ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевые ручки - "ЗА" и "ПРОТИВ"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевые ручки - "ЗА" и "ПРОТИВ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9577
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2014 г. 23:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, результат достигнут - вброшен откровенный бред, ибо сложно относиться к такому опусу серьёзно на серьёзном же форуме, бредовость вброса сразу же отмечена коллегами, но в ответ лишь обвинения в том, что
Цитата:
возбудила некоторых обитателей форума, подвигла помериться с ней интеллектом, выявить ошибки, продемонстрировать свой прошлый педагогический опыт.


Хотя всего лишь сказали, что "исследование" явно несерьёзное и указали (вполне справедливо) на малую вероятность самостоятельного написания в таких выражениях доклада третьеклассницей...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 05:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Молдавии живут и нормальные любители перьевых ручек.

"Ещё одна коллекция, которую популяризирует фонд «Русский мир»

Настоящий полковник и его коллекция

Вот как не поверить в судьбу? Полковник молдавской таможенной службы Петр Костин родился 18 мая 1958 года. В день, когда ему исполнилось 20 лет, в 150 странах впервые отметили Международный день музеев. Тогда никто не придал значения этому совпадению. И никто не мог представить, что когда-нибудь скромный юноша Петя превратится в солидного Петра Николаевича, его хобби станет делом всей жизни, а журналисты назовут его «человеком-музеем»

Кто учился в советской школе в 50–60-е годы ХХ века, еще помнит эти авторучки с открытым пером, которое то нещадно царапало бумагу, то выдавало такие толстые буквы, что все слово сливалось в одну большую кляксу. Колпачок у них вечно терялся, а в прозрачное «окошко» в пластмассовом корпусе было видно, остались ли еще чернила. Сколько таких ручек советскими школьниками было куплено, благополучно сломано и выброшено на помойку – не счесть. И лишь одна из них, словно волшебная палочка, определила судьбу человека, положив начало коллекции школьника Пети Костина".
(http://www.russkiymir.ru/magazines/article/99666/)

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 06:17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii : "серьёзно на серьёзном же форуме".
Серьёзные коллеги назвали сочинение "бредовым опусом" и
указали несерьёзной третьекласснице: "Стилус пишетЬся с одной буквой л".

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 08:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Скитар, Вы-провокатор. Учитывая возраст (?),-провокатор опытный. Это диагноз.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 09:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Dolgorukii : "серьёзно на серьёзном же форуме".
Серьёзные коллеги назвали сочинение "бредовым опусом" и
указали несерьёзной третьекласснице: "Стилус пишетЬся с одной буквой л".

Братюнь, какбэ я ошибку сам увидел, но исправлять уже было поздно. Вообще троллишь ты как-то уныло, без огонька. Шел бы ты отсюда, петушок.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 15:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, у меня к Вам как к врачу вопросы насчёт поставленного мне диагноза.
Я нашёл в словарях два значения слова "провокация":
1) подстрекательство, побуждение кого-либо к заведомо вредным для него действиям;
2)искусственное возбуждение каких-либо признаков болезни.

Вопросы очень простые: !.Какие вредные для них действия совершили мои "оппоненты" в ответ на мои неоднократные призывы обсуждать ручечную тему, а не девочку и её ошибки? 2. Признаки какой болезни выявились на форуме?

Ещё раз: с Вами, Юрий, интересно общаться, хотя вы в этот раз и оказались в одной компании со всякими "братюнями" и "петушками".

Ну, и собственно по теме. Вы заявляли, что не хотите писать "шариком". Катя Овчинникова, наоборот, считает "шарик" лучшим инструментом и пытается доказать свою точку зрения.Чем её позиция хуже Вашей, почему её назвали "бредом"? У Вас-собственное предпочтение, у неё-своё+обоснование.

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 16:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Provoquer-(фр.)
провоцировать, подстрекать, доводить, хитрить, подталкивать кого-либо к эксцентричным действиям манерой поведения либо словесно,
побуждать
искушать
бросать вызов
разжигать вражду
Здоровым людям скучно заниматься этим.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 17:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Не могу писать шариком вообще...
Юрий ЮВ: Могу,но не хочу...Ощущения те же.

Овчинникова Е.:Гипотеза: шариковой ручкой в школе пишут потому, что это самый современный и самый лучший пишущий инструмент

Кто-то считает шариковую ручку лучшим пишущим инструментом, а кто-то не может или не хочет писать шариком вообще. Оба суждения "бросают вызов". "искушают". "побуждают" к спору. Но Юрий не ответил на вопрос о том, почему публикация только одного из них подверглась осуждению, а в другом, противоположном, никто не усмотрел "словесного подстрекательства"? На мой взгляд, в теме "Перьевые ручки: за и против" уместны и первый. и второй тезисы. Оба они могли бы вызвать интересную дискуссию, но, к сожалению, эта аудитория предпочла "эксцентричные действия"

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3588

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 18:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пора и эту тему закрывать. а администрацию хочу попросить подумать нужны ли такие тролли на форуме. ну и попросить коллег не отвечать троллю. сколько он сможет сам с собой разговаривать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 18:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
попросить коллег не отвечать троллю.
Отвечаю на просьбу согласием.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 18:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, понятно. Взрослый мужик с высшим образованием безапелляционно заявляет, что не хочет писать шариком, дескать "ощущения не те", а третьеклассница пытается фактами обосновать противоположую ГИПОТЕЗУ. И у кого из них уровень интеллекта выше?
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 20:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...пора и эту тему закрывать... ну и попросить коллег не отвечать троллю. сколько он сможет сам с собой разговаривать?

Нет,Сергей, тему закрывать не нужно. Ещё много новых людей у нас появится, им будет интересно почитать, а потом и своё мнение оставить. Из-за одного придурка такую хорошую тему закрыть,нужно ли? Хорошо бы тему почистить, но ведь и дело это не очень благодарное, за говню..м из Ростова убирать. Насчёт не отвечать - полностью согласен. Не хай тему историческую поднимает, хоть какой-то мизерный толк будет. Всё остальное от него - это чистой воды провокации, вот на них надо просто плевать (ежели,конечно, хватит терпения у нас).
Для уважаемых мною администратора и модератора. Я готов, как Ион Солтыс, броситься на амбразуру ( забаньте одновременно меня и "этого", который Скитар называется,так будет справедливо). Это мой единственный любимый сайт, где мне приятно с людьми общаться, но готов пострадать,чтобы от "этого" отдохнули все,кому форум дорог. Я вполне серьёзно. Спасибо за понимание. С уважением к коллегам, Игорь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 21:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально этот человек напрягает. Причем во всех темах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 22:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Я готов, как Ион Солтыс, броситься на амбразуру ( забаньте одновременно меня и "этого", который Скитар называется,так будет справедливо).... Я вполне серьёзно.
Я против. Не надо этого делать. Если это произойдёт,мне придётся разыскивать Скитара и "смотреть ему в глаза". А мне лень...а ещё Shin'у,валяющегося неживым на амбразуре, будет жалко. Sad
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 23:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Shina писал(а):
Я готов, как Ион Солтыс, броситься на амбразуру ( забаньте одновременно меня и "этого", который Скитар называется,так будет справедливо).... Я вполне серьёзно.
Я против. Не надо этого делать. Если это произойдёт,мне придётся разыскивать Скитара и "смотреть ему в глаза". А мне лень...а ещё Shin'у,валяющегося неживым на амбразуре, будет жалко. Sad


Я поддержу позицию Юрия Юрьевича против намерения Игоря (Shina) Cool Smile
Было бы из-за кого (или чего) бросаться на амбразуру!
А тролль - как зловредный микроб, скоро и сам тут сдохнет из-за недостатка внимания и здорового иммунитета, имеющегося у всех порядочных форумчан. Пока пусть резвится... Cool
Не он такой тут первый и не он, наверное, будет последним...
Переживём очередную заразу-нашествие болтливого и гоношистого "грибного гриппа" Cool

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 23:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "жалко" приятно...Но ведь нужно эту тва..ь, пардон, "этого" остановить? Как? Он и дальше будет, сцу...а такая, провоцировать, а мы читать-глотать? Я давно такого гада у нас на форуме не припомню, с этим никак не могу смириться...Шушеру - вон отсель!Чего бы это не стоило.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 23:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь - смотрите ЛС.
_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2014 г. 08:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Шушеру - вон отсель!Чего бы это не стоило.
Ты мне доверяешь как эпидемиологу? Так вот,заявляю,что в отношении некоторых инфекций самым эффективным средством является профилактика. Не взаимодействовать.Очаг самолокализуется и самоконсервируется. Сколько в России скотомогильников "сибирская язва"? Существенное количество. А заболеваемость-единична. Потому что могильники изолированы.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2014 г. 09:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, только одна я перестала "взаимодействовать" со Скитаром Smile И он про меня скандальные темы писать перестал Smile
Господа, его надо игнорировать полностью, он сам уйдет и не надо будет никого банить.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2014 г. 15:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе к теме, господа. Насчёт перьевых ручек. Почитайте, как много лет назад определённая публика с мозгами набекрень «изобрела» чудо-юдо - «шариковую ручку с пером».

Николай Зенькович
«Покушения и инсценировки: От Ленина до Ельцина.

Кузнецов из определенного ему срока отсидел девять лет. К нему в мордовский лагерь часто приезжала Елена Боннэр, привозившая шариковые авторучки с особо тонкими перьями. Кузнецов в тюрьме писал книгу, которая благодаря Боннэр и Сахарову была переправлена на Запад и в 1973 году вышла в Италии под названием «Лагерный дневник». Сахаров по просьбе Боннэр обратился к президенту США с ходатайством вступиться за Кузнецова и других узников.
В 1979 году его и еще четверых угонщиков обменяли на шпионов, арестованных в Америке. Кузнецова лишили советского гражданства и предписали покинуть пределы СССР в течение двух часов». (http://fictionbook.in/nikolay-zenkovich-pokusheniya-i-inscenirovki-ot-lenina-do-elcina.html?page=116)

Оказывается. этот пейсатель бездумно передрал про «шарик с пером» из воспоминаний самого отщепенца.
Кузнецов Э.С.:
«Шмонали меня три-четыре раза в день. Откуда брали бумагу? Да, бумага уникальная. Такой нет нигде в мире. Этой бумагой рядом с нами в уголовной зоне оборачивали электродетали, и мы путем разных махинаций покупали ее. Вываривали, снимая пласт жира, а потом проглаживали. На таком прочном материале шариковые чернила держатся вечно. Когда была опасность, я совал бумагу в рот, потом вынимал, продолжал писать. В крайнем случае я ее проглатывал. На крохотном листочке умещалось восемь книжных страниц. Кстати, шариковые авторучки с особо тонким пером в мордовский лагерь мне привозила Елена Боннэр. И ей, и Андрею Дмитриевичу Сахарову я многим обязан»
(http://www.pressarchive.ru/versiya/2004/02/02/18846.html)

Эти "европейцы" так привыкли к иностранному (английское ball pen), что даже не сообразили. как нелепо читается по-русски "шариковая ручка с пером".

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2014 г. 19:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка «Перо и чернильница» (Е.Пермяк)
─ Скажи, дедушка, ─ как-то спросил Сережа, ─ откуда ты сказки берешь?
─ Из чернильницы, мой дружок, из чернильницы.
─ А как ты их оттуда достаешь, дедушка?
─ Ручкой с перышком, милый внук, ручкой с перышком..

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leoleon
Посетитель


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 93
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014 г. 13:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
Мои ЛИЧНЫЕ, без оценок) ощущения и впечатления по данной теме. Шариковая ручка - для заполнения бланков в учреждениях и присутственных местах. Мой личный минус - почерк портится вплоть до нечитаемого). А когда начинаешь стараться, теряешь мысль. Так что моё личное мнение - если процесс творческий, то только перьевая ручка, а если она "благородных кровей", то и что-то дурное ей стыдно писать) . Насчёт брать или не брать ее с собой в командировки и поездки, то можно брать, если командировка не связана со строительством или откручиванием "болта от Братской ГЭС". Мой Platinum century 3776, благодаря конструктивным особенностям и толстому корпусу, позволяет даже в таганрогских маршрутках чувствовать себя уверенно). А уж поверьте, плотность упаковки содержимого этих маршруток позволяет не пользоваться заезженными выражениями типа - селедки в бочке или кильки в банке. Ещё один довод в плюс ручкам. Мужчина должен выглядеть достойно. Для меня, опять личное мнение, это достигается не американской трехдневной небритостью, а в том числе и такими штрихами как то, чем он пользуется в повседневной жизни. Если подытожить результат, перо это творчество, удовольствие и плюсик к внешнему облику, а это приятно не только себе, но и окружающим). Всем лёгкого письма, добра и понимания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2014 г. 20:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сочинение девочки. Сейчас в школах поветрие заданий "сделать проект". Видимо, главные люди будущего это проект менеджеры... Ну а какой мало-мальски разумный проект может сделать 3-5 классник? В итоге чаще всего делают родители. И это сразу и очевидно заметно по использованным словам и выражениям. Естественно, папе/маме/бабушке совершенно не интересно изучать какие-то там ручки. Оценку бы получить. (я, работая учителем в 2001 ом автоматом снижал до 3 баллов за любые признаки несамостоятельной работы ученика. Вроде "шибко вумных слов"). Ну и нарисовали "проект" подогнав текст под реальность, мол "раз все пишут в школе шариком, то это и есть правильное решение", хотя для школы перо имеет только один существенный недостаток- требует аккуратности. Все остальное сплошной плюс - вырабатывает почерк, меньше нагружает руку, методы обучения письму (кончик смотрит в плечо) рассчитаны именно на перо. В Германии пером и пишут, ну а у нас.... Перо стоит 50 р. вполне приличное.

Сам писал пером класса с 5ого, советские картриджные ручки. Пока учился на 2 ВО исписал кучу конспектов - только перо, быстрее и читабельнее. Шарик и гель это удобно и хорошо, но... не для долгого письма.

Кстати. Хватит вестись на провокации отдельных форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 17:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот работа другой школьницы. И выводы другие. Интересно сравнить с предыдущей.


Исследовательская работа "Перьевая ручка: за и против".

Опубликовано 10.07.2012 - 13:41 - Лукяненко Элеонора Анатольевна
Автор:
Киселева Анна
В работе проведено исследование как влияет процесс работы перьевой ручкой на здоровье и почерк учеников. Доказана гипотеза: перьевой ручкой писать полезнее (сохраняется здоровье: рука при письме перьевой ручкой то напрягается, то расслабляется, что приводит к снятию напряжения и сохранению сердечного ритма) и поэтому улучшается качество выполняемой работы (почерк). Каждый слайд сопровождается заметками.

Перьевая ручка: за и против
Работа выполнена Киселевой Анной, ученицей 2-А класса МКОУ СОШ № 256 Руководитель: Лукяненко Э.А.
г.Фокино
Гипотеза
Если мы будем работать перьевой ручкой, то мы сохраним здоровье и будем красиво писать.
Задачи исследования
Изучить историю перьевой ручки;Опытным путем доказать, что перьевой ручкой писать удобно и полезно;Провести сравнение работ, выполненных перьевой и шариковой ручкой с целью выяснения качества письма.
(http://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2012/07/10/issledovatelskaya-rabota-perevaya-ruchka-za-i-protiv)

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 18:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 класс, да? Пульсы какие-то... с 10 классом не путаем? Ученик 2 класса НЕ МОЖЕТ такие статьи писать. У него банально словарного запаса не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 18:06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos писал(а):
2 класс, да? Пульсы какие-то... с 10 классом не путаем? Ученик 2 класса НЕ МОЖЕТ такие статьи писать. У него банально словарного запаса не хватит.

+100500. Делалось родителями. ИНФА 100%

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2014 г. 20:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, по теме.
С неприятием перьевых ручек столкнулась пока один-единственный раз, летом этого года, будучи в гостях на даче родственников. Шапочная знакомая, глядя на то, как я дописываю в свободные минуты очередное письмо, поинтересовалась, что это за штука такая и почему я нормальной ручкой не пишу. Объяснила, что, во-первых, эта штука мне нравится, а во-вторых, приобретённый во время счастливых месяцев ожидания первенца туннельный синдром запястья покидать меня не пожелал. О, какую дивную лекцию я выслушала в исполнении человека, который видел меня третий раз в своей жизни. :) Кратко резюмируя, по её горячему убеждению, мне надо было оперироваться, а не "страдать дурью" (цитата). Честно говоря, не представляла себе, как следует реагировать на подобные замечания, так что пожала плечами и продолжила своё занятие.
На родительских собраниях в школе, когда достаю перьевую ручку, другие родители косятся с выражением некоторого удивления, но не более того.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 11:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978: "Делалось родителями".

Ты тоже "делался родителями". Ну, и что из того?
Здесь все пишут под никами. Какая разница, КТО написал. Важно, ЧТО написано.

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2016 г. 12:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут на днях проводил эксперимент на работе (результаты которого меня немного расстроили).
Семи тестирующим были предложены:
два роллера - Pentel Document Pen (чёрный), Zebra DX5 (красный)
перьевая ручка Pilot Petit 1 (blue-black).

Писали и чиркали на двух видах бумаги - А4 Data Copy (80гр/м) и листах из тетрадки Rhodia (80 гр/м).
Двум оказалось без разницы чем писать, а остальным пяти больше понравились роллеры.
Основными причинами выбора роллеров были названы следующие:
1. Более привычно писать - не надо следить за положением пера.
2. Более чёткие края линии.
3. Меньше шансов измазюкаться.
4. Не требуется закрывать колпачок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2016 г. 13:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, так оно и есть. Если подходить к вопросу чисто утилитарно с точки зрения обывателя - роллер и должен победить, особенно в сравнении с Petit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group