ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ножи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ножи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к карманным ножам и людям которые ими увлекаются?
1. Ножи, это верные помошники в разных ситуациях. Хорошй нож (не обязательно дорогой большой и страшный, а хотя бы и перочинный) было бы неплохо иметь при себе каждому мужчине.
87%
 87%  [ 253 ]
2. В современном обществе карманный нож является не нужной вещью. Любому городскому мужчине вполне достаточно иметь при себе щипчики для ногтей, а ножи брать с собой только во время выездов всей семьёй на природу и только кухонные, или на охоту охотничьи.
5%
 5%  [ 16 ]
3. Любые ножи, даже самые безобидные с виду, являются вещами зловещими, и характеризуют своего владельца как опасного и непредсказуемого человека. Все ножи кроме кухонных нужно запретить, а их любителей изолировать от общества здравомыслящих людей.
2%
 2%  [ 8 ]
4. Мне абсолютно всё равно. Эта тема меня вообще не интересовала, не интересует, и вообще я здесь случайно прочитал(ла) только четвёртый вопрос, а к этой теме я равнодушен(на).
4%
 4%  [ 13 ]
Всего голосов : 290

Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 г. 23:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я понял. Эт я так, бухтю. Smile))))
Ножи действительно, супер!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2013 г. 15:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера узнал-умер И.Скрылёв Crying or Very sad
У меня три его изделия и книга...
Земля ему пухом!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013 г. 00:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля пухом.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013 г. 04:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Худо-бедно научился мусатить до состояния, когда нож уже неплохо сбривает волосы на запястье. Больше мне ни к чему, для кухни хватит Very Happy

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013 г. 18:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образовалось небольшое собрание ножей. Подарки друга. От души!
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013 г. 20:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И?
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013 г. 21:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
И?


Отчего же так лаконично?
Видимо - никакие ножи? Так Вас понимать?
Ну ладно, уберу их подальше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013 г. 21:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,Михаил.Он не об этом.Вы слишком лаконичны.Оппонент ждал краткого рассказа о каждом. ПММ.
Скиннер оч.неплох. Опинель вообще необсуждаем. Викторинокс(?) -тоже классика. Остальное надо взять в руки.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013 г. 21:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тёзкой. Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013 г. 22:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьезно. Это что такое? Ни описания, ни о производителе, ни об использовании... Просто выложить фото и сбежать.
НЕТ УЖ! Ждем-с рассказ.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 10:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за внимание!

Любимый нож.
Это швейцарский Викторинокс. Ношу его постоянно более 20 лет. Одно из лучших изобретений человечества!

OPINEL люблю в "грибной охоте".

2 и 3.. Думаю, хороши для образа , если у владельца есть прозвище "Крокодил". Крупные ножи. Брал на пикники-шашлыки.
Но после того, как пара подобных охотничьих ножей исчезла в лесной глуши (метатели в кавычках постарались), оставшиеся храню из сентиментальных соображений. Нравятся ножны, рукоятки, клинки.

Нож из чехла с лого "Экспедиция"...брал с собой в поездки в качестве универсального бытового инструмента. Явный перебор по весу. Подозреваю, что это не нож, а закамуфлированный кастет.

Крайний с лева... Удобный, приятный во всех отношениях нож на каждый день и для поездок.

Друзья! Если подскажите более подробно по моим ножам, буду рад почитать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 11:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что подсказывать. И викторинокс и опинель - это резуны. Тонкое сведение клинка сразу определяет кухонную направленность. Нестареющая классика. Опинель, обычно, не любит воду - буковая рукоять легко разбухает и может заклинить клинок.
"Экспедиция" торгует китайским ширпотребом в тридорого (настоятельно не рекомендую с этой маркой связываться вообще).
По остальным ничего не скажу, потому как не видно. Если скажете производителя, может чего и подскажу. Тот что слева обалденный охотничий нож. Зайца какого разделать или косулю... самое оно. Даже острый кончик не смущает.


Для пикников надо купить, помимо прочего, дешевый ширпотреб. Купите пару метательных ножей и какую-нибудь кухонную трамонтину. Может недорогой китайский/бразильский/российский туристический нож. Все... ножей всем хватит, вы поддержите репутацию бывалого и готового ко всему и свой любимый на убой давать не надо.

Это как с ручками.
Например: утро, проходная, надо расписаться в журнале прихода-ухода, а ручки на столе нет (уперли, закатилась, закончилась и выбросили...). Я достаю ватерман хемисфер, расписываюсь и отхожу, и тут оклик: "Дай ручку расписаться". Как говорится "... тот самый неловкий момент". Я уже имел неприятный опыт передачи нестандартных вещей другим. Но в тот раз я просто достал из кармана вторую ручку. Шариковую.


А еще настоятельно рекомендую хоть раз наточить нож у толкового мастера. Например в Москве, на ВДНХ есть отдел магазина Баселард, там точильщик с толковым станком есть.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Вт 26 Мар 2013 г. 15:01:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 14:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
...с толковым станком...
А именно? Не помните марку-модель?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 14:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... попробую напрячь извилины, давненько я туда не захаживал, но явно что-то из Tormek-ов серии Т.

Разумеется с "электроточилом" из металоремонта это сравнивать просто невозможно.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 18:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Валентина в плане отзыва по "Экспедиции".

Жуткое гуано по невменяемым ценам.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 18:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Эх... попробую напрячь извилины, давненько я туда не захаживал, но явно что-то из Tormek-ов серии Т.

Разумеется с "электроточилом" из металоремонта это сравнивать просто невозможно.

Тормек хоть Т-3,хоть Т-7-вещь!
Но дорого,особенно Т-7.
В Щвеции одноклассница узнавала цену.Тогда просили за Т-7 5800 крон.
И это там! После этого я купил JET. C него линейка Т у Тормека слизана и улучшена.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 20:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

По остальным ничего не скажу, потому как не видно. Если скажете производителя, может чего и подскажу. Тот что слева обалденный охотничий нож. Зайца какого разделать или косулю... самое оно. Даже острый кончик не смущает.
.

сохранился документик - сертификат у второго с лева ножа.
Пишут:
Нож "грибной" (!!!да,да именно в кавычках),, ЧП Кириллов В.C.
Cоответствует ГОСТ Р 51501-99 Ножи туристические и спортивные

Клинок в мм -148. клеймо Квс, рисунок - лось, а на др стороне - медведь.

Третий(самый крупный) с клеймом "Златоуст"
клинок 166 мм, на ножнах (блинтовое тиснение по коже) "Рос оружие" "ROS ARMS". на кнопке -КОНДОР.

на первом (левом) ноже клеймо,,, звездочка или скорее роза мира 8 конечная.

Cпасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 09:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если то самое ЧП - значит Павловские ножи. Качество гуляет у них очень сильно. Но для продуктиков-грибочков покатит. Златоуст (если АиР) я бы назвал середнячком. Но именно по этой конторе ничего не скажу - не пересекался.
Ну а тот что слева самый красавчик.

Просто по большей части отечественные более-менее крупные производители застряли по технологиям в прошлом веке, а появилось много чего нового. Плюс извечная беда под названием нестабильность качества (можно нарваться на убер нож, а можно на полуфабрикат. Поэтому отношение к отечественной серийке у меня не самое благостное.

Тут есть еще момент. На оружейных форумах разнообразные недорогие отечественные ножи сравниваются с китаем не самого высокого пошиба. Но есть мааааааааааленький прикол: вот купил я себе дешевый нож, и спокойно таскаю его по походам. Он у меня нормально режет (потому что умею точить), легко правится и вообще свою работу делает на отлично (потому что пользоваться умею).
Если предстоит охота, или разделка чего-то большого вне двора РАЗУМЕЕТСЯ я такое с собой брать не буд, хотя бы потому, что сама мысль о правке ножа в таких условиях меня не радует.

В плюс скажу, что мелкосерийка в России хорошего качества есть, Прокопенков, Широгоров, СЛОН, РВС, Азгард... много людей и небольших фирмочек делают очень толковые и качественные вещи. Но на большом потоке у крупных контор пока "жигули" получаются Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 11:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаком с Сандером,ездил к нему в Староминскую неск. раз,смотрел производство. Помогал,чем мог.
Есть у меня несколько его ножей,начиная с пары совсем старых,когда только начинал,до новых прошлогодних,с уже стабильно высоким качеством. И цена,когда покупаешь у мастера-уже ниже не найти.Особенно когда берёшь пяток разом.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 11:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... понятно. Тут человек в теме, а я распинаюсь.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 19:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Гм... понятно. Тут человек в теме, а я распинаюсь.
Вы,Валентин,распинайтесь. Когда по делу-почему ж не пораспинаться?Very Happy Вы можете знать то,чего не знаю я и иные любители ножей. Так что уж будьте любезны.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013 г. 09:18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На авторитета не тяну, чтобы истины в массы запускать. На конкретные вопросы, если смогу, отвечу, а так чтобы увличивать энтропию во вселенной... Smile
Для этого надо или блог вести или на соответствующих ресурсах болтологией заниматься.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 09:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу похвастаться. Складной нож по моему дизайну поступил в производство. В продаже должен быть через несколько месяцев.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 10:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на фото или картинку (эскиз) вашего ножа взглянуть можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 10:07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я понимаю что это смешно, но я НЕ МОГУ ВСТАВИТЬ ВЛОЖЕНИЕ! Shocked
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Чт 18 Апр 2013 г. 11:29:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 11:21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, что это не смешно, т.к. сам порой сталкиваюсь с такими трудностями. Вероятно это зависит от точки доступа в сеть (провайдера) или настроек компьютера..
Можете переслать мне на почту (sofg@mail.ru) а я вставлю за Вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 11:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Хочу похвастаться. Складной нож по моему дизайну поступил в производство. В продаже должен быть через несколько месяцев.

Да чо тут хвастаться? Валентин, давайте ссылочку на какую-нибудь картинку и озвучивайте цену. Иначе получается форменное издевательство. Smile А то "проводник в преддверье пьянки извертелся на пупе" (С) Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 11:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу на мыло отправить. Цены нет, т.к. еще не в продаже.
Да и не такой это пока еще нож чтобы я его рекомендовал к продаже. Вот разойдется партия, посмотрим на недостатки, исправим детские болезни, может новый замок запустим... А пока так.
Вверху мой идейный вдохновитель Ontario RAT-1. Мой внизу (длина клинка 100мм)
proto2.jpg
proto2.jpg [21.33 KB | Просмотрено: 230 раз(а)]

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 00:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего так. Правда, мне больше нравятся клинки с прямыми спусками. Производится в Китае или у нас, в Европе? Спрашиваю в том плане, что интересно - если в Китае, то как собираетесь контролировать хитрых китайцев на предмет "заимствований" и выпуска точных копий без уведомления автора изделия?

TriVX писал(а):
может новый замок запустим...

Да, бэк лок! Smile Очень я уважаю этот замок, особенно если ножик предполагается пользовать в грязи. Помыть и почистить бэклок - ИМХО, нет ничего проще, сунулв ведро с водой, прополоскал и порядок. А вот лайнер лок как-то раз замучился чистить от земли послечистки полведра картошки. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 08:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Китае. Никак. Пойдет в массы. Потом будут измененные версии, а потом, если повезет, у меня вообще новый дизайн уже проработан.
Бэклока не будет. Очень хочу продвинуть одну модель с триадлоком (в принципе на бэк и похоже), а мой замок это из серии лайнера.

На счет прямых спусков все несколько неодногзначно.
1. Эта модель туристическо-охотничей направленности. И подобные спуски тут очень к месту, шкуру снять или косулю разделать таким ножом не проблема.
2. Прямые спуски (как на 2/3 так и от обуха) планируются, но "плюшки" будут реализовываться только если модель окажется коммерчески успешной.

По приезду партии будет полноценное тестирование, с ударами обушом по полену, расколу этого самого полена, рубка каната и прочие радости.

Обещает буть не совсем уж Г и будет продаваться не в дешевом сегменте (цена будет долларов 20).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 38, 39, 40  След.
Страница 7 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group