ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 12:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посмотрел на запись сделанной чернилами сенатор и ватерман (из картриджей).
"А по-моему, они одинаковые" Laughing
Почем сенатор во флаконе? У нас такие не продают

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр 2011 г. 20:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибарит писал(а):
Всем доброго времени суток! Smile
Сегодня приобрёл в магазине пузырек чернил «Сенатор», цвет — “Royal blue”.

Что скажете о них? Лучше или хуже они Quink или Waterman?


Добрый вечер,
Их случаем не Пеликан разливает, что то тара очень похожа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011 г. 08:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила сенатор и пеликан отличаются и по цвету и ... качественно (не хуже-лучше, но явно другие).
Это я сужу по синим картриджам. Чернил сенатор на разлив в живую даже не видел.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011 г. 11:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно осилил прочтением только 47 страниц данной ветки... вот наткнулся на интересную статью, может пригодится:

http://delaj-sam.ru/237.htm

www.i-staple.ru/articles/kak-sdelat-chernila-ili-tush-sobstvennymi-rukami.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011 г. 19:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте господа! Посоветуйте пожалуйста чернила хорошего, насыщенного цвета (синие и черные) и наиболее жидкие (для ручки с тонким письмом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 08:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аврора?
Очень хороши по цвету, текут тоже замечательно.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 08:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монблан Роял Блю. Цвет очень, ИМХО, приятный, а уж по текучести - жиже чернил я еще не встречала!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 08:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из чёрных, могу посоветовать HERO и PILOT. Радикальный чёрный цвет и хорошая текучесть.
Я вообще между ними отличий не обнаружил, даже пахнут одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 09:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если насыщенные ЧЕРНЫЕ, то безкомпромистно АВРОРА ! Мои лучшие рекомендации этим чернилам. Кстати, черные ОМАС - полный аналог черных Аврора, по всем параметрам... По цене затрудняюсь сказать какие выгоднее...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Билко
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 09:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа!

Все 52 страницы "ниасилил". Наверняка ответ уже имеется в непрочтенном.
Подскажите, пожалуйста, где для Ватермана в Москве можно купить чернила south sea. Нужны 2 банки. Хождения по магазинам результата не принесли, мол, были, теперь нетуSad(
И здесь упоминались картриджи с бирюзовыми чернилами Паркер. А есть ли они в банках и где их найти?
На ссылках увидел Carribian seа от Карандаша. Хорошие ли, кто знаить?

То есть интересует ярко голубой или бирюзовый цвет.
Заранее спасибо!

_________________
О мои милые ватерманчики, паркерочки и другие приятные штучки:о))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 09:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Если насыщенные ЧЕРНЫЕ, то безкомпромистно АВРОРА ! Мои лучшие рекомендации этим чернилам. Кстати, черные ОМАС - полный аналог черных Аврора, по всем параметрам... По цене затрудняюсь сказать какие выгоднее...

А если сравнить черные Аврора или Омас с Caran d'Ache Carbon (черные)? Caran d'Ache Carbon не более насыщенно черные? Я просто не пользовался чернилами Аврора и Омас.

Бегло пробежался по просторам сети с целью сравнить цены на чернила Аврора и Омас. Омас явно дешевле. Аврора находил от 400 до 700 руб. Омас нашел за 180 руб. Только не смог узнать объем флакона чернил Омас. У Авроры 45 мл.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.


Последний раз редактировалось: Izniba (Ср 20 Апр 2011 г. 10:50:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 10:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билко писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где для Ватермана в Москве можно купить чернила south sea. Нужны 2 банки. Заранее спасибо!


Вы бы для начала сказали, где были и где, собственно, чернил не нашли.

А то перечислим сейчас кучу мест, а вы везде были. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Билко
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 10:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы для начала сказали, где были и где, собственно, чернил не нашли.

А то перечислим сейчас кучу мест, а вы везде были. Smile[/quote]

Был в основном в крупных ТЦ типа "Европейский" (3-4), и в ряде попадавшихся мне магазинов канцтоваров - на Аэропорту, на Авиамоторной, Новослободской и еще пяток магазов. Пытался заказать через Комус (наша компания там отоваривается канцелярщиной), но у них именно Южного моря нет, есть Флорида и черные.

_________________
О мои милые ватерманчики, паркерочки и другие приятные штучки:о))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9560
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 10:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в "Европейском" и в "Галерее Аэропорт" есть Ручка.РУ, как я понимаю ,вы именно там и спрашивали.

Т.к. они занимаются этими вопросами специализированно, можно было бы уточнить, возможно ли через них заказать.
(Я сам знаю, что эти чернила довольно редки).

Тогда остается вам посоветовать три довольно популярных в этом отношении адреса - МДК на Новом Арбате, "Республика" и "Библио-глобус". Причем, в плане чернил именно в таком порядке. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Билко
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 10:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Dolgorukii ! Проедусь - дололожу)))
_________________
О мои милые ватерманчики, паркерочки и другие приятные штучки:о))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 15:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы, но мне нужно что-нибудь подоступнее. До таких чернил я еще не дорос во всех смысла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 16:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из доступных достаточно текучие Faber-castell, но вот контрастным цветом они не отличаются. Вполне хорошие чернила по текучеси Waterman, а вот Pelikan советую обойти. Черный цЦвет у пеликана очень хорош, но некоторые капризные ручки пишут с ними с "затыками". Вообще есть смысл поискать японские чернила. На худой конец перезаправлять из Pilot-овских картриджей при помощи шприца.
О! Есть еще неплохие чернила Sheaffer!
Чуть не забыл. Цвет... скажем так неплох (о вкусах спорить сложно), а по качеству, текучести и потребляемости другими ручками - чернила очень неплохие и вполне бюджетные. (Не перепутайте с Cross - там тот-же пеликан). Только картриджи Sheaffer не покупайте, далеко не во все ручки влазят (кроме родных)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 16:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да действительно чернила Waterman просто должны быть текучими (дословный перевод фамилии "водяной человек", "человек-вода" или вроде этого) Very Happy . Ну, а если серьезно, почему-то ни кто не посоветовал широко распространенные Parker. Они настолько густые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 21:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Паркер и Вотерман по текучести, ИМХО, одно и то же. Есть небольшая разница в цвете, Вотерман более насыщенные. (Синие я имею в виду.) А черные чернила я ни Паркер, ни Вотерман не рекомендую. Паркер - серые, а Вотерман - черно-зеленые.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 23:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waterman Violet - пленительны!!! (на мой скромный вкус Rolling Eyes )
Ну, а как же легендарную Радугу обошли вниманием? Как с текучестью у них? Я слышал мусора в них многовато


Последний раз редактировалось: Артём (Ср 20 Апр 2011 г. 23:55:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 23:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовые Вотерман - лучшие из фиолетовых чернил, которые мне попадались. А "попадались" мне Хербин, Монблан, Приват Резерв, Радуга... Может и еще что было...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 178
Откуда: Торбеево

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011 г. 23:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, просматривая образцы, я заметил что очень многие чернила довольно-таки водянистые, а вот Waterman порадовал насчет насыщенности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 08:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще непросто все это. Для начала все знают, что на вкус и цвет...
Потом так, большинство современных чернил очень не плохи и довольно качественные, просто отличия в мелочах, надо постараться попробовать побольше и именно на конкретной ручке.
И на счет густоты-текучести. Есть такая фирма как Нудлер. Тоже занимается чернилами. Так вот, я немного "сломал себе мозг": дело в том, что сами по себе чернила очень насыщенные и кажутся просто густыми, но на деле с текучестью у них все впорядке. Такие вот дела.
А я лично пользуюсь чернилами Pelikan и очень доволен, черный у них отменный, фиолетовый, к слову, тоже.
Но простой пример: есть ручка Дипломат. Неплохая, с хорошей подачей М-ка. На пеликановских чернилах писала суховато, а при быстром письме с пропусками, на ватермановских пишет отлично.
Второй пример: Паркер 51. Отлично пишет любыми чернилами. Пеликан на нем дают сочную и контрастную линию и смотрятся отлично.
Вот так вот, примерно.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 10:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, так кто что может сказать про сравнение черных Аврора или Омас с Caran d'Ache Carbon (черные)? Caran d'Ache Carbon не более насыщенно черные? И хотелось бы их сравнить еще с черными Нудлерс.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 10:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандаш карбон - самые чёрные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 14:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Карандаш карбон - самые чёрные.

Вот это отлично. Карандаш Карбон правда стоят в несколько раз дороже чернил Аврора и Омас, но для меня это не столь важно. Главное самые черные. А то я уж думал бежать покупать чернила Аврора или Омас. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011 г. 15:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же даймонд? Только Дмитрию они нравятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 17:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые обитатели этого форума!

Я прочитала всю эту тему от первой страницы, много интересных мнений узнала, но однозначного ответа на свой вопрос не нашла.
Запланировала 30 апреля поездку в Сингапур, (с пересадкой в Амстердаме но не знаю, хватит ли там времени на дюти-фри) и очень хочу приобрести хорошие чернила.
Прошу помочь мне с выбором чернил.

Итак.
Исходные данные:
Пишу каждый день на обычной офисной бумаге или в Еженедельнике Тайм-центр Brunnen (Германия). Плотность бумаги: 80 г/м2
Объем письма не более 2 страниц в день формата А5

Есть две ручки и чернила:
1) Parker RIALTO - перо F – синие чернила в родном картридже мне показались очень бледными и расплывчатыми на офисной бумаге - сложилось впечатление, словно фломастером рисую, хотя в еженедельнике выглядело более менее нормально.
Приобрела 5 картриджей паркер: черно-синие – впечатления лучше, но все равно не нравится грязный оттенок чернил.

2) Waterman APOSTROPHE – перо М – родные темно синие чернила в картридже более-менее понравились, так как выглядят самыми насыщенными.
Когда картридж закончился – заправила в него ярко-синюю радугу-2. Цвет нормальный, но немного шуршать стала ручка по сравнению с качеством письма родным вотерманом. И как мне показалось – радуга пишет не всегда ровным тоном, слегка по тексту то темнее, то светлее.

Через некоторое время планирую приобрести еще 2 ручки (но об этом позже), так как имеются 2 крайности в пристрастиях:
- иногда пишу очень быстро и мелко – требуется тонкая линия письма – но это наверное больше в тему про перья и ручки.
- иногда пишу медленно, аккуратно и с удовольствием, так сказать – для души – тут хочется толстое перо и жирные чернила, чтобы почерк был с красивыми каллиграфическими выкрутасами.

Пока читала форум, захотелось синего сапфира, черный карандаш, коричневый монблан, фиолетовый вотерман, синие висконти, private reserve amerikan blue… потом узнала что еще есть нудлеры и очень они меня заинтересовали, особенно те, что устойчивы...
Короче говоря – в голове теперь хаос.

Мне нужно 4 цвета: синий, фиолетовый, коричневый, черный.
Бренд особого значения не имеет. Приоритет качество.
Основные критерии выбора чернил:
1) приятный насыщенный чистый тон. (чтобы был контрастным на бумаге)
2) желательно устойчивы к внешнему воздействию (стирание, смывание)
3) чтобы сильно не растекались, так как нравится тонкая четкая линия
4) ценовая категория до $ 20 (в крайнем случае - до $ 25).

Посоветуйте пожалуйста, какой цвет в какой фирме лучше всего соответствует моим ожиданиям и как правильно он называется на языке производителя (так как в английском я не сильна и нужно будет объяснить продавцу чего я хочу)

Заранее благодарю.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 19:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется. начать можно было бы с Diamine. http://www.diamineinks.co.uk/showproducts.aspx?catID=67
цена небольшая, качество высокое. выбор цветов - может немного "ошарашить") А по поводу покупки ручки в Сингапуре, зачем ее заранее выбирать? Если есть возможность на месте посмотреть, пописать - высок ведь шанс, что внутренний голос скажет что-то, типа "Ага! Так вот же она - родимая!")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011 г. 19:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natiks писал(а):

Мне нужно 4 цвета: синий, фиолетовый, коричневый, черный.
Бренд особого значения не имеет. Приоритет качество.
Основные критерии выбора чернил:
1) приятный насыщенный чистый тон. (чтобы был контрастным на бумаге)
2) желательно устойчивы к внешнему воздействию (стирание, смывание)
3) чтобы сильно не растекались, так как нравится тонкая четкая линия
4) ценовая категория до $ 20 (в крайнем случае - до $ 25).

Посоветуйте пожалуйста, какой цвет в какой фирме лучше всего соответствует моим ожиданиям и как правильно он называется на языке производителя (так как в английском я не сильна и нужно будет объяснить продавцу чего я хочу)

Заранее благодарю.


Единственное, что сразу пришло в голову - Montblanc Midnight Blue. Подходит подо все пункты.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 205, 206, 207  След.
Страница 52 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group