ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2014 г. 10:09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а где можно в России купить эти блокноты? У какого Петра?
Подозреваю,что нигде. У того Петра их на продажу нет.

Отзывов я посмотрел немного (5-7),все были положительные. Сам не писал,посему с меня спроса нет. Доморощенное решение формата А4 использую,устраивает на все 100. А блокнотик в коллекции.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2014 г. 10:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а где можно купить эти блокноты? У какого Петра?

Пётр - наш коллега из Москвы,но он не занимется торговлей.Насколько помнится только раз многим помог познакомиться с ручкой Реформ 1745 по смешной цене (100 рублей). Купить блокноты можно в Штатах, мне ссылка пришла на фейсбук http://www.ink-pens.com/post/84912262797/inkjournal-notebooks-review .В России не видел такие в продаже.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2014 г. 10:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ratel писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а где можно купить эти блокноты? У какого Петра?

Пётр - наш коллега из Москвы,но он не занимется торговлей.Насколько помнится только раз многим помог познакомиться с ручкой Реформ 1745 по смешной цене (100 рублей). Купить блокноты можно в Штатах, мне ссылка пришла на фейсбук http://www.ink-pens.com/post/84912262797/inkjournal-notebooks-review .В России не видел такие в продаже.


Спасибо большое. Посмотрел их сайт, заказал. Посмотрим какая у них бумага, я люблю тонкие перья, может не такие плачевные результаты будут. Формат уж больно удобный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2014 г. 10:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):
Посмотрел их сайт, заказал. Посмотрим какая у них бумага, я люблю тонкие перья, может не такие плачевные результаты будут. Формат уж больно удобный.

О, я тоже люблю тонкое письмо. С нетерпением буду ожидать Вашего обзора этого блокнотика!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 11:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:41:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 13:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
А кто мне скажет, почему чернильные ручки не пишут на термобумаге? Просто перестают поступать чернила к перу. Т.е. исписывается тот запас, который есть в пере и все.
Можно ответить так: она предназначена для другого,посему чернильная ручка и не пишет. Типа-"не все йогурты одинаковые".Very Happy
А если серьёзно,то я подозреваю наличие покрытия на такой бумаге,именно того,что темнеет при нагреве. И вот,скорее всего,сие покрытие и не любит чернил. Однако!(в стиле М. Леонтьева) я писал на бумаге чека из магазина. Пишет,довольно долго,и почти не расплывается.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2014 г. 18:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:41:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2014 г. 16:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем любителям пера рекомендую бумагу Xerox colotech+ (именно так, без буквы R), a4, 90 гр/м.кв. Бумага очень гладкая плотная и белая, отлично держит перо. По свойствам очень похожа на бумагу блокнота Rhodia dot pad.
Купил пачку, но думаю что надо в запас еще одну купить. А то вдруг санкции, все дела, и перестанут нам поставлять бумагу Xerox )))
Также активно использую тетради пр-ва Oxford. Бумага Optik Paper 90 гр/м.кв также хорошо подходит для письма пером. Есть тетради на 50 и 90 листов на спирали. Также недавно купил в Metro CC тетрадь на скрепке в 48 листов. Стоит в два раза дешевле чем тетрадь 50 листов на спирали. Все тетради имеют пластиковую обложку, очень износостойкую и с отличным внешним видом разных цветов.
Upd: Из двух бумаг описанных мною DataCopy (писал о ней ранее) и Xerox Colotech+, все таки перо лучше держит DataCopy. У Сolotech + есть один минус - бумага обесцвечивает цвет чернил. И это БОЛЬШОЙ минус учитывая высокую цену бумаги.


Последний раз редактировалось: Sergey2000 (Вт 05 Авг 2014 г. 17:23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 11:47:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в январе подарили мне блокнок фирмы leuchtturm1917, но так как все напоминания я пишу в свой блэкберри, то лежал он без дела.
Намедни достал, повертел в руках, внимание обратил на пиктограмму что бумага подходит для письма пером. Взял с собой на лекцию - доволен в высшей степени!
бумага плотная, чернила держит на пять баллов из пяти. Написанное моей самой льющей ручкой и чернилами Sailor Shigure не плывет и не просвечивает на обратную сторону листа. Что очень важно - бумага гладкая в меру, т.е. у меня есть пачка бумаги 4CC, там бумага хороша, но "скользкая". В этом блокноте бумага не такая скользкая, не такая зеркально гладкая, мне очень нравится как по ней идет перо.
Блокнот сделан в Тайване, хотя фирма немецкая.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 17:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=IXEfQqB6v9M
вот отличные блокноты. и дешевые. я покупал а5 по 38-40 рублей. те что с кремовой бумагой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2014 г. 13:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала и я тут минеральную бумагу. Тетрадка фирмы OGAMI. Очень интересная бумага. Уважаемая Paloma уже писала отзыв по этой бумаге, вообщем-то я с ней почти во всем согласна. Только мои чернила не смылись с листа, хотя я их и терла. Правда чернила влагостойкие. И надпись просвечивает гораздо меньше, почти и не видно, но у меня ручка не с обильной подачей. Сохнут чернила на ней конечно дольше, из-за чего их легче размазать. Но когда высыхают, то не размазываются. А вот письмо не столь гладкое, как ожидала.
Рискну предположить, что эта бумага довольно требовательна к перу и чернилам. Мне повезло, что и то и другое сразу же подошли.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2014 г. 18:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера я получил блокноты inkjournal. Это маленькая записная книжка, которая по размеру чуть меньше формата А6. В ней всего 16 листов, первый из которых – это оглавление, куда записываются названия чернил. Далее идут листы для теста чернил. Бумага на ощупь кажется плотной, правильнее сказать грубой, но она очень хорошо впитывает чернила, которые просачиваются на обратную сторону листа. Более того, время высыхания не показательно, так чернила высыхают быстрее, чем на бумаге Rodia или другой качественной бумаге.






_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2014 г. 23:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я получил посылку, с блокнотами c бумагой Tomoe River (http://www.paperforfountainpens.com/collections/all ), которые имеют хорошие отзывы на FPN. Бумага очень тонкая (чем-то напоминает бумагу, которую используют в фотоальбомах как разделитель листов с фотографиями) и легкая, из-за этого блокноты очень тонкие. Для сравнения блокнот на 100 листов от Tomoe River тоньше Rodia DotPad с 80 листами на четверь, если не больше. Бумага очень гладкая, ручка по ней скользит. Чернила не протекают на обратную сторону листа, не растекаются по бумаге, линии четкие, но написанное хорошо видно с обратной стороны из-за тонкости бумаги. Правда я использовал тонкие перья.

Насколько я смог узнать, бумага Tomoe River делается в Японии.











и увеличенные фрагменты:








Обратная сторона листа









В моем предыдущем посте я выкладывал фотографии inkjournal. Так вот, там бумага значительно толще и плотнее, чем бумага у Tomoe River, но она хорошо пропускает чернила. Для сравнения, выкладываю фрагменты, где использовался Montblanc EF и чернила J Herbin Lie de The.






_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agat7309
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2014 г. 18:38:17    Заголовок сообщения: не большое сравнение Ответить с цитатой

Всем привет, пишу пером совсем недавно, еще не могу найти своё. Но начал "чувствовать бумагу", хотя до пера, для меня было все едино)

Итак 3 примера:

1) Блокнот Hatber. Не для меня и моего пера. Пишет очень толсто и местами ёлочкой. просвечивает. Знаю хатбер хатберу рознь, да и перо "М" пусть и японское, но именно это блокнот и еще пару тетрадей от этой фирмы одинаково плохи для моих чернил. цена около 50 руб.


2) Тетрадь-блокнон (точно не определил) "нонейм" с "китайского ебея". Писать приятно, почти без ёлочек, листы желтоватые (фото не передало), листы чистые без разметок, и их много-листов)). Просвечивает малость. Использкую как дневник. Формат А6. Нравится... цена если не ошибаюсь 200 руб.


3) Тетрадь на кольцах "Listoff". А 5. Случайно наткнулся на нее в магазине сети "маг..ит". Была только в красном исполнении, дизайн тоже как-то не влился, но все таки приобрел... и восхищению не было предела. Пишет тонко, без ёлочек и просветов, клетки тонкие, цвет листов - тонированная слоновая кость... Переделал тетрадь под себя, оставил 2 перегородки из 5. Две перегородки пошли как обложки, взамен красным; язычки срезал лезвием на всех перегородках, кроме "обложечной". цена 140р в интернет магазинах, в маг..ите же 90р. (не реклама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2014 г. 15:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерась буквально прикупил пару листов (скорее - рулончиков, бумага нестандартно длинная...) японской рисовой бумаги для каллиграфии...
На ощупь - мягенькая и "пушистенькая", так что боюсь - промокать будет... Выдастся минутка - попробую, о результатх отпишусь..:


Последний раз редактировалось: 47654oleggg (Вс 26 Окт 2014 г. 23:13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2014 г. 15:11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткий отчет о японской рисовой бумаге для каллиграфии. Коротко - фигня. Расшифрую: листы в рулоне формата где-то метр Х 30 см, сама бумага слегка желтоватого оттенка, пушистая на ощупь, очень напоминает старую промокашку, которую вкладывали в тетрадки за 3 копейки, только чуть более плотную...
Физические кондиции тоже вполне промокашечные: рвется бумага легко, на разрыве края распушеные (см 2 фото).
Чернила на нее ложатся ОТВРАТИТЕЛЬНО: пробовал КарандАш, Пилот, Сейлор, советскую тушь, китайскую тушь (жидкую в фарфоровой бутылочке "с драконом"), результаты - на фото..... Не знаю для чего сия бумага может сгодится? Впитывает очень силдьно, чернила (краска) нужны очень густые...










ЗЫ: Заменил на кликабельные варианты...


Последний раз редактировалось: 47654oleggg (Вс 26 Окт 2014 г. 23:18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2014 г. 21:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Краткий отчет о японской рисовой бумаге для каллиграфии. Коротко - фигня. Расшифрую: листы в рулоне формата где-то метр Х 30 см, сама бумага слегка желтоватого оттенка, пушистая на ощупь, очень напоминает старую промокашку, которую вкладывали в тетрадки за 3 копейки, только чуть более плотную...
Физические кондиции тоже вполне промокашечные: рвется бумага легко, на разрыве края распушеные (см 2 фото).
Чернила на нее ложатся ОТВРАТИТЕЛЬНО: пробовал КарандАш, Пилот, Сейлор, советскую тушь, китайскую тушь (жидкую в фарфоровой бутылочке "с драконом"), результаты - на фото..... Не знаю для чего сия бумага может сгодится? Впитывает очень силдьно, чернила (краска) нужны очень густые...


47654oleggg, Сделайте что-нибудь с картинками... У меня дома небольшой компьютер (11'), они банально не влезают в экран, даже если сократить масштаб отображения страницы до минимума.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2014 г. 21:41:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, оригиналы уже удалилSad
А вы клацните на картинку, она открывается в другом окне уже маленькой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2014 г. 22:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Сорри, оригиналы уже удалилSad
А вы клацните на картинку, она открывается в другом окне уже маленькой...


Увы, не открывается картинка маленькой - открывается такой же большой. Из-за них оформление ветки меняется, и все посты идут в одну строку. Неудобно.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2014 г. 23:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один тест-драйв, на этот раз - положительныйWink
Приобрел как-то по случаю итальянский блокнот Огами, повелся на "каменную бумагу". Оказалось - стОит своих денег (недешевый, однакоSad)
Вот такой:
http://shop.djournal.com.ua/index.php?ukey=product&productID=3633
Итак: на ощупь действительно бумага шелковая, гладкая и чутьт скользкая, больше всего напоминает ощущения от тефлоновой ленты под пальцами..
На разрыв - больше тянется, чем рвется, при сём коробится и тянется больше как пленка, а не бумага... Хотя в итоге - таки рвется...
Цвет - шикарно белый, причем не глянцевый, а шероховатый, отблеска бумага не дает..
Письмо: перо скользит хорошо, но от чернгила МНОГОЕ зависит - не все одинаково "смачиваются/растекаются"..
ЗЫ: Случайно обнаружилось - медное кольцо на пальце оставляет отчетливый "медный" след, частички металла даже отблескивают слегка... (Абрамович может попробовать писАть по такой бумаге золотой палочкой, сохраниться явно на века...Smile)
Как-то так (кликабельно):







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2014 г. 23:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка порвать и "написАние медью" (кликабельно):







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 00:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая интересная часть эксперимента - нахождение в течении пары минут под проточной водой. СтОит сказать, что бумаге - пофиг, она даже не покоробилась, промокнул с нее капли промокашкой и все...
С чернилами сложнее. Лучше всего смылись написанные Паркером, к сожалению не помню уже какие там... На втором месте КаранДаш, на третьем Пилот... Самые стойкие - Сейлор Нано...
Обе туши - и советская и китайская - на месте, даже не попытались смыться...
Фото (кликабельно):







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 12:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали нам в Кишиневе блокнотики для чернил.Вот теперь можно протестировать все чернила.Отдельное спасибо Юрию Юрьевичу за активное участие в создании русской версии...




_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 13:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шина, а бумагу для них какую взяли? Я к тому. что впечатлился разницей написАния одним пером на разных бумагах... По ходу - надо страницу из нескольких частей разных бумаг делать... Не всегда пишешь так как хочется: у меня знакомому чаще всего приходится писать на складских документах еще советских времен (накладные, стеллажные карточки, книги учета), а там бумага та еще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 13:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумага вполне нормальная, разными перьями пробовал. Остановился на белой,плотностью 80 гр., не просвечиваются чернила на обороте. Да и потом это ведь блокноты для образцов чернил, важно их характеристики отметить.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 23:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Сделали нам в Кишиневе блокнотики для чернил.


Как бы и себе такой блокнотик Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 08:19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
Как бы и себе такой блокнотик Rolling Eyes

Почему бы и нет? Их таки много.А уж любителю японских ручек всегда пожалуйста. Как всегда одна проблема - доставка. Заодно Антону в Киев и чернила передал бы.Есть знакомые, приезжающие в Кишинев?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 15:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я бы от штучки не отказалась... Rolling Eyes
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 08:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
И я бы от штучки не отказалась.

В Москву через коллег десяток-другой передам. Приезжайте на встречу ручечного клуба в столицу зимой.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2014 г. 11:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шина, а ведь могли-бы выложить пдф-вариант, кваркпрессовский проект или скажем сверстаный книжечкой док-вариант (естественно, с застереженням всех авторских правWink)?... Кому надо - сам найдет возможность распечатать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 59, 60, 61  След.
Страница 6 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group