ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - НАШИ ФОТО - Натюрморты на ручечную тему
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

НАШИ ФОТО - Натюрморты на ручечную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9819
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2024 г. 13:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Decisions, decisions...

Впрягли вдвоем в одну телегу
Фалькон и новый Ватерман,
И чтоб подача не страдала -
Сколхозили им оверфид.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 2052
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2024 г. 13:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Впрягли вдвоем в одну телегу
Фалькон и новый Ватерман,
И чтоб подача не страдала -
Сколхозили им оверфид.

Rolling Eyes Ну всё, напридумывали тут уже подтекстов, мотиваций каких-то.
Я же исключительно из чистых помыслов, так сказать, из любви, Сотону немного прославить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9819
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2024 г. 13:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранд морковка - Parker Big Red, 1926-1931.
В начале 20 века британское законодательство не позволяло импортировать ручки из Америки напрямую, и для продажи на территориии Великобритании Parker открыл формальное производство в Торонто, Канада.
Ручки не отличались ничем, кроме импринта, в котором стояло мade in Canada.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru


Последний раз редактировалось: readytotalk (Вс 14 Янв 2024 г. 13:46:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2024 г. 13:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекламная коллаборация!
ROFL
Лёша браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2761
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2024 г. 14:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Гранд морковка


Very Happy Very Happy Very Happy

Прекрасно!

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 2052
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2024 г. 14:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Гранд морковка


Much grand, very морковка. Mr. Green

А у меня вот полетела наконец память на Соньке, через овер 15 лет. Будет теперь подставочкой служить, а то банка силикона недостаточно люксово смотрится. Rolling Eyes

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 617
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2024 г. 16:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Довоенные Пилотики - #6 coarse и #3 FA. Что удивительно, оба 34-го года. Мне на него вообще почему-то везёт.


Очень симпатично получилось! Вписался прямо в стиль! Не знал бы - подумал бы, что родное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 2052
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2024 г. 17:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Довоенные Пилотики - #6 coarse и #3 FA. Что удивительно, оба 34-го года. Мне на него вообще почему-то везёт.


Очень симпатично получилось! Вписался прямо в стиль! Не знал бы - подумал бы, что родное!

А я вот не уверен пока. Скорее всего шестёрка пойдёт в Союз, а вотерманчику поставлю с родным пером чуть более убитый оверфид, что-бы не жалко было позолоту сдирать. Там в основе уже сталь, я думаю серебристое будет лучше смотреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 2052
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2024 г. 17:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и вдогонку, сегодняшнее приобретение. Very Happy
Комментарии про свежесть гранатиков не принимаются - зима, холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 617
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2024 г. 23:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Там в основе уже сталь, я думаю серебристое будет лучше смотреться.


В тон корпусу? Ну, может быть. Надеюсь, покажете, что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 2052
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2024 г. 00:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Там в основе уже сталь, я думаю серебристое будет лучше смотреться.


В тон корпусу? Ну, может быть. Надеюсь, покажете, что получилось.

Надеюсь, секция не треснет раньше, чем успею показать. Rolling Eyes
Ватерманчики современные, они такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 617
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2024 г. 10:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

Надеюсь, секция не треснет раньше, чем успею показать. Rolling Eyes
Ватерманчики современные, они такие.


А чего ей трескаться? Будет себе спокойно писать. Ну, если, конечно, не насиловать в особо извращенных формах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2761
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2024 г. 10:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Ну и вдогонку, сегодняшнее приобретение. Very Happy


Красивое! (с)

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 2052
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2024 г. 10:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazilio писал(а):
pail_gwguru писал(а):

Надеюсь, секция не треснет раньше, чем успею показать. Rolling Eyes
Ватерманчики современные, они такие.


А чего ей трескаться? Будет себе спокойно писать. Ну, если, конечно, не насиловать в особо извращенных формах...

На дешёвых моделях пластик хрупкий, а оверфид конечно тоненький, но тоже свою толщину имеет - где-то в другом месте придётся убрать.

Tashi Tsering писал(а):

Красивое! (с)

Оно и само по себе весьма удачное, хотя все привычные косяки тоже на месте - с пером беда, на корпусе одна из граней с колпачком не совпадает. Благо, не сильно, а вот как перо оттуда вытащить я так и не понял, оно прям намертво в стакан вмонтировано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2761
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2024 г. 10:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
а вот как перо оттуда вытащить я так и не понял, оно прям намертво в стакан вмонтировано.


Ага, аналогично -- несколько лет назад хотел поменять перо на золотое (как раз тогда у коллеги "лишнее" было), не удалось перо вытащить, ну я и забил

_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9819
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2024 г. 12:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Ну и вдогонку, сегодняшнее приобретение.
Линейка Visconti Elements - ИМХО по оптической структуре пластика одно из лучших решений и Висконти и вообще... По яркости вполне можно было сделать их лимитками.

pail_gwguru писал(а):
а вот как перо оттуда вытащить я так и не понял, оно прям намертво в стакан вмонтировано.
Это вообще характерно для сборки Visconti, видимо связано с тем, что при сборке перьевой блок вкручивают в металлическую секцию, блок сдавливается, и перо с фидером сидят еще плотнее. При разборке главное - терпение, и не повредить концевик фидера.
_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 2052
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2024 г. 15:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
Линейка Visconti Elements - ИМХО по оптической структуре пластика одно из лучших решений и Висконти и вообще... По яркости вполне можно было сделать их лимитками.

Среди современных пластиков оно однозначно в топе, вполне на уровне той же Кафки или PM1. В том плане что моментально узнаваемо. Я бы рядом ещё поставил Арко и Monaco sea life association у Монтеграппы, но те в руках пока не держал, увы.
А вот винтажному целлулоиду он по глубине проигрывает...опять таки, имхо.

Осталось только разобраться, как переделать её в поршень. Мелкую Оперу с пластиковой секцией я уже нашёл. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9819
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2024 г. 18:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9819
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2024 г. 14:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ancora Maxima LE 80th Anniversario

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2024 г. 14:18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего печальная картина; такая красота и на к/картриджной тяге :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 2052
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2024 г. 15:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
До чего печальная картина; такая красота и на к/картриджной тяге Sad

Rolling Eyes Я так понимаю, весь японцкий ручкопром за последние 50-60 лет вообще должен сделать себе судоку с онигири.

Рынок требует, увы. Страна с бесконечными лимитками баночных чернил, по 80+ на некоторые ритейловые сетки. А всё равно подавляющее большинство пишет стоковыми картриджами. Думаете почему конвертеры не кладут, за 0 и 0 в периоде центов? Рынок даже родной ими не пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1426
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2024 г. 15:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
До чего печальная картина; такая красота и на к/картриджной тяге Sad

Т.е. ручка, которую можно промыть без лишних приседаний и специнструмента?
Какая подлость со стороны производителя!
Чиста конкретные пассаны признают только аэрометрик. И непременно чтоб с намертво приклеенным саком.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2024 г. 15:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):
Думаете почему конвертеры не кладут?
Не поверите, Владимир — вообще никогда не думал об этом :) даже не представляю зачем вообще об этом думать; что картриджи что конвертеры — одинаковое "увы" :(( с точки зрения маркетинга канеш гениальная придумка; но и только. Но ручки Бик Кристал ещё гениальнее; вообще не нуждаюца в обслуживании — исписал - выбросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 2052
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2024 г. 16:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
pail_gwguru писал(а):
Думаете почему конвертеры не кладут?
Не поверите, Владимир — вообще никогда не думал об этом Smile даже не представляю зачем вообще об этом думать; что картриджи что конвертеры — одинаковое "увы" Sad( с точки зрения маркетинга канеш гениальная придумка; но и только. Но ручки Бик Кристал ещё гениальнее; вообще не нуждаюца в обслуживании — исписал - выбросил.

Rolling Eyes Присунул я как-то шиммер Хербины себе в одну Тибальдю за 3 куска.
Вэри ынтерактив экспириэнс был, спору нет. Напомню, perfected поршни разбираются только на фарбичном оборудовании в Италии, которое тоже непонятно сколько ещё будут держать, для снятой с производства модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2024 г. 16:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир; сделано ли было сие от большого ума? Впрочем мне ли вас упрекать, бывало и не такое вершил :) но специально обученные люди обходятся без ихнего оборудования, всё чиницца по уму. Коли же вы поборник картриджей — так и юзали бы в соотвествующих мусорных ручках те ацкие чернилы, почему юзали в хорошей ручке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 2052
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2024 г. 17:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
так и юзали бы в соотвествующих мусорных ручках те ацкие чернилы, почему юзали в хорошей ручке?

Странный вывих сознания получается. Ручка тогда и является хорошей, когда тянет все чернила без исключений. Не наоборот. Confused
И это не только промывки касается. Это касается тех же железо-галловых чернил, которые при малейшем несовершенстве системы колпачка сразу пересыхают и забивают собой канал. Проблема ли это самих чернил? Да нет, это их особенность и природа, а проблема в первую очередь у меня и моих ручек.
Да и я не поборник чего-либо. Те же Кафка или Platinum Capsule - конвертерные ручки. Советские все ручки туда же. Если они при этом ощущаются цельно, а чернил влезает больше, чем в первой итерации Хомо Сапиенс - то какое мне тогда дело? Я ведь в первую очередь выбираю перо и цвет пластика, во вторую - удобство самого холдера. До личных "фи" в плане системы заправки обычно и не доходит - тут разве что паркер в 40-х, да японцы чуть позже, выбор давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9819
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2024 г. 18:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
До чего печальная картина; такая красота и на к/картриджной тяге Sad
Бог им судья. Они по крайней мере четко осознают тщедушность системы International, поэтому их перья собственного производства в большинстве всего двух градаций - fine и medium. Пишет и ладно.
Они вообще больше по пафосно-вычурным корпусам спецы. Эта модель вообще в затрапезе по сравнению с мейнстримом.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9819
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2024 г. 18:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Чиста конкретные пассаны признают только аэрометрик. И непременно чтоб с намертво приклеенным саком.
Классический аэрометрик с виниловой пипеткой "pli-glass", как на Parker 51 MKII и прочих New Duofold - практически вечен, т.к. не деградирует ни от воздуха ни от чернил.
И приклеен он намертво в этой же концепции).
В сервисном руководстве Parker 1958 года моделям Duofold/Vacumatic посвящено в сумме 30 страниц, а Parker 51 - всего 7. Там даже нет описания процедуры замены пипетки.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1426
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2024 г. 18:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
adipocerebrum писал(а):
Чиста конкретные пассаны признают только аэрометрик. И непременно чтоб с намертво приклеенным саком.
Классический аэрометрик с виниловой пипеткой "pli-glass", как на Parker 51 MKII и прочих New Duofold - практически вечен

Ну, допустим, на Parker 51 и соседях - винил этот, а с остальными как? Сколько уже читал постов про "резина сгнила".
А вокруг резины у всяких древних да легендарных - целлулоид, и хорошо если он, а не казеин какой-нибудь. Водой не мочи, перегаром не дыши...
Вы, конечно, как хотите, а я после приключений с сотым пеликаном весь антиквариат целиком в гробу видал.
Heil TWSBI!

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 2052
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2024 г. 19:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):

Heil TWSBI!

Cool У которого секция через месяц треснет и дратути.

Нет уж, дауншифтиться - так по максимуму. Только size 200 наливацки, только баклашка ирожизук в барреле. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 63, 64, 65  След.
Страница 58 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group