ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Смертная казнь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Смертная казнь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смертная казнь
Необходима
40%
 40%  [ 26 ]
Необходима, но с отсрочкой исполнения
28%
 28%  [ 18 ]
Недопустима
31%
 31%  [ 20 ]
Всего голосов : 64

Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 22:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
Dolgorukii писал(а):

Касательно Китая - теперь предположите, на минуточку, что бы было с коррупционной ситуацией, если бы СК НЕ БЫЛО там???


Тоже самое, что и у нас Very Happy


Вот то-то и оно...

Izniba писал(а):
Большое спасибо Dolgorukii за большие и развернутые посты. Вообще, тему было интересно почитать для себя.

Да нашему форуму спасибо, когда можно так спокойно пообсуждать разные темы и получить разные мнения, но, что самое главное - аргументированные и интересные.

Касательно ваших тезисов о религии, уважаемый Izniba, а также о "моратории в угоду Западу" - соглашусь всецело.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 22:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у них и так коррупция процветает, не хуже нашей
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 22:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечером разговаривала по телефону с подругой, она тоже однозначно за смертную казнь. Тоже, кстати, сказала, что планета перенаселена и надо к чертовой бабушке избавляться от "гнойно-некротического" содержимого нашей планеты. (Подруга - медик, но пожалуй - гнойно-некротическое содержимое - это весьма точное определение для тяжких преступников.) А по поводу измены родине мы с ней долго смеялись и пришли к выводу, что каждый бедный продаст родину, потому что ему на жизнь хватает. А богатые ее уж давно продали, вот и шикуют. Если ничего не получаешь от нашего гребаного государства, кроме копеечной зарплаты и грошовой пенсии, да и продать бы его нах..., только кто б купил...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 22:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А по поводу измены родине мы с ней долго смеялись и пришли к выводу, что каждый бедный продаст родину, потому что ему на жизнь хватает. А богатые ее уж давно продали, вот и шикуют. Если ничего не получаешь от нашего гребаного государства, кроме копеечной зарплаты и грошовой пенсии, да и продать бы его нах..., только кто б купил...


Натали, такие слова не красят человека. Тем более русского человека.

Вам же уже сказали - не следует путать понятия Родины и государства!

Чечня в огне, приказ нам дан.
Чечня покруче, чем Афган.
Не спорьте вы, кто здесь еще не побывали.
Нет не за баксы и рубли,
Здесь наши парни полегли,
А чтоб тебя, Россия, Русь, Великой звали.

А мы в окопах ждем ответ,
За деньги банка «Менатеп»,
Иль за Россию, Русь мы кровь здесь проливаем?
Нет, не за баксы и рубли
Идем мы по земле Чечни,
А что б тебя, Россия, Русь, Великой звали.


Если это пустые слова для тех, кто "смеется" на тему измены Родине... то мне жаль...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 22:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я на данный момент не получаю от нашего государства абсолютно ничего. Ни копейки. А ребенка устроить в детсад, чтобы пойти работать не могу. Мест нет. И пособие за это не платят. Не положено. А с полутора до трех лет платили 560 рублей в месяц. И чего? Живу на деньги мужа и матери. Очень мне прямо приятно хоть и у близких людей, но все равно побираться.
Так что мне родина, государство - одинаково фиолетово. Серо-буро-малиново в точечку. Они обо мне не думают, так я с какой стати о них париться должна? Забесплатно нынче и птичка, извиняюсь, не пукнет.

ПС: продать родину мне все равно не грозит, как и моей подруге. Ну кто нам, банальным тёткам, чего предложит. Так что мы можем шутить на эту тему сколько угодно.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 22:35:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, Вы просто путаете понятие Родина и государство. Родина это все мы. Вы, я, остальные форумчане. Это наши традиции, история и т.п. Это наши деды воевавшие в ВОВ. Это наши матери, которые воспитали нас. Это то, за что мужчины при необходимости несмотря на всякие разногласия между собой берут АК-74 в руки и идут защищать своих жен, детей, матерей, отцов, свою землю, свою культуру, право на ресурсы и жизнь своего общества. Вот это Родина. А Вы все сетуете на государство.

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.

А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот.
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.

А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли.

А может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.
С чего начинается Родина?..

Стихи М. Матусовского

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 22:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Сегодня вечером разговаривала по телефону с подругой, она тоже однозначно за смертную казнь. Тоже, кстати, сказала, что планета перенаселена и надо к чертовой бабушке избавляться от "гнойно-некротического" содержимого нашей планеты. (Подруга - медик, но пожалуй - гнойно-некротическое содержимое - это весьма точное определение для тяжких преступников.) А по поводу измены родине мы с ней долго смеялись и пришли к выводу, что каждый бедный продаст родину, потому что ему на жизнь хватает. А богатые ее уж давно продали, вот и шикуют. Если ничего не получаешь от нашего гребаного государства, кроме копеечной зарплаты и грошовой пенсии, да и продать бы его нах..., только кто б купил...

Не стоит так шутить, тем более-такой серьёзной женщине, как Вы, Натали.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 22:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой вопрос с предыдущей страницы так ни кто и не решился дать ответ. Повторю его, а то затеряется в других сообщениях. Вдруг кто-то захочет дать ответ.

Molikoff, я понимаю Ваши слова и Вашу позицию. Но Вы расширяете тему моего вопроса. А я бы хотел получить хоть от кого-нибудь четкий ответ на него. Без дополнительных рассуждений и вопросов в свой адрес. Я даже перефразирую вопрос.
В США смертная казнь всегда были и есть. В Китае, а это нация с историей более 5000 лет, смертная казнь всегда была и есть. В Японии тоже есть. В России на протяжении тысячи лет была, о чем я написал ранее. Но с начала 90-х с подачи запада ее отменили. Почему? Почему история и традиции тех народов продолжают существовать, а наша история и традиции перестали существовать в силу навязывания чужой воли? При этом ее навязывают те, кто сохраняет свою историческую традицию, т.е. СК. Не нужно сравнивать СК или пожизненное. Не нужно о душе. Не нужно все это. Я хочу получить четкий ответ на свой вопрос. Хочу понять это для себя. Повторюсь. Я хочу понять причину изменения традиционного наличия СК в своем государстве на протяжении 1000 лет из-за воли другого народа, который лицемерит и не отменяет СК у себя.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 22:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, оставим родину в покое, но государство наше по-любому дебильное. Делает людей нищими. Нашему государству преданы только политики и олигархи. Они живут за его счет. А те, кто бедный, свалил-бы из нашей раши при первой возможности. И продали бы за любую приемлемую сумму. Муж подруги сказал, что продал бы за 100 рублей. Ну я бы и подруга запросили побольше.
Но как говаривал уважаемый мною Филипп Киркоров - "взять-то можно, да кто ж тебе даст"...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 22:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Izniba, Вам прислать "Директиву Даллеса"? Из неё Вы, м.б., получите ответ.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 22:42:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TrustyVic писал(а):

Ну, сказать и сделать - разные вещи.
Не секрет, что на войне не каждый был готов УБИТЬ человека прямо перед собой.
Одно дело - иметь 5 по ГТО, другое - стрелять.

Полагаю, что война - это предельно жестокий учитель. Кто не готов стрелять во врага - долго не будет мучиться гуманистическими проблемами... Враг не даст...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 04 Апр 2012 г. 22:46:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 22:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 22:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Юрий Izniba, Вам прислать "Директиву Даллеса"? Из неё Вы, м.б., получите ответ.

Да нет. Не нужно присылать. Smile Директиву Даллеса я читал. Я задаю вопрос тем людям, которые готовы дать вразумительный ответ на мой вопрос. Этим вопросом я им пытаюсь пояснить, что СК присутствует в нашем государстве исторически на протяжении 1000 лет, как и в некоторых других. Это часть нашей истории. Это, если можно сказать, традиция нашего народа. У других народов эта историческая традиция по прежнему есть. У нас ее отменили в угоду другим. Почему? Кто даст ответ конкретно на этот вопрос?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 22:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, пропустила в своей фразе "пришли к выводу, что каждый бедный продаст родину, потому что ему на жизнь хватает" частичку "не".
Имелось в виду, что бедному человеку на жизнь НЕ хватает.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 23:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Сидел я сейчас и читал все 5 страниц темы.
.........
P.S. Скорее всего мое сообщение вызовет большой резонанс.


Ай хорошо написал, дорогой!!!!!!! Smile))))

Юрий, Вы забыли еще одно упомянуть. То, что меня, к примеру, бесит и как юриста, и как гражданина России. Это то, что у нас провозглашен приоритет "международного" права над отечественным правом... Мы, пожалуй, одна из немногих стран, добровольно надевшая на себя это ярмо. т.е., самостоятельно отказались от полного суверенитета...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 04 Апр 2012 г. 23:17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 23:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю тему не осилил, но попозже обязательно прочту.

Мое ИМХО по поводу смертной казни, то она нужна, вот только в нашем государстве на данный момент нормальная реализация сей процедуры не предвидится возможной. (Когда Чекатило ловили, казнили невиновного). До недавнего времени единственной преградой был суд присяжных, сейчас он действует во всех субъектах, следовательно при снятии моратория на смертную казнь, судьбу человека, если утрировать, будут решать двенадцать домохозяек (прошу прощения, если подобное кому-то покажется грубостью), грамотный адвокат сможет с большой вероятностью обеспечить оправдательный приговор. Про недостатки следственных системы промолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 23:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 писал(а):
следовательно при снятии моратория на смертную казнь, судьбу человека, если утрировать, будут решать двенадцать домохозяек (прошу прощения, если подобное кому-то покажется грубостью), грамотный адвокат сможет с большой вероятностью обеспечить оправдательный приговор. Про недостатки следственных системы промолчу.

Капитана Ульмана оправдали, если не ошибаюсь, две коллегии присяжных (одна - точно). Но ему это не помогло... Осудили. А человек просто выполнял приказ, не выполнить который он не мог по Закону...

Так что, коллегии присяжных - это, ИМХО, еже неизвестно, добро или зло... Манипулировать ими можно преизрядно... Ибо сейчас в России это, как правило, или маргиналы, или "ткачихи-поварихи-домохозяйкт", как Вы правильно заметили...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik46
Посетитель


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Курск/Курчатов

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 23:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манипулировали присяжными изрядно еще во времена Плевако, но это не столь важно.... тут дело в системе наверно. На сколько мы доверяем своему государству, полиции, следственному комитету? От этого надо исходить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 23:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
У нас ее отменили в угоду другим. Почему? Кто даст ответ конкретно на этот вопрос?


Хмм, дорогой коллега, вы что???!!! Laughing Laughing
А как же совет Европы??? А права человека??? Рукопожатная Парламентская Ассамблея Совета Европы, ОБСЕ, БДИПЧ, Венецианская комиссия - как же все эти потрясающе честные и совсем нелицемерные лапочки???

За отмену моратория нас считают цивилизованными!
Нас - варваров с ядерной дубинкой!! Представляете, допустили с нашим-то рылом да в калашный ряд...

Правда, считают нас равными и "пускают" и уважают лишь на словах, произносимых с 90-х гг., параллельно выделяя деньги на утилизацию ракет "Сатана" и АПЛ проекта 941 "Акула", возводя кольцо ПРО вокруг страны, выжимая наши интересы из геополитических всех важных регионов планеты...
И у нас есть Эхо Москвы, Новодворская, Сванидзе, и с каждым днем их пропаганды у нас все меньше памяти о нашем великом прошлом и о погущем быть великим настоящем...

Но ведь это неважно, ведь правда???

Такие пустяки, право...

Ведь мы в Совете Европы! (На этом месте, вообще-то, надо возбужденно помахивать хвостом и размахивать флажками ЕС!!)

Very Happy Very Happy Very Happy

Я хорошо ответил на ваш вопрос, тёзка? SmileSmileSmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 23:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik46 писал(а):
Манипулировали присяжными изрядно еще во времена Плевако, но это не столь важно....

Это да. В Америке вон вообще, это не столько юриспруденция получается, сколько цЫрк...
Поэтому, поизучав опыт работы этой системы - присяжные заседатели - вот как-то и не знаю, что оно лучше - судьи-профессионали или эти присяжные. И в реальности получается, что и так нехорошо, и так плохо...


nik46 писал(а):
тут дело в системе наверно. На сколько мы доверяем своему государству, полиции, следственному комитету? От этого надо исходить....

Согласен с Вами. Так доверия-то особого и нету... За одни и те жедеяния кому срок без УДО, кому 14 лет отсрочки исполнения приговора...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012 г. 23:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

И у нас есть Эхо Москвы, Новодворская, Сванидзе, и с каждым днем их пропаганды у нас все меньше памяти о нашем великом прошлом и о погущем быть великим настоящем...

Сейчас вроде б есть такой тренд (слово-то какое модное), что молодёжь, как раз, уже не смотрит телевизор и не слушает радио, где выступают озвученные Вами, коллега, персонажи... А в инет-пространстве все эти Новодворские и Сванидзе - авторитета имеют, как у хомячка... Smile
Так что, возможно - само общество начинает очищаться от всей этой мишуры, навешанной и вешаемой на уши...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012 г. 08:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 18:40:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012 г. 08:26:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что слышала, что Штаты наконец будут судить пятерых обвиняемых террористов, которые причастны к теракту 11 сентября 2001г и добиваться для них смертной казни. Вот это просто отлично! Столько народу погибло!
Мы-то когда будем на Штаты равняться? А то в чем-то подражаем, да не в том.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberInk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012 г. 08:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожидание немедленной смерти - хуже самой смерти. Т.к. человек то до последнего надеется на спасение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012 г. 08:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Только что слышала, что Штаты наконец будут судить пятерых обвиняемых террористов, которые причастны к теракту 11 сентября 2001г и добиваться для них смертной казни. Вот это просто отлично! Столько народу погибло!
Мы-то когда будем на Штаты равняться? А то в чем-то подражаем, да не в том.

Так называемый теракт 11 сентября 2001 года был не теракт, а спланированное мероприятие спецслужб США при поддержке высшего руководства страны. Там нет виновных террористов, т.к. это сделало само правительство США с целью развязать очередную войну для получения бесплатной нефти. Судить там надо не каких-то пятерых террористов, а других известных террористов. В их списке Джорж Буш младший, глава ЦРУ, ФБР, председатель ФРС того времени Алан Гринспен и некоторые другие.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012 г. 08:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно люди погибли, и русские в том числе. А Аль-Каида - все равно террористическая организация, так что арестованные террористы по-любому заслужили смертную казнь. Наверняка на их счету тоже есть теракты с жертвами.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012 г. 08:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, Вы как всегда отвечаете полно и доходчиво. Smile Примерно тоже самое я и сам думал. Smile
Я правда жду ответа на этот вопрос от сторонником моратория на СК. Но они что-то молчат. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012 г. 08:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Все равно люди погибли, и русские в том числе. А Аль-Каида - все равно террористическая организация, так что арестованные террористы по-любому заслужили смертную казнь. Наверняка на их счету тоже есть теракты с жертвами.

Смотрите как получается. Я Вам только что сообщаю, что такой большой по размаху теракт организовало и осуществило правительство США, а Вы продолжаете верить в существование Аль-Каиды и в то, что они там кого-то изловили, а теперь осудят на весь мир показательно. Не находите ли Вы в этом противоречие.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012 г. 09:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 18:39:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012 г. 09:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то больно много народу "не в курсе" было. И спасательные службы. Сколько там погибло пожарных и полицейских!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group