ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как отличить копию Montbalnc от оригинала?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 20:59:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не привели ни одного аргумента в отличие от меня , у вас всё "может быть" , да "а что если будет" , это не аргументация , я вам предоставил достаточно крепкую аргументацию ссылками на поддельный монтблан и отсутствие упоминаний о поддельных итальянцах ,

да вы и сами в беседе соглашаетесь с моими доводами о том что -
итальянских подделок нет , а поддельным монтбланом полон весь мир
у монтблана металлические элементы из простого металла , а у монтеграппы из серебра даже на регулярных сериях ,

а почему не подделывают итальянцев я ещё раз отвечу что незнаю , остальное лишь смутные предположения .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 21:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот опять в разделе "Общение" закончились кнопочки "Новая тема". Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 21:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
вы не привели ни одного аргумента в отличие от меня , у вас всё "может быть" , да "а что если будет" , это не аргументация , я вам предоставил достаточно крепкую аргументацию ссылками на поддельный монтблан и отсутствие упоминаний о поддельных итальянцах ,

да вы и сами в беседе соглашаетесь с моими доводами о том что -
итальянских подделок нет , а поддельным монтбланом полон весь мир
у монтблана металлические элементы из простого металла , а у монтеграппы из серебра даже на регулярных сериях ,

а почему не подделывают итальянцев я ещё раз отвечу что незнаю , остальное лишь смутные предположения .

Я Вам пояснил, что Ваша аргументация ерунда. Отдельные элементы из серебра это ерунда. Да, по поиску Монблан имеет много подделок. А Монтеграппа пусть даже не имеет. Но дело точно не в этих единичных и маленьких элементах. Монблан эти элементы из простого металла покрывает золотым или платиновым покрытием. Монтеграппа делает из серебра, но не на всех регулярных моделях. Ну разница так разница. Именно в ней кроется причина. Шутка. Smile Простыми словами я Вам поясняю, что эти элементы из серебра не могут служить причиной меньшего кол-ва подделок или их отсутствием. Причина в чем-то еще. Тем более что перья у обоих производителей из золота. Но тут почему-то поддельщиков это не останавливает. Где тогда логика?
Спрошу еще раз. Может на этот раз получится. Так что Вы будете делать, если Монтеграппу со временем начнут активно подделывать? Марка Вам разонравится?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 21:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Ну вот опять в разделе "Общение" закончились кнопочки "Новая тема". Laughing Laughing Laughing

Ну мы о подделах разговариваем. Хотя, лишние сообщения попросил модератора перенести куда-нибудь. Ради 10-15 сообщений нет смысла заводить темы.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 21:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Спрошу еще раз. Может на этот раз получится. Так что Вы будете делать, если Монтеграппу со временем начнут активно подделывать? Марка Вам разонравится?


отвечу честно - я не готов ответить на этот вопрос , просто не знаю , когда начнут , тогда и смогу дать ответ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 21:21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Izniba писал(а):

Спрошу еще раз. Может на этот раз получится. Так что Вы будете делать, если Монтеграппу со временем начнут активно подделывать? Марка Вам разонравится?


отвечу честно - я не готов ответить на этот вопрос , просто не знаю , когда начнут , тогда и смогу дать ответ .

Просто если у Вас такой подход, то сложно Вам в выборе часов и многих других товаров, т.к. подделывают все или почти все. Странно, что любовь или нелюбовь к той или иной марке кроется у Вас в наличие или отсутствии подделок. Интересное конечно мнение, но странное какое-то. Мне кажется важней качество, надежность, для кого-то солидность. А подделывают это или нет как-то не очень важно. Почему-то банкиров, политиков, бизнесменов и многих других людей это не волнует. Они пользуются Монблан и много чем еще, что подделывается в нашем мире.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 21:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может,я что-то упустил, но на мой взгляд,не подделывают (а точно не подделывают ?) Монтеграппу,Висконти,Тибальди и иже с ними (и напротив, подделывают Монблан и дорогой Паркер) потому,что подделываемые марки превратились в имя нарицательное (дизель,макинтош,реглан) и вызывают определённые ассоциации. Монтеграппа и Висконти,Бекслер и Шейффер etc. ассоциаций не вызывают ни у кого, кроме таких, как мы (или очень эрудированных Вассерманов)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 21:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий , это верно , малиновый пиджак есть малиновый пиджак .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012 г. 21:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
Юрий , это верно , малиновый пиджак есть малиновый пиджак .

Еще подделывают почти все мобильные телефоны. Невезуха какая. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rasped
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 14:07:53    Заголовок сообщения: Помогите и мне плиз! Ответить с цитатой

Купил ручку на ебэй у буржуя Montblanc Meisterstuck Classique Platinum LeGrand Ballpen, пришел комплект в коробке и инструкцией. Смущает сам вес ручки - как пластиковая. Мне казалось, смола д/б потяжелее. Посмотрите по фото-все ли в порядке? Если нужны еще фото, могу добавить.
http://www.flickr.com/photos/85313363@N04/


Последний раз редактировалось: rasped (Вс 19 Авг 2012 г. 16:01:22), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 14:33:28    Заголовок сообщения: Re: Помогите и мне плиз! Ответить с цитатой

rasped писал(а):
Купил ручку на ебэй у буржуя Montblanc Meisterstuck Classique Platinum LeGrand Ballpen, пришел комплект в коробке и инструкцией. Смущает сам вес ручки - как пластиковая. Мне казалось, смола д/б потяжелее. Посмотрите по фото-все ли на месте?

Выкладывайте фото. Посмотрим. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rasped
Новичок


Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 14:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, фото выложил -3 помогайте плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 18:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всем признакам оригинальная ручка, зря волнуетесь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 18:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю. По данным фото не вижу подозрительных моментов.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 18:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лёгкий вес не должен вводить в заблуждение , по нему поддельный монтблан не диагностируют , смола и есть пластмасса , а китайцы на пластмассе как известно не экономят , это вам не серебро чтобы приятно оттягивать руку и даже не лавовая смола как на одной ручке у висконти которая немного гигроскопична , это простецкий чёрный пластик .

вряд ли по таким фотографиям возможно отличить подделку , чтобы понять оригинальная ручка или нет надо одновременно смотреть на оригинал или подделку , уж больно хорошо китайцы делают подделки , один раз держал поддельный старвокер и никогда бы в жизни не подумал что это пиратка , только потом узнал что это подделка , так что надо либо сравнивать в живую , либо смотреть хорошие фотографии подделки чтобы сравнить со своей ручкой .

вот вам небольшая пдф-ка в помощь , правда не знаю поможет ли она вам , но тем не менее -

http://www.fountainpen.de/fakes/Vergleich-Rollerball.pdf

взято здесь -

http://www.fountainpen.de/fakes.htm

вот тут торгуют поддельными монтбланами , можете примерно сравнить по фотографиям-

http://www.anyreplicawatches.com/category.php?category_id=171&page=g
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 19:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала здесь утверждать, что Монтблан использует "простецкий" черный пластик. СМола на авторучка очень замечательная, в отличие от того же Пилота Г78, который весь в царапинах и потертостях при бережном к нему отношении, авторучка Монтблан у меня при схожем использовании и постоянном надевании колпачка на трении, находится в отличном состоянии, никаких видимых следов использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 19:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Я бы не стала здесь утверждать, что Монтблан использует "простецкий" черный пластик. СМола на авторучка очень замечательная, в отличие от того же Пилота Г78, который весь в царапинах и потертостях при бережном к нему отношении, авторучка Монтблан у меня при схожем использовании и постоянном надевании колпачка на трении, находится в отличном состоянии, никаких видимых следов использования.

Да у некто все в голове простецкие пластики, драгоценные смолы, серебро и предвзятое мнение. Тем более он не является специалистом и ценителем ручек Монблан. От того для него и сложно отличить подделку от оригинала по некоторым признакам.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 20:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господин некто. почти как кино болгарское старое "господин никто" получилось. мы уже выучили про вашу любовь к итальянским ручкам. поверьте на форуме немало почитателей итальянских марок, я сам их люблю. но ваше упорство в порицании монблана и навязывании своей точки зрения весьма удивительно. ну я вот тоже считаю что за монбланы переплачивают за марку. так за бренд переплачивают во всех отраслях и гораздо больше. я не понимаю зачем флуд разводить на много страниц? ну во-первых монбланы в цене не упадут, во-вторых его любителей вам ни за что не переубедить. ну и в третьих монблан в русской орфографии пишется МОНБЛАН. не кому как захочется а именно и только монблан.
и вообще просьба- перестаньте засорять топики ненужной и пустой дискуссии. а то вот я уже начинаю сам задумываться о том что не подумать ли и мне про монблан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 20:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
господин некто. почти как кино болгарское старое "господин никто" получилось. мы уже выучили про вашу любовь к итальянским ручкам. поверьте на форуме немало почитателей итальянских марок, я сам их люблю. но ваше упорство в порицании монблана и навязывании своей точки зрения весьма удивительно. ну я вот тоже считаю что за монбланы переплачивают за марку. так за бренд переплачивают во всех отраслях и гораздо больше. я не понимаю зачем флуд разводить на много страниц? ну во-первых монбланы в цене не упадут, во-вторых его любителей вам ни за что не переубедить. ну и в третьих монблан в русской орфографии пишется МОНБЛАН. не кому как захочется а именно и только монблан.и вообще просьба- перестаньте засорять топики ненужной и пустой дискуссии. а то вот я уже начинаю сам задумываться о том что не подумать ли и мне про монблан.

Ну, Слава Тебе,Господи! Не один я придаю значение таким "мелочам"!
А то тут пытались убедить, что подобные тонкости-фигня неважная...
некто писал:
Цитата:
лёгкий вес не должен вводить в заблуждение , по нему поддельный монтблан не диагностируют , смола и есть пластмасса , а китайцы на пластмассе как известно не экономят , это вам не серебро чтобы приятно оттягивать руку и даже не лавовая смола как на одной ручке у висконти которая немного гигроскопична , это простецкий чёрный пластик .

А как Вам перл про лавовую смолу? Он хоть знает, какая температура внутри и на выходе вулкана? И как непросто обрабатывать лаву?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вт 21 Авг 2012 г. 20:21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 20:21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что не так , то прошу прощения , конечно же я погорячился в стремлении превознести итальянцев , за счёт монтблана , хоть и не совсем безосновательно , но тем не менее излишне ретиво , безусловно материалы у монтблана хорошие и ручки замечательные , сам засматриваюсь на старвокер , но тем не менее итальянские ручки превыше всего лично для меня , немцы не в меру холодны .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 20:25:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

А как Вам перл про лавовую смолу? Он хоть знает, какая температура внутри и на выходе вулкана? И как непросто обрабатывать лаву?


Юрий суть в том что именно "лавовая смола" ! это я таким названием "наградил" материал из которого сделана ручка от висконти , почему бы и нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 20:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

А как Вам перл про лавовую смолу? Он хоть знает, какая температура внутри и на выходе вулкана? И как непросто обрабатывать лаву?


Юрий суть в том что именно лавовая смола ! это я таким названием "наградил" материал из которого сделана ручка от висконти , почему бы и нет ?

Все потому же. Научитесь называть вещи своими именами. А то у вас в одном случае дешевенькие пластики, а в другом лавовая смола. Ох звучит. Ах да. Ручка же Висконти итальянская. Тогда все понятно. Продолжаете предвзятое отношение. Чем тогда Вы лучше маркетологов, которых Вы так сильно критикуете? Лавовая смола просто матовый пластик приятный на ощупь и на нем не остаются отпечатки от рук.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 20:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по описанию это не простой пластик , а с 50 процентным содержанием лавы и что самое интересное - гигроскопичный , что очень необычно , он впитывает влагу , дело в том что у итальянских фирм есть "фишки" оправдывающие фантазийные названия материалов , а у фирмы ..... только "драгоценнаясмола"тм .

Последний раз редактировалось: некто (Вт 21 Авг 2012 г. 20:35:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 20:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Ну, Слава Тебе,Господи! Не один я придаю значение таким "мелочам"!
А то тут пытались убедить, что подобные тонкости-фигня неважная...


Это в мой огород кирпичик? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 20:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
судя по описанию это не простой пластик . а что самое интересное - гигроскопичный , что очень необычно , он впитывает влагу .

Вот вот. Судя по описанию. Бумага все стерпит. А Вы все продолжаете верить в то, во что приятно именно Вам. Гигроскопичность его тоже сомнительна. По ощущениям как матовый Паркер Сонет.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 20:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
дело в том что у итальянских фирм есть "фишки" оправдывающие фантазийные названия материалов , а у фирмы ..... только "драгоценнаясмола"тм .

У итальянцев 80% ручек такая же драгоценная смола, как и у ненавистной Вам фирмы. Только порой цветов других.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 20:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):

Ну, Слава Тебе,Господи! Не один я придаю значение таким "мелочам"!
А то тут пытались убедить, что подобные тонкости-фигня неважная...


Это в мой огород кирпичик? Smile

Вот за это я Вас уважаю, дорогой мой дважды тёзка! За то, что зная, как правильно писать, Вы можете снисходительно относиться к неграмотности. А я не могу! Не могу, и всё тут!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 21:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий, так дело не в ошибках или очепятках Smile как таковых, а в том, что вы слишком уж часто подчеркиваете это в сообщениях других, и иногда это выглядит слишком нарочито (на мой взгляд, конечно); я в примерно таких словах и писал ранее...
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 21:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...зная, как правильно писать, Вы можете снисходительно относиться к неграмотности. А я не могу! Не могу, и всё тут!
У меня мама преподаватель. Наверное,в этом всё дело Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 22:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот.опять
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
зы.хотя в разделе продажа уж очень руки чесались вместо целулойд написать целлулоид. сам родился и вырос на Украине, там это как закон "выйграл" и "транвай". ну теперь вот целулойд.хотя на одном питерском сайте торгующем ручками тоже целулойд. и еще Тайланд. вот этого моя душа географа ну никак вынести не может.
зызы. если меня поправляют в чем я ошибаюсь так я благодарен, хотя бы потому что это помогает выглядеть меньшим дураком в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 24, 25, 26  След.
Страница 10 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group