ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2015 г. 14:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Порадовал себя приобретением, весьма редкой в наших краях , лимитки от моей любимой итальянской марки - Монтеграппа 1000 миль. Осталось половинм пути, чтобы собрать все ручки этой марки выполненные в данной технике....

а фотографию можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2015 г. 08:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил вчера (с Ебэя) перьевую ручку Esterbrook (9556) в отличном состоянии, пишет замечательно тонко и легко, вроде бы ею не пользовались, с "Победой - 63" отличается как небо и земля, по тонкости сравню с Пилотом, когда придет

http://www.ebay.com/itm/261940790900?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2015 г. 09:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пришла китайская, но без резинки (сорвана, как бы из за старости))), не знаю ее размер, буду узнавать и искать картридж или резинку (если кто сталкивался подскажите), смотрится приятно и в руке удобна, а вот как пишет узнаю как прикреплю наполнитель или картридж

http://www.ebay.com/itm/like/221834196767?hlpht=true&ops=true&viphx=1&_trkparms=clkid%3D8008026960302435992&_qi=RTM1763580

http://www.ebay.com/itm/Vintage-LONG-LIFE-Ebonite-Hard-Rubber-Black-Button-Filler-Fountain-Pen-1950-039-s-/221834196767?_trksid=p2054897.l4275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2015 г. 10:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блакнотики,наверное еще одна моя страсть... прикупила к новому учебному году последнему курсу эх...
https://yadi.sk/i/3Wa5sA25iEZkg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2015 г. 19:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал Pelikan Souveran M805 Blue.
Любуюсь... Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2015 г. 20:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Приехал Pelikan Souveran M805 Blue.
Любуюсь... Smile


Поздравляю, прекрасная обнова. Синий цвет - красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2015 г. 21:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Поздравляю, прекрасная обнова. Синий цвет - красота!


Спасибо!
Много раз читал, что фотографии не передают всю красоту корпуса. Теперь в этом убедился - глубина, переливы... Ммммм...

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2015 г. 07:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Приехал Pelikan Souveran M805 Blue.
Любуюсь... Smile

Искренние поздравления и кусочек белой зависти!)) Embarassed Однажды, Толедо будет моим.)

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2015 г. 08:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blacktouch писал(а):

Искренние поздравления и кусочек белой зависти!)) Embarassed Однажды, Толедо будет моим.)

Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2015 г. 08:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Любуюсь... Smile

Поздравляю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2015 г. 12:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:24:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 14:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже хотелось попробовать Safary. Перо M. Не ожидал, что она действительно так хороша! Мне кажется чуток суховатой, хочется, чтобы чернил побольше выливалось, чтобы буквы выходили еще более немонотонными
Чернила Diamine Prussian Blue



_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГОР
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 21:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился шариковый Монблан. Маленький (короткий). С синим стёклышком на клипе... Богемия.
Но, есть мнение, что это от настольного прибора.
Надо подобрать колпачек...

ПС А что не взять за 100 рублей такую ручку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГОР
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 21:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):
Еще пришла китайская, но без резинки (сорвана, как бы из за старости))), не знаю ее размер, буду узнавать и искать картридж или резинку (если кто сталкивался подскажите), смотрится приятно и в руке удобна, а вот как пишет узнаю как прикреплю наполнитель или картридж


Не могу разобрать, какого цвета перо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 12:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГОР писал(а):
Не могу разобрать, какого цвета перо?


обычный цвет, стальной))), а ручка черная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 23:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня

Так случилось, что сейчас я нахожусь в Литве и, зайдя в местный "типа Ашан", не мог не купить парочку "местных" недорогих ручек. На фото ниже мой улов:



Первые две пишут весьма неплохо, последний роллер меня заинтересовал возьможностью заправки стандартными чернильными баллончиками.
Однако писать им у меня не получилось, или руки не те или еще что, не знаю.
Буду еще пробовать.

Советы и рекомендации принимаются Cool
В том числе по покупкам в Литве

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 15:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Noodler Konrad... купил б/у через интернет, эмоции исключительно положительные от полуфлекса

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 15:48:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



следующая покупка обошлась около 15 баксов, через местный интернет магазин, для повседневного письма Pilot 78g F... жена тоже такую хочет! прийдется еще купить, но красненькую)))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 15:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
...последний роллер меня заинтересовал возьможностью заправки стандартными чернильными баллончиками.
Однако писать им у меня не получилось, или руки не те или еще что, не знаю.
Буду еще пробовать.
Советы и рекомендации принимаются ...

Есть у меня такой роллер под чернильные картриджи. Чернила к шарику подаются коротким капиллярным стержнем, кончик находится практически на самом срезе вскрытого картриджа. Первоначально после вставки картриджа вообще не писал. Начал писать после сильного встряхивания вертикальными движениями шариком вниз - чернила "прорвались" к капилляру, вытеснив вверх воздушную пробку. После этого писал нестабильно, пока капиллярный стержень не пропитался чернилами (для чего был оставлен в закрытом состоянии шариком вниз на некоторое время). Сейчас пишет нормально, но без "перьевого кайфа". Если нужно написать достаточно много, то перед этим нужно повторять встряхивание. В общем, средней дерьмовости вещица (а чего ждать за нецелый евро). Правда, удобно проводить линию под линейку, что не делаю перьевой ручкой, ибо жалко перо.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 15:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приобрела винтажный Pelikan M400 c флексовым пером Extra Fine. Это у меня первое флекс. перо, от которого только приятные ощущения. Отличная авторучка!

https://yadi.sk/d/hp-R4hw-iT53J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 17:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Недавно приобрела винтажный Pelikan M400 c флексовым пером Extra Fine. Это у меня первое флекс. перо, от которого только приятные ощущения. Отличная авторучка!

https://yadi.sk/d/hp-R4hw-iT53J


мои поздравления! для женской руки размер не великоват?)

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 17:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это 400-й великоват? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 13:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:25:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 13:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления! Как обстоят дела с хватом, подошла ручка?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 14:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:25:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 15:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
...Спасибо! Хотя тяжелее и толще Pelikan M200, но ручка хорошо легла в кисть - удобная и сбалансированная по весу.

Самое главное - это расположение клипа, не мешает? Многие форумчане опасаются при выборе ручки для каждодневного письма именно этого...Спасибо за скрины текста, очень наглядно, хороший контраст.Кажется у нас не было обзоров стальных перьев Pilot Capless. Мне кажется, что Ваш обзор, Дима, с макросъёмкой пера и личными впечатлениями был бы очень кстати на форуме.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 16:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:25:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolosyan
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 50
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 16:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ко мне прилетел Pelikan M805 Stresemann EF, правда не с первого раза. Заказывал на Cultpens.com. Посылка долетела за 20 дней. При осмотре пера было выявлено, что половинки пера сведены не ровно. Благо есть гарантия. Продавец извинилась и заверила, что все исправят. Отправил ручку обратно и буквально в течение дня эксперты магазина что-то там поправили-исправили и уже на следующий день отправили мне ручку обратно. Во второй раз посылка (из Англии) шла еще меньше - 17 дней. И вот ручка у меня Very Happy Про качества письма попробую отписАться позднее, ибо радость и эмоции пока переполняют меня! Ну, и фото самой ручки...




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 16:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolosyan писал(а):
И вот ручка у меня Very Happy Про качества письма попробую отписАться позднее, ибо радость и эмоции пока переполняют меня!


Поздравляю с возвращением инструмента!
Обязательно отпишитесь, как ощущения от письма. Уважаемая Eugenia писала, что все её EF от Pelikan'а подцарапывают.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolosyan
Посетитель


Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 50
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2015 г. 17:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Вы знаете, при первоначальном нашем "знакомстве" перо действительно подцарапывало. При чем это подцарапывание было заметно при проведении пером вправо. Когда осмотрел перо под увеличительным стеклом, заметил, что половинки шарика пера сведены не ровно, чем, я полагаю, и было вызвано это подцарапывание. Ручку отправил обратно, и к счастью проблема была решена. Сейчас письмо вызывает у меня только самые положительные эмоции! Подцарапываний больше нет, перо само по себе жесткое, но по бумаге скользит очень плавно и гладко, издавая при этом отчетливое приятное для слуха шуршание. При нажиме толщина линии не изменяется (к примеру, в отличие от моего Pilot Custom 74 FM), подача (сейчас у меня заправлены Diamine Royal Blue) достаточно обильная и точно не "сухая", толщина линии, имхо, не меньше линии от 78-го Пилота с пером М. Это мои первоначальные ощущения и впечатления. Про, так сказать, экстерьер ручки писАть не вижу смысла ибо так как это сделали и описАли Вы, Stan, у меня сейчас точно не получится. Скажу просто, что ручка в мою руку легла крайне комфортно и вызывает только самые положительные эмоции. Да...и теперь мне захотелось попробовать Пеликановское перо F Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 294, 295, 296  След.
Страница 51 из 296

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group