ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 12:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл добавить. Пост уважаемого Yu я читал, но все описание чернил сводится к тому, что они более водянистые нежели паркер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 12:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы же можете связаться с Yu, и спросить то, что именно Вас интересует Smile Хотя лучше конечно публично, другим тоже интересно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 13:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню свое высказывание в отношении Koh-i-Noor. Я писала этими чернилами в институте. Синими. Неприятное впечателение осталось как о цвете этих чернил, так и о качестве. Столь же неприятное впечателение осталось и о чернилах Регал. Самые приятные впечатления о чернилах времен института у меня остались от чернил Шнейдер.
На данный момент - предпочитаю чернила Монблан и Висконти, но тоже из-за цвета и качества, нежели из-за марки. Если бы такими свойствами обладали чернила Паркер по 150р за флакон, я бы и их брала. Уж куда проще, чем покупать в Москве или вовсе зарубежом!


"Инстинкт Плюшкина" у меня отсутствует полностью! Никогда не беру "дешевое и побольше", наоборот, меня никогда не подводило утверждение, что "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 13:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, знаете уважаемый Zenon, по чернилам тут сколько людей столько и мнений. Да и некоторые ручки требуют чернил поводянистее, а некоторым наоборот, надо более густые, иначе льют из-за обильной подачи. По качеству они точно окажутся безопасны для ручки, а вот остальное можно определить либо попробовав, либо увидев написанное этими чернилами (допустим цвет).
Я думаю (есть у меня такое подозрение), что интересующие Вас чернила окажутся очень похожими на centropen.
если вас интересует какие чернила попробовать вообще, то тут тоже сколько людей, столько и мнений.
Лично мне нравятся чернила J. Herbin, Радуга.
Вполне приемлемые Parker и Waterman.
Категорически не понравились (не потому что они не качественные, а просто не понравился цвет или другие характеристики), Centropen (водянистые, бледные), Shneider (тоже самое, бледные и водянистые), Montblanc (очень пропитывают бумагу и очень требовательны к бумаге, для ручек с обильной подачей не подходят) правда у меня только ароматизированные, обычные может и лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 21:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается мне что эти "низко бюджетные" чернила все примерно одного уровня. Монблановские меня пока устраивают, но хочется попробовать еще Noodler и Platinum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thomas
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 16:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!
Давно хотел попробовать, действительно ли чернила Sailor Nano (Kiwaguro) водоупорные. И наконец смог их попробовать. Держал листок под горячей водой в течение 5 минут через 40 минут после написания.
Результат, признаться, меня приятно удивил. Прилагаю фото.
листок
sailor_nano_5min_hotwater.jpg
sailor_nano_5min_hotwater.jpg [79.35 KB | Просмотрено: 691 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon
Посетитель


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 136
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 16:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже хочется хорошие водостойкие чернила. Монблан сине-черные лучшие из тех что побывал я, но не лучшие из тех что существуют. После воды все читабельно конечно, но разводов по моему все же многовато. Вот японские, по отзывам, другое дело. По этому и собираюсь Платинум заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 17:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное что проверял на водостойкость, так это нудлер, разводов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011 г. 20:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не знаю... Можно попробовать купить что-нибудь из чернил... Попробовать... Smile Будем думать...
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011 г. 16:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
На данный момент - предпочитаю чернила Монблан и Висконти, но тоже из-за цвета и качества, нежели из-за марки. Если бы такими свойствами обладали чернила Паркер по 150р за флакон, я бы и их брала. Уж куда проще, чем покупать в Москве или вовсе зарубежом!

А мне показалось что чернила Visconti и Паркеровский quink ничем не отличаются (ну точнее паркер более густой) а по цвету почти неотличимы.
Я когда у продавца интересовался - у него более не осталось таких чернильниц, которые вы купили, только обычные пластиковые бутылочки. Или у вас тоже пластик? Просто одно время Visconti выпускали примерно такие же по форме, но стеклянные =)
Кстати, еще с чернилами visconti у меня в свое время возникла проблема - через некоторое время после высыхания они "осыпаются" - ну руках остается мелкая синеватая пыль, очень неприятно =) потом ходишь с синими руками =)
Поэтому при покупке ручки не стал заказывать более их чернила (хотя дома еще бирюзовые их же лежат, но я ими пока не писал много - не могу сказать есть ли у них та же проблема)
А так я сейчас тоже интересуюсь черными чернилами, подскажете что? (ответы про Карандаш и j. Herbin на 47 странице прочитал Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011 г. 21:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Doost, голубые чернила Висконти у меня в пластиковом флаконе. В 2010 году я покупала синие Висконти в стеклянном флаконе.
Что касается синих Висконти и синего Паркера Квинка, если их сравнивать, то в чернилах Висконти отсутствует фиолетовый оттенок, что лично мне не понравилось. Люблю синие чернила с фиолетовым оттенком, но самые лучшие из них - Монблан Роял Блю.
Что касается Висконти голубого цвета, то сравнить их с голубым Паркером Квинк не имела возможности, т.к. у меня нет голубых чернил Паркер.

Проблем с "осыпанием" чернил Висконти у меня не было ни с синими, ни с голубыми. Все было прекрасно. Может, Вам попался некачественны флакон? Я как-то купила Каран ДеАше оттенка Блю Найт. Чернила должны были быть сине-черными, а оказались черно-зелено-серыми. Как я потом узнала от коллег по форуму, была такая бракованная партия. Обменять чернила у меня не было возможности, поэтому я их попросту вылила.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 15:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,чем можно разбавить чернила ,а то баночке 6 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 15:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Подскажите пожалуйста,чем можно разбавить чернила ,а то баночке 6 лет

Если "Радуга", то лучше ничем не разбавлять, а купить новый флакон. Что касается других... У меня есть чернила Вотерман, уже остатки во флаконе, им 5 лет. Недавно открывала - чернила выглядят нормально и имеют нормальный запах.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011 г. 16:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Подскажите пожалуйста,чем можно разбавить чернила ,а то баночке 6 лет

Если чернила, как оно обыкновенно и бывает - водорастворимые, то - извините за банальность - водичкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011 г. 06:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше дистилированной.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011 г. 22:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня проблема такая ббыла с Радугой фиолетовой - заправил ее Паркер Соннет. Другими чернилами ранее ручка писала отлично, но после заправки Радугой, Соннет не стартует сразу, т.е. чернила подсыхают в ручке, хотя цвет мне очень понравился. Однако теперь к российским чернилам не ногой.

Случайно забрел сегодня в бутик Монблан на Невском, в Питере, и стал обладателем еще двух флаконов чернил Монблан:

1) Mahatma Gandhi, в белой коробке, сами чернила оранжевые. Никогда такой упаковки у Монблана не видел, да и про именные чернила тоже не слышал. Просветите, плиз, если у кого есть какая информация.....

2) Сезонные Монблан, темно зеленые. Сказали,что с запахом хвои. Но придя домой и открыв их, запаха особо не почувствовал. Год, которому посвящены чернила, на коробочке не написан, только название - White Forest.

Вот, собственно, фото:







Также, если кому интересно, на данный момент, в данном бутике, есть порядка 4 штук Монблан Сепия, и двое зеленых чернил, одни в старой упаковке, цвет очень темный и грязный, мне не понравился, названия не помню. Также есть зеленые в новой упаковке, цвет более яркий, название Irish Green. Вот подумываю насчет него.......
А на следующей неделе планируется завоз новых чернил в данный бутик......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011 г. 22:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвойные чернила - 2009 года. Запах от них и на самом деле мало ощущается во флаконе, а при письме и того меньше. Выветривается почти сразу.

Чернила зеленые с старой упаковке - это мой ужас, летящий на крыльях ночи среди чернил! Гаже цвета я еще не встречала.

Чернила Ганди выглядят какими-то слишком прозрачными... Они какого цвета - оранжевого? Будет-ли их на бумаге видно...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011 г. 22:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Хвойные чернила - 2009 года. Запах от них и на самом деле мало ощущается во флаконе, а при письме и того меньше. Выветривается почти сразу.

Чернила зеленые с старой упаковке - это мой ужас, летящий на крыльях ночи среди чернил! Гаже цвета я еще не встречала.

Чернила Ганди выглядят какими-то слишком прозрачными... Они какого цвета - оранжевого? Будет-ли их на бумаге видно...


Натали, а как определить какого года чернила ? На коробке надписей нет, на флаконе тоже. В магазине тоже особо не были в курсе, что это за чернила, знали только, что с запахом хвои Smile

Насчет старых зеленых чернил вы абсолютно правы, очень неприятные на вид.....((

Ганди оранжевые, но с красноватым оттенком. Видно, очень хорошо. Я как заправлю их и испытаю, постараюсь выложить фото..... Кстати, с обратной стороны коробки, написано на нескольких языках Шафран, наверное это и есть название цвета.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011 г. 22:42:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что в магазине не знают, меня почму-то не удивляет. Хоть запах знают, за что уже спасибо.

Определять-то собственно как... Незнаю даже. Я просто следила за новинками от Монблана с 2004 года, вот и знаю...

2005 - с выпечкой, коричневые
2006 - с корицей, коричневые
2007 - с ванилью, красные
2008 - не было
2009 - с хвоей, зеленые
2010 - не было

Из ароматизированных еще есть чернила c ароматом розы Love Letter ink (бордовый цвет, ужасный запах) и Love You (красный цвет, запах ненавязчивый).

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011 г. 23:00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, спасибо за информацию.
В заметки себе запишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011 г. 23:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста! Razz
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011 г. 19:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же лучше купить мне чернила у нас продают только 'радуга-2' паркеровские . Заправила катриджем из комплекта синий пишет очень 'блекло'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011 г. 22:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 писал(а):
Единственное что проверял на водостойкость, так это нудлер, разводов не было.

нудлерс любые не оставляют разводов или конкретные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011 г. 22:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, но я пробовал всего-лишь Bad Blue Heron и Baystate Blue, оба не оставляли разводов. С Periwinkle не успел поэкспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 05:54:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
нудлерс любые не оставляют разводов или конкретные?


Перечисленные чернила - Bad Blue Heron, Baystate Blue и Periwinkle все водостойкие, вроде даже "пуленепробиваемые" (по крайней мере Bad Blue Heron) разводов не будет. Обычные Нудлеровские чернила немного смазываются. Пробовал с Eel Blue, Navy и Rattle Red.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 10:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно верно! Periwinkle вечные, Bad Blue Heron из серии чернила начальника. Оба пуленепробиваемые, как их называет производитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 11:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 писал(а):
Абсолютно верно! Periwinkle вечные, Bad Blue Heron из серии чернила начальника. Оба пуленепробиваемые, как их называет производитель.
а пуленепробиваемые-это в прямом смысле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 11:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
nik46 писал(а):
Абсолютно верно! Periwinkle вечные, Bad Blue Heron из серии чернила начальника. Оба пуленепробиваемые, как их называет производитель.
а пуленепробиваемые-это в прямом смысле?


Нет конечно Very Happy Просто позиционируют их как очень стойкие к разным растворителям, ультрафиолету, различным методам подделывания в случае с чернилами начальника и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011 г. 23:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал себе висконти голубые.В Мск в продаже не видел.40 мл 750 рублей...жду доставки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011 г. 13:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ! Может кто ни-будь сможет рассказать о чернилах 'родекс' (вроде так) стоят 91 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 205, 206, 207  След.
Страница 49 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group