ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 295, 296, 297  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рустам
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 171
Откуда: Стерлитамак, Башкирия, РФ

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2015 г. 10:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера привезли из Питера чернила Монблан Перманент Блю. Буду пробовать. Доволен очень. Осталось мне еще Ройал Блю раздобыть как-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис 777
Посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2015 г. 15:29:39    Заголовок сообщения: вот купил такой набор Ответить с цитатой

День добрый всем.
Купил с рук вот такой набор:










Состав набора - ручка перьевая, ручка шариковая, карандаш.
Об шариковой ручке писать нечего - обычная, сделана под паркеровский стержень.

Ручка перьевая заслуживает большего внимания, пишет неплохо, ширина как у японской "F", грип - секция неудобная, колпачок при письме нужно держать снятым, на обратный конец ручки он не надевается, колпачок металлический, от чего ручка с ним тяжелая, на пере гордая надпись: "иридивый наконечник, германия", с внутренней стороны пера цифра "2", в комплекте шел картридж короткий с черными чернилами. Быстро закончил их, заправил японские "пилот", работает.

Карандаш - механический ширина 0.9 (могу ошибаться), потроха металлические, стержень выдвигается при повороте.

Собственно и все, получилось много букв. Многие о монтеграппах тут пишут короче. Увлекся...

_________________
Время - материал из которого построена жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 458
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2015 г. 20:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбылась мечта идиота.
Стал владельцем Pilot Capless перо F молочно белого цвета. Став читать материалы форума, определился, что обязательно куплю и вот - вуаля. Ух завтра попробую.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2015 г. 20:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный цвет, ждём фото! Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2015 г. 23:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбылась мечта идиота. Приехал мой Pelikan M600 Vibrant Green Special Edition. Сказать что ручка красивая, просто ни чего не сказать о ней. Боюсь что фотоаппарат не передаст всех переливов ручки. Ни капли не пожалел что взял лимитку. Промо фото не передает глубину блеска и внутренних переливов ручки.
Кстати, сегодня был в гетпен и сравнил тактильные ощущения от моего пера и стандартного пера М600. Так вот у лимитки значительно мягче связь с бумагой. Может просто повезло с пером?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 08:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Сбылась мечта идиота. Приехал мой Pelikan M600 Vibrant Green Special Edition.

Мои поздравления! Smile
Pilot4x4 писал(а):

сравнил тактильные ощущения от моего пера и стандартного пера М600. Так вот у лимитки значительно мягче связь с бумагой.

А как сравнивали? Обе ручки были с чернилами?
...Ждём теперь сопоставления пера вашего Пеликана с японскими перьями. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 10:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
А как сравнивали? Обе ручки были с чернилами?
...Ждём теперь сопоставления пера вашего Пеликана с японскими перьями. Smile


Сравнивал в сухую, дабы исключить влияние чернил.
Сравнение с японцами обязательно будет в отдельном обзоре Пеликана, но недельки через две, поскольку сейчас все дни расписаны поминутно.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 13:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Сбылась мечта идиота.
Стал владельцем Pilot Capless перо F молочно белого цвета.

Pilot4x4 писал(а):
Сбылась мечта идиота. Приехал мой Pelikan M600 Vibrant Green Special Edition.

Коллеги! А ведь без "идиота" читается много приятне, согласны? Мне аж глаза "резануло"....
Толкование "Сбылась мечта идиота" : "О достижении цели, свершении мечтаний, что, однако, как бы и не радует человека, принеся известное разочарование, равнодушие".
У вас ведь не так совсем, уверен! Very Happy
Поздравляю с Каплессом и LE от Пеликана, мы все ждём отчётов об этих замечательных ручках!
P.S. Получил сегодня Fermo (это следующая ступенька у японского Каплесс). Сбылась и моя мечта! Радуюсь, как ребёнок, хороша ручка!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 13:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Толкование "Сбылась мечта идиота" : "О достижении цели, свершении мечтаний, что, однако, как бы и не радует человека, принеся известное разочарование, равнодушие".


А ведь так и есть некоторое разочарование. Толщина линии Пеликана с пером F значительно (в два раза) превышает толщину линии Висконти F и Waterman M. Для меня это через чур много. Если честно, то не ожидал....

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 14:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
А ведь так и есть некоторое разочарование. Толщина линии Пеликана с пером F значительно (в два раза) превышает толщину линии Висконти F и Waterman M. Для меня это через чур много. Если честно, то не ожидал....

Ну, так перо от Pelikan многим известным брендам фору даёт по гладкости. Что касается ширины..."В два раза" - это,конечно, перебор.Но за счёт щедрой подачи (этим и славится "немец") порой кажется, что линия много шире заявленной. Это "лечится" сменой чернил. Всё будет хорошо, "притрётесь" вы друг к другу Smile

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 14:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все же знают, что они покупают, вот и получается своеобразная лотерея. Поэтому и такое изложение. + Стараются написать устоявшейся фразой.

Последний раз редактировалось: kreept (Чт 09 Июл 2015 г. 14:23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 14:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивая линию перьев Ф моих 600 (лимитки Шанхая-"попугайчика", как сказал Олег) и 800, линия тоньше у 600. Хотя перо 800 (моя рабочая ручка) - загляденье! Уже 3 статью ручкой написал, а также раздел в англоязычной книге. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 15:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот еще какая штука получается. У меня перо висконти эф стальное дает в два раза толще линию чем висконти палладиевое эф. а пеликан, да, широкую линию дает. и сменой чернил ничего кардинально не решить. перо у пеликана такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 15:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо шикарное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 15:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а пеликан, да, широкую линию дает. и сменой чернил ничего кардинально не решить. перо у пеликана такое.

Сергей, я просто хотел сказать, что перо "F" у любого производителя, в т.ч. и у "немца" никак не может по градации доходить до 1 мм. И у тебя тоже "в два раза". Сгущаете краски. Что тогда сказать о более широких перьях? 0,4- 0.45 мм - это европейское "F", ведь так? Или я чего-то не допонимаю...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 16:10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
А ведь так и есть некоторое разочарование. Толщина линии Пеликана с пером F значительно (в два раза) превышает толщину линии Висконти F и Waterman M. Для меня это через чур много. Если честно, то не ожидал....

Ну, так перо от Pelikan многим известным брендам фору даёт по гладкости. Что касается ширины..."В два раза" - это,конечно, перебор.Но за счёт щедрой подачи (этим и славится "немец") порой кажется, что линия много шире заявленной. Это "лечится" сменой чернил. Всё будет хорошо, "притрётесь" вы друг к другу Smile


Притереться к Пеликану я планирую сменой пера. В гарантийке кстати написано что это можно бесплатно сделать в фирменном сервисном центре. Обязательно сменю на EF. По поводу толщины линии Висконти - она действительно небольшая и подача не сверх обильная. Поэтому она полностью совпадает с толщиной М японцев.
А чернила для Пеликана. Я попробовал уже разные. Диамин, Пеликан и Аврора не самые текучие чернила. Поэтому не в чернилах дело.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 16:31:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
сергеймак писал(а):
а пеликан, да, широкую линию дает. и сменой чернил ничего кардинально не решить. перо у пеликана такое.

Сергей, я просто хотел сказать, что перо "F" у любого производителя, в т.ч. и у "немца" никак не может по градации доходить до 1 мм. И у тебя тоже "в два раза". Сгущаете краски. Что тогда сказать о более широких перьях? 0,4- 0.45 мм - это европейское "F", ведь так? Или я чего-то не допонимаю...

сгущаем конечно. никто же не замерял. на глазок и под настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 16:34:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...сгущаем конечно. никто же не замерял. на глазок и под настроение.

Ну, тогда другое дело! А то я начал переживать уже. Smile

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 16:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как будет отличаться толщина ЕФ для 600 и 800? Для Ф - разница разительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 16:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Shina писал(а):
сергеймак писал(а):
а пеликан, да, широкую линию дает. и сменой чернил ничего кардинально не решить. перо у пеликана такое.

Сергей, я просто хотел сказать, что перо "F" у любого производителя, в т.ч. и у "немца" никак не может по градации доходить до 1 мм. И у тебя тоже "в два раза". Сгущаете краски. Что тогда сказать о более широких перьях? 0,4- 0.45 мм - это европейское "F", ведь так? Или я чего-то не допонимаю...

сгущаем конечно. никто же не замерял. на глазок и под настроение.


Будет время выложу сравнение.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 17:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу уважаемых модераторов всё, что не касается темы приобретения чего-то новенького , перенести в другую тему. А то мы тут немного "наследили" не по теме, "раздули", в том числе и я. Спасибо!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 458
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 20:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это профессиональное фото, еще свою мазню сфотографировал, фотографировал на смартфон, света не было (погода мерзкая у нас в Кургане неделю уже).
IMG_20150709_150652.jpg
IMG_20150709_150652.jpg [19.57 KB | Просмотрено: 235 раз(а)]

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 21:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что? Очень даже ничего! Есть в этом своя изюминка! Эдакий "нежданчик" от мужского VP. "Белым по белому" (я про родиевое покрытие пера) - очень интересно! Ещё раз поздравляю!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
samson1
Посетитель


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 62
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 08:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый luarvik, по возможности отпишитесь по опыту повседневной эксплуатации (в плане маркости корпуса) вашего Pilot Capless.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 20:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил новые чернила МВ Blue hour и несколько симпатичных ручек. Показали мне каталоги нескольких ручек, которых нет на официальном сайте. Очень красивые. Как я и думал, лимитированная ручка Леонардо была, но прошла мимо меня. пришлось удовольствоваться заказом хотя бы чернил Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 12:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за "симпатичные ручки"? Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 468
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 14:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за новые чернила Blue hour у Монблан? Я недавно приобрел Роял Блю, цветом и качеством в высшей степени доволен, поэтому не отказался бы и еще купить чернил от Монблан. Читал, у них даже ароматизированные чернила есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 15:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это перо и шарик из коллекции MEISTERSTÜCK SOLITAIRE BLUE HOUR и перо и шарик из коллекции MEISTERSTÜCK 90 YEARS SPECIAL EDITION. Чернила тоже из первой коллекции, на коробке цвет обозначен как blue



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 16:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, вроде 90-летию посвященные были не в столь интересном оформлении, а отличались лишь оттенком позолоты?..
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 16:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже был удивлен. К тому же, фото не передает всю красоту этих ручек. Что синих, что юбилейных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 295, 296, 297  След.
Страница 46 из 297

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group