ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Продажа подделок на форуме.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Продажа подделок на форуме.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 09:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а не напоминает ли Вам стиль полемики, стиль нашего заклятого "друга"?
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 10:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Коллеги, а не напоминает ли Вам стиль полемики, стиль нашего заклятого "друга"?


о ком идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 10:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
Doc13 писал(а):
Коллеги, а не напоминает ли Вам стиль полемики, стиль нашего заклятого "друга"?
о ком идет речь?
О ВоланДеМорте нашего форума,"великом и ужасном" Александре Скитар. Evil or Very Mad
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 11:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так важно, насколько важным вопросом задается ТС, как его манеру вести диалог. Он ведь для диалога создал тему? Но, почему тогда ведение этого диалога ТСом крайне неприятно для восприятия? Задать вопрос, чтобы услышав ответы тыкать своим мнением, которое менять и не собирался, оспаривая всех и вся?
Как минимум некультурно и как-то лицемерненько.
Лезем со своим уставом в чужой монастырь... как там говорили: "Я Пастернака не читал, но осуждаю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 14:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Уважаемый Joss.
1.
Если говорить о формальном подходе - то в разделе Правил, которые не должны были бы пройти мимо вас, как новичка, есть пункт следующего содержания:

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ РАЗДЕЛА "ПРОДАЖА" писал(а):
6.7. Данный раздел является только площадкой для размещения объявлений и Администрация никак не вмешивается в отношения между продавцом и покупателем, дарящим и одариваемым, участниками сделки обмена.


2.
Коллеги во многом уже ответили вам. Повторю некоторые моменты:
1). Изначально выбранный вами подход к стилю общения и линии поведения на форуме вызывает недоумение, мягко говоря.
2). Не совсем понятно, ясна ли для вас суть форума как такового.
3). Налицо непонимание вами особенностей сделок купли-продажи, осуществляемых в интернете на узкоспециализированных форумных ресурсах.
Если говорить конкретно о вероятности подделки - то тогда для вас остаётся вариант личной встречи с продавцом и совместный с ним поход к официальному дилеру или любому другому лицу, обладающему, по вашему мнению, определёнными экспертными компетенциями. В случае отсутствия такой возможности и желании максимально себя обезопасить от потенциальной подделки выход один, к сожалению - не покупать соответствующий инструмент.

В конце ещё раз обращу ваше внимание, что у нас приветствуется взаимное уважение к коллегам по увлечению. Изначально предполагать в форумчанах желание обмануть и "впарить" подделку - это, как мне кажется, не совсем дальновидно и не совсем уважительно. И вряд ли наилучшая отправная точка для начала общения на форуме.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joss
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 15:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ОТ МОДЕРАТОРА:

Уважаемый Joss.
1.
Если говорить о формальном подходе - то в разделе Правил, которые не должны были бы пройти мимо вас, как новичка, есть пункт следующего содержания:

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ РАЗДЕЛА "ПРОДАЖА" писал(а):
6.7. Данный раздел является только площадкой для размещения объявлений и Администрация никак не вмешивается в отношения между продавцом и покупателем, дарящим и одариваемым, участниками сделки обмена.


2.
Коллеги во многом уже ответили вам. Повторю некоторые моменты:
1). Изначально выбранный вами подход к стилю общения и линии поведения на форуме вызывает недоумение, мягко говоря.
2). Не совсем понятно, ясна ли для вас суть форума как такового.
3). Налицо непонимание вами особенностей сделок купли-продажи, осуществляемых в интернете на узкоспециализированных форумных ресурсах.
Если говорить конкретно о вероятности подделки - то тогда для вас остаётся вариант личной встречи с продавцом и совместный с ним поход к официальному дилеру или любому другому лицу, обладающему, по вашему мнению, определёнными экспертными компетенциями. В случае отсутствия такой возможности и желании максимально себя обезопасить от потенциальной подделки выход один, к сожалению - не покупать соответствующий инструмент.

В конце ещё раз обращу ваше внимание, что у нас приветствуется взаимное уважение к коллегам по увлечению. Изначально предполагать в форумчанах желание обмануть и "впарить" подделку - это, как мне кажется, не совсем дальновидно и не совсем уважительно. И вряд ли наилучшая отправная точка для начала общения на форуме.


1.Молчу, ибо не хочу поддерживать базар, цель которого обсуждение моей личности, а не поднятой темы. Если кому интересно со мной в таком духе пообщаться—милости прошу в личку. Я на личности не спускался и четко обьяснил свою позицию. По-моему все доходчиво.
2. Насчет подделок и цен мне все понятно. Нашлись-таки люди, которые обьяснили нормально, не смешивая меня с...землей. И ничего, корона с головы не упала.
3. Уважение на форуме? Не заметил. Меня оскорбили публично несколько раз и никто от Вас замечания не получил. Двойные стандарты?
4. Как покупатель имею право сомневаться в качестве товара. Если кого-то оскорбляют мои права, давайте менять Конституцию.
5. Это не единственный форум, где я общаюсь. За много лет мало где встречал подобный, извините, срач, на обычный вопрос. Не нравится что-то в моих вопросах? А мне — в ответах. В институтах для благородных девиц не обучался, говорю прямо и по существу.
6. Переносите тему куда хотите, хоть удалите. Мне все равно. Свои ответы я получил, а перед другими новичками вряд ли захотите позориться. Уж извините, но со стороны диковато это выглядит.
8. Сколько там на одного у нас получилось? Мужская солидарность — похвальна. Удачи клубу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ultarior
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 192
Откуда: Мск-МО

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 15:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joss писал(а):
Удачи клубу!

вы уходите? правда? правда-правда? Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 16:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joss писал:
Цитата:
Удачи клубу!

Вот и вы уходите с ожесточённым сердцем, Иван Сергеевич.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 384
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 18:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*вытираю скупые мужские слезы*
_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2016 г. 19:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joss писал(а):


3. Уважение на форуме? Не заметил. Меня оскорбили публично несколько раз и никто от Вас замечания не получил. Двойные стандарты?

8. Сколько там на одного у нас получилось? Мужская солидарность — похвальна. Удачи клубу!

Внешний локус контроля перерос в выученную беспомощность. Laughing

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1030
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016 г. 13:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не понял к чему тема.
Кинуть могут везде, и на в алиэкспрессе и на е-бэй и даже в магазине. А покупка б/у товара вообще дело непредсказуемое.
Боитесь купить с рук дешево? Покупайте у дилера дорого.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxz
Посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016 г. 18:29:11    Заголовок сообщения: Joss Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Joss писал:
Цитата:
Удачи клубу!

Вот и вы уходите с ожесточённым сердцем, Иван Сергеевич.

Спасибо, luarvik. Хоть Вы тут проявляете интеллигентность, не опускаясь до дурного тона.
Мне неоднократно хотелось вмешаться, но теперь рад, что сдержался.
luarvik за меня все сказал Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016 г. 18:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016 г. 19:13:09    Заголовок сообщения: Re: Joss Ответить с цитатой

zxz писал(а):
luarvik за меня все сказал Laughing

Это Шарапов сказал Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2620
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016 г. 19:19:29    Заголовок сообщения: Re: Joss Ответить с цитатой

Shina писал(а):
zxz писал(а):
luarvik за меня все сказал Laughing

Это Шарапов сказал Very Happy

Зато тут к месту получилось Wink

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9561
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016 г. 23:44:15    Заголовок сообщения: Re: Joss Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Shina писал(а):
zxz писал(а):
luarvik за меня все сказал Laughing

Это Шарапов сказал Very Happy

Зато тут к месту получилось Wink

Кстати, по моему мнению, последовавшее за тем объяснение Шарапова - сильнейший момент в фильме. И фраза куда более значимая, чем и про "вора в тюрьме", и про многое другое....

Лично моё такое ощущение. Кстати, в фильме она передана лучше, чем по тексту книги.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nick1931
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 12:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultarior писал(а):
посмотрел на посты товарища вокруг.
от предыдущей реплики оставляю только "или кому-то весной скучно?".


При указанной дате регистрации данного товарища - "01 апреля" - другого мне на ум и не приходит - "скучно ему".....

_________________
Pilot Murex (Black MUI) - M, Waterman Caren - F, Sheaffer Targa 1003 Slim - F, Sailor Promenade - H-F, Parker Vector - F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 14:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые ручки не подделывают массово,впрочем китайцы молодцы, еще пару лет и начнется. Обычная ситуация когда из нескольких сломанных ручек собирают одну и продают как оригинал, это подделка? Видел такое на ebay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxz
Посетитель


Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 14:38:06    Заголовок сообщения: продажа подделок Ответить с цитатой

rs писал(а):
Некоторые ручки не подделывают массово,впрочем китайцы молодцы, еще пару лет и начнется. Обычная ситуация когда из нескольких сломанных ручек собирают одну и продают как оригинал, это подделка? Видел такое на ebay.

Нет, конечно Exclamation Это реставрация оригинала с использованием оригинальных запчастей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nick1931
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 15:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Некоторые ручки не подделывают массово,впрочем китайцы молодцы, еще пару лет и начнется. Обычная ситуация когда из нескольких сломанных ручек собирают одну и продают как оригинал, это подделка? Видел такое на ebay.

Ну так когда покупаешь б/у ручку - никто же не может гарантировать, что там все части "оригинальны" в том смысле, что не ремонтировались и не менялись - это касается ЛЮБОГО товара/изделия, Но Паркер с замененным пером от такого же Паркера останется все равно Паркером... Ну а китайцы -каждый раз заходя на Али, читайте "молитву "От китайских подделок" - только это и может помочь (ессно, шутка... Laughing )

_________________
Pilot Murex (Black MUI) - M, Waterman Caren - F, Sheaffer Targa 1003 Slim - F, Sailor Promenade - H-F, Parker Vector - F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iТехнолог
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 14
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 16:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава группы компаний Alibaba Group Джек Ма рассказал о преимуществах «качественных аналогов» вещей перед оригиналами, с которых они были скопированы. По его словам, поддельные товары не уступают брендовым продуктам по качеству, но при этом стоят значительно дешевле. Слова предпринимателя приводит Bloomberg.
По мнению бизнесмена, товары, которые считаются фейками, производятся на тех же фабриках и из тех же материалов, что и оригиналы, а их продажа через крупные онлайн-магазины является новой бизнес-моделью.
Комментируя информацию о том, что Alibaba Group не прикладывает достаточно усилий для борьбы с продажей контрафакта, Ма добавил: «Проблема кроется в том, что поддельные продукты сегодня обладают лучшим качеством и лучшей ценой, чем настоящие брендовые вещи».
Джек Ма (настоящее имя Ма Юнь) — китайский предприниматель, основатель и председатель совета директоров Alibaba Group. Компания владеет торговой площадкой для организаций Alibaba.com, кинокомпанией Alibaba Pictures, интернет-магазином AliExpress.com, платформой для онлайн-платежей Alipay.
https://lenta.ru/news/2016/06/15/alibaba/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 17:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По мнению бизнесмена, товары, которые считаются фейками, производятся на тех же фабриках и из тех же материалов, что и оригиналы, а их продажа через крупные онлайн-магазины является новой бизнес-моделью.


Свежо питание, да серится с трудом! Laughing Рассчитано на "лашпе".

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nick1931
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 17:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема "подделки" заключается в огромном желании "срубить легкие деньги" при огромном нежелании инвестировать эти самые деньги в разработку, рекламу и (как это бывает изначально с энтузиастами производства любой вещи) отсутствие любви к этой самой вещи (в нашем случае - авторучке) (имхо, создать качественную, либо революционную вещь способен, как правило, энтузиаст и только). Пусть "фальсификаторы" (не называя стран и народов) изготовят и более качественную "копию", но воровство остается воровством, а осадок от обладания "непотребностью" у покупателя все равно будет, если осталась хоть капля морали. Фальсификат и глобализация убьют цивилизацию...
_________________
Pilot Murex (Black MUI) - M, Waterman Caren - F, Sheaffer Targa 1003 Slim - F, Sailor Promenade - H-F, Parker Vector - F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 17:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Цитата:
По мнению бизнесмена, товары, которые считаются фейками, производятся на тех же фабриках и из тех же материалов, что и оригиналы, а их продажа через крупные онлайн-магазины является новой бизнес-моделью.


Свежо питание, да серится с трудом! Laughing Рассчитано на "лашпе".

И доказательством тому служат, хотя бы, всем хорошо известные "высококачественные" Lamy от Героя (в "премиальный" сектор вообще ходить глупо).
Оригинал есть оригинал, что тут обсуждать. "Монблан" - это только от "Монблана", а всё остальное про качество и цену, пусть порой и явно завышенную у оригинала, - это от лукавого. как и мясные котлетки из сои или "Докторская" колбаса из старых грелок. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 23:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
И доказательством тому служат, хотя бы, всем хорошо известные "высококачественные" Lamy от Героя


Кстати, было бы интересно устроить "синхронное плавание" для Jinhao 599, Hero 359 и собственно прототипа - Lamy Safary.
Второй пункт заберу с почты и попробую...

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 01:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, интересно было бы сравнить. Я "поднебесную" Лами Сафари только в руках держал, пописАть не удалось, не заправленная она была. Но, проведя пальцем по твердосплавному шарику пера и затем осмотрев его в лупу, сравнение с оригиналом было явно не в пользу китайца. Да и наличие облоя на корпусе, там где окошко для контроля уровня чернил в картридже, как-то тоже не очень подвигало на пользование этим инструментом.
Впрочем, хозяина эта квази-Лами полностью устраивает... И это ещё раз к вечному, в общем-то, вопросу о том, что кому милее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 07:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В руках lamy не держал но быстрый поиск по инету выводит большое количество результатов по ключевым словам scratchy. Китайские не подделки а вариации на тему lamy (jinhao особенно) отличаются большим качеством пера, и худшим качеством пластика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group