ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ножи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ножи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к карманным ножам и людям которые ими увлекаются?
1. Ножи, это верные помошники в разных ситуациях. Хорошй нож (не обязательно дорогой большой и страшный, а хотя бы и перочинный) было бы неплохо иметь при себе каждому мужчине.
87%
 87%  [ 253 ]
2. В современном обществе карманный нож является не нужной вещью. Любому городскому мужчине вполне достаточно иметь при себе щипчики для ногтей, а ножи брать с собой только во время выездов всей семьёй на природу и только кухонные, или на охоту охотничьи.
5%
 5%  [ 16 ]
3. Любые ножи, даже самые безобидные с виду, являются вещами зловещими, и характеризуют своего владельца как опасного и непредсказуемого человека. Все ножи кроме кухонных нужно запретить, а их любителей изолировать от общества здравомыслящих людей.
2%
 2%  [ 8 ]
4. Мне абсолютно всё равно. Эта тема меня вообще не интересовала, не интересует, и вообще я здесь случайно прочитал(ла) только четвёртый вопрос, а к этой теме я равнодушен(на).
4%
 4%  [ 13 ]
Всего голосов : 290

Автор Сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 09:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то давно-давно выступил "сам себе режиссером" (дизайнером)...
Но потом как-то пыл у меня угас и с тех пор пользуюсь покупными ножами...
Слава Богу ганза снова работает!!!
Вот что тогда получилось:
http://forum.guns.ru/forummessage/64/209545.html

Сейчас под костюм ношу этот, но с другими накладками (вместо красных поставил черные из G10):
http://forum.guns.ru/forummessage/5/246735.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 09:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в плане дизайнерства и ножей все с ног на голову встало.
Ножи хочется делать именно функциональные. То что явыложил - это и так уже пробка, дальше упирались.
Поясняю: хочется делать ножи которые не только ВЫГЛЯДЯТ и хорохо в руке лежат, но и в работе удобны. То что выложил получился туристическо-охотничий, а действительно интересные вещи под ЕДЦ зарезали. А когда начинаю давать советы относительно термичкеи и фурнитуры, то у руководства вообще печаль в глазах появляется.
Относительно нескладных проблема аналогичная, простые и функциональные формы неинтересны и плохо продаются Sad

А самое страшное, что для EDC ножей я теперь считаю стали круче AUS-8 избыточно крутыми Smile И вообще переоценка у меня пошла.

Самое страшное, есть ножи дома которыми я могу сначала с гвоздя стружку снять, а потом без правки лист бумаги на весу нарезать, но пользуюсь самыми простыми Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 09:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще по грибы ходить, "походный", ну и еще штуки четыре под разные задачи...

А вот с джинсами ношу вот такой:
ks1570.jpg [6.44 KB | Скачано 349 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 10:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я в основном "крысу" таскаю. Правда один раз обломился я с ней.
Созрела осенью прошедшей спонтанная мысль на костерке мяска поджарить. Повторюсь, именно спонтанная, так что с женой купили снеди по пути и в лесопосадку. Пока строгал ветки - намял и натер руку в двух местах Smile
Себе наверное один такой режик (как на фото) закажу таки со сталью ДИ90 (если не совсем гадостные будут).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 10:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кажется начинаю понимать какая у меня буда: много информации помноженной на опыт. Берется практически любой нож (от пирата до уильяма хенри) и делается что надо. При это работа все равно будет сделана и при этом обязательно будет что-то не так Smile
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 10:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Вы абсолютно правильно поставили себе "диагноз"... Very Happy
У меня такое "заболевание" имело место быть. Потом ка-то вылечился...
Сейчас если понравился нож ( все вышеприведенные мною из этого разраяда), то я его покупаю и пользую и в хвост и в гриву, пока не сломается... И голова не болит... А круче крутого всегда вещь найдется.... ИМХО... Наверное я "консерватор" по натуре... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 10:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, все хуже. У меня теперь есть такие понятия: "это вообще не нож" - инструмент к работе непригоден, "не тот нож" - для конкретной работы не удобен и "нормальный нож" - все остальные. При этом ко "все остальные" попадут и касуми с трамонтинами, себенза с баком. Вот такой дзен познал, что уже все становится пофигу.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 10:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех.. Как же у вас, "ножевиков", всё сложно-то... Smile

Одна отрада, Ганза заработала. Пойду гляну, что там новенького появилось за время простоя.


У меня с этим всё маненько попроще. Я для себя понял форму лезвия, с которым лично мне будет удобно делать "среднестатическую" работу. От "почистить картошки" до "разделать курицу" или "почистить ведро яблок".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 23 Апр 2013 г. 10:28:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 10:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще и луком увлекся... Smile

Правда действует железно еще одно важное правило: "Сколько рэ за это гэ"?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 10:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лук - это замечательно. Пойду, вечерком, ружьишко смажу, штоле. Smile

У мя в этом году с охотой весенней облом вышел. Ввели у нас охотбилеты гос. образца. А я как-то это дело пропустил. К нам в коллектив даже человек специальный приезжал, оформлял всё. А я не знал, узнал только когда взносы платил. Теперь надо переться через пол-области, оформлять гос. билет. А без гос. билета путёвки дают только по коммерческим расценкам... Блин, вот этим, кто всё это выдумывает... их бы куда на перековку...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 10:49:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в этом году даже поговариавали вообще о запрете весенней охоты. Птицы всё меньше становится. На взгляд не охотника мера в целом правильная, но 100% не введут пока вообще не перестреляют всё, что можно.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 10:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще с луком все не разрешат охоту Sad
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 11:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и с пневматикой тоже, хотя такое понятие, как охотничье пневматическое оружие у нас существует уже много лет. С луком так же будет. По крайней мере пока чинуши с луком поохотиться не захотят, а это вряд ли ибо предпочитают эти "люди" совсем другую "охоту" Evil or Very Mad

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 22:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про луки и пневму - тут всё логично. Достаточно вспомнить недавнюю историю, как мужику, который гулял в парке, в шею попала стрела из лука... Оказывается, какие-то весьма одаренные граждане упражнялись в стрельбе из лука... Спортсмены даже, не алкашня местная...

Все же, охота с луком - ИМХО, это удел крайне ограниченого круга энтузиастов. Остальные будут просто струлять во все стороны. Понятно, что в черте населенных пунктов или в парках... Выстрела-то не слышно...

Кстати, если чего не путаю - охота с пневматикой вроде б разрешена. Только тут надо помнить следующее. Охотничья пневматика продается по тем же джокументам, что и огнестрел. Это если разговор про нормальные калибры, а не то, что валяется в ларьках калибра 4,5 мм.

Но тут тоже проблема... Видел снимки кабанов, добытых пневматикой какого-то серьезного калибра, то ли 9 мм, то ли даже 0.50, точно не помню. Весьма серьёзное оружие. И опять - слабый звук выстрела как бэ намекает, что это оружие можно использовать весьма специфически. Побраконьерить у нас - это массовое занятие. И тут попасть под шальные выстрелы не так уж и сложно, особенно учитывая, что народ у нас далеко забредать не любит...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 05:04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не встречал я упоминания о том, на что у нас можно с пневматикой охотиться...

Из ружжица пострулять на природе у нас тоже оченно любят некоторые "охотники". Чаще по бутылкам и в нетрезвом виде... Не думаю, что лук опаснее, просто к нему нужно относиться как к оружию с соответствующей уголовной ответственностью.

И с 4.5 мм можно охотиться, скажем, на птицу или белок. 25 Дж уже достаточно, чтобы утку в голову метров с 20 добыть. Собака принесёт. У 9 мм пневмы энергия поболее 200 Дж, с такого уже можно много чего завалить: мощнее "мелкана" как-никак.

С браконьерами бороться нужно. Я бы простое правило ввел: приказал егерь остановиться - стой. Убегаешь - можно стрелять на поражение. Егерям выдавать регистраторы и нормальное оружие, лучше автоматическое и платить нормально (не так уж и дорого получится с учётом средних з/п в местах где нужно работать).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 08:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... одному нарушившие технику безопастности шею пробили, так вой на полконтинента (конечно трагедия, преступная халатность, нарушения), а сколько "отстреливающихся лосей" на охоте? У нас даже губернатор крупной области, видный политик неудачно на охоту сходил.
Далее о безопастности. 7,62Х39 (не говоря о 7,62Х54 и далее) какой "убойной дальностью" обладают? 100, 200, 300, ... м? Особенно учитывая что охотничий боеприпас тушку портит заметно лучше боевого. Даже из гладкоствола толковая пуля пролетит не одну сотню метров. В реальных условиях лук далее 100 м бесполезен (разве что как гаубица стрелять ориентируясь на колебания в "силе" или птицу в лет из блочника сбивать), так что опастность промаха из лука, со всеми натяжками, никак не больше чем у гладкоствола и явно уступает нарезному.
Еще есть забавный момент - это стоимость выстрела. Хорошая стрела для охоты стоит не 10 рублей и не 100, и даже не 500. Если я правильно ориентируюсь в ценах и курсах, то только начинаться цены будут с 7000р.р. за дюжину, реально больше на 2-4тыс.р. и до совершенно диких пределов, так что просто так по деревьям и "воооооон в ту кочку" лучник стрелять не станет, дороговато кусты карбоном поливать.
(есть вариант для "охоты на пеньки" с мягкими или пружинными наконечниками, ими обычно мелкую птицу бьют).


Про тихий выстрел недопонял - есть такая замечательная вещь как глушитель (Да, у нас можно), а винтовка по всем ТТХ у лука выигрывает, так что браконьеры лук осваивать не будут.
N.B.
Для луков тоже есть глушители Smile


Массовой охота с луком не будет, в виду сложности в подготовке стрелка, а пулять по мишеням на охоте у нас очень любят (даже на номерах случается). Даже если использовать арбалет - класс охотника должен быть очень высоким в виду его низкой скорострельности. А уже "прокачанный" охотник, в подавляющем большинстве случаем, индивид намного более ответственный и неприятности он создаст с намного меньшей вероятностью.

Нож активно потестил. От простых колышков не тупится, единиц 56-57 имеет, "кабачковый тест" проходит на раз.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 10:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):

Из ружжица пострулять на природе у нас тоже оченно любят некоторые "охотники". Чаще по бутылкам и в нетрезвом виде...

Ну, я стреляю по пивным банкам. В абсолютно трезвом виде. Имея все положенные документы и путёвку на охоту. Smile
Главное, что все вокруг слышат, что работает оружие и поэтому только откровенный дебил попрётся на звуки выстрела. Нормальные люди наоборот, уходят.


SanTix писал(а):

Не думаю, что лук опаснее, просто к нему нужно относиться как к оружию с соответствующей уголовной ответственностью.

Лук опаснее тем, что он бесшумен. А насчет ответственности... С тем же успехом можно говорить про ответственность автомобилистов... Только пока имеем игрушечные штрафы, ни о какой ответственности не будет и речи. Ответственность — она в Германии, где за нарушение ПДД водителю минимум огромный штраф, максимум — нары.
Так что, воззвание к совести и законопослушанию граждан... пока нет суровой буквы закона — это бесполезное занятие. А суровых законов нет и не предвидится. Разве что к самооборонщикам...


SanTix писал(а):

И с 4.5 мм можно охотиться, скажем, на птицу или белок. 25 Дж уже достаточно, чтобы утку в голову метров с 20 добыть. Собака принесёт. У 9 мм пневмы энергия поболее 200 Дж, с такого уже можно много чего завалить: мощнее "мелкана" как-никак.

С 20 метров? Утке в голову? Гы... Smile Это где ж такие бесстрашные утки, которые позволят подойти к себе на 20 метров? И где такие вильгельмы тели...

SanTix писал(а):

С браконьерами бороться нужно.

Егерей осталось мизер. Так что — нЕкому бороться. Один егерь обслуживает огромные участки леса...

SanTix писал(а):

Я бы простое правило ввел: приказал егерь остановиться - стой. Убегаешь - можно стрелять на поражение.

А если Вас первого и завалят? Просто, в спину? А егерь потом скажет, что Вы убегали... Как перспективка? Как доказывать станете, что не убегали? С того света это сложно, так что, поверят егерю... Ну как, устраивает перспектива?

SanTix писал(а):

Егерям выдавать регистраторы и нормальное оружие, лучше автоматическое и платить нормально (не так уж и дорого получится с учётом средних з/п в местах где нужно работать).

Ага. И врачам платить нормальные деньги, и учителям, и сантехникам, и геологам, и кондукторам в трамвае... Замечательно... Smile Утопия...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 10:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тема вроде про ножи, а не про охоту....
Может быть вернемся к клинкам, режущим кромкам, спускам, плашкам, замкам и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 10:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Ага... одному нарушившие технику безопастности шею пробили, так вой на полконтинента (конечно трагедия, преступная халатность, нарушения),

Вы готовы это повторить, если б это, не дай Бог, оказался Вам ребенок или родитель? Вот то-то... Пока страдают посторонние — вроде б не жалко.
Только вот нарушил-то не один. Их больше!!! Если это спортсмены — то был тренер. Должен был смотреть, куда стреляют его подопечные. Должны были быть рядом товарищи, которые должны были сказать стрелкУ — дятел, ты куда стреляешь-то?!? Но — никто не сказал. И если это у спортсменов, то чего ждать от обычных граждан? Правильно — тотального повального раззвиздяйства. Готовы съездить с СОБСТВЕННЫМ ребенком на пикник, где рядышком будут развлекаться вот такие вильгельмы телли? Вот то-то, коллега...



TriVX писал(а):

а сколько "отстреливающихся лосей" на охоте? У нас даже губернатор крупной области, видный политик неудачно на охоту сходил.

"отстреливающихся лосей" хотя бы слышно. У нас вона в деревне по осени как начинают в начале сезона уток долбать, так мы туда и не ходим. Правда. уток уже не осталось, поэтому «зенитчиков» мало и стрельбы мало...

TriVX писал(а):

Далее о безопастности. 7,62Х39 (не говоря о 7,62Х54 и далее) какой "убойной дальностью" обладают? 100, 200, 300, ... м?

Сколько оружия под 7,62х39 и на кого с ним ходить? Ответ прост. У нас — такого оружия мало, и нередко охоты с ним просто запрещена. Для охоты — слабоват патрончик. Поэтому охотничьего оружия под него у нас немного. В той же Ленинградской области уже лет 10 назад запрещали охотиться с этим калибром.

TriVX писал(а):

Даже из гладкоствола толковая пуля пролетит не одну сотню метров.

В теории. На практике — вероятность попадания будет низкой. Это как с ПМ. Убойная дальность пули, ЕМНИП, до 350 метров. Да вот попробуй попади...
Только вот в лесу дальность прямого выстрела — метров 30-50. В чистое поле с пулей в гладкостволе, как правило, не ходят.
А вот с луком никто в чащу не полезет. Будут стрелять практически возле домов. И вероятность попасть под выстрел многократно увеличивается.
Да и, если честно, лично мне представляется, что вопрос охоты с луком сильно преувеличен. Покажите мне товарища, в штанах или юбке, у кого хватит дух выйти с луком на кабанчика... Ага, я себе это так и представил. Максимум — найдётся несколько человек, кому в жизни адреналина не хватает.
Кто ещё хочет охотиться с луком? Те, кто хочет и далеко не заходить, и дичь добыть. ИМХО, идти у них на поводу не надо. Хочешь на охоту — имей ружьишко. Хочешь пострелять — иди на стрельбище... Вона хлопцы уже приспособились стрелять из лука по летящим тарелочкам. Лепота!


TriVX писал(а):

В реальных условиях лук далее 100 м бесполезен (разве что как гаубица стрелять ориентируясь на колебания в "силе" или птицу в лет из блочника сбивать), так что опастность промаха из лука, со всеми натяжками, никак не больше чем у гладкоствола и явно уступает нарезному.

См. чуть выше. Никто с луком в бурелом не попрётся, за исключением двух с половиной энтузиастов. Остальные будут «охотиться» в людных местах, грубо говоря — «не отходя от дома».Выстрела-то не слышно... дяденька милиционер не приедет...
В этом и опасность...


TriVX писал(а):

Еще есть забавный момент - это стоимость выстрела. Хорошая стрела для охоты стоит не 10 рублей и не 100, и даже не 500. Если я правильно ориентируюсь в ценах и курсах, то только начинаться цены будут с 7000р.р. за дюжину, реально больше на 2-4тыс.р. и до совершенно диких пределов, так что просто так по деревьям и "воооооон в ту кочку" лучник стрелять не станет, дороговато кусты карбоном поливать.
(есть вариант для "охоты на пеньки" с мягкими или пружинными наконечниками, ими обычно мелкую птицу бьют).

Если сию забаву сделать массовой, то никто не станет покупать дорогие вещи. Тут как с ножами. Мало кто покупает спайдерки по нескольку килорублей за штуку. Все чОткие посоны и посанчики покупают кетайский ширпотреб за 100-300 рублей, с ним и ходят, мобилку там отжать или ещё чаво.

Так и с луками. Ну, три с половиной человека будут иметь дорогое оружие. Остальные, причем массово — дешевую китайскую хрень... Ибо вот настоящих энтузиастов как-то не замечал. Их мало и они давно при деле. В отличие от «массового покупателя», который действует по принципу «числом поболее, ценою подешевле» (С)

TriVX писал(а):

Про тихий выстрел недопонял - есть такая замечательная вещь как глушитель (Да, у нас можно), а винтовка по всем ТТХ у лука выигрывает, так что браконьеры лук осваивать не будут.
N.B.

У нас-то, как раз, глушители под запретом. Поэтому у нас тихий выстрел —вопрос актуальный для браконьеров. Ибо выстрел с ружьишка или карабина слышен на километры. А из лука можно стрелять курей на заднем дворе местного УВД, никто не услышит.

TriVX писал(а):


Для луков тоже есть глушители Smile

И на что их надевают? Smile

TriVX писал(а):

Массовой охота с луком не будет, в виду сложности в подготовке стрелка, а пулять по мишеням на охоте у нас очень любят (даже на номерах случается). Даже если использовать арбалет - класс охотника должен быть очень высоким в виду его низкой скорострельности. А уже "прокачанный" охотник, в подавляющем большинстве случаем, индивид намного более ответственный и неприятности он создаст с намного меньшей вероятностью.

В том-то и дело, что если разрешить — то ломанутся не классные охотники, а разные «кузьмичи», которые вчерась по пьяни отстреливали своих же корешей в загоне или вдоль стрелковой линии, а таперича ломанутся луки покупать. Ну как-же, тишина и никакого грохота...
Вон, у Вас даже на номерах стреляют...

Это всё напоминает размышления лет 5-7 назад, что-де, «человек, имеющий официальное оружие, не станет его использовать для незаконных целей». Прошло немного времени, травматика стала массовой — и стреляют из неё направо и налево... так, что даже президент возбудился и повелел эту вакханалию прекратить... А Когда мы 5-10 лет назад говорили, что так оно и будет — нам никто не верил... Однако, мы оказались правы...
То же самое будет и с луками, если «разрешить»...

Опять же — вот покажите мне, сколько истовых охотников сейчас не могут кушать и спать из-за того, что им не разрешают охотиться с луком? Человека три с половиной? И из-за них затевать всю эту бодягу? Неразумно, как мне кажется.


TriVX писал(а):

Нож активно потестил. От простых колышков не тупится, единиц 56-57 имеет, "кабачковый тест" проходит на раз.

Отлично. Теперь осталось перерезать кубометр канатов и пробить штук 5 бочек. Smile)))))))) Ну, как любят тестить ножи некоторые граждане. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 10:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastshoe писал(а):
У нас тема вроде про ножи, а не про охоту....
Может быть вернемся к клинкам, режущим кромкам, спускам, плашкам, замкам и т.д.?

Кто мешает?

Кого не устраивает разговор "не по теме" - достаточно просто в нём не участвовать. Говорите про ножи, никто не мешает.
Если кто не заметил - тема про ножи практически себя исчерпала. Кто желает вернуться к палашам, кромкам, спускам - кто не даёт это делать? Возвращайтесь. Никто не мешает.

Если же люди общаются не по теме - это означает одно. Тема себя исчерпала. А разговор "не по теме" - он поднимает эту тему. Т.е., разговор идет на пользу теме. И пока топикстартер и модераторы не возражают - давать советы как-то невежливо. А модераторы не просто не возражают, но и активно общаются в данной теме "не по теме". Т.е., таким образом, разговор "не по теме" вполне нормален и уместен в данной конкретной ситуации. На данном Форуме давно сложившиеся и устоявшиеся правила и обычаи.
Кстати, на эту тему не один раз уже говорили.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 24 Апр 2013 г. 11:00:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 10:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, не знаю. Люди пишут, что можно в засаде отлежаться и дистанция 20 метров реальна. Речь же не о промысловых объемах, а о добыче себе на ужин. Это же не как из утятницы 4-го калибра стрелять. Сам, я как писал ранее, не охотник, зверушек не убиваю, но попасть в пятак с 20 метров очень несложно из моей Дианы-54 с оптическим прицелом Рысь (всего-то четырёхкратный). Второго выстрела не будет даже если глушитель соорудить - пролетевшая мимо пуля так и так спугнёт добычу. Как-то раз надоедливо каркающую ворону подстрелил со второго этажа дачи метров с пятидесяти, если не больше. Сидела, зараза, на берёзе и противно каркала Very Happy . Но это редкость, обычно я только бумагу дырявлю.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 11:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
TriVX писал(а):
Ага... одному нарушившие технику безопастности шею пробили, так вой на полконтинента (конечно трагедия, преступная халатность, нарушения),

Вы готовы это повторить, если б это, не дай Бог, оказался Вам ребенок или родитель? Вот то-то... Пока страдают посторонние — вроде б не жалко.

Не надо использовать этот прием на мне. Убедительно вас прошу.
Я ни в коем случае не приуменьшаю трагичность проишедшего (что и указал), но говорю немного не о том. Наверняка родственники погибших на охоте тоже много чего могут рассказать. Я не утверждал что этот случай пустяковый, но резонанс он вызвал бОльший.

Pragmatik писал(а):

Только вот нарушил-то не один. Их больше!!! Если это спортсмены — то был тренер. Должен был смотреть, куда стреляют его подопечные. Должны были быть рядом товарищи, которые должны были сказать стрелкУ — дятел, ты куда стреляешь-то?!? Но — никто не сказал.

Знаете, мутная там история, свечку не держал, а в инете информация несколько противоречива. Там где занимается ребенок (и там где я) меры безопастности соблюдаются БУКВАЛЬНО по написанному. Вплоть до того, что на огневом рубеже ограничительная линия находится между стоп и никак иначе. Прописано когда подходить на рубеж, к щитам и т.д. и т.п., что в тире, что на стрельбище.

Pragmatik писал(а):

И если это у спортсменов, то чего ждать от обычных граждан? Правильно — тотального повального раззвиздяйства. Готовы съездить с СОБСТВЕННЫМ ребенком на пикник, где рядышком будут развлекаться вот такие вильгельмы телли? Вот то-то, коллега...

А вот тут вопрос нааааааааамного сложнее. Т.к. лук я могу просто пойти и купить, пневму могу купить и о ужас даже стрелять из этого. Огнестрел так просто не купишь.


Pragmatik писал(а):

TriVX писал(а):

а сколько "отстреливающихся лосей" на охоте? У нас даже губернатор крупной области, видный политик неудачно на охоту сходил.

"отстреливающихся лосей" хотя бы слышно. У нас вона в деревне по осени как начинают в начале сезона уток долбать, так мы туда и не ходим. Правда. уток уже не осталось, поэтому «зенитчиков» мало и стрельбы мало...

TriVX писал(а):

Далее о безопастности. 7,62Х39 (не говоря о 7,62Х54 и далее) какой "убойной дальностью" обладают? 100, 200, 300, ... м?

Сколько оружия под 7,62х39 и на кого с ним ходить? Ответ прост. У нас — такого оружия мало, и нередко охоты с ним просто запрещена. Для охоты — слабоват патрончик. Поэтому охотничьего оружия под него у нас немного. В той же Ленинградской области уже лет 10 назад запрещали охотиться с этим калибром.

Пошло много текста, а отвечать неудобно. Ладно, будем тезисно. Не ходи туда там стреляют, а какого рожна стреляют? Шмалять уже начинают возле населенных пунктов. А вот пуля летит и сохраняет свою убойную силу дальше стрелы, так что шансов навредить больше. Стрелы плохо рикошетят (а от воды вообще не отскакивают).

Pragmatik писал(а):

TriVX писал(а):

Даже из гладкоствола толковая пуля пролетит не одну сотню метров.

В теории. На практике — вероятность попадания будет низкой. Это как с ПМ. Убойная дальность пули, ЕМНИП, до 350 метров. Да вот попробуй попади...
Только вот в лесу дальность прямого выстрела — метров 30-50. В чистое поле с пулей в гладкостволе, как правило, не ходят.
А вот с луком никто в чащу не полезет. Будут стрелять практически возле домов. И вероятность попасть под выстрел многократно увеличивается.
Да и, если честно, лично мне представляется, что вопрос охоты с луком сильно преувеличен. Покажите мне товарища, в штанах или юбке, у кого хватит дух выйти с луком на кабанчика... Ага, я себе это так и представил. Максимум — найдётся несколько человек, кому в жизни адреналина не хватает.
Кто ещё хочет охотиться с луком? Те, кто хочет и далеко не заходить, и дичь добыть. ИМХО, идти у них на поводу не надо. Хочешь на охоту — имей ружьишко. Хочешь пострелять — иди на стрельбище... Вона хлопцы уже приспособились стрелять из лука по летящим тарелочкам. Лепота!

Начнем. Для несчастного случая точность не нужна, никто специально прохожих не отстреливает. Кабана и в России и в Украине из лука бьют. В больших вольерах (в несколько Га), есть масса примеров охоты на крупного зверя за рубежом. Говард Хилл даже несколько слонов в качестве трофеев имеет (при этом из традиции стрелял). Лично я с традицией сходил бы на косулю или глухаря, на уток... (карбоновые стрелы не тонут).
[/quote]

Pragmatik писал(а):

TriVX писал(а):

В реальных условиях лук далее 100 м бесполезен (разве что как гаубица стрелять ориентируясь на колебания в "силе" или птицу в лет из блочника сбивать), так что опастность промаха из лука, со всеми натяжками, никак не больше чем у гладкоствола и явно уступает нарезному.

См. чуть выше. Никто с луком в бурелом не попрётся, за исключением двух с половиной энтузиастов. Остальные будут «охотиться» в людных местах, грубо говоря — «не отходя от дома».Выстрела-то не слышно... дяденька милиционер не приедет...
В этом и опасность...

Это уже измышления на тему. Никто не запретит людям делать это уже сейчас. блочный лук купил (свободно без регистраций) и вперед - незаметно что-то.


Фуххх дальше отвечать сложно, потом допишу[/quote]


Pragmatik писал(а):

TriVX писал(а):

Еще есть забавный момент - это стоимость выстрела. Хорошая стрела для охоты стоит не 10 рублей и не 100, и даже не 500. Если я правильно ориентируюсь в ценах и курсах, то только начинаться цены будут с 7000р.р. за дюжину, реально больше на 2-4тыс.р. и до совершенно диких пределов, так что просто так по деревьям и "воооооон в ту кочку" лучник стрелять не станет, дороговато кусты карбоном поливать.
(есть вариант для "охоты на пеньки" с мягкими или пружинными наконечниками, ими обычно мелкую птицу бьют).

Если сию забаву сделать массовой, то никто не станет покупать дорогие вещи. Тут как с ножами. Мало кто покупает спайдерки по нескольку килорублей за штуку. Все чОткие посоны и посанчики покупают кетайский ширпотреб за 100-300 рублей, с ним и ходят, мобилку там отжать или ещё чаво.

Так и с луками. Ну, три с половиной человека будут иметь дорогое оружие. Остальные, причем массово — дешевую китайскую хрень... Ибо вот настоящих энтузиастов как-то не замечал. Их мало и они давно при деле. В отличие от «массового покупателя», который действует по принципу «числом поболее, ценою подешевле» (С)

Нет. Тут номер не пройдет. Дешевые стрелы есть и стоят они баксов по 10 штука, НЕ МЕНЬШЕ! Остальное может даже не выдержать выстрела из мощного лука. Но и то что я назвал по сути одноразовое. При попадении в дерево наконечник выковырять будет исключительно сложно, а древку хана однозначно. А на практике и стреле. Вариант подешевле тут не прокатитывает. Исключение маломощные луки, но там крупнее зайца дичи не добыть.

Pragmatik писал(а):

TriVX писал(а):

Про тихий выстрел недопонял - есть такая замечательная вещь как глушитель (Да, у нас можно), а винтовка по всем ТТХ у лука выигрывает, так что браконьеры лук осваивать не будут.
N.B.

У нас-то, как раз, глушители под запретом. Поэтому у нас тихий выстрел —вопрос актуальный для браконьеров. Ибо выстрел с ружьишка или карабина слышен на километры. А из лука можно стрелять курей на заднем дворе местного УВД, никто не услышит.

Про глушитель в РФ уяснил.
Вперед. На лук разрешение не нужно. Не наблюдается.

Pragmatik писал(а):

TriVX писал(а):

Для луков тоже есть глушители Smile

И на что их надевают? Smile

На тетиву.
TriVX писал(а):

Массовой охота с луком не будет, в виду сложности в подготовке стрелка, а пулять по мишеням на охоте у нас очень любят (даже на номерах случается). Даже если использовать арбалет - класс охотника должен быть очень высоким в виду его низкой скорострельности. А уже "прокачанный" охотник, в подавляющем большинстве случаем, индивид намного более ответственный и неприятности он создаст с намного меньшей вероятностью.

В том-то и дело, что если разрешить — то ломанутся не классные охотники, а разные «кузьмичи», которые вчерась по пьяни отстреливали своих же корешей в загоне или вдоль стрелковой линии, а таперича ломанутся луки покупать. Ну как-же, тишина и никакого грохота...
Вон, у Вас даже на номерах стреляют...

Это всё напоминает размышления лет 5-7 назад, что-де, «человек, имеющий официальное оружие, не станет его использовать для незаконных целей». Прошло немного времени, травматика стала массовой — и стреляют из неё направо и налево... так, что даже президент возбудился и повелел эту вакханалию прекратить... А Когда мы 5-10 лет назад говорили, что так оно и будет — нам никто не верил... Однако, мы оказались правы...
То же самое будет и с луками, если «разрешить»...

Опять же — вот покажите мне, сколько истовых охотников сейчас не могут кушать и спать из-за того, что им не разрешают охотиться с луком? Человека три с половиной? И из-за них затевать всю эту бодягу? Неразумно, как мне кажется.
[/quote]

Тут не поспорить, массовости тут просто не будет. А чего из-за трех с половиной бахнутых корячиться, када баня уже горячая и девок подвезли.
А "Кузмичи" с луком не пойдут - учиться надо долго и упорно.

TriVX писал(а):

Нож активно потестил. От простых колышков не тупится, единиц 56-57 имеет, "кабачковый тест" проходит на раз.

Отлично. Теперь осталось перерезать кубометр канатов и пробить штук 5 бочек. Smile)))))))) Ну, как любят тестить ножи некоторые граждане. Smile[/quote][quote]


Знаете и это будет. Но когда партия подъедет - это ПЕРВЫЙ ПРОТОТИП. Знаковая для меня вещь. А видео с тестами я организую не сомневайтесь.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Ср 24 Апр 2013 г. 11:09:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 11:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не кровожаден. Smile Беру путёвочку, скажем, на гуся - и айда банки пивные истреблять... Smile
Проблема в том, что у нас нет нормальных тиров. Куда можно было бы прийти и за малую денежку сжечь полсотни патрончиков. Тирорв - мало, цены там - конские. Особенно если стрелять из 12-го калибра, который, конечно же, мишени разносит в щепки... Поэтому и остаётся, что брать путёвку на какую-нить зверушку и идти охотить пивные банки. Гуси и зверушки довольны. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 11:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то спор из ниоткуда разросся...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 11:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще формально лук - холодное оружие, так что с ножами в некоторой тепени пересекается Smile

Но если по клинковому есть вопросы, я с удовольствием отвечу (или поучавствую).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 11:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! По ножам. Есть у меня в эскизах дизайн офигеного ножа. Даже Я считаю что он хорош (и с вероятностью 0,9 утверждаю что действительно неплох). Как на этом можно подзаработать. При дельном участии (а не просто советах) возможен вариант с дележом.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 11:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Я ни в коем случае не приуменьшаю трагичность проишедшего (что и указал), но говорю немного не о том. Наверняка родственники погибших на охоте тоже много чего могут рассказать. Я не утверждал что этот случай пустяковый, но резонанс он вызвал бОльший.

Тут есть разница. На охоту ходят целенаправленно. Кстати, многие, как раз, и избегают коллективных охот из-за бардака и раззвиздяйства многих охотничков.
А вот прогулка в известном парке — это же вещь повседневная...


TriVX писал(а):

Знаете, мутная там история, свечку не держал, а в инете информация несколько противоречива. Там где занимается ребенок (и там где я) меры безопастности соблюдаются БУКВАЛЬНО по написанному. Вплоть до того, что на огневом рубеже ограничительная линия находится между стоп и никак иначе. Прописано когда подходить на рубеж, к щитам и т.д. и т.п., что в тире, что на стрельбище.

Я разговаривал с человеком, который лично общался с этим мужичком.
Валентин, то, что Вы соблюдаете правила — я даже не сомневаюсь. Но проблема в том, что их, правила, не соблюдают очень многие. Возьмём те же машины. Идиётов и пофигистов за рулём — переизбыток. Почему? А наказания смешные. Человека пять раз ловили пьяным за рулём —и он до сих пор не на нарах и сбивает очередного пешехода или устраивает очередную аварию, опять по пьяни...
В Германии той же ему б хватило одного раза...


TriVX писал(а):

А вот тут вопрос нааааааааамного сложнее. Т.к. лук я могу просто пойти и купить, пневму могу купить и о ужас даже стрелять из этого. Огнестрел так просто не купишь.

Во, так я же ж именно про это. Огнестрел просто так не купишь — и это хорошо. Есть некий отсев. Хотя и он ничего не гарантирует, конечно, но, всё же, барьер некоторый имеется.

TriVX писал(а):

Пошло много текста, а отвечать неудобно.

Почему? Тема давно уже практически исчерпана. Мы ей даём вторую жизнь. Smile Будут возражения топикстартера или модераторов — перенесём обсуждение. Smile

TriVX писал(а):

Не ходи туда там стреляют, а какого рожна стреляют? Шмалять уже начинают возле населенных пунктов. А вот пуля летит и сохраняет свою убойную силу дальше стрелы, так что шансов навредить больше. Стрелы плохо рикошетят (а от воды вообще не отскакивают).

Во-о-о-о-о-от!
Вот и я про то же! Если уж возле домов шмаляют из огнестрела, то из луков да пневмы будут шмалять, образно говоря, не вставая с лавочки во дворе. Не слышно ведь...



TriVX писал(а):

Кабана и в России и в Украине из лука бьют. В больших вольерах (в несколько Га), есть масса примеров охоты на крупного зверя за рубежом. Говард Хилл даже несколько слонов в качестве трофеев имеет (при этом из традиции стрелял). Лично я с традицией сходил бы на косулю или глухаря, на уток... (карбоновые стрелы не тонут).

Ну вот именно что в вольерах. В вольерах — да пусть хоть на бегемота с луком охотятся, если вольер огороженный и туда нет доступа обычным прохожим.
Касаемо обычной охоты моё ИМХО то же — ходить на охоту с луком будет три с половиной человека, лютые энтузиасты этого дела.
Только вот мне бы не хотелось оказаться на озере, где был бы такой вот охотник-лучник... Потому что его выстрелов нихрена не слышно. А водоёмов, где есть утки, у нас днём с огнём искать... Т.е., нарваться на такого охотника-лучника будет весьма вероятным делом. А вот собрата-гладкоствольщика услышишь за несколько верст. И подумаешь, а стОит ли идти туда в заросли... Собственно, я ж с этого и начал. Smile


TriVX писал(а):

Это уже измышления на тему. Никто не запретит людям делать это уже сейчас. блочный лук купил (свободно без регистраций) и вперед - незаметно что-то.

Не, это понятно. Но стрелять «просто так» — желающих-то, кк раз, и немного. Только энтузиасты. А разреши именно охоту с луком — ИМХО, народу ломанётся немеряно. Это и разные «кузьмичи», и сами стрелкИ, которым интересно будет пострелять по живым мишеням. Проблема в том, что они не поедут за полсотни вёрст в глушь охотиться. Они выйдут пострелять неподалече... Но проблема в том, что их не слышно, их выстрелов. В отличие от гладкоствола, который слышишь, и, мало того — можешь более-менее определить и дальность, и направление до стреляющего.

Проблема-то именно в этом. Мне вот пофиг, кто кого уделает в дуэли — лучник кабана или кабан лучника. Но вот то, что стрельбу лучника на том же озере не слышно — это проблема. А озёр с теми же утками у нас не так много... мы ж не Карелия...
Вот и получается, что вероятность попасть под выстрел таких охотничков — будет весьма немалая...

ИМХО, поэтому, кмк, охота с луком не должна быть разрешена. А вот разные вольеры огороженные, про которые Вы сказали — я обеими руками за. Ибо ключевой момент тут — именно огороженность территории.

TriVX писал(а):

Фуххх дальше отвечать сложно, потом допишу

ОК. Будем подождать. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 24 Апр 2013 г. 11:27:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 11:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Как-то спор из ниоткуда разросся...

С уважением, SanTix.

Так обычно и бывает. Smile Основная тема практически исчерпана, висит без дела. И тут кто-то говорит что-то интересное, откуда появляется новый виток разговора. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 11:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
...Но если по клинковому есть вопросы, я с удовольствием отвечу (или поучавствую).

Знаете, что то уже расхотелось, когда любая тема превращается в бенефис Прагматика...
Вот на встречи (московские) я с удовольствием хожу, там общение с близкими по духу людьми и без хамства... А вот Прагматик почему то на них не ходит, хотя находится недалече. Не знаете почему?
А я могу предположить.... Потому что за хамство там немедленно прилетит качественно и быстро..... А по клавишам стучать храбрости не нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013 г. 11:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Как на этом можно подзаработать. При дельном участии (а не просто советах) возможен вариант с дележом.

ИМХО, в наших краях это крайне сложно. Ножей переизбыток. Хотя, по-настоящему классный ножик на прилавке найти сложно.

Помните, была хорошая компания, Южный Крест. Делала хорошие ножи, красивые. Но, конечно, недешёвые. И всё, нет больше этого производителя... А жаль.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 38, 39, 40  След.
Страница 8 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group