ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 06:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууууффф!.. Коллеги, поздравляйте меня!
Мой Pelikan трекнулся на www.deutschepost.de, с 04.03.2016 в сортировочном центре во Франкфурте.
Отлегло... Rolling Eyes

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 14:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути тема стала не про российскую почту,а про почтовую пересылку вообще.
Может,попросим ТС переименовать?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 18:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
По сути тема стала не про российскую почту,а про почтовую пересылку вообще.
Может,попросим ТС переименовать?


Последнее сообщение ТС от ноября 2011 года. Если просить, то Модераторов.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016 г. 21:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказывал несколько китайских изделий на Али.
Последняя запись на sf-express.com - Shipment arrive at Moscow Distribution Center от 5 апреля. С тех пор - тишина.
Это нормально?

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016 г. 22:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Заказывал несколько китайских изделий на Али.
Последняя запись на sf-express.com - Shipment arrive at Moscow Distribution Center от 5 апреля. С тех пор - тишина.
Это нормально?

cколько времени прошло? у меня так висит с 8 апреля.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016 г. 22:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Висит с 5 апреля.
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 21:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил. Пришла как бандероль из Эстонии. Интересный вид доставки.
Теперь другой вопрос - кто в последнее время заказывал приорити из США, нормально отслеживалось? У меня посылка висит с 17 апреля
April 17, 2016
6:31 pm

Processed Through Facility,
ISC MIAMI FL (USPS)

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 22:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Заказывал несколько китайских изделий на Али.
Последняя запись на sf-express.com - Shipment arrive at Moscow Distribution Center от 5 апреля. С тех пор - тишина.
Это нормально?
Писал же-не связывайтесь с SF Express! В Москве или крадут посылки или выбрасывают.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 г. 23:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изумительно! Shocked
Это только SF Express такая честь в Москве оказывается?
Интересно - почему?..

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2016 г. 11:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Изумительно! Shocked
Это только SF Express такая честь в Москве оказывается?
Интересно - почему?..

потому-что в России они идут как незарегистрированные простые бандероли. Которыми вообще-то только бумажки можно пересылать.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 14:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале декабря 2015 года купил на али наушники в подарок отцу на НГ. В конце января пришли наушники из Финляндии, в коробке с финской этикеткой =)
Если я правильно отслеживал трек-номер, то посылка, в пути своего следования, еще и Россию сначала транзитом пересекла)))
Логистика и консолидация - великая вещь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unicorn
Посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 15:45:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о Почте России, то у меня был опыт массовой рассылки писем с авторефератом. Из Красноярска, географический центр страны, по разным городам и странам.
В Беларусь и на Украину дошло где-то недели за три. В США - за две. В Новосибирск примерно дней за десять. В соседнее отделение почты ползло полтора месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 20:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Pelikan вернулся, а по треку до сих пор "ожидает отправки из России", с 17.02.2016. Very Happy
_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2016 г. 12:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос:
При покупке, например на Ebay, с оплатой через PayPal, функционал сайта позволял поставить отметку "Товар получен", тем самым как я полагаю отношения между мной, системой PayPal и продавцом прекращались.
При покупке товара в интернет магазине с оплатой через PayPal должен ли я где-то подтвердить, что товар мною получен и я претензий не имею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 10:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил не создавать новой темы.
Предлагаю обсудить вот что: кто,по вашему мнению,должен оплачивать страховку при пересылке? Продавец,который после пропажи посылки получит полное возмещение? Или покупатель,который это возмещение у продавца и затребует,если что?При суммах в 20 т.р. и более это 800 рублей и более.
Другими словами:продавец включает в стоимость пересылки страховку на полную стоимость. Покупатель получает посылку,сообщает об отсутствии проблем. Продавец должен вернуть стоимость страховки покупателю?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 11:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Решил не создавать новой темы.
Предлагаю обсудить вот что: кто,по вашему мнению,должен оплачивать страховку при пересылке? Продавец,который после пропажи посылки получит полное возмещение? Или покупатель,который это возмещение у продавца и затребует,если что?При суммах в 20 т.р. и более это 800 рублей и более.
Другими словами:продавец включает в стоимость пересылки страховку на полную стоимость. Покупатель получает посылку,сообщает об отсутствии проблем. Продавец должен вернуть стоимость страховки покупателю?


Очень хороший вопрос. И даже достоин вынесения в отдельную тему.
Пока все ручки, что я покупал-продавал с отправкой по почте, по счастливой случайности доходили до получателя. Однако всегда интересовало что будет, если вдруг...

По моему мнению, все это надо оговорить заранее.
Как продавец я обычно отправляю за счет покупателя и возлагаю ответственность за наличие/отсутствие страховки на него (спрашиваю на каких условиях отправлять).

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unicorn
Посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 12:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Решил не создавать новой темы.
Предлагаю обсудить вот что: кто,по вашему мнению,должен оплачивать страховку при пересылке? Продавец,который после пропажи посылки получит полное возмещение? Или покупатель,который это возмещение у продавца и затребует,если что?При суммах в 20 т.р. и более это 800 рублей и более.

ИМХО, страховать должен продавец, как теряющий больше при оплате наложенным платежом. Покупатель ничего не теряет - не пришло к нему, ну и фиг с ним. А продавец в случае потери лишается и товара, и денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 12:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unicorn писал(а):
ИМХО, страховать должен продавец, как теряющий больше при оплате наложенным платежом. Покупатель ничего не теряет.

Ну это в случае наложенного платежа. А если взаимоотношения 100% предоплата - потом отправка товара?
По своему опыту частого получения посылок с зажигалками Zippo, страховку всегда оформляет продавец (это из тех, с кем я имею отношения). Причём за свой счёт, а не в счёт стоимости посылки. Таким образом он может и себя обезопасить, и для меня вроде как спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unicorn
Посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 12:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
Unicorn писал(а):
ИМХО, страховать должен продавец, как теряющий больше при оплате наложенным платежом. Покупатель ничего не теряет.

Ну это в случае наложенного платежа. А если взаимоотношения 100% предоплата - потом отправка товара?
По своему опыту частого получения посылок с зажигалками Zippo, страховку всегда оформляет продавец (это из тех, с кем я имею отношения). Причём за свой счёт, а не в счёт стоимости посылки. Таким образом он может и себя обезопасить, и для меня вроде как спокойнее.


С полной предоплатой даже не знаю. Наверно, тоже на продавце проблема. Оформление страховки ведь с его стороны осуществляется, и если товар потеряется, то есть не придёт покупателю, продавец должен вернуть задаток. Иначе всегда можно сказать, что "я послал, но не дошло", а самому даже на почту не сходить. Есть и такие продаваны. Так что страховка получается для продавца, а не для покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 13:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unicorn писал(а):
...
Вроде понятно объяснил. Анатолий EndeTakker понял, а Вы не поняли. Читайте внимательно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 13:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в общем-то понятен. Кто страхует и объявляет ценность посылки на почте? Отправитель. То есть это дело официально предусмотрено и для него разработана процедура. А кто с кем договаривался.... Для почты и суда (в случае чего) это не аргумент. Пришел, оценил, оплатил, получил квитанцию (документ). Это вопрос страховки отправления. А договариваться с покупателем - это вопрос продажи и цены. Можно договориться об оплате пересылки любым способом. Можно договориться о включении стоимости в цену, можно договориться отдельно оплачивать. Вот только эти вопросы покупки и продажи. И все зависит от соглашения продавца и покупателя. Как договорятся. Здесь никто никому ничего не должен. Свободная воля договаривающихся сторон.
Не нужно путать процедуру купли-продажи и почтовую процедуру отправления. Купля-продажа это наша договоренность, а почтовое отправление регулируется нормативами и законодательными актами.
зы. ну и есть наложенный платеж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unicorn
Посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 14:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Unicorn писал(а):
...
Вроде понятно объяснил. Анатолий EndeTakker понял, а Вы не поняли. Читайте внимательно.


Что объяснил? Свои предпочтения в методе отправки? Своё мнение о вариантах решения поставленного вопроса?
Или слово "обсуждение" в вашем понимании это только одно конкретное высказывание, совпавшее с вашим?

Если сохранность конкретной посылки касается только одной стороны сделки, то не стоит возлагать её на противоположную сторону, которой эта страховка на дух не нужна. Это проблема продавца, и именно продавец сам решает, страховать или нет. А явное включение страховки в стоимость, с указанием "стоимость товара, стоимость пересылки, стоимость страховки пересылки" как раз и является перекладыванием ответственности на покупателя. Про неявное включение страховки в стоимость вы и не узнаете, так как это будет просто чуть большая цена, которая фиксирована только в магазинах. А в них страховка почти гарантированно уже включена в ценник.



Может, Вы скажете что по теме, или и дальше будете изображать великого и умудрённого, но реально ничего по обсуждаемой теме не сказавшего, зато попытавшегося усилить своё эго за счёт других, указав, что они де, ничего не понимают. Или вас интересует мнение только одного конкретного человека, а все остальные заведомо неверны и имеющие другую точку зрения - не понимают ничего?
Или же не понимают те, кто имеет точку зрения, отличную от вашей?

Так поясните же, наимудрейший, тупым людишкам, что же надобно понимать, дабы в дальнейшем не оскорблять ваш божественный взор своими наиглупейшими личными мнениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 14:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем сыр бор? Если некто решил скроить на стоимости доставки и попросил отправить с треком и без страховки, то он сам себе злобный буратина. Конечно покупая на ебее можно потом стрясти деньги с продавца, но итогом этого стрясывания стало что массово отказываются от доставки в рф или оставляют только приорити или иной вид со страховкой. Если применять этот подход здесь, то автоматом стоимость доставки вырастет до 400-500 рублей (200 р посылка плюс коробка и 200 рублей страховка тысяч на пять хотя бы). Или люди просто повысят цены. Большинство из продающих здесь делают не ради гешефта, а ради того чтобы с потерями от первоначальной цены продать интструмент и купить другой. Бизнеса ноль, одни убытки на самом деле. Я покупал президента и попросил застраховать, спокойный сон дороже чем 300 рублей. Аналогично если я покупал на ебее что-то без трека и без страховки, то рефанд не требовал. При наличии возможности взять с треком всегда доплачивал за трек.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 15:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавцы с алиэкспресса часто отправляют без трека.
Друг заказал паяльник с определённым набором насадок,
а пришёл совершенно другой набор насадок с этим паяльником.
Друг просто напишет через 60 дней, что товар не пришёл и всё.
Пускай продавец возвращает деньги или высылает
нормальный товар.

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 16:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Али это отдельная история. Заказал фигурки из лего, через неделю будет два месяца как едут. Хотя с треком, но через финляндию.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 16:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо действительно выделить в отдельную тему, похоже это надолго.

Вот, к примеру я продавец.

1 вариант.
Я хочу получить за товар 100 рублей. И пишу - стоимость доставки отдельно. И мне совершенно фиолетово как будет получать покупатель товар - дорогой доставкой со страховкой и трекингом, курьерской компанией или обычной посылкой без страховки.
Поэтому я и говорю - условия доставки и их оплата по желанию покупателя. Почему я должен навешивать на себя проблему пересыла и связанных с этим рисков? Хочет покупатель получить товар в другом городе - пускай заморачивается сам.

2 вариант.
Я говорю, что стоимость доставки входит в стоимость товара - 100 рублей. Значит я беру на себя все риски по доставке. Вот тут я заморачиваюсь сам.

И в первом, и во втором случае это мои условия продажи. Покупателя никто ничего покупать не заставляет.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 19:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять проблема непонимания (не Вам,Анатолий,Вы-то меня поняли. И Антон,я вижу, понял,и Сергей).
Тема про российскую почту,прежде всего.
Подразумевалась купля-продажа между форумчанами,прежде всего.
Насколько мне (и другим завсегдатаям) известно, 99% продаж на форуме совершается со 100%-ной предоплатой.Исключения редки.
Итак,конкретный пример.
Недавно получил в переделку перья на лимитных ручках. Одна с е-беевской ценой 70-80 т.р.,другая-130-140 т.р.
Сделал и отправил обратно. Не почтой.
Так вот. Если бы владелец пожелал получить их почтой, то логично было бы застраховать их на полную стоимость (и владелец с этим бы согласился,конечно). (Это,на секундочку,200-220 т.р.)
Варианты развития событий.
1.посылка пропадает (или вложение в неё).
2.посылка доставлена в целости и сохранности.

Варианты поведения.
1. Я взимаю стоимость пересылки с полной страховкой с заказчика (8 тысяч с гаком).Посылка пропадает,я получаю страховку и возвращаю ему вместе со стоимостью страховки.
2.Я взимаю стоимость пересылки с полной страховкой с заказчика (8 тысяч с гаком).Посылку он получает,я возвращаю ему стоимость страховки.
3.Я не взимаю стоимости страховки с заказчика и не страхую посылку (или страхую на 1000 рублей).Посылка пропадает, я не получаю страховки (или получаю 1000) и возвращаю ему все двести тысяч рублей (нужны мне такие заказы?)
4.Я не взимаю стоимости страховки с заказчика и не страхую посылку (или страхую на 1000 рублей).Посылку он получает,все довольны.Но риск,риск...кто согласен так рискнуть?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 19:58:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при возможности купить ручек на двести тысяч я бы попытался съездить к вам самостоятельно Smile
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unicorn
Посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 20:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

1. Я взимаю стоимость пересылки с полной страховкой с заказчика (8 тысяч с гаком).Посылка пропадает,я получаю страховку и возвращаю ему вместе со стоимостью страховки.

При этом покупатель не теряет ничего.
Продавец теряет товар, стоимость страховки и стоимость пересылки, но получает обратно стоимость товара по страховке.

ЮрийЮВ писал(а):

2.Я взимаю стоимость пересылки с полной страховкой с заказчика (8 тысяч с гаком).Посылку он получает,я возвращаю ему стоимость страховки.

Никто ничего не теряет, но занимаетесь банковским онанизмом, пересылая туда-сюда деньги за страховку.

ЮрийЮВ писал(а):

3.Я не взимаю стоимости страховки с заказчика и не страхую посылку (или страхую на 1000 рублей).Посылка пропадает, я не получаю страховки (или получаю 1000) и возвращаю ему все двести тысяч рублей (нужны мне такие заказы?)

Это проблемы продавца, покупателю потеря товара выливается только в некоторое неудобство, связанное с напрасным ожиданием и возвратом предоплаты. Страховка в этом случае нужна только продавцу.

ЮрийЮВ писал(а):

4.Я не взимаю стоимости страховки с заказчика и не страхую посылку (или страхую на 1000 рублей).Посылку он получает,все довольны.Но риск,риск...кто согласен так рискнуть?

Точно так же - проблема продавца, так как покупателю, не получившему товар, возвращаются его деньги. В случае потери - проблемы у продавца.


Итого, повторяю ещё раз: моё мнение - страховка это проблема продавца, и именно продавец сам решает, страховать или нет. Покупатель в любом случае получает либо товар, либо полный возврат, если продавец не кидалово.

И раз это решение продавца, то покупателю вообще должно быть фиолетово, был ли застрахован товар при пересылке или нет. В связи с этим вопрос о том, кто должен оплачивать страховку и тем более, возвращать ли деньги за неё, не может даже возникнуть.
Кто оплачивает пересылку определяется уже переговорами или условиями продажи. Но страховка - личное желание продавца. И именно он её оплачивает при желании. Исключение - если покупатель сам это запросил. И только при таком запросе страховку можно переложить на покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 20:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже, видимо, не понимаю, к чему такой сыр-бор, сопровождающийся очередными аж двумя всплесками оскорблённости изнеженного мужского эго вопрошающего. Very Happy

Как уже ответил сергеймак, дело в договорённости между продавцом и покупателем о том, быть ли страховке вообще. И, разумеется, о её величине.

Если речь о покупке дорогой авторучки и есть заинтересованность продавца в страховании риска потери ручки почтой (и, как следствие, неполучения денег) - в чём проблема? Включаем пункт о страховке в объявление и плюсуем к стоимости лота. Или плюсуем "скрыто". Нет покупателя на такой товар с такой ценой - грусть-печаль, а чо делать...

Как бы всё... Smile

Достаточно указать, что в цену лота включена доставка самым дешёвым способом - всё остальное за счёт покупателя.
Или же, указать, что в лот включена стоимость страховки, если что-то не устраивает - можно отправить и без страховки, но тогда исключительно на основании 100% предоплаты с особой оговоркой, что в случае утери ручки почтой - стоимость возвращена не будет.
И тогда покупатель будет сам себе злобный буратино.

-------------
А в приведённом гипотетическом примере с ручками за овер 200К суммарно...

Мне как бы интересно, в случае варианта 3) - это кем надо быть??? Smile
В остальном же - если выбирается вариант пересылки Почтой России, то просто заказчик уведомляется, что в стоимость работ по доводке перьев также будет включена стоимость страховки, которую нужно будет возместить.
При таких суммах как бы логично, что есть заинтересованность исполнителя не платить из своего кармана (сюрреалистический вариант 3) ). Если же есть готовность так платить - кто мешает. SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 63, 64, 65  След.
Страница 50 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group