ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Sailor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Sailor
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2012 г. 00:54:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересная модель ручки, как раз для карманного ношения.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasyoc
Новичок


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2012 г. 14:42:39    Заголовок сообщения: Sailor 1911 Large with Nagahara Cross Concord Emperor Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотел поделиться своим опытом использования ручки Sailor 1911 Large, которая обладает особым пером Nagahara Cross Concord Emperor.

Данный экземпляр был выигран на аукционе ebay у продавца engeika, который более известен как Taizo. Вот ссылка на его магазин : http://wancher.ocnk.biz/
Куплена ручка за сумму намного меньшую чем в других он-лайн магазинах. Данный экземпляр обошелся в 450 у.е., наблюдая за продажами могу сказать, что аналогичные модели были проданы за 390-550 у.е.
Фотографии футляра и его содержимого (кроме израсходованных 2-х картриджей) представлены ниже.



Внешний вид.
Размеры ручки представлены на фотографии. Корпус серии 1911 в исполнении large. Внешне схожа на модели Montblanc Meisterstuck. Подобной схожестью обладают и ручки Platinum серии President. У основания колпачка надпись SAILOR JAPAN FOUNDED 1911. Корпус глянцевый, выглядит очень солидно. На фото видно, что большая его часть остается "пустой", поскольку и картридж и конвертер не сильно большие. По поводу удобства: субъективно легкая, свободно лежит в руке. Собственно то, что я люблю.





Подача чернил.
В данном случае стандартно конверторно-картриджная. Их размеры видно на фото. К сожалению конвертер почти в 2 раза меньше по объему.



Перо.
Sailor один из немногих производителей, которые представляют очень большой выбор перьев. Он не ограничен стандартной серией EF, F, M, B, BB, а представляет очень интересные экземпляры. Пожалуй столь длинным списком может похвастаться только Pilot. Более подробно можете почитать по этой ссылке : http://nibs.com/SailorSpecialtyNibs.htm
Если расшифровать название: cross - двухслойное перо, concord - изогнутый вниз кончик пера (наверное по аналогии с клювом птицы), emperor - пластинка "улитка" для лучшей подачи чернил. Перо выглядит большим. Выполнено из 21к золота. На правом ребре у основания надпись NAG. Правда вся гравировка прячется за пластинкой emperor. Над рабочей частью за отверстием над каждым усиком напаяно "второе перо". Если посмотреть сбоку, то видно между верхней и нижней частью пера есть тонкая щель. Пластинка для улучшения подачи чернил крепится у основания. На конце имеется "улитка", которая примыкает к перу за окном.







Письмо.
В прямом положении ручка пишет очень тонко. Сопоставимо с японским F. Если присмотреться к фотографиям, то заметно, что вертикальная линия чуть шире горизонтальной (отмечено красным кружком). Также в этом положении перо обладает незначительной гибкостью (отмечено зеленым). На фото ниже представлены усики при надавливании. В перевернутом положении перо пишет очень "сочно". Ширину линии можно варьировать углом наклона (см фото ниже). Толщина линии составляет 1 мм, что приблизительно соответствует японскому BB. Насколько "улитка" улучшает подачу чернил не скажу, не с чем сравнивать. Но в этом положении, даже при очень быстром письме подача чернил не прекращалась. Хочется отметить, что при письме в прямом положении на некачественной бумаге на кончике пера могут собираться ворсинки.





Особенности эксплуатации.
В данном экземпляре конвертер практически не использовался. Причина - его малый объем, почти в 2 раза меньше чем картридж. При большом расходе чернил в перевернутом положении этот недостаток крайне заметен. Также при заправке с бутылки пачкается перо, которое не очень удобно вытирать из-за пластинки-emperor. Очень важно осторожно закрывать колпачок, поскольку есть большая вероятность, что пластинка-emperor окажется снаружи. Тогда есть риск погнуть ее у основания.



В целом данной ручкой очень доволен. Советую всем Sailor с перьями от мастера Nagahar'ы. Если нет возможности заказывать картриджи или важен выбор чернил предпочтительней версия Realo с поршневой подачей чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2012 г. 15:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень поняла, в чем заключается практическое назначение верхней пластинки с "улиткой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2012 г. 20:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный обзор!)
Поздравления с приобретением.

Интересно, что еще один обладатель подобного пера отметил мне в личной переписке (у него - Реало), что при заправке из бутылки неприятных осложнений в виде чернил под накладкой он не заметил...

Осмелюсь добавить от себя, ни в коем случае не оспаривая мнение автора), что Рlatinum в список разно/многообразия перьев включить тоже бы не мешало) Просто Пилот изначально делает множество стандартных перьев, устанавливая в основном такие же в Нимики, элитное подразделение так сказать. У Сайлора разнообразие понятно за счет чего (точнее- кого). У Платинум - формально "отпочковавшаяся" элитная Накайя - и там разнообразие выбора велико, если учитывать бесплатную доводку пера под желания клиента и выбор материала такого пера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2012 г. 20:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с достойным приобретением,коллега! Очень хороший обзор и,главное,фото зазора между пером и пластинкой.Желаю хорошего письма!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима в шапочке
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Киев-Strasbourg

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2012 г. 19:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю общественности Sailor начального уровня. Модель High Ace Neo Beginner's. Тайзо продает за 11.5$.
По размерам похожа на Waterman Hemisphere. Перо очень тонкое и жесткое. Корпус из обычного пластика без претензий. Колпачок из матированной нержавейки. Пишет не так плавно как старшие модели с золотыми перьями, но вполне терпимо. Считаю хорошим выбором для тех, кто хочет попробовать тонкое письмо без финансовых последствий.

образец письма:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 09:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считал и считаю, что из современных моделей японских ручек Сайлор делает самые лучшие стальные перья. Ручка по весу и габаритам схожа с Паркер Джоттер, но, как по материалам корпуса, так и по перу оставляет Паркер далеко позади...
Комплектуется только F-пером, не знаю, с какими золотыми перьями Дима в шапочке Вы сравниваете плавность (гладкость?) письма, но если бы я сравнивал с серией 1911, которая комплектуется H-F, то отметил бы, что по сравнению с "хард-файн" - гладкость выше, толщина линии - уже, промежуточная между f и ef от 1911.
Waterman Hemisphere немного побольше, и из-за латунного корпуса - серьезно потяжелее... Стоимость HiAse Neo невысокая, но не включает стоимость конвертера, поправьте если ошибаюсь... "Прицепом" у Таизо такую ручку взять, по моему мнению, стоит - хоть и просто дешево выглядит - пишет весьма хорошо, приятная, в то же время покупать отдельно - стоит подумать) - 11ручка+5конвертер+15доставка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима в шапочке
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Киев-Strasbourg

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 11:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвертеры пришли в коробках с ручками. Но, несмотря на это, они были каждый отдельно упакованы а не вставлены в ручку, поэтому не берусь уверенно сказать - комплектация это или жест доброй воли Тайзо. Также в каждой коробке было по два черных картриджа.

Жесткость пера сравнивалась с двухцветным 21К H-F. Субъективно оценивалось усилие, которое нужно приложить, чтобы визуально стало заметно увеличение прорези между половинками или заметно изменилась толщина линии письма. Гладкость оценивалась по ощущениям от написания блока текста. У меня создалось впечатление, что на стальное перо нажимать приходиться сильнее для утолщения линии. При обычном письме визуально линия письма тоньше, чем у пера H-F. Разница в гладкости письма заметна на рыхлой бумаге, на "мелованной" (или как правильно?) эта разница значительно меньше. Отличие заключалось в ощущении, что Neo Beginner's как бы немного скребет по бумаге.

Паркером я никогда в жизни не писал и даже в руках не держал Smile, поэтому никак не могу сравнить.

Кстати маркировка пера обозначена как F-4. Кто-нибудь знает, что означает цифра 4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 11:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это типо-размер стандартных стальных бюджетных перьев у Сайлора. F-2, F-4... Те в разных моделях ставятся перья того или иного вида. Исключением был Реглус - у него свое перо, позже оно "устаканилось" и появилось еще в нескольких моделях.

Перо еще "молодое" - оно быстро распишется, ну, у меня, по крайней мере было так - и станет гладко писать. Я, соответственно, рассматривал письмо без нажима - данное перо же не флекс, утолщение линии здесь хоть и возможно, но совсем не задумывалось в конструктиве)
Отдельные поздравления из-за "Паркером я никогда в жизни не писал и даже в руках не держал")) Много интересных вещей на свете), зачем время на всякую ... тратить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 18:56:59    Заголовок сообщения: Сайлор - прозрачная конфета Ответить с цитатой

Сегодя получил свой Сайлор - транспарент.



Что мне есть Вам сказать.... Транспарент симпатичный и небольшой. Сделано все очень качественно!!! И в руках удобный, но не мое хоть ты тресни. Короче наверное буду возвращать его обратно. Все равно этой ручкой писать не буду. К примеру та же KAWEKO за смешные 19 евро гораздо приятнее. Чем - понять не могу, а просто нравится. Пеликаны суверены нравятся, дуофолды и фатерманы не очень, сван очень по душе старый, монбланты как то так себе, а вот Сайлор ну не мое совершенно оказывается. И купил ведь очень выгодно - 180 евро всего то, а не зацепило. Смотрел в микроскоп на перышко ультрафайн - прелесть! Идеально сделано как! Что то мне подсказывает - надо искать среди старых ручек то, что будет по душе. Надо же как ... Crying or Very sad

_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.


Последний раз редактировалось: Марк Лучин (Ср 18 Июл 2012 г. 21:54:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 19:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот как бывает... Мне стандарт тоже не пошел, а Large широковат в гриппе.. Платинум Президент не пробовали? Размерами чуть побольше, но грипп подобный.

"Что то мне подсказывает - надо искать среди старых ручек то, что будет по душе" - солидарен) чем раньше в лес, тем гибче помидоры...
А так - на форуме продайте? Была уже как-то дискуссия: отличная ручка и ручка-по-душе - не одно и то же Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 21:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В стандарте мне не подходило место резьбы, она в пальцы впивалась. Платинум 3776 и Large версия мне больше подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 21:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3776 - это как "рыба вкусная") осталась только узнать, какая именно рыба... У Платинум много моделей, где мне грипп подходит хорошо. Почему-то Пилот и Сайлор в относительно высокой номинации пошире...
Иногда подумываю о кощунстве)- переставить Сайлор-перо на Платинум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 21:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ну тогда вот так: PLATINUM #3776 PTB-5000B Fountain Pen Black UEF nib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк Лучин
Посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 21:46:09    Заголовок сообщения: Re: Сайлор транспарент прозрачная конфета Ответить с цитатой

error
_________________
Среди поклонников перьевой ручки "ограниченных" людей не встречал...

Для светлых чернил - перья пожирнее. Для темных чернил - потоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 22:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Smile Ну тогда вот так: PLATINUM #3776 PTB-5000B Fountain Pen Black UEF nib

У нее же грипп поуже, чем у Сайлора large?
http://penmania.ru/page/platinum_makie
Мне вот эта подошла, хоть я и долго не мог смириться с отсутствием резьбы на колпачке. Зато она и не мешает.. Здесь мне нравится, что конический грипп ближе к перу имеет максимальное сужение, а затем идет утолщение с кольцом перед самым фидером - в эту ложбинку удобно ложатся пальцы и хорошо упираются в кольцо. Удобно много писать. Перо с F заменил на ЕF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 22:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я не говорил, что мне ширина не подошла. Мне на стандарте резьба в пальцы впивалась. Платинум и large как-то лучше легли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 22:51:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
kreept писал(а):
Smile Ну тогда вот так: PLATINUM #3776 PTB-5000B Fountain Pen Black UEF nib

У нее же грипп поуже, чем у Сайлора large?

На миллиметр. 10,66 сужаются до 10,06 у Platinum.
У Sailor 11,47 сужаются до 10,64. И грип короче на 1,5 мм.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012 г. 09:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Ну так я не говорил, что мне ширина не подошла.

Да понятно. Я так, для интереса спросил, для себя.
ЮрийЮВ, спасибо. У моей в месте максимального сужения 0,9 кольцо перед пером 1,1, а начало конуса 1,3. Вот эта "канавка" и получилась для меня удобной. К тому же, как справедливо заметил kreept, резьбы нет, и взять чуть выше при желании (2,3 длинна гриппа) - не возбраняется) - резьба мне тоже иногда мешала в 1911 стандарте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GameR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 20:46:06    Заголовок сообщения: О возможности замены пера у Сейлора 1911 Large Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

С некоторого времени размышляю о возможности замены пера у имеющейся ручки на размер М или В. Подойдет ли перо для данной ручки от серии Стандарт 1911 (если использовать ее как донорскую).
Есть ли у кого из форумчан опыт замены перьев на ручках серии 1911 Large серий от данного производителя. Прошу поделиться опытом и дать совет.

Являюсь обладателем вот такого Сэйлора.


Последний раз редактировалось: GameR (Пн 23 Июл 2012 г. 22:48:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 21:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Standard (перья и фидеры) к ручкам Large никак не подходят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GameR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012 г. 22:39:33    Заголовок сообщения: О возможности замены пера у Сейлора 1911 Large Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Standard (перья и фидеры) к ручкам Large никак не подходят...

Если я Вас правильно понимаю - то к Сейлору 1911 Large подойдет только перо данной серии (Large соответственно).
Неужели никто из форумчан не пробовал замену перьев на подобных моделях данной серии?
Речь, естественно не идет о том, чтобы "...довести с помощью молотка и напильника...", а о возможности полноценной замены.
Интересно, а Накаевские перья подошли бы или нет?
http://www.nibs.com/NakayaNibsPage.htm

С уважением, GameR Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 08:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а почему бы просто не заказать новую grip секцию Sailor с нужными параметрами? Зачем городить огород?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scala
Посетитель


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 10:37:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня !

Сегодня такде получил от Тайзо следующую ручку - Sailor Dual color nib Professional Gear Series 21kt BROAD nib. На пере маркировка H-B.

Отправлена 17 июля, получил 24 июля в Москве.

Заправить и пописать по ка не получилось, но об ощущениях постараюсь отписаться.

Ну и картинка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GameR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 14:04:58    Заголовок сообщения: О добрых советах Ответить с цитатой

Travego писал(а):
Ну а почему бы просто не заказать новую grip секцию Sailor с нужными параметрами? Зачем городить огород?

Благодарю Вас за дельный совет.
Если бы Вы дополнили его прямой ссылкой на соответствующий интернет-ресурс, где по разумным ценам можно приобрести металлическую грипп секцию c пером М или В к Sailor 1911 Large black matte, то был бы признателен Вам вдвойне.

С уважением, GameR Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 14:41:58    Заголовок сообщения: Re: О добрых советах Ответить с цитатой

GameR писал(а):
... можно приобрести металлическую грипп секцию c пером М или В к Sailor 1911 Large black matte, то был бы признателен Вам вдвойне...


У Sailor нет металлических гриппов,во всяком случае не видел на "взрослых" ручках.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GameR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 14:58:05    Заголовок сообщения: Re: О добрых советах Ответить с цитатой

Shina писал(а):
GameR писал(а):
... можно приобрести металлическую грипп секцию c пером М или В к Sailor 1911 Large black matte, то был бы признателен Вам вдвойне...


У Sailor нет металлических гриппов,во всяком случае не видел на "взрослых" ручках.

Если Вы не видели и не держали в руках ручку, о которой идет речь, то это не означает что ее нет, в том числе в коллекциях других форумчан.
Посмотрите внимательно на фотографию, которую я разместил в одном из выше представленных постов. Я уверен, что Вы в состоянии визуально отличить металл от пластика на данном фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 15:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс,пардон, был невнимателен...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2012 г. 22:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У профешнл и 1911 больших -перья одинаковые, фидеры одинаковые.
http://www.ebay.com/itm/BROAD-NIB-FOR-SAILOR-PROFESSIONAL-GEAR-RHODIUM-TRIM-21KT-Fountain-Pen-NIB-ONLY-/360400919251?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53e9919ad3#ht_1706wt_837

Соответственно, переставить перо из купленной грипп-секции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2012 г. 06:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При такой цене пера проще новую ручку купить Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 43, 44, 45  След.
Страница 8 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group