оказалось, что без оплаты никто посылку мне не отдал и открывать (даже без моего участия - просто чтобы показать) отказались.
Дали посылку в руки только после того, как я оплатил.


То есть, получается, если мне бы прислали не то, что было договорено, а ту самую "куклу", то человек всё равно получил бы свои деньги?
На мой прямой вопрос: "А что, если бы внутри оказалась рваная бумага?" мне ответили, что это мой риск взаимоотношений с респондентом.


Тогда в чём смысл этого "наложенного платежа"??? Что за бред?


Или это меня всё-таки "развели" (условно говоря) и нужно было требовать от работников отделения, чтобы посылку мне открыли и показали ДО оплаты??? И я зря не устроил на эту тему разборки? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 22:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас, Долгорукий, обманули
1) Необходимо в этот момент просить начальника отделения.

2) Если начальник (как правило баба) начинает тупить в той же манере что и шедевр на кассе, просите у них координаты руководителя межрайонного почтампта
3) Если и после этого вам продолжают хамить - набираете 8-800(номер подержки) и фиксируете свое заявление и номер заявления по телефону

По секрету скажу, далее 1) вы не продвинетесь. Сейчас с этим строго.

Я в мск поменял 9 обслуживающих отделений. Везде девоньки обслуживают красиво и предсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 22:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почте во всей этой ситуации надо получить деньги за пересылку. А что там унутре их вообще не волнует.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 23:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C 1 апреля почта повышает тарифы на внутреннюю пересылку.
http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/NormDoc/prikaz_fst.pdf

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 23:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они всегда повышают...

Я смеялся
прислать USB пылесос из Гонконга авиапочтой со стоимостью товара 60 рублей

Прислать заказное письмо по Москве 120 руб

Пусть повышают:
1) В интернет магазинах просто напросто вырастут тарифы на пересылку
2) Начинает развиваться альтернативная доставка. И некоторые магазины ею уже пользуются

например доставка службой Боксберри

Рекламирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2015 г. 10:02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
почте во всей этой ситуации надо получить деньги за пересылку. А что там унутре их вообще не волнует.


В случае с наложенным платежом механика такая:

1. Почта доставляет посылку от продавца до вашего отделения.
2. Получает с вас деньги за пересылку.
3. Оформляет перевод денежной суммы продавцу.
4. Взымает свой процент за банковскую услугу.

По сути, получение посылки и перевод продавцу, с точки зрения почты это две разных операции, проводимых одним чеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2015 г. 10:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Они всегда повышают...
...
Пусть повышают:
1) В интернет магазинах просто напросто вырастут тарифы на пересылку
...


Или продавцы будут вынуждены отказаться от фри-шипинга по многим позизиям. Мелочевку станет невыгодно покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9575
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2015 г. 11:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, насчёт очередности и того, как сама ПР проводит эти операции – при чём тут всё это??? Мне всё равно, как это у них отражается в оперативном учёте, я вопрос задал с точки зрения целесообразности вообще такого механизма при условии, что то, с чем столкнулся в описанной ситуации я – это всё-таки правильно и норма.

Ещё раз – я думал, что это именно как ВЗАИМНАЯ страховка и для отправителя, и для получателя.
Один получает деньги лишь после того, как приобретатель получил товар и ПР в данном случае – гарант получения денег.


Другой получает ИМЕННО ЗАКАЗАННЫЙ ТОВАР, а не какую-то «куклу» и, видя аутентичность товара, оплачивает его – в этом случае ПР является гарантом того, что мошенник-отправитель не получит деньги за отправленную рваную бумагу какую-нибудь…




А в ситуации де-факто, в которой вчера я оказался, результатом стало то, что я был вынужден оплачивать посылку, не видя, что в ней.
И на совершенно прямой вопрос мне ответили, что даже если бы они увидели внутри какого-нибудь мёртвого крота, они бы мне деньги не вернули и это был бы чисто риск с моей стороны.


Соответственно, у меня и вопрос:
А). Если пара покупатель-продавец друг другу доверяет (что следует из слов сотрудника ПР) – то какой смысл в наложенном платеже? Платить дороже за отсылку с наложенным, плюс потом получатель оплачивает перевод в немаленьком объёме аж 5%.
Тогда уж дешевле переводить деньги на карту, телефон или пользоваться платёжной системой.

Разве нет?


Б). Если пара покупатель-продавец другу другу НЕ доверяет, то покупатель-получатель оказывается в положении заведомо проигрышном.
Отправитель-продавец отсылает с наложенным платежом ЧТО УГОДНО, этого кота в мешке покупатель-получатель в отделении оплачивает – и всё, «давай, до свидания».
Почта умывает руки, продавца-отправителя – ищи-свищи в другом городе или другой стране.
Бред же!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2015 г. 11:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все так и есть - нет никакой гарантии получения того что вы покупали. Почтари не хотят открывать так как прежде всего им надо получить деньги за пересылку и перевод. Единственный рабочий вариант - свой человек на почте который сможет вскрыть и посмотреть содержимое, после чего вы с чистой совестью пишете отказ в получении и посылка возвращается обратно отправителю. Он и должен оплатить пересылку. Если он знает что там кукла, он не будет этого делать. Значит для почты это убыток - значит этого надо избегать любой ценой. Почту никаким боком не волнует что там внутри. Регулярно приходилось ругаться на тему - покажите мне посылку ДО того как я поставлю подпись подтверждающую что посылку получил целую и с исходным весом. Сейчас уже сразу выносят и кладут на весы чтобы все видели.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2015 г. 11:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать пообщаться вот с этими людьми:
https://www.linkedin.com/profile/view?id=265925062&authType=OUT_OF_NETWORK&authToken=U8kE&locale=ru_RU&srchid=1637471061427445089420&srchindex=69&srchtotal=157&trk=vsrp_people_res_name&trkInfo=VSRPsearchId%3A1637471061427445089420%2CVSRPtargetId%3A265925062%2CVSRPcmpt%3Aprimary%2CVSRPnm%3A
https://www.linkedin.com/profile/view?id=233008263&authType=name&authToken=2aoo&trk=prof-sb-browse_map-name
https://www.linkedin.com/profile/view?id=207288159&authType=name&authToken=ydyv&trk=prof-sb-browse_map-name

Я в свое время с одним таким товарищем пообщался. Был сделан один звонок на почту где я обслуживаюсь и после этого меня всегда узнавали в лицо, обслуживали без паспорта и с улыбкой, даже если посылки приходили на жену.

Жаль что сейчас этот человек ушел из Почты России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2015 г. 11:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из правил ПР
Раздел 4. Вручение посылок
4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.

Дорогой способ доставки, совершенно не защищающий права покупателя

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2015 г. 12:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что почта - это просто сервис по перемещению посылок, а не магазин или платежная система. Посылка пришла? Пришла. Будьте добры получите и оплатите услуги по доставке и переводу денег.

Защита продавца и покупателя в современном мире, осуществляются другими методами и на другом уровне. PayPal, Ebay, Aliexpress все предоставляют эфективные средства защиты. То, что вы выбираете устаревшие отношения с продавцом - это не проблемы почты. Кидает вас продавец. А где это происходит, в почтовом отделении или темной подворотне выбираете вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2015 г. 14:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на Новой почте всегда спрашивают буду ли я вскрывать пакет и осматривать посылку. Сразу видна разница между гос. и частной службой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9575
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2015 г. 19:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Потому что почта - это просто сервис по перемещению посылок, а не магазин или платежная система. Посылка пришла? Пришла. Будьте добры получите и оплатите услуги по доставке и переводу денег.

Защита продавца и покупателя в современном мире, осуществляются другими методами и на другом уровне. PayPal, Ebay, Aliexpress все предоставляют эфективные средства защиты. То, что вы выбираете устаревшие отношения с продавцом - это не проблемы почты. Кидает вас продавец. А где это происходит, в почтовом отделении или темной подворотне выбираете вы.

Уважаемый Roo, так в том и дело, что я не спорю с этим!

Я просто в искреннем недоумении от смысла этого варианта отправки...

Неудобно, дорого, риски не застрахованы - одна морока.

Уважаемый EndeTakker совершенно правильно отметил:
EndeTakker писал(а):


Дорогой способ доставки, совершенно не защищающий права покупателя


Просто я столкнулся с этим первый раз в жизни - делаю вывод, что в последний.

Платить 5% за перевод Почте - я не настолько богат, как говорится. Да ещё при отсутствии "плюшек" в виде гарантий.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 63, 64, 65  След.
Страница 44 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group