ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008 г. 21:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Сообщения в форум можно писать на бумаге и сканировать, вот это будет по-нашему Wink

Можно ещё и рукописный блог завести как здесь: http://www.chud.net/~chd/blog/

SanTix писал(а):
ЗЫ: Хочу спросить у форумичан: есть ли у кого опыт самостоятельного изготовления чернил, например из метиленовой синьки или эозина?

Такой экзотики не пробовал. Smile Когда-то, в целях создания синего цвета смешивал в равной пропорции Waterman фиолетовые и Waterman South Sea Blue. Было это в те далёкие времена, когда у меня не было конвертера к Parker Frontier и я перезаправлял картриджи шприцом. Хотелось пользоваться бутылочными чернилами, да и платить в три дорога за чернила в картриджах не хотелось абсолютно.

SanTix писал(а):
Я вот уже давно посматриваю на водорастворимые чернила для струйников, но руки похимичить пока не дошли.

Я пытался приспособить для струйника чернила от авторучек. Подходили далеко не все, но како-то успех был. Чернила Waterman Black довольно успешно продливали жизнь картриджам от HP PSC1110 (тем, у которых паралон внутри).

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008 г. 22:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
У меня есть одна тема для обсуждения по вопросу, который давно уже меня занимает - почему чернила в капсулах часто хуже, чем во флаконах и почти никогда наоборот (я не встречал) Question

У меня есть ещё вопрос по картриджам. Насколько они герметичны картриджи и почему при очень длительном хранении (10 лет и более) чернила в них засыхают? У меня есть картриджи Sheaffer и Wearever, где чернила засохли.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008 г. 08:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капсулки изготавливаются из полиэтилена или другого подобного пластика, который газопроницаем. И, следовательно, влага из капсулок может испаряться, что и происходит. При этом капсулы вполне герметичны, у меня ни разу не текли (говорю только за фирменные), но правда и опыт их использования маловат - я всё больше флаконами пользуюсь.

Касаемо моего старого вопроса по применению "струйных" чернил, так я имел ввиду обратный процесс. Т.е. заправку ручек "струйными" чернилами. Заправлять-то картриджи обычными, это и я заправлял (и даже ещё ленту для ПМ пропитывал адским составом из глицирина, машинного масла и штемпельной краски Cool ), но это уже не актуально. А вот вопрос применения принтерных чернил в авторучках интересен мне и по сей день.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008 г. 12:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть два типа чернил. Первый тип - раствор. Второй - суспензия. Понятно, что суспензия содержит частицы, которые могут засорить каналы ручки. В чернилах предназначенных специально для перьевых ручек, краска растворена на молекулярном уровне. Но даже в них некоторые производители добавляют так много краски, стараясь достичь насыщенности цвета, что растворитель (дистиллированная вода) не в состоянии растворить всю краску. И тогда некоторые частички краски выпадают в осадок на дно бутылки. Точно также они могут выпасть в осадок внутри ручки и засорить ее.

В принципе, чернила для принтеров не должны засорять ручки, но это еще не гарантирует приятных ощущений от письма ими…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008 г. 14:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том, то в ручках нельзя применять пигментные чернила, я догадался Wink . Понятно, что разговор идёт о водорастворимых чернилах, а именно о циановой краске (возможно и смеси, что тоже не слишком сложно, особенно учитывая, что чернила совместимы по определению). Но и тут возможны неожидонности связанные, например, с разным поверхностным натяжением интенсивностью цвета (правда чернила для пузырьковы головок можно упарить), текучестью или скоростью высыхания.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008 г. 14:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Касаемо моего старого вопроса по применению "струйных" чернил, так я имел ввиду обратный процесс. Т.е. заправку ручек "струйными" чернилами. Заправлять-то картриджи обычными, это и я заправлял

А можете поделиться своими достижениями в деле заправки картриджей? Какие чернила использовали и готовили ли их по каким-то особым рецептам? Заправляли ли цветные картриджи?

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008 г. 06:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправлял, только чёрные, т.к. подобрать CMY цвета из авторучечных чернил не получится, а значит и цвета будут соответствующие Shocked ...
Дело было достаточно давно, заправлял картриджи от Оливетти, ХП-шек и Лексмарков. Епсоны боязно было заправлять, но на каком-то стареньком стилусе попробовали, повредило это ему или нет не знаю6 пару месяцев отработал и хозяин купил себе новый принтер (тоже епсон 740, кажется).
Заправляли разные чернила: Паркер, Сигтатуре (кажется так они назывались), но чаще всего банальную Радугу-2. Лучше других были чёрные Пилот, но это уже не очень выгодно по цене получалось (стоили как Паркер, но флакончик был всего 30 мл). Когда появилися принтерные чернила аля Филрате по нормальной цене это мероприятие уже было лишено всякого смысла.
А так технология изготовления простая была - упаривали чернила в смеси с глицерином и заливали это дело в картриджи. Глицерин придавал свойства водостойкости (весьма скромные) и не давал чернилам высыхать в печатной головке, да и сгщал немного. По причине боязни засора головок избегал добавлять много сахара (или мёда, он ещё лучше) из-за опасности кристализации (кстати тогда-же освоил способ прочистви головой с помощью паяльного отсоса - очень действенная вещь, если есть возможность снят голову работает почти наверняка, даже после 2-3 лет воздержания откачивал головы). Методика заправки была разная в зависимости от типа подопытного.
Заправлять перестал лет 7-8 назад - купил лазерник (его правда тоже заправлял Very Happy ), в то время я в цвете мало печатал, а позже купил хороший струйник - для фотографий.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008 г. 05:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, привет!
Я почитал эту ветку о чернилах и обнаружил, что, по большей части, вы чернила покупаете, не попробовав их непосредственно на бумаге ручкой. Это немного странно, согласитесь? Ведь, перед покупкой, скажем, шариковой ручки, вы же ее предварительно опробуете на предмет цвета и удобства письма на бумаге, которую любезно должен предоставить продавец.
Я уже, вот сколько обладаю перьевой ручкой, ищу чернила необходимого мне синего цвета. Нет, и хоть тресни. Я живу в столице, и тут напряженка с цветами. Причем иногда напряженка доходит до того, что продавцы иной раз даже открыть флакон с чернилами не позволяют, мол, нарушу упаковку, а другой раз я тычу туда зубочисткой и провожу ею по бумаге. Такой подход дает двоякий результат, и худшее - невозможно определить истинный цвет.

Мне однажды отец уже много лет назад принес со своей работы коробок пять шариковых ручек.
Вот таких.
Их синий цвет меня поразил, поглотил и "уничтожил". Я не приемлю какой-либо иной синий цвет чернил.
Вот стоит флакон Parker Blue-Black Quink, капсулы Parker Blue, рядышком совершенно новый флакон Waterman Blue-Black 51066. И всё не то.
Я пошёл путем "от противного". Просто раскурочил одну из своих ручек, слил чернила и заправил их в перьевую ручку. Рад! Laughing
Кстати, пишет ручка исправно совершенно! Запас шариковых ручек ещё есть, однако линия толще у перьевой, отсюда вывод, что чернила тратятся щедрее.

Вопрос к вам, завсегдатаи! Rolling Eyes
Как вы подбираете чернила?
Все же цвет, я полагаю, неотъмлимая составляющая письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008 г. 17:57:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):


Вопрос к вам, завсегдатаи! Rolling Eyes
Как вы подбираете чернила?
Все же цвет, я полагаю, неотъмлимая составляющая письма.


Я просто беру все подряд и пробую. Остановилась пока большей частью на чернилах Вотерман - синие, фиолетовые и сине-черные. А голубые чернила - Монблан. Чернила Монблан Лав Леттер Инк лучше, чем красные чернила Вотерман по цвету, но если бы от них помойкой вместо роз не пахло, было бы совсем чудно.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008 г. 19:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то смотрел на цвет, который чернила оставляют на дне бутылки, в одном магазине держали бутылочки чернил, куда макали бумажку и давали посмотреть на цвет. Давно уже понял, что так много не узнаешь, поэтому обычно беру чернила и пробую уже дома. Обычно я много не покупаю, но даже ресли раз в месяца три брать по бутылочке-две, не разоришься, если это не Монблан конечно. Монблан я пока не брал и не планирую, так как заплатить за них почти в три раза дороже, чем за Parker/Sheaffer/Waterman/Pelikan/Camel пока не готов.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008 г. 22:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто беру все подряд и пробую.


Ну, в общем, тоже подход! Laughing
Но все же мне как-то не очень дома склад чернил устраивать, оттого есть желание все-таки прийти к какому-либо выводу, как их "пробовать".

Цитата:
даже ресли раз в месяца три брать по бутылочке-две, не разоришься


Опять-таки, дело не в деньгах, а в нежелании устраивать дома склад.

К тому же, ну вот признайтесь, насколько часто вы пользуетесь, скажем, коричневыми чернилами?
Все же перьевая ручка - это не фломастер, а цветные чернила вряд ли подойдут для каллиграфии, хотя... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008 г. 23:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь тремя цветами: синим чёрным и немного фиолетовым. Другие цвета меня не привлекают, поэтому я никогда их не пробую. Обычно ношу с собой две ручки. Одна заправлена чёрными чернилами, другая - синими или фиолетовыми. Из чернил пробовал пять фирм: Parker, Waterman, Pelikan, Sheaffer и Camel. Не у всех пробовал все цвета. Если интересует, могу написать о своих предпочтениях, но это будут исключительно субъективные впечатления. Как дать объективную оценку я не знаю, не знаю можно ли в принципе её дать и не особо с этим заморачиваюсь.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008 г. 00:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело даже не в объективности.

Тут уже писали, что даже фотографическое изображение, чаще, не может дать всеобъемлющую картину цветовой палитры.

Вопрос в том, как проще понять, какой оттенок предлагает та или иная компания.

Ну я категоричке не согласен с покупкой кучи флакончиков.

Хотя, вот на 23 февраля мне подарили Waterman Blue-Black, мне не понравились, и эти чернила удалось в магазин сдать и вернуть деньги. Но это тоже геморрой, простите меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008 г. 15:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения большинства производителей чернил, потребители их товара люди консервативные. Поэтому в продаже в основном и присутствует чернила классических "синих" оттенков: старорежимный блю-блэк, рафинированный роял блю и, реже, классический фиолетовый. Есть немало фирм выпускающих широкую гамму оттенков, но в России их Вы черта с два купите (вариант покупки через инет не рассматриваю, т.к. если Вас напрягает покупка лишнего флакончика за смешные вообщем-то деньги: - купил-понравилось/не понравилось-выбросил/оставил, то это тем более не понравится).
Из интересующих Вас гелево-роллерных оттенков: Паркер ПэнМан цвета "сапфир", да, отчасти, "ярко-синяя" рдуга-2.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008 г. 21:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):


К тому же, ну вот признайтесь, насколько часто вы пользуетесь, скажем, коричневыми чернилами?


Не часто, честно признаюсь. Но уж не такой у меня дома и склад. Стоят цивильно в ящике стола всего 7 флакончиков. Флакончик ведь не цистерна, маленький. Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008 г. 03:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, флакончик, конечно, - не цистерна, но и перспектива, что один флакончик будет стоять неизвестно сколько тоже не особенно-то прельщает. Хотя, как знать.
Быть может, порой и хочется перемен. Wink

В общем, случилось сегодня со мной, и нашел я Waterman Florida Blue. Блин, они фиолетовые бесповоротно. 280 рублей флакончик стоит. Завтра поеду и верну, благо чек сохранил. Был в ТЦ Европейский (Москва), зашел в Ручка.ру. Сказали, что сгорел склад Parker & Waterman, оттого крайне скуп ассортимент.
Недалеко от этой "нычки" нашел бутик дорогих пишущих инструментов. Были там и Mont Blanc, Montegrappa, Dunhill. Спросил чернила, и, конечно же, нет синих.
Порщивцы, и картрижди (капсулы), естественно, не подходят (последние были синего цвета).

В общем, завтра попробую посвятить целый день поиску, действительно, синих чернил.

Сейчас уже много времени, и неохота возиться со сканером, а вот фотографии я выложу.
Думал, что такой способ проверки чернил хоть немного поможет с пониманием истинного цвета. Ан нет: из пера они выходят иного цвета. Поэтому у меня будет просьба к форумчанам.
Если не трудно, на обычном клеточном листе сделайте сэмплы (напишите чего-нибудь) цветов чернил, коими вы обладаете. Я всё понимаю... Цветопередача и т.д. Но хоть какое-то представление можно получить. Я, в свою очередь, тоже постараюсь в ближайшее время выложить сканы и сэмплы.

И ещё один вопрос. Он крайне оффтоп. Что это за ручка? И возможно ли для нее найти конвертор? Хочу использовать как подопытного кролика для тестирования чернил. Embarassed
Модераторам.
Если оффтоп уж совсем не вмасть тут, то кину в отдельную ветку, просто сейчас лень.
Embarassed
P1000195.JPG
P1000195.JPG [40.59 KB | Просмотрено: 779 раз(а)]
P1000206.JPG
P1000206.JPG [43.09 KB | Просмотрено: 807 раз(а)]
P1000208.JPG
P1000208.JPG [52.32 KB | Просмотрено: 768 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008 г. 21:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):


В общем, случилось сегодня со мной, и нашел я Waterman Florida Blue. Блин, они фиолетовые бесповоротно. 280 рублей флакончик стоит. Завтра поеду и верну, благо чек сохранил.


Вотерман Флорида Блю фиолетовые????? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Вот удивили так удивили! А Вы пользовались фиолетовыми чернилами Вотерман? Они тогда какие? Ну а если Вам и сине-черные чернила Вотерман не понравились, то тогда какой же синий цвет Вы хотите найти? Могу посоветовать "Радуга" ярко-синие. Они, с моей точки зрения, что-то среднее между Флорида Блю и сине-черными. Может, Вам понравится. Да и стоят они, по-крайней мере в Ярославле, 12р за флакон, возвращать не придется.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 г. 10:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Demon писал(а):


В общем, случилось сегодня со мной, и нашел я Waterman Florida Blue. Блин, они фиолетовые бесповоротно. 280 рублей флакончик стоит. Завтра поеду и верну, благо чек сохранил.


Вотерман Флорида Блю фиолетовые????? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Вот удивили так удивили! А Вы пользовались фиолетовыми чернилами Вотерман? Они тогда какие? Ну а если Вам и сине-черные чернила Вотерман не понравились, то тогда какой же синий цвет Вы хотите найти? Могу посоветовать "Радуга" ярко-синие. Они, с моей точки зрения, что-то среднее между Флорида Блю и сине-черными. Может, Вам понравится. Да и стоят они, по-крайней мере в Ярославле, 12р за флакон, возвращать не придется.

Почему Вы так удивляетесь? Вотерман флорида блю дествительно имеют небольшой фиолетовый оттенок. По моему мнению, это делает их оригинальнее. Очень неплохие чернила. На самом деле, восприятие цветов штука индивидуальная. То что одному кажется синим, другому кажется фиолетовым, не говоря уже об освещении, которое очень сильно влияет на восприятие цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 г. 18:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так правильно - если только НЕБОЛЬШОЙ фиолетовый отттенок. Но прозвучала фраза, что они фиолетовые бесповоротно! Лично я в них фиолетового цвета вообще не заметила, но с формулировкой "небольшой фиолетовый оттенок" готова согласиться. Ну а если восприятие цвета такое, что синее фиолетовым кажется, вполне ли это нормально, может, с глазами что...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 г. 19:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так правильно - если только НЕБОЛЬШОЙ фиолетовый отттенок. Но прозвучала фраза, что они фиолетовые бесповоротно!


Ну это я для красного словца сказал. На самом деле, конечно, они не прямо фиолетовые, а с оттенком, но этот оттенок ярко-выраженный. Равно как и все остальные чернила, как я понял (отечественную "Радугу" я пока не пробовал).
Я вчера прошелся по бутикам в поиске синих чернил. Открывали мне флакончик Монблана - та же история, что и с Паркером и Вотерманом. Флакон Данхил запечатанный, но продавец сказал, что фиолетовый оттенок есть. Отпало. В Картье заходил. У них, к сожалению, чернил не оказалось. Но я больше чем уверен, что та же история будет.
Так что пока что я завязываю с этой свистопляской, благо в Ручке.ру мне отказались возвращать деньги, когда я им принес флакон чернил Вотермана - мол, расходный материал.

Натали, с глазами у меня все в порядке. Постараюсь в ближайшее время объяснить на примере скана, что я имею ввиду под синими чернилами.

А кто-нибудь о ручке что-нибудь скажет? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shim
Посетитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 г. 22:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):


А кто-нибудь о ручке что-нибудь скажет? Embarassed


А можно сфотографировать ее поближе и почетче?
Кстати, одинаковые чернила могуть выглядеть по разному при письме разными ручками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 г. 22:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что это за ручка? И возможно ли для нее найти конвертор? Хочу использовать как подопытного кролика для тестирования чернил

Чтобы точно сказать, что это за ручка , надо получше ее разглядеть. В том числе увидеть. что написано на пере. Но мой взгляд это или корейская , или итальянская ручка. По поводу конвертора, то не знаю какой подойдет. Надо взять от нее катридж и подобрать по диаметру конвертор. Хотя, можно и в катридж, как уже неоднократно говорилось, заправлять шприцом чернила.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008 г. 23:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):
В общем, случилось сегодня со мной, и нашел я Waterman Florida Blue. Блин, они фиолетовые бесповоротно. 280 рублей флакончик стоит.

А 280 рублей это сколько в долларах?

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008 г. 02:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А 280 рублей это сколько в долларах?


$11.74 по сегодняшнему курсу. Laughing

По ручке.
Постараюсь сфотографировать ближе. Надо фотоаппарат у кого-нибудь попросить хороший, поэтому не сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008 г. 14:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon, Вы явно очень привиредливы к чернилам. Посмотрите, может, что понравится.
Lamy
lamyblue.jpg [7.06 KB | Скачано 809 раз(а)]
Pelikan
pelikanblue.jpg
pelikanblue.jpg [13.17 KB | Просмотрено: 703 раз(а)]
Sailor
inkblue.jpg
inkblue.jpg [11.97 KB | Просмотрено: 720 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Вт 11 Мар 2008 г. 18:25:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008 г. 21:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):
$11.74 по сегодняшнему курсу. Laughing

Дороговато за Florida Blue. Я их в наших краях не видел дороже шекелей 25-ти, что выходит ок $7 по сегодняшнему курсу.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008 г. 21:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших краях самые "дешевые" Waterman чернила я покупал по 201 рублю или 8.27 USD, но сейчас подорожали до 240 (9.98$). Вот такие дела Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008 г. 22:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сделал скан с сэмплами чернил. Сразу говорю, что цвета искажены. Глазами в Вотермане гораздо больше фиолетового оттенка.


Цитата:
Demon, Вы явно очень привиредливы к чернилам. Посмотрите, может, что понравится.

Натали, вы совершенно правы! Благодарю за сэмплы, однако, попробовав только что отсканировать написанное, убедился, что это пустое. Все равно всё не то. Всё не так. Я уж и пробовал цветокоррекцией заняться, но с Фотошопом на "вы", оттого получился дохлый номер.
0001061.jpg
0001061.jpg [72.19 KB | Просмотрено: 938 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008 г. 18:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что те чернила, которые Вы хотите найти, слишком светлые для синих и сине-черных. Может, Вам попробовать поискать среди голубых? Хотя они слишком, наверное, яркие будут.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008 г. 19:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, я прошелся по бутикам. Уже писал об этом, и большинство продавцов мне сказали, что почти все синие чернила дают фиолетовый оттенок, а потому, я считаю, что этот поиск бесцелен.
Я купил себе синюю тушь, перья для каллиграфии и теперь рад вполне. Laughing

А синие чернила... Ну буду при возможности спрашивать и смотреть: попадутся - хорошо, нет - провались они. Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 205, 206, 207  След.
Страница 6 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group