ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 18:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А облик сайта Почты России теперь изменился — см. pochta.ru.
В странице отслеживания трек-номера часы, минуты исчезли окончательно?
Ответьте, пожалуйста те, у кого бандероль ещё в пути!

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 19:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю на старой версии сайта. Новая не понравилась из за отсутствия время события. Моя бандероль в 12:14 покинула центр логистики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 19:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А облик сайта Почты России теперь изменился — см. pochta.ru.
В странице отслеживания трек-номера часы, минуты исчезли окончательно?
Ответьте, пожалуйста те, у кого бандероль ещё в пути!


В новой версии есть только дата. Хотя моя бандероль ещё за границей, может быть, внутри страны будет и время.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 19:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я смотрю на старой версии сайта" — подскажите, как это сделать?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 20:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.russianpost.ru/tracking20/ и нажать вернуться на старый сайт..желательно не медлить, а то автоматом на новый обновится страница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 17:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже начинаю нервничать, в обед 19 покинуло цех логистики... и тишина. При нормальном раскладе сегодня я ее уже получить должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 18:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Уже начинаю нервничать, в обед 19 покинуло цех логистики... и тишина. При нормальном раскладе сегодня я ее уже получить должен.

Не переживайте. Заболел водитель, не успели разгрузить или разобрать, занести в компьютер... Обычное дело, каждый раз что-то случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 18:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде как и понимаю, что рано тревогу бить. Но обидно блин! Самая долгожданная ручка. Я раньше на нее только облизываться мог, долго на нее собирал, и косяки с почтой. Статус бандероли смотрю через каждые полчаса. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 19:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урраааа!
Получил! Слава Почте России! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 20:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а кто нибудь заморачивался с получением посылки по доверенности?
Её надо заверить?

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 21:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Коллеги, а кто нибудь заморачивался с получением посылки по доверенности?
Её надо заверить?

да. заверять надо. можно заверить в жэке по месту жительства. но думаю и нотариально заверенная тоже устроит Smile
еще _кажется_ можно заверить по месту работы в отделе кадров... но тут я могу ошибваться. в действительности на почте подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 21:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Блин, лучше тогда пусть лежит до приезда из командировки.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 22:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Спасибо.
Блин, лучше тогда пусть лежит до приезда из командировки.

если где-то не в Москве, могут пойти на встречу и выдать без доверенности. Если знаете паспорт наизусть или с вашим паспортом могут прийти - можно попробовать уговорить. сказать что командировка, будете только через месяц и не можете получить, посылка уедет назад и тд и тп.
можете так же сделать доверенность только со своей подписью, не заверенной. и скан паспотра, чтобы показать что подпись идентична.
В конечном счете все на усмотрение работников почты.
Скажем я иногда уговаривал получить посылку за жену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 22:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве.
Скан паспорта я сделал, но думаю вряд ли это поможет, ибо паспрот мне нужен в аэропорту.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 22:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
В Москве.
Скан паспорта я сделал, но думаю вряд ли это поможет, ибо паспрот мне нужен в аэропорту.

Попробуйте такую схему:
Предупредите, что едете в командировку, лично или если не успеваете по телефону, скажите что оставляете копию паспорта своему доверителю и доверенность не заверенную, т.к. Не успеваете банально. Вернетесь не скоро, поэтому получить посылку не можете сами, она назад уедет.
Я думаю, что вам пойдут навстречу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2015 г. 14:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На удивление почта сработала так быстро, что я успел получить свою посылку до того как уехал в командировку. Rolling Eyes Laughing Smile Very Happy
_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2015 г. 10:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый сайт не информативен, почему такое вытворяют с информацией-не известно...просто на заметку

так обрабатывает инфу новый



и что есть на самом деле в тот же промежуток времени

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2015 г. 14:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам важно в каком сортировочном центре ваша посылка?
Вам пишут - доставляется по россии, потом напишут, что в месте вручения, просто промежуточные сортировки убрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2015 г. 15:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне важно, что я ее получил уже перед выходными...а на новом сайте она так с Москвы еще и не вылетела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2015 г. 16:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
Мне важно, что я ее получил уже перед выходными...а на новом сайте она так с Москвы еще и не вылетела

Так вроде и на мтаром то же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 10 Окт 2015 г. 17:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, на первом все зависло 6м числом...на втором уже Краснодар пропечатан, сейчас уже и вручение есть...не дома, так бы сделал скрин, но он, собственно, и не нужен....факт таков, что на новом сайте инфа запаздывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 17:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил посылку от Тайзо через EMS. Не обратил внимания что она обклеена зеленым скотчем. Никто из почтовых работников ни о чем не предупредил.
Когда открыл увидел изнутри, что коробка повреждена, внутри оказался акт о том, что на Почте России получена посылка из Японии с поврежденной упаковкой и на 100 грамм легче, и что составить акт в 3-х экземплярах, один отправить получателю, а коробку заклеить специальным зеленым скотчем. В коробке не было одного из заказанных чехлов. Все остальное на месте.
Есс-но Тайзо я написал, приложив акт и фото, те обещали разобраться с почтой, но я то понимаю, что ребята не виноваты.
Теперь буду знать что зеленый скотч значит повреждение коробки.

Собственно вопрос: что в идеале нужно делать в таких случаях?

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 17:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отказываться от получения.
Ехать туда где их гнездо и требовать вскрытия и составления актов

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 17:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
отказываться от получения.
Ехать туда где их гнездо и требовать вскрытия и составления актов


Насколько я слышал, эта процедура платная.
Коллеги, отзовитесь кто так делал и каков был результат.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 18:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел ресурс, где все подробно расписано: http://groupb.ru/faq/kak-poluchit-posylku.html

Говорится, что если отказаться, то посылка уйдет обратно, а деньги продавец вернет.
А если взять, то, получается, потом самому нужно требовать возмещения от Почты России? А они пускай сами разбираются с иностранными сервисами?

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 20:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время именно так и поступил: отказался получать. Составили кучу актов об отказе и отправили посылку обратно. Продавец вернул деньги, правда за вычетом почтовых расходов Sad
_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 21:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
В свое время именно так и поступил: отказался получать. Составили кучу актов об отказе и отправили посылку обратно. Продавец вернул деньги, правда за вычетом почтовых расходов Sad


Тут ситуация, что почтовые расходы обойдутся в 20$, а недостачи на 10$.
Кстати, у Тайзо обещали разобраться, а сами отправили мне недостающий чехол. Хотя они ни в чем не виноваты.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 21:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
http://groupb.ru/faq/kak-poluchit-posylku.html

Это очень полезная инструкция. Она достойна помещения в раздел ЧАВО (Ау! Модератор!)
Я поступал по пунктам до тех пор, пока не получился пункт -1, причём касается он теперь всех сотрудников почты. Просто я показываю, что я вижу Викторию,Софью,Ольгу,Татьяну,Марию со всеми возможными присущими заморочками, а не просто "тёть за барьером",а они выделяют меня из толпы и первыми здороваются. По имени-отчеству. Иногда-хором.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 22:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
EndeTakker писал(а):
http://groupb.ru/faq/kak-poluchit-posylku.html

Это очень полезная инструкция. Она достойна помещения в раздел ЧАВО (Ау! Модератор!)


ОТ МОДЕРАТОРА:
Читаем заглавие упомянутого ЧАВО:


Потом можно вспомнить значение слова "коллективный" и взять - и неожиданно разместить в общей, коллективной и общественно полезной теме эту общественно полезную же ссылку.
(Да, не "биг-ростов", но что поделать!..)

Да и я сразу же сказал в теме:
Dolgorukii писал(а):

Коллеги, ещё раз повторюсь - я не озвучиваю какие-то планы администрации, я предлагаю форумчанам (прежде всего - Сергею, как инициатору) в некотором роде общую задачу, срок реализации котрой - минимум несколько недель, хотя это и сверхоптимистично.


А то пока что, я смотрю, главный инициатор сергеймак в теме той отметился в объёме аж совсем никак, мой тёзка duna предлагает непонятно что и так же, как мой другой тёзка (вы) боится взять и написать в той теме что-то "по теме"...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 08:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он откликнулся, но... Я ведь имел в виду включение ссылки или текста из неё в ЧаВо.
Всего лишь.
Dolgorukii писал(а):
как мой другой тёзка (вы) боится взять и написать в той теме что-то "по теме"...
Отнюдь.
1.Я давно уже перестал бояться. К этому возрасту, полагаю, сие нормально.
2. "По теме" написать...а разве я не писал? И ещё буду, когда созреет.
Топикстартер предложил костяк. Я добавил. Или предлагается мне всё переделать по-своему? А зачем?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 63, 64, 65  След.
Страница 47 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group