ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008 г. 21:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что не в тему. Demon, хочу у вас спросить, вы показали образец чернил. Меня заинтересовал ваш шрифт. Это случайно не перо для каллиграфии Sheaffer Nononsense Calligraphy Medium?
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008 г. 22:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx, нет.
Это перья Mitchell Round Hand Pens.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008 г. 13:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon, я писала о голубых чернилах, и вот нашла несколько образцов. Они больше похожи на цвет, который Вы ищете.
P.S. Кстати, синие чернила Вотерман у нас в Ярославле стоили совсем недавно 199 р, а сейчас подорожали до 240 р, надеюсь, 280 р они стоить не будут.
Lamy
lamyturquoise.jpg [6.37 KB | Скачано 749 раз(а)]
Pelikan
pelikanturquoise.jpg
pelikanturquoise.jpg [12.18 KB | Просмотрено: 700 раз(а)]
Sheaffer
sheafferturquoise.jpg
sheafferturquoise.jpg [21.93 KB | Просмотрено: 713 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008 г. 13:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще
Visconti
viscontiturquoise.jpg [6.56 KB | Скачано 863 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008 г. 01:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Натали.
Осталось найти, где чернила этих марок продаются в Москве.
Но в любом случае респект, как нынче говорят. Cool Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008 г. 07:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon, посмотрел на интерисующий Вас образец цвета. Возможно цвет на фотографии не совсем точный, но Ваши чернила скорее темно-бирюзовые, чем синие. Попробуйте поискать бирюзовый Шефер. Он гораздо светлее интерисующих Вас чернил - упарьте примрно вдвое и получите то что Вам нужно. Пеликан не покупайте у него столь же ярко выраженный пурпурный оттенок, что и у флориды блю (я тоже вижу в них очень значительный, на мой взгляд, фиолетовый оттенок). Кстати, фиолетовый Пликан - весьма интересные чернила, если надумаете перейти на фиолет (с поиском синих намаятесь, как и я). Также рекомендую попробовать Аврору - очень интересный, спокойный, выдержанный цвет (с явным фиолетовым оттенком), пишут очень хорошо и гораздо тоньше паркера и вотермана (не расплываются и хуже впитываются бумагой - как ПэнМан, высыхают нормально), весьма рекомендую.

ЗЫ: Всё-таки попробуйте ярко-синюю Радугу, это не совсем тот цвет, что Вы ищите, но возможно он Вам ещё больше понравится. Он поярче и без фиолетового оттенка, несколько "холоднее" чем ПэнМан (мой идеал), но тоже ничего. Чернила весьма интенсивные.

ЗЗЫ: Ранешная Радуга "голубые" (не Радуга-2, в стеклянных флаконах), была в точь-точь такая, как Вам нужно, но едва-ли Вам удастся найти флакончик в приличном состоянии - их не выпускают уже лет 20.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008 г. 13:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):
Спасибо большое, Натали.
Осталось найти, где чернила этих марок продаются в Москве.
Но в любом случае респект, как нынче говорят. Cool Wink


Спасибо! Попробуйте купить голубые чернила Шеффер. Они, как мне кажется, больше похожи на искомый вами цвет. Не думаю, что в Москве нет голубых чернил этой фирмы.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008 г. 17:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно цвет на фотографии не совсем точный, но Ваши чернила скорее темно-бирюзовые, чем синие.

SanTix, я постараюсь откалибровать сканер. Но цвет не похож на темно-бирюзовый. В реальности он у меня вызывает лишь одну ассоциацию - таким должен быть синий цвет.

Цитата:
упарьте примрно вдвое и получите то что Вам нужно.

Laughing Первое слово мне очень понравилось! Idea
Нет, упаривать я не буду, потому что просто не хочу этим заниматься. Да и концентрация химических добавок станет выше, а значит консистенция чернил станет гуще, что не на благо сыграет капилярам.
Не знаю. Не хочу. Боюсь. На фиг, на фиг... Rolling Eyes

Цитата:
если надумаете перейти на фиолет

...Я, когда учился в школе, на УПК (помните такое?) учился на дизайнера интерьера. У нас было несколько дней посвящено колористике. Так вот. Фиолетовый цвет нравится беременным женщинам, умственноотсталым людям и гомосексуалистам.
Мне этот цвет не понравится! Exclamation Very Happy
SanTix, простите, совершенно ничего личного и без наезда! Exclamation Exclamation Exclamation
Это я абстрагированно говорю.

Кстати, цвет жизни - жёлтый. (Я всегда был уверен, что зеленый.)

Цитата:
очень хорошо и гораздо тоньше

Как чернила влияют на толщину линии пера?
Я интересуюсь в познавательных целях. Rolling Eyes

Цитата:
Чернила весьма интенсивные.

Ключевой момент. Я не думаю, что яркие чернила - это солидно. Все же цвет должен быть спокойным, а для домашних упражнений у меня есть яркая синяя тушь.

Цитата:
ЗЗЫ: Ранешная Радуга "голубые" (не Радуга-2, в стеклянных флаконах), была в точь-точь такая, как Вам нужно, но едва-ли Вам удастся найти флакончик в приличном состоянии - их не выпускают уже лет 20.

Ту "Радугу", которую я видел, продавалась в пластиковых флаконах. Было курсивом написано: "Ярко-синие". Но я как-то с недоверием отношесь к "Радуге". Не знаю, почему... Единственное могу предположить, потому что в детстве у меня был набор прямоугольных плакатных перьев и фиолетовая "Радуга". Ой, ужас; как вспомню...

Цитата:
С уважением, SanTix

Оргномное спасибо за рекомендации!

Натали, фирм, сэмплы чернил которых вы дали, я не смог найти в продаже в Москве. По всей видимости, плохо искал. Может быть, вы знаете, где продается ассортимент данных марок? Скажем, Lamy.

С уважением ко всем и поклоном!
Очень приятно со всеми общаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al
Посетитель


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008 г. 20:13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):
я постараюсь откалибровать сканер. Но цвет не похож на темно-бирюзовый. В реальности он у меня вызывает лишь одну ассоциацию - таким должен быть синий цвет.

Может не стараться со сканерами и фотоаппаратами… Предлагаю взять цвет из палитры например Paint. Меню – палитра – изменить палитру – определить цвет. Там большое количество цветов. Паинт есть, наверное, на всех компьютерах в отличие от Фотошопа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008 г. 20:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот.
Попробовал немного поиграться с драйвером сканера. Результат вроде есть. По-моему...

Ну вот я рукой всё написал, что есть и что хочу. Есть какие-нибудь соображения? Rolling Eyes
Эту картинку я уже выкладывал. Сравните цвета.
0001071.jpg
0001071.jpg [73.98 KB | Просмотрено: 726 раз(а)]
Это пером по фотобумаге плотностью вроде 250 г/м.
0001101.jpg
0001101.jpg [65.78 KB | Просмотрено: 796 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008 г. 21:42:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):


Натали, фирм, сэмплы чернил которых вы дали, я не смог найти в продаже в Москве. По всей видимости, плохо искал. Может быть, вы знаете, где продается ассортимент данных марок? Скажем, Lamy.



http://www.elitepen.ru/boutiques.htm. Посмотрите здесь. Я, если честно, в московских-то магазинах не очень ориентируюсь. Rolling Eyes Но чернила Шеффер и Лами и в обычных магазинах канцтоваров могут быть.

Кстати, мне нравится фиолетовый цвет! Очень нравится. И фиолетовые чернила Вотерман очень нравятся. И я
НЕ беременна
НЕ умственно отсталая
НЕ лесбиянка.
Так что ерунду Вам где-то там сказали. Evil or Very Mad

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008 г. 21:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что ерунду Вам где-то там сказали.

Натали, ну что вы так реагируете? Embarassed
Это же в частности им нравится. Это не логическая цепочка.
Я оправдываюсь, посколько боюсь, что вас обидел.
Простите.

И спасибо за информацию, хотя именно по разделу "Где купить?" я и ориентировался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008 г. 05:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon, калибровка сканера дело, конечно, хорошее, только для пущей надежности и истинного единства восприятия неплохо бы ещё откалибровать "под одну гребёнку" и наши мониторы (что сложно, особенно если они "жидкие" из оффисно-бытовой серии), а также глаза и мозги (что, как Вы понимаете ещё сложнее Very Happy ).

Ещё раз посмотрел образец цвета на фотобумаге, он стал ещё более похож на ярко-синюю "Радугу", зря Вы их боитесь - не кусаются. Только зраните их в темноте, а ещё лучше добавьте в них 1-3% спирта по объёму.

ЗЫ: Вполне возможно, что сканер опять привирает и я снова не вижу то, что видите Вы. Кроме того тут есть ещё один момент: большинство видов бумаг с покрытием (в том числе "фотобумаг" для принтера) имеют оптическое отбеливание рассчитанное на определенный вид чернил, освещения и некоторые особенности нащего цветового восприятия. Я не раз сталкивался с эффектом "посинения" чернил при письме на таких бумагах. Чтобы много не рассуждать на эту тему, утомляя Вас своей болтовнёй, предлагаю поробовать написать что-нибудь на бумаге для факса. Вы увидите как волшебным образом "посинеют" практически любые не совсем синие чернила (наблюдал этот эффект с Паркером, Вотерманом, Лами и др.).

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008 г. 05:57:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На толщину письма чернила влияют своей способностью впитываться бумагой. Она разная у разных чернил. Для примера сравните Воду и керосин - консистенция (густота) примерно одинаковы а текучесть различается очень сильно (не случайно в своё время именно керосин стал основным топливом для осветительных ламп, вытеснив масло). Молотекучие чернила подходят не для всех авторучек. Архаичные, настоенные на чернильном орешке чернила отлично подходят для письма "макалкой" но в авторучку их заливать никто не станет. Основные требования к чернилам для авторучек: текучесть и отсутствие кристаллизации в каппилярах ручек - делайте выводы. Текучие хорошо впитывающиеся чернила - компромисс, основанный на страхе производителей нарваться на правидный гнев покупателей.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008 г. 08:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, вы совершенно правы про калибровку. Я посвятил немного своего времени этой теме и убедился, что, оказывается, программы для калибровки стоят почтенных денег, и что если и калибровать, то надо все приборы отображения (монитор, принтер, сканер и т.д.). Благополучно похоронив эту идею (до покупки дорогостоящих приборов), я капельку изменил настройки сканера (раздел "Color Settings" поставил на "None") и увидел примерно то же, что и на бумаге.
Попробовал пойти вашим методом и попытался отыскать "свой" цвет в программе "Paint". Дохлый номер.
Мозг "докрашивает" сам цвета, видя их на мониторе.
Калибровкой глаз заниматься не буду, потому что зрение моё не подлежит коррекции. Crying or Very sad
Ну и мозги... Ну что тут говорить? Laughing

Цитата:
Ещё раз посмотрел образец цвета на фотобумаге, он стал ещё более похож на ярко-синюю "Радугу", зря Вы их боитесь - не кусаются. Только зраните их в темноте, а ещё лучше добавьте в них 1-3% спирта по объёму.

Спасибо, SanTix! Сегодня пойду и куплю тогда.
Чернила храню в шкафу. А про спирт где-то на этом форуме уже читал (скорее всего, ваш пост).

Цитата:
большинство видов бумаг с покрытием (в том числе "фотобумаг" для принтера) имеют оптическое отбеливание рассчитанное на определенный вид чернил, освещения и некоторые особенности нащего цветового восприятия

Надо же! Всегда был уверен, что такое "явление" достигается благодаря разной плотности бумаги. (Фотобумага заметно плотнее "обычной", предназначенной для письма и печати офисных документов. Например: вот бумага "Писчая". Её плотность 65 г/кв.м, что значит, что она совсем не плотная.

А вот примеры фотобумаг одной всем известной фирмы:

Их плотность варьируется от 150 г/кв.м до сушедших 300. Они имеют массу разновидностей, но я никогда раньше не слышал про "оптическое отбеливание". А что это?)

SanTix, понял примерно про толщину линии.
Мир перьевых ручек крайне запутан и тернист: сколько тут нюансов!
Но оттого он и крайне увлекателен!

Спасибо, SanTix, за пояснения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008 г. 08:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Demon, из тех образцов, что Вы привели интерисующий Вас наиболее интенсивный в моем понимании. Значит в всё-таки ищите интенсивные чернила?

PS: Зря Вы скаптически относитесь к упариванию. Нормальный процесс. Некоторые современные чернила черезчур прозрачные, я такие не люблю. Кроме того кипячение чернил гарантирует их стерилизацию (актуально для старой радуги, новая, вроде бы не протухает). Упарка старой голубой радуги с добавлением в неё ряда других ингридиентов с последующей фильтрацией (кто помнит старые чернила были отфильтрованы не очень то тщательно) творила с ними чудеса. Я весьма скучаю по этим чернилам. Не больше часа на обработку двух флаконов в год, а результат меня вполне устраивал.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008 г. 08:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На упаковках указывется вес кв. метра бумаги, а не её плотность. Вопреки расхожему мнению плотность бумаги произведённой по одинаковой технологии падает с увеличением её веса, а не ноборот. Так писчая бумага хорошего качества (сейчас под таким названием - "писчая" продаётся всё что угодно) обычно плотнее оффисной. А конденсаторная (самая тонкая из бумаг) очень плотная (раза в три плотнее, чем писчая или типографическая). Для устранения этого недостатка высококачественные тяжёлые сорта бумаги дополнительно уплотняют. Оффисная бумага не лучший выбор для письма пером - она недостаточно гладкая (большинство вилов печатных аппаратов, таких как лазерные принтеры и копиры, относятся к гладким бумагам без особого энтузиазма, ворсистая поверхность для них предпочтительнее).

Оптическое отбеливание основано на принципе прокраски специальными оптическими отбеливателями заставляющими нас видеть предмет более белым, чем он есть не самом деле. Эти красители как правило калибруются под дневной цвет (тепловое излучение с непрерывным цветом) и в цвете, например, люминисцентных или разрядных ламп происходит искажение цвета. С чернилами происходит несколько другое - они влияют на отражаюшую способность отбеливателя. Отбеливатель поглощает красные лучи, возвращая через плёнку чернил преемущественно синие, оттого и такой эффект (напомню, что идеальная белая поверхность равномерно отражает все цвета). Надеюсь, что я доходчиво отвелил на Ваш вопрос Rolling Eyes

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008 г. 09:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, Demon, из тех образцов, что Вы привели интерисующий Вас наиболее интенсивный в моем понимании. Значит в всё-таки ищите интенсивные чернила?

SanTix, я все же не совсем понимаю, что значит "интенсивные".
Насыщенные или яркие? Если первое, то "да", а если второе, то "нет". Например, если взять Caran d'Ache "Escape in Caribbean Sea", то он будет и насыщенным и ярким, но я таким все время писать не хочу. Laughing
На вопрос, почему я не купил себе синий "Каран д'Аш" ответ простой - не было.
Цитата:
На упаковках указывется вес кв. метра бумаги, а не её плотность.

Пойду застрелюсь.
Цитата:
Оффисная бумага не лучший выбор для письма пером

А какая хорошая?
Цитата:
Отбеливатель поглощает красные лучи, возвращая через плёнку чернил преемущественно синие, оттого и такой эффект

Значит, если я все правильно понял, чернила должны казаться более синими? Отчего ж тогда "столько "фиолетового" в них?
Цитата:
Надеюсь, что я доходчиво отвелил на Ваш вопрос

С пятой попытки дошло. Smile

Спасибо, SanTix!

p.s. Вторая картинка - пример другой настройки драйвера сканера.
0001121.jpg
0001121.jpg [38.35 KB | Просмотрено: 686 раз(а)]
000114.jpg
000114.jpg [66.96 KB | Просмотрено: 667 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008 г. 16:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнил обе. Так до конца и не понял какой истинно у этой ручки цвет, но ясно одно: пурпурный оттенок если и есть заметен он будет только если сравнивать с др. чернилами, ещё более синими (если Вы занимались ретушью фотографий в фотошопе, Вы меня поймёте).

Если радуга Вас не устроит (нужно попробовать, так сложно сказать), то Вы надолго погрузитесь в поиски - после пресловутого ПэнМэна, которого не выпускают уже с прошлого тысячелетия (как я его только не покупал, как не изгалялся! но сейчас это уже стало слишком сложно) я ничего не нашёл. Уж поверьте - я искал. И сейчас ищу...

ЗЫ: Теперь я так понимаю мы вдвоём будем искать Wink ? Ну это уже легче Very Happy . Если бы только удалось найти хотя бы водорастворимый краситель нужного цвета, чернила-то и сделать можно.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008 г. 20:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon, да я не обижаюсь, просто "не всякому слову верь".
А по поводу чернил, на самом деле, я Вам еще раньше, в самом начале дискуссии, советовала ярко-синие чернила "Радуга". Конечно, будь у меня ручка Монблан или Паркер Дуофолд, то их бы я "Радугой" не заправила. Но с моими Паркером Фронтьер, Вотерманом Гармоние и Сенатором ничего не случилось, так что попробуйте "Радугу", она не укусит. Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008 г. 06:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
будь у меня ручка Монблан или Паркер Дуофолд, то их бы я "Радугой" не заправила


А я заправлял и сейчас время от времени заправляю Rolling Eyes . Ничего дурного не случилось, что я делаю неправильно? Very Happy
Правда я "Радугу" фильтрую, бывает в ней мусор, чего скрывать (если сразу после взбалтывания не заправлять, в ручку он всё равно не попадёт).
Радуга, как и многое другое из сАвеЦкого "ширпотреба" имеет просто гигантские допуски и отого её свойства очень сильно зависят от партии. Пзавчера купил флакончик ярко синих, а они оказались более яркие, но зато менее синие, чем из предыдущей покупки. Благо их стоимость позволяет не задумываться о партии и прочей там чепухе, а просто покупать по случаю и пробовать по принципу: "а вдруг повезёт?".

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008 г. 12:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Цитата:
будь у меня ручка Монблан или Паркер Дуофолд, то их бы я "Радугой" не заправила


А я заправлял и сейчас время от времени заправляю Rolling Eyes . Ничего дурного не случилось, что я делаю неправильно? Very Happy
Правда я "Радугу" фильтрую, бывает в ней мусор, чего скрывать (если сразу после взбалтывания не заправлять, в ручку он всё равно не попадёт).
Радуга, как и многое другое из сАвеЦкого "ширпотреба" имеет просто гигантские допуски и отого её свойства очень сильно зависят от партии. Пзавчера купил флакончик ярко синих, а они оказались более яркие, но зато менее синие, чем из предыдущей покупки. Благо их стоимость позволяет не задумываться о партии и прочей там чепухе, а просто покупать по случаю и пробовать по принципу: "а вдруг повезёт?".

С уважением, SanTix.



То-то и оно. В нормальных-то чернилах "мусора" всякого нет. Одно дело, недорогую ручку испортить, а совсем другое Монблан.
Ну и по цветам тоже. Радуга и по цвету разная бывает, и по запаху. В основном от "Радуги" воняет наглой советской гуашью. Я этот запах со школы ненавижу. Уж явно не Season's Greeting с корицей, запах которых остается в ручке даже после того, как ее промоешь и заправишь другими чернилами. Но однажды мне попалась фиолетовая "Радуга" аж без запаха! А Вам попадалась?
Единственный момент, который позволяет не особенно придираться к "Радуге" - ее цена. И здесь Вы тоже абсолютно правы!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008 г. 15:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, запах радуги мне знаком, но какого-то особого неприятия он не вызывает (меня куда больше раздражал запах от советских шариковх ручек Twisted Evil , впрочем не только запах, а временами и не только советских...). Он зависит от цвета чернил и, вероятно, достаётся им по наследству с красителем. Чернил "Радуга" совсем без запаха мне не поадалось, впроем, как и других марок. С радугой нужно обращать внимание не столько на запах и цвет при покупке, сколько на его изменение в процессе хранения (касается, кстати, не только Радуги Exclamation ).

Чтобы обезопасить себя от засоров, можно отфильтровать чернила (что я обычно и делаю), впрочем, если не набирать чернила сразу после встряхивания флакона не должно быть проблемм. Посторонние включения могут быть в любых чернилах, в том числе и такие, которые в них попадают уже после откупорки флакона (пыль, частички бумаги и т.п.), но они обычно достаточно крупные и не страшны для капиляров.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008 г. 15:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В нормальных-то чернилах "мусора" всякого нет. Одно дело, недорогую ручку испортить, а совсем другое Монблан.

Да и в радуге мусора нет, я думаю. Все свои ручки я радугой заправляю, она отстоялась у меня как хорошее вино, достигла нужной консистенции. А что касается можно ли испортить ручку, я в это не верю, сам не сталкивался. Все равно, полежит в воде часов 5 и автоматически все промоется.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008 г. 05:56:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мусор пишу на основании собственного опыта фильтрации - на керамическом фильтре обычно бывает немного осадка. И не только для радуги. Засоров авторучек у меня по этой причине не было. Засыхали - было, а засоров не было.
Проблемма радуги в отсутствии (судя по составу) антисептиков. Впрочем в новых флаконах (цилиндрических из прозрачной пластмассы) у меня радуга ещё не "зацветала", может всё-таки стали добавлять антисептик?

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008 г. 23:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Cool
Вот добрался до компьютера.

Цитата:
пурпурный оттенок если и есть заметен он будет только если сравнивать с др. чернилами

SanTix, у меня сейчас в ручке картридж (капсула, если хотите) Parker Blue Quink. Не сравнивая ни с какими другими, я четко вижу, что есть фиолетовый оттенок, и меня это раздражает. Скоро превратится в паранойу... Laughing
Цитата:
Уж поверьте - я искал. И сейчас ищу...

Да уж.
Нашел я интересный сайтик. Конечно же, он иностранный. Англий, насколько я понял по валюте. Но тут есть очень много вариантов, причем крайне интересных с цветовой точки зрения.
Посмотрите, может быть, решитесь что-нибудь себе заказать.
Цитата:
то их бы я "Радугой" не заправила.

Есть такое дело. Я пока тоже решиться не могу никак. И до канцелярии нормальной всё не дойду.
Цитата:
воняет наглой советской гуашью

Натали, Фраза - шедевр! Laughing
Цитата:
сколько на его изменение в процессе хранения (касается, кстати, не только Радуги

SanTix, темный сухой шкаф, плотно закручивать крышку флакончика. А какие ещё указания по хранению?
Цитата:
в воде часов 5 и автоматически все промоется

xzx, а не заржавеет?

А я намедни болтался с девушкой по ТЦ "Город". Скупо тут на настоящие бутики, зато есть два (я нашел) магазинчика подарков и т.д. Были там и ручки с чернилами. Увидел Pelikan бирюзовые, посмотрел - симпатично. А потом увидел картриджи Parker зеленые! 80 рублей. Ну, думаю, надо брать. Купил. Самое забавное, что это не Quink! Фото прилагаю.
DSC013566.jpg
DSC013566.jpg [63.83 KB | Просмотрено: 641 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008 г. 13:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в воде часов 5 и автоматически все промоется

xzx, а не заржавеет?

Да нет, не заржавеет. У золотого пера ржаветь нечему. А все стальные перья делаются из нержавейки. В основном свой 45 паркер промываю под струей воды. Один раз долго им не пользовался и чернила засохли. То есть ручка не писала, пишлось на несколько часов в банку с водой класть.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008 г. 14:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon, указания по применению чернил такие, как Вы написали.

Вам удалось купить чернила ПэнМан чвета "изумруд", по вполне демократичной цене. Чернила очень хорошие, цвет весьма приятный, жаль не "сапфир" (это то, что Вам точно подойдёт).

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008 г. 15:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, "Ваш" сайтик по чернилам. Действительно варианты есть, но они и давно известны. Впроечем тем пробникам верить можно с опаской (посмотрел на пробники хорошо известных мне чернил - ни разу не похоже в более чем половине случаев). Может и попробую, хотя я и не понял отправляют ли они чернила в Россию.

ЗЫ: По-моему покупать склянку чернил через инет - это совершеннейшая дичь. Ну может быть у меня и немного устаревшие взгляды, но всё-таки это ненормально. Впрочем это единственный вариант, т.к. Нудлер и Прайват Резерв у нас не продают.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008 г. 16:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, Вы будете смеяться, но через интернет я нашел одну конторку, у которой вроде бы есть чернила Penman синиие. Я зарезервировал 5 упаковок картриджей и 2 флакона. Если я хоть что-то в этой жизни понимаю, то Penman синие делали только "сапфир", поэтому я не раздумывая позвонил и заказал.
Я думаю, что либо завтра, либо послезавтра я к ним "слетаю" и посмотрю, что да как.

Слева - варианты картриджей, справа - так должен выглядеть флакон. Верно?
Это чтобы я знал, на что ориентироваться при покупке.
____
"Совок" жив! Ничего не вышло. У них в реальности тот же Quink... Зря время потерял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 205, 206, 207  След.
Страница 7 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group