ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - пипетка.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

пипетка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 20:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
У этих ручек просто конвертер пипеточного типа. Для них есть и прозрачные, поршневые. Что тут сказать? Пипетка в чехле из металла, есть пружинная пластинка - нажимаешь -она прижимает резиновую пипетку. Про это было уже на форуме, я заправляю так - один раз нажал, окунул, набралось- вытащил- перевернул пером вверх- нажал аккуратно пока воздух выходит и чернила на фидере не покажутся- удерживая нажатой пипетку - опять в банку - донабрал. Проза жизни) Тачдаун интересней)

Ну значит я себе верно их представлял. Верно ли я понимаю, что в конвертер пипеточного типа помещается больше чернил в сравнении с поршневым конвертером?

Ах да. Тогда зачем же человек на видео нажимал три раза конвертер у 78G? Если там обычный конвертер пипеточного типа. Вот это тогда не очень понятно.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 20:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Пилота есть 2 вида конвертеров пипеточного типа. Тот, который с 78 идет, точно не помню, попроще и поменьше. CON-20 посолидней и побольше - в нем уже не просто полоска металла с двух сторон сжимает пипетку. а солидный металлический каркас, с выемкой под "нажимательную планку". Зато в поршневом - уровень чернил видно)

Поправлю тут. раз меня "поймали") Теперь уже точно: CON-20 - самый большой по вместимости и надежный пипеточный конвертер, и сейчас идет с некоторыми ручками. CON-50 - поршневой стандарта Пилот.

http://www.youtube.com/watch?v=qKd6UQjN0EE&feature=related
о такой системе я думал идет речь, ее давно уже не делают. Рычаг сдавливает внутри пипетку.


Последний раз редактировалось: Lu (Вт 03 Май 2011 г. 12:49:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 20:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
У Пилота есть 2 вида конвертеров пипеточного типа. Тот, который с 78 идет, точно не помню, вроде CON-20, попроще и поменьше. CON-50 посолидней и побольше - в нем уже не просто полоска металла с двух сторон сжимает пипетку. а солидный металлический каркас, с выемкой под "нажимательную планку". Зато в поршневом - уровень чернил видно)

Ясно. Хороший аргумент в пользу поршневого. Чернил меньше, но их видно. Smile Мне кажется, что поршневым удобней пользоваться. Хотя, скорее всего это дело вкуса и привычки.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 21:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filling system: Crescent
Stipula Saturno Olive Green Fountain Pen
http://cgi.ebay.com/Stipula-Saturno-Olive-Green-Fountain-Pen-/120707381376?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1ab87880#ht_3363wt_825

Вот пипетка - так пипетка. Нравится мне эта ручка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 21:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Filling system: Crescent
Stipula Saturno Olive Green Fountain Pen
http://cgi.ebay.com/Stipula-Saturno-Olive-Green-Fountain-Pen-/120707381376?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1ab87880#ht_3363wt_825

Вот пипетка - так пипетка. Нравится мне эта ручка)

Да, действительно интересно придумали. Если я верно понял, то две части кольца сжимаются и нажимают пипетку внутри. А кольцо в центре является стопорным от случайного нажатия. Саму ручку раньше видел где-то, а вот системе заправки внимание не придал.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 21:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, они и сейчас производят модели с такой системой заправки. В районе 150 евро по стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 21:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от 350$ только находил. Но именно эту. Она выпускается же и сейчас, это "актуальная" модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1301
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 22:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал про пипетку и понял, что правильно от него отказались. Практичнее шприцем картридж заправлять, и даже научить другого пользователя, чем заморачиваться на пипетку. Не вызывает она у меня доверия. Резина со временем стареет, должна рано или поздно лопнуть. Поршневой конвертер значительно практичнее выглядит. Полноценный объемный насос. А если сначала закачивать, потом поворачивать пером вверх, выдавливать капельки, потом опять в банку. Сложноватый алгоритм, не прозрачный в понимании. Хлипенько как-то это всё выглядит.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Sheaffer Imperial Sovereign EF, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011 г. 22:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работает это все нормально, на самом деле. Надежность высокая, ничего хлипкого, на некоторых ручках и за 30 лет ничего не случилось... Я на 78-м F пользовался, заправлял - сколько за один раз наберется, не до конца полный. Подача чернил скудная, линия тонкая, расход небольшой - раз в 4 дня для профилактики заправишь - хватало. Если ручка писать перестала. можно надавить пару раз - еще на страницу хватит.. На пере В заправлял картридж, там расход больше.. duna, я сразу хотел Вам предложить картридж заправлять, мне кажется так удобней.. Подумал, может быть Вас это не устраивает чем-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011 г. 10:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
У Пилота есть 2 вида конвертеров пипеточного типа. Тот, который с 78 идет, точно не помню, вроде CON-20, попроще и поменьше. CON-50 посолидней и побольше - в нем уже не просто полоска металла с двух сторон сжимает пипетку. а солидный металлический каркас, с выемкой под "нажимательную планку". Зато в поршневом - уровень чернил видно)

не вводите в заблуждение про пипеточный CON-50. вот:

специально искал себе в 78 пилот замену пипетке. везде только такой CON-50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011 г. 12:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здорово) Спасибо, что нашли во мне злодея) Пришлось исправиться и вспомнить поточнее)
http://penmania.ru/page/pilot_prera#cut - Прера идет с CON -20.
Самый простой. который в 78-м, названия не знаю, он отдельно вообще или уже не продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 18:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=dKcqp6oFlcg&feature=related

2 вопроса:

1) Что он делает и зачем ( 1:30 мин ролика)

2) Правильно таким образом заправляется пипеточный конвектор (3:40мин ролика)

_________________
谢尔盖瑙姆金


Последний раз редактировалось: sem83 (Пн 16 Май 2011 г. 18:29:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 18:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=dKcqp6oFlcg&feature=related

2 вопроса:

1) Что он делает и зачем ( 1:30 мин ролика)

2) Правильно таким образом заправляется пипеточный конвектор (3:40мин ролика)

Если я верно понимаю, то:
1) Он лезвием увеличивал канал подачи чернил. Чтобы перо писало с большей подачей чернил.
2) Конвертер заправляется верно. 3-4 нажатия нужно совершить.

Если не так, то коллеги поправят.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 18:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем я обратил внимание без каких либо длительных пауз . правильно Smile ?
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 18:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... я вот тоже обратил внимания - есть смысл или нет, но я тоже раза 2-3 нажимаю.. весь смысл выпустить как можно больше воздуха, второй раз все время нажимается сильнее почему-то) а третий - для подстраховки -что шарики воздуха уже не выходят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 18:35:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Причем я обратил внимание без каких либо длительных пауз . правильно Smile ?

Ну вроде да. Только после последнего нажатия некоторая пауза. Видимо он дает чернилам набраться в конвертер. Не спец я по пипеткам. Такие тонкости лучше у других коллег уточнить.
Я бы заправлял иначе. Нажал полностью, отпустил и дал время чернилам набраться в конвертер. Вытащил ручку из баночки, перевернул пером вверх и аккуратно бы нажимал на конвертер до момента появления первой капли чернил. Потом снова перо в баночку и снова нажать. И так несколько раз. Так бы я стравил точно почти весь воздух и набрал максимальное кол-во чернил. Об этом вроде уже кто-то писал. Извиняюсь, если чью-то идею позаимствовал.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 19:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего, я не злой) Только мне так потом делать надоело. Перья тонкие, чернил на 3-4 дня хватает... Перестал я по-максимуму заливать таким способом. Проще дозаправлять периодически..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 19:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Да ничего, я не злой) Только мне так потом делать надоело. Перья тонкие, чернил на 3-4 дня хватает... Перестал я по-максимуму заливать таким способом. Проще дозаправлять периодически..

Точно. Это же Вы мне как раз рассказывали этот способ. Smile Я что-то и забыл.

P.S. Сергей, я жду Ваших новых статей на PenMania. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 20:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я жду новых шиферов (3штуки) для этих статей)

Но тут похоже все по восьмому кругу пошло. Вот примитивными словами: Есть такая хитрая пипетка, внутри нее полая палочка. Опускаем, нажимаем - воздух через палочку вышел, чернила залились. Под силой тяжести - ушли вниз. У отверстия трубки - опять воздух. Нажимаем. Трех раз достаточно, чтобы воздух вышел, и пипетка наполнилась. Потом заходим на ю-туб, и смотрим, как услышавший звон между своими ушами молодой человек всем объясняет про сакральное число "3" в пипетке без такой трубочки. Тогда надо после этого еще помолиться всем богам и обвешаться всякими амулетами) Пипетка, она пипетка и есть. В аптечке лежит - проверьте, насколько больше в ней жидкости станет, если хоть 8-мь раз нажать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2011 г. 20:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
А я жду новых шиферов (3штуки) для этих статей)

А модели скажите? Или пока секрет? Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 10:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провел эксперимент, конвертер пипеточный Pilot

Берем стакан с водой нажимаем 1 раз и считаем сколько капель воды поместилось - 5

Нажимаем 3 раза и считаем - 7 капель.

Физику данного явления обьяснить не смогу, эксперимент проводил 3 раза.

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011 г. 12:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть тут и не физика) может быть тут - "психика" - первый раз до конца нажать "страшно" и не до конца и не резко выходит. А может быть и нет.. Самый интересный конвертер для Пилот, это наверное все-таки CON 70...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2011 г. 10:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно недорого купить комплект "пипеток"?
P.S. По поводу увеличения количества набранных чернил в пипетке после 3-4 нажатий думаю так. Скорее всего, часть чернил за счет каппилярного эффекта задерживается на стенках пипетки. Это раз. И два - интенсивный забор чернил приводит к образованию... пузырей (то бишь пены), которые не выходят из пипетки при повторном и следующем заборе чернил. Как в пиве, когда 2/3 стакана пены в итоге чуть ли не на 0,3 потом оседают. Вот эти чернила и "остаются" в пипетке, когда нажимаете 3-4 и более раз.

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1301
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2011 г. 17:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Провел эксперимент, конвертер пипеточный Pilot"

Вот поэтому я и отказался от пипетки в пользу прозрачного Пилотовского же картриджа, заполняемого шприцом.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Sheaffer Imperial Sovereign EF, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2011 г. 22:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
Где можно недорого купить комплект "пипеток"?

Попробуйте ТУТ спросить я там брал но мне тогда надо было в штатах может и к нам доставят.
Либо на ebay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2011 г. 23:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ебее эти лоты видел. Получается sac дороже, чем китайская ручка с этим же sac... Правда размеры не те. Уже даже, грешным делом, подумываю о самостоятельном изготовлении этих самых пипеток.
О! Еще забыл. Может у кого есть сводная таблица по размерам пипеток для разных брендов? Каким образом снимать размер, чтобы не ошибиться?
P.S. Не посмотрел по ссылке. Там вроде размеры есть.
http://fountainpensacs.com/sac_chart_listings.html
Спасибо!

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.


Последний раз редактировалось: alexbalt (Вт 27 Сен 2011 г. 23:13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2011 г. 23:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
На ебее эти лоты видел. Получается sac дороже, чем китайская ручка с этим же sac... Правда размеры не те. Уже даже, грешным делом, подумываю о самостоятельном изготовлении этих самых пипеток.

Китайские ручки не самое хорошее изделие для восстановления старых ручек, хотя смотря что вы восстанавливаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2011 г. 23:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Китайские ручки не самое хорошее изделие для восстановления старых ручек, хотя смотря что вы восстанавливаете.
О клипе для Паркер Виктори не мечтаю. Но пара пипеток 20 (теперь уже знаю!) размера не помешают.
Еще вопрос! Что-то я сегодня рассеяный с улицы Бассейной... Забываю про все. На том же ебее несколько раз видел "шеллак", которым крепят новые и, как я понял, отдирают старые пипетки. Что за шеллак?

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2011 г. 00:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbalt писал(а):
На том же ебее несколько раз видел "шеллак", которым крепят новые и, как я понял, отдирают старые пипетки. Что за шеллак?


Посмотрите http://ru.wikipedia.org/wiki/Шеллак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2011 г. 00:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Почитал. Скорее всего, шеллак используется не для крепления пипетки, а для герметизации соединения...
И, кстати, запчасти от китайских ручек стали совсем уж непригодны. Именно ради пипеток заказал комплект Hero старого образца... Пипетки посажены термообработкой. Не снять. только обрезать. Тоньше пипетки старого доброго Hero 330 (пипетка от которого влзла в Паркер Виктори) в два раза. Практически не больше медицинской пипетки. Грип... не разборный, на клею! Кошмар какой -то.

_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group