ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 127, 128, 129  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 16:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
DED писал(а):

Если позволите... Я там не покупал, гарантий дать не могу, но перья (как расходный материал) не дорогие.

https://www.ackermanpens.com/

Не слышал ранее о таком сайте, пошел посмотреть...

Ссылку дал не для покупок, а для идей. Не всё "зебру" использовать. И корпуса можно брать от "кистей".
Nick_Z писал(а):
...Вот и получается что это удел обеспеченных энтузиастов и коллекционеров, а остальные могут, при желании, достичь определенного уровня интересности содержанием и упорством в практике.

Это точно. Но когда подержал подобную ручку, написал ей пару слов... Хочу, хочу просто для души. Не отнимайте мечту... Very Happy
А рисунки замечательные... Exclamation

P.S. скоро новый год, пора писать поздравления и делать открытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2354
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 16:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):


P.S. скоро новый год, пора писать поздравления и делать открытки.

Пора Деду Морозу писать, про хотелки свои рассказывать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 16:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
DED писал(а):


P.S. скоро новый год, пора писать поздравления и делать открытки.

Пора Деду Морозу писать, про хотелки свои рассказывать. Smile


Тоже, это первое что пришло на умSmile) Пора писать письма Деду Морозу. Детям легче, их письма попадут, в большинстве случаев, куда нужно, а вот взрослым с этим сложнееSad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 17:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Пора Деду Морозу писать, про хотелки свои рассказывать. Smile

Nick_Z писал(а):
Тоже, это первое что пришло на умSmile) Пора писать письма Деду Морозу. Детям легче, их письма попадут, в большинстве случаев, куда нужно, а вот взрослым с этим сложнееSad.

Смейтесь, смейтесь. Smile А я не теряю надежды Cool уже тренируюсь Very Happy

Бумага бежевая, держатель деревянный Brause Ornament, перо Speedball С-4. Right oblique. Ширина среза пера - 1.5 мм.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2354
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 19:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):

Смейтесь, смейтесь. Smile А я ... уже тренируюсь


Красота!
Ну вот! Люди уже ёлку себе нарисовали, а я ещё даже выпивку не купил! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 20:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
DED писал(а):

Смейтесь, смейтесь. Smile А я ... уже тренируюсь


Красота!
Ну вот! Люди уже ёлку себе нарисовали, а я ещё даже выпивку не купил! Mad


Кто мешает к нарисованной елке, нарисованную выпивку пририсоватьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 20:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Smile А я не теряю надежды Cool уже тренируюсь Very Happy

держатель деревянный Brause Ornament


Отлично.

Короткий держатель, удобно?

ps: А давайте конкурс устроим, на лучшую новогоднюю открытку(Деду Морозу?) написанную чернильной ручкой???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 00:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Короткий держатель, удобно?

Он не короткий, 12см. Удобно или нет... мне удобно, за других не поручусь. Он металлических деталей не имеет, не круглый. Форма шестигранника не правильная. Перо ставиться в одном положении, но с двух сторон. Указательный и большой пальцы держат его с боков,
а на фаланге среднего лежит широкая грань. Рука лежит на боковой поверхности мизинца - перо сразу занимает правильное положение относительно бумаги. Такие держатели используются давно.



Есть такие. Возможно, Вам, как художнику, будут интересней.
https://youtu.be/neIPNhWthJo
https://youtu.be/t-hiMMX--Bc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 09:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):

Есть такие. Возможно, Вам, как художнику, будут интересней.
https://youtu.be/neIPNhWthJo
https://youtu.be/t-hiMMX--Bc


Лестно про художника, но мне до него как до Луны пешком.
А ручки действительно интересные, может, действительно обзаведусь такими, правда пока с применением не придумал, куда можно использовать кроме готических шрифтовSmile.

зы: Мои, шуточные, 5 копеекSmile)

velgen
Цитата:
Люди уже ёлку себе нарисовали, а я ещё даже выпивку не купил!






Почти одной(2я) линией,хотя пришлось оторвать чтобы расставить акцентыSmile


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пн 05 Дек 2016 г. 20:08:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2016 г. 20:31:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


зы: Мои, шуточные, 5 копеекSmile)

velgen
Цитата:
Люди уже ёлку себе нарисовали, а я ещё даже выпивку не купил!





Почти одной(2я) линией,хотя пришлось оторвать чтобы расставить акцентыSmile

Здорово!
Жалко, что радикал не всегда показывает Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 20:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Басё (хокку)





Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пн 05 Дек 2016 г. 20:07:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 23:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже красиво.
Nick_Z писал(а):
А давайте конкурс устроим, на лучшую новогоднюю открытку(Деду Морозу?) написанную чернильной ручкой???

Открытки... а просто поздравления?
А разными макалками можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2016 г. 23:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихи (не мои) для выступления на новогоднем корпоративе -

окончание следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 02:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 10:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Открытки... а просто поздравления?
А разными макалками можно?


Да не вопрос, я лишь только предложил, идея просто в предверии Нового Года. А так конечно не обязательно открытки, можно просто поздравления и не только к НГ, а просто так. Просто чтоб жизнь была разнообразнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 10:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
Стихи (не мои) для выступления на новогоднем корпоративе -


Суровые, однако, стихи..
И корпоратив, видимо, тоже суровый планировался\планируется.

... но мне ближе сердцу лирика минувших летSmile)

Вчера в топбанере прочитал, видимо старое, интервью с Позднером и вот эта мысль:
Цитата:
Вообще, эпистолярный жанр за века ощутимо "упал". Недавно я читал переписку американских экс-президентов Томаса Джеферсона и Джона Адамса. Один другому пишет: "Вы представляете, я получил Ваше письмо всего через восемь дней..." Вот как! Там есть рассуждения, прослеживается мысль. Читать такое - одно удовольствие!

И Вы знаете, иногда меня посещают грустные мысли о том, что может наступить время, когда люди вообще перестанут писать.


И я думаю так оно и есть: упрощенный способ донесения информации(сообщения), упрощают повседневный язык, и примитивизирует не только его, а и саму мысль и мы теряем еще одну из красот, которые могли бы спасти мир. Ну то такэ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 10:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю,что с увеличением возможностей каждая упрощается,ужимается. То есть: если возможность единственная, типа калямом по пергаменту и с курьером,и всё непросто(нужны чернила,калям,пергамент,курьеры мотаются небыстро и нечасто),то и в письмо нужно вопхнуть много чего,да и уметь это сделать,соблюдя и правила написания,и правила приличий,и ещё много чего. И цензура,прежде всего-внутренняя,цензура собственной культуры и воспитания.
Если же всё пофиг (паханы пофиг,школа ток чтоб поржать,тёлки интересны тока на ощупь ,работка штоб платили и нифига не делать),то получается вот что

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 12:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие стихи, про любовь, с юмором, с самоиронией - гопник так не напишет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 15:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Мой ответ Чемберлену»







Не смотря на то что стихи современные, в них есть, та самая, волшебная магия поэзии..

Цитата:

Шумит, волнуется пшеница,
По полю движется волна.
Уже пшеница золотится
Уже по пояс мне она.

Колышет поле всё без края,
Гуляет ветер верховой.
Стою в восторге замирая,
От красоты земли родной.

Такое поле может снится
От края к краю целиком.
Когда волнуется пшеница
Пройти вдоль поля босиком.

Чтобы земля дала мне силы
Такое поле обозреть.
Чтобы она меня простила,
Что я её не смог воспеть.

– Прости, земля, ты всё терпела,
Как ни калечили тебя!
Но ты опять бралась за дело
И выполняла всё любя.

Я покорён красой могучей,
Красой пшеницы золотой.
Пусть есть края красивей, лучше,
Но дорог мне мой край родной

Валентин Бузыцков


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пн 05 Дек 2016 г. 20:06:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 16:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
«Мой ответ Чемберлену»
Несмотря на то, что стихи современные, в них есть, та самая, волшебная магия поэзии..

Андрей, Вы не сильно реагируйте на посты Батька. Он у нас это..., чуток вот такой, чудной (откройте все его сообщения и реакции форумчан на его чудаковатость, сразу всё поймёте).
Ваш стих, Андрей, хорош.
P.S. Надеюсь, что ирония Юрия Юрьевича (мягко сказал) в отношении чела из Саратова, Вам понятна.
P.P.S. И ещё... Батёк, рекомендую между словами больше свободного места оставлять, а то уж совсем всё слитно-скомкано получается, ИМХО, конечно. Very Happy Вне всякого сомнения, Вам такие "перлы" лучше выкладывать в соответствующей теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11445 , мы уже все привыкли, согласны со мной?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 17:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...рекомендую между словами больше свободного места оставлять, а то уж совсем всё слитно-скомкано получается...
Вроде по правилам пробел в одну клеточку? - Две клеточки - мне показалось много. Аутентичное письмо вообще не предполагает пробелы между словами.
Про рожь стихи тоже хорошие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2016 г. 18:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
Shina писал(а):
...рекомендую между словами больше свободного места оставлять, а то уж совсем всё слитно-скомкано получается...
Вроде по правилам пробел в одну клеточку? - Две клеточки - мне показалось много. Аутентичное письмо вообще не предполагает пробелы между словами.

Не, коллега, сами посмотрите. Буквы "наваливаются" друг на друга меж слов. Я не в курсах на счёт "аутентичного" письма, но, как мне лично кажется, более свободное пространство между словами было бы более удобно-читаемо...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 00:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Да не вопрос, я лишь только предложил, идея просто в предверии Нового Года. А так конечно не обязательно открытки, можно просто поздравления и не только к НГ, а просто так. Просто чтоб жизнь была разнообразнее.

Понял. Буду пытаться.
Nick_Z писал(а):
«Мой ответ Чемберлену»
Очень интересно. Жалко, что нет возможности посмотреть первую, хоть 1000рх по широкой стороне. Может есть возможность показывать такие как первая, по клику, большего размера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 16:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел таки применение своему жесткому, гибкому, перу FK после шлифовки(коррекции) пера. Шарик стал писать чуть тоньше. Сначала я немного расстроился, что оно сильно жестче по сравнению с золотым, но практические занятия показали его ценностьSmile. На жестко-гибком(во оборотец, наверное поймут только "ручечники"Smile) пере, интересной вариативности можно добиться только на крупном тексте и размашистом почерке, но зато, как оказалось, это перо замечательно ведет себя в рисунке, особенно штриховке, от твердого 2Н, до мягкого 2ВSmile)

Продолжение "Марлезонского балета"







Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пн 05 Дек 2016 г. 20:03:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 16:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Продолжение "Марлезонского балета"

Снимаю шляпу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11495
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 16:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачётные рисунки, маэстро Андрей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 16:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
зачётные рисунки, маэстро Андрей!

Подписываюсь!
P.S. Впору открывать новую тему - "Перьевая графика" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2354
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 16:53:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Нашел таки применение своему жесткому, гибкому, перу FK после шлифовки(коррекции) пера... как оказалось, это перо замечательно ведет себя в рисунке, особенно штриховке, от твердого 2Н, до мягкого 2В

Сдаётся мне, что это не гибкое перо, а упругое. (Давайте говорить так!)
У Пеликана попадалось такое. При письме зубчики не расходятся, но перо пружинит вверх-вниз. Изумительная была ручка!
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=138567&highlight=#138567
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 16:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо друзья.
Не, тему не надо, зачем она?...
(интересный факт: что, так же как моряки "ходят" а не плавают, так и художники "пишут" а не рисуют картины, так что можно сказать что я соответствую топику темы, как минимум в первой ее частиSmile. Хотя повторюсь я ни разу не художник.)

А по поводу перьевой графики - так это не новое направление, раньше только так и иллюстрировали книжки, правда тушью и макалками. А авторучка - ну то так, если есть желание то почему бы не попрактиковаться, благо сейчас есть богатство цветов в чернилах - это раньше только черные были для графики, синие для письма и копирования и красные для учителейSmile.

Кстати есть очень познавательные книжки по этой теме:
1. Самокиш. Рисунок пером. (как вступление)
2. Алексей Лаптев. Рисунок пером. (как развитие предидущей книжки)

Есть в электронном виде в интернете, поиском легко находятся.


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пн 05 Дек 2016 г. 17:09:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2016 г. 17:00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Сдаётся мне, что это не гибкое перо, а упругое. (Давайте говорить так!)


Да не, оно гибкое, т.е. вариативность есть - видно по тексту под рисунком, просто на более крупном тексте, она явнее проявляется, может что-то напишу на днях, покажу. Но оно достаточно не податливое(жесткое), на мелком тексте его очень тяжело "разгулять".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 127, 128, 129  След.
Страница 8 из 129

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group