ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 12:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):
Спасибо большое Вам за проявленный интерес! Впрочем закончу об этом инструменте Wink

Я уж подумал конец обзора. Smile
Мой интерес к данной теме существует уже давно. Ибо из всех марок ручек самая любимая мной - Montblanc. Собираюсь посетить выставку, которая сейчас проходит. Как только вижу в своей электронке письмо о новых сообщениях в данной теме, то тут же захожу в нее с надеждой о том, что пишите именно Вы. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 12:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытые ручки выглядят очень и очень похоже, но при взгляде на перо сразу становится все ясно.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 12:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последний, маленький секрет этой фальшивки. Длинна ручек в собранном состоянии, несмотря на то, что на первой фото они выглядят идентично, отличалась миллиметра на два. Резюмируя остаётся добавить, исследованный инструмент (фальшивка), был создан как образ и подобие во внешней своей составляющей, но совершенно не соответствовал качественным показателям. Одноразовый инструмент, при поломке на выброс, в помойку.... С оригиналом такое невозможно. Каждая часть оригинальной ручки может быть, без отрицательных последствий для инструмента, снята и заменена на новую, ручка - отремонтированна, да и качество работы, при письме, заметно отличается.
На фото: если раскрутить ручку, вынуть конвертор и посмотреть на то место, где он устанавливается видно то, что представлено на двух фотографиях ниже. Это канал ведущий к перу, с другой стороны установлено перо и шлицы.
С уважением,
Starwalker.
15.JPG
15.JPG [76.82 KB | Просмотрено: 474 раз(а)]
16.JPG
16.JPG [77.95 KB | Просмотрено: 451 раз(а)]
17.JPG
17.JPG [72.1 KB | Просмотрено: 526 раз(а)]

_________________
Всем добра...


Последний раз редактировалось: Starwalker (Вт 27 Мар 2012 г. 19:15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 12:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Starwalker писал(а):
Спасибо большое Вам за проявленный интерес! Впрочем закончу об этом инструменте Wink

Я уж подумал конец обзора. Smile
Мой интерес к данной теме существует уже давно. Ибо из всех марок ручек самая любимая мной - Montblanc. Собираюсь посетить выставку, которая сейчас проходит. Как только вижу в своей электронке письмо о новых сообщениях в данной теме, то тут же захожу в нее с надеждой о том, что пишите именно Вы. Smile

Спасибо уважаемый "Izniba"/
Спешу поделиться новостью о выставке... Скоро состоится официальное открытие выставки (4-го Апреля, в 19-00), ожидается большое стечение разных людей. Справки по телефонам галереи, в другой теме подробнее Wink Правда, думаю именно 4-го апреля туда попасть будет сложно Confused

_________________
Всем добра...


Последний раз редактировалось: Starwalker (Вт 29 Май 2012 г. 13:20:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bujhm
Посетитель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 12:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):
О да, пробуем отличить на "зуб" и на свет (о фото №12) Very Happy
Несмотря на то, что внутренняя поверхность колпачка, на просвет, была "бордоватого" отлива, край колпачка всё же, на просвет, выдал фальшивку синюшный отливом.


Очень интересная и подробная тема.

Скажите, с чем связан цвет отлива на просвет? На 149 MB не мог уловить никаких оттенков...
Обязательна ли надпись Germany на обратной стороне клипа в 149?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 13:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bujhm писал(а):
Скажите, с чем связан цвет отлива на просвет? На 149 MB не мог уловить никаких оттенков...
Обязательна ли надпись Germany на обратной стороне клипа в 149?

Цвет связан с самим материалом из которого изготовлен корпус. Это специальная смола. Только что глянул на свой 149. Явно виден бордовый цвет на просвет, как на фото. Посмотрите на край колпачка через яркий источник света. На Солнце например. В 149 на обратной стороне клипа надпись только одна - Pix и символ знака качества, т.е. буква "r" в кружочке.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 13:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bujhm писал(а):
Starwalker писал(а):
О да, пробуем отличить на "зуб" и на свет (о фото №12) Very Happy
Несмотря на то, что внутренняя поверхность колпачка, на просвет, была "бордоватого" отлива, край колпачка всё же, на просвет, выдал фальшивку синюшный отливом.


Очень интересная и подробная тема.

Скажите, с чем связан цвет отлива на просвет? На 149 MB не мог уловить никаких оттенков...
Обязательна ли надпись Germany на обратной стороне клипа в 149?

Цвет отлива связан с технологическими особенностями производства корпуса. Видимо что-то фальшиворучечники не "раскусили" Wink и поэтому у них он синюшный. 149-й калибр, при просмотре колпачка на просвет отливает тёмным, насыщенным бордовым цветом. Но осторожно, колпачки не прозрачные в той мере как стекло Wink Поэтому смотреть на просвети надо на очень яркий свет! (например гологеновую лампу). Под клипом у 149 нанесна только чёткая надпись PIX. Надписи ставятся с начала 90-х годов. Если Ваша ручка старше 90-х годов, то под клипом ничего нет.

_________________
Всем добра...


Последний раз редактировалось: Starwalker (Вт 27 Мар 2012 г. 13:09:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 13:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):
Izniba писал(а):
Starwalker писал(а):
Спасибо большое Вам за проявленный интерес! Впрочем закончу об этом инструменте Wink

Я уж подумал конец обзора. Smile
Мой интерес к данной теме существует уже давно. Ибо из всех марок ручек самая любимая мной - Montblanc. Собираюсь посетить выставку, которая сейчас проходит. Как только вижу в своей электронке письмо о новых сообщениях в данной теме, то тут же захожу в нее с надеждой о том, что пишите именно Вы. Smile

Спасибо уважаемый "Izniba"/
Спешу поделиться новостью о выставке... Скоро состаится официальное открытие выставки (4-го Апреля, в 19-00), ожидается большое стечение разных людей. Справки по телефонам галереи, в другой теме подробнее Wink Правда думаю именно 4-го апреля туда попасть будет сложно Confused

Я думаю, что на открытие не стоит ехать. Такая толпа не даст спокойно походить и все внимательно рассмотреть. Если верно понимаю, то выставка продлится аж до сентября месяца. Я думаю, что целесообразно будет поехать уже в мае. И тогда можно будет спокойно походить и все рассмотреть.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bujhm
Посетитель


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2012 г. 13:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba, Starwalker, спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012 г. 08:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Starwalker!
Есть один лот на ebay под названием Montblanc Insignia. Продавец сам сомневается в подлинности ручки. Что скажите Вы?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012 г. 16:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Уважаемый Starwalker!
Есть один лот на ebay под названием Montblanc Insignia. Продавец сам сомневается в подлинности ручки. Что скажите Вы?

Здравствуйте уважаемый "Izniba"
Лично с данным зверем сталкиваться не приходилось, но МВ выпускал похожую модель под артикулом 14814 для пера ВВ и в новой версии артикул 17204 для пера ВВ (как минимум именно этот размер пера напоминает перо с фотографии). Noblesse Модель: M18110.
Так ручка должна выглядеть если её разобрать. В подделках всегда нарушения в моделировании отдельных частей, и в размерах и порой в конфигурации отдельных частей. Можно попросить частично разобрать, например сняв осн. корпус (часть 3) от перьевой части корпуса (часть 2.1) и сравнить с оригинальной ручкой схемы. Попросите крупное фото боковин пера (смотреть мои ранние отчёты, как в фальшивках они грубы-обрублены). Если всё гладко, отшлифовано - скорее оригинал чем наоборот. Каратность пера соотвествует оригиналу 18к.
С уважением,
С.
17207.JPG
17207.JPG [20.75 KB | Просмотрено: 473 раз(а)]

_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012 г. 17:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):
Izniba писал(а):
Уважаемый Starwalker!
Есть один лот на ebay под названием Montblanc Insignia. Продавец сам сомневается в подлинности ручки. Что скажите Вы?

Здравствуйте уважаемый "Izniba"
Лично с данным зверем сталкиваться не приходилось, но МВ выпускал похожую модель под артикулом 14814 для пера ВВ и в новой версии артикул 17204 для пера ВВ (как минимум именно этот размер пера напоминает перо с фотографии). Noblesse Модель: M18110.
Так ручка должна выглядеть если её разобрать. В подделках всегда нарушения в моделировании отдельных частей, и в размерах и порой в конфигурации отдельных частей. Можно поросить частично разобрать, например сняв осн. корпус (часть 3) от перьевой части корпуса (часть 2.1) и сравнить с оригинальной ручкой схемы. Попросите крупное фото боковин пера (смотреть мои ранние отчёты, как в фальшивках они грубы-обрублены). Если всё гладко, отшлифовано - скорее оригинал чем наоборот.
С уважением,
С.

Ох. И схема даже есть. Где Вы их только берете?
Спасибо за ответ. Фото у продавца попрошу. Ручка заинтересовала. В основную коллекцию не пойдет, но почему-то хочется ее купить. И даже скорее всего куплю в любом случае. А там уже и разберусь с ее оригинальностью. Тем более перо похоже на OBB.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
netanalyzer
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012 г. 01:01:09    Заголовок сообщения: Купил я себе наконец-то МВ Ответить с цитатой

И вот теперь хотелось бы знать, что все же купил.
модель Meisterstuk roller Pix

1. судя по описанию стержней, мой - фейк, с чем себя и поздравляю Smile
2. Все надписи вроде бы ровные, кроме Germany в верхней части колпачка, но это могут быть издержки моей лупы
3. Под клипом нет никакой надписи.

Очень прошу помочь!

Что скажете?
Если понадобятся фото ручки, смогу прислать, но сомневаюсь на счет резкости мелких надписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012 г. 23:00:17    Заголовок сообщения: Re: Купил я себе наконец-то МВ Ответить с цитатой

netanalyzer писал(а):
И вот теперь хотелось бы знать, что все же купил.
модель Meisterstuk roller Pix

1. судя по описанию стержней, мой - фейк, с чем себя и поздравляю Smile
2. Все надписи вроде бы ровные, кроме Germany в верхней части колпачка, но это могут быть издержки моей лупы
3. Под клипом нет никакой надписи.

Очень прошу помочь!

Что скажете?
Если понадобятся фото ручки, смогу прислать, но сомневаюсь на счет резкости мелких надписей.


Зачем высылать, здесь выкладывайте ссылки на фото, хотя бы что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netanalyzer
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 01:23:03    Заголовок сообщения: Мой Meisterstuk Pix Ответить с цитатой

Вот несколько фоток, что смог сделать. Лучше не получается.
Колпачок
cap.JPG
cap.JPG [36.99 KB | Просмотрено: 362 раз(а)]
в Нижней части колпачка на каждой букве отчетливо видны равной ширины насечки, особенно под увеличительным стеклом
cap main title.JPG
cap main title.JPG [62.29 KB | Просмотрено: 348 раз(а)]
Не знаю, правильны ли формы
cap main title 2.JPG
cap main title 2.JPG [60.12 KB | Просмотрено: 360 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netanalyzer
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 01:48:12    Заголовок сообщения: Продолжение Ответить с цитатой

Еще несколько фоток.
Что мне не нравится, что все цифры на колпачке ровные, кроме последней единички - она чуть под углом. Моя камера не взяла такое увеличение с подходящим ракурсом падения света.
Клип - под ним нет никакой надписи :-(
Хотя колечко практически вровень с колпачком
clip.JPG
clip.JPG [64.33 KB | Просмотрено: 358 раз(а)]
у клипа ножка тоненькая, но надпись Germany и сер. номер видны мелко и четко.
cap clip.JPG
cap clip.JPG [67.86 KB | Просмотрено: 326 раз(а)]
не нравится мне странного цвета часть витка резьбы. Окись?
head.JPG
head.JPG [69.24 KB | Просмотрено: 361 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netanalyzer
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 01:54:51    Заголовок сообщения: Продолжение Ответить с цитатой

И последнее - стержень. Потрепанный, в смысле стерлись надписи, но нет никаких 710 и тп. Вот только какой он должен быть - не знаю. Это - роллер
со вспышкой получается хуже из-за бликов
refill.JPG
refill.JPG [47.14 KB | Просмотрено: 338 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 13:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это 100% подделка. Признаков очень много. Думаю и другие коллеги подтвердят это.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
netanalyzer
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 16:28:55    Заголовок сообщения: Да уж Ответить с цитатой

Очень жаль, что мои опасения подтвердились.
Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9575
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 16:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь.

К сожалению, подделка; из наиболее наглядных доказательств (на мой взгляд) - фотографии клипа.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 17:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, однозначно фейк: клип, кольца, надписи – все не как у оригинала. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1301
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 19:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, он своим корпусом есть Fake, но что мешает подсовывать в него, в его внутренности, настоящий монблановый стержень, чтобы он писал так как надо для Montblanc? Любой корпус шариковой или роллерной ручки есть только сугубо её внешее проявление стержня письма. Стержень важнее для письма, для оставления пятен и штрихов на той или иной бумаге. Но если кто смог заметить на ручке, её внешнем проявлении отличия от подлинника, тогда уж конечно — вас поймали! Но думается, это редкость, почти случайность, мало таких личностей.
Monblanc, если сильно подделывательная модель , то лучше перейти на японские ручки

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Sheaffer Imperial Sovereign EF, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP


Последний раз редактировалось: duna (Ср 04 Июл 2012 г. 19:39:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 19:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Ну хорошо, он своим корпусом есть Fake, но что мешает подсовывать в него, в его внутренности, настоящий монблановый стержень, чтобы он писал так как надо для Montblanc? Любой корпус шариковой или роллерной ручки есть только сугубо её внешее проявление стержня письма. Стержень важнее для письма, для оставления пятен и штрихов на той или иной бумаге. Но если кто смог заметить на ручке, её внешнем проявлении отличия от подлинника, тогда уж конечно — вас поймали! Но думается, это редкость, почти случайность, мало таких личностей.

Проблемы две.
1) Родной стержень запросто не влезет в фейк.
2) Осознание что пользуешься фейком не приносит морального удовольствия.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9575
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012 г. 20:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Проблемы две.
1) Родной стержень запросто не влезет в фейк.
2) Осознание что пользуешься фейком не приносит морального удовольствия.


Мне кажется, уважаемый тёзка, пункта №2 достаточно и без первого. Very Happy

П.С.
Если уж рассуждать, то если знать и понимать, что монблановские стержни шариковые лучше, то это подразумевает, что человек "в теме", т.к., согласитесь, странно предполагать, что в таком будет разбираться обычный человек.
А отношение к подделкам у людей увлеченных одинаковое...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vartem
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012 г. 19:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане.
Нужно ваше экспертное мнение по поводу двух ручек, фото прилагаются.
В бутике Montblanc меня заверили, что оригиналы, но хотелось бы получить и вашу оценку.
Заранее спасибо.
2012-08-11-211_.jpg
2012-08-11-211_.jpg [62.33 KB | Просмотрено: 335 раз(а)]
2012-08-11-213_.jpg
2012-08-11-213_.jpg [65 KB | Просмотрено: 367 раз(а)]
2012-08-11-214_.jpg
2012-08-11-214_.jpg [55.91 KB | Просмотрено: 349 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vartem
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012 г. 19:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение:
2012-08-11-215_.jpg
2012-08-11-215_.jpg [58.29 KB | Просмотрено: 326 раз(а)]
2012-08-11-224_.jpg
2012-08-11-224_.jpg [57.67 KB | Просмотрено: 320 раз(а)]


Последний раз редактировалось: Vartem (Сб 11 Авг 2012 г. 19:53:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012 г. 19:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vartem писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.
Нужно ваше экспертное мнение по поводу двух ручек, фото прилагаются.
В бутике Montblanc меня заверили, что оригиналы, но хотелось бы получить и вашу оценку.
Заранее спасибо.

На мой взгляд оригинал. По этим фото по крайней мере все признаки оригинала. Чего-либо подозрительного не вижу.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vartem
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012 г. 19:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вторая ручка:
2012-08-11-217_.jpg
2012-08-11-217_.jpg [58.06 KB | Просмотрено: 320 раз(а)]
2012-08-11-218_.jpg
2012-08-11-218_.jpg [56.99 KB | Просмотрено: 341 раз(а)]
2012-08-11-219_.jpg
2012-08-11-219_.jpg [65.21 KB | Просмотрено: 340 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vartem
Новичок


Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012 г. 19:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все. Буду признателен ваши комментарии.
2012-08-11-223_.jpg
2012-08-11-223_.jpg [57.58 KB | Просмотрено: 317 раз(а)]
2012-08-11-226.jpg
2012-08-11-226.jpg [59.7 KB | Просмотрено: 311 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2012 г. 20:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vartem писал(а):
И вторая ручка:

И вторая на мой взгляд тоже оригинал. Сомнительных признаков нет.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.
Страница 8 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group