ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - О выборе "рабочей лошадки"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

О выборе "рабочей лошадки"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
decreat
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009 г. 21:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy, спасибо за коммент.
Я не уточнил, что перечисленные ручки как раз не интересуют, поскольку уже есть. Сорри.

Думаю, что XF или EF - для меня лучший выбор. Перевернул 45-й Паркер, перо F, попробовал писать обратной стороной - линия тоньше стала, но само письмо изменилось. Вот такую бы или даже еще тоньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009 г. 22:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно стал обладателем уже упоминавшегося Пилота 78G. Перо - F.

ТАК тонко у меня писала только китайская ручка достаточно давно, ещё в школе. То есть, желая тонкую линию, от пера F у Пилотов будете в восторге.

НО - не увесистая. Вообще достаточно изящная ручка, впервые пишу (и без неудобств!) с надетым колпачком на заднюю часть, ибо обычно предпочитаю писать, не надевая колпачок.

А под ваши пожелания порекомендовать осмелюсь такую фирму как Cross.

Если найти с пером EF\X, то, мне кажется, толщиной будете вполне удовлетворены.
Единственное, часто Кроссы грешат довольно-таки обильной подачей чернил, стоит иметь в виду, если это для вас минус.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2009 г. 22:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно толщины письма: в свое время писал пером Dunhill (кажется 1800 модель) толщины F. Так вот тоньше пера пока не встречал, да и само оно очень даже! Вот только снято с производства.
Правда, в ту пору перья для Данхила поставляла Namiki, а это, согласитесь, уже о чем то говорит.
К сожалению, современные модели Dunhill не пробовал в письме, может и не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decreat
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009 г. 23:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, представлял, что выбор ручки будет сложным. Но не представлял, что настолько сложным.

Круг поисков определился и сузился.

Остановился на двух моделях - Cross Townsend, цвет Quartz Blue перо X; Parker Sonnet Azurite Blue, перо EF.
Поначалу было, чаша весов склонялась к Cross, но в итоге решил, что возьму Сонет - все же, Паркеры были у меня долгое время. Верность традиции. Хотя Кросс выглядит чуть серьезнее.

Единственное, чего боюсь - нарваться на подделку. Полностью покрытое родием золотое перо вряд ли визуально отличается от стального.

Спасибо всем за советы. Возможно, после обеда отпишусь по впечатлениям.

P.S: Модельный ряд Пилотов впечатлил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2009 г. 22:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем ваших первых впечатлений от покупки. Smile

Все-таки окончательно и бесповоротно к Паркеру склонились, или все же пока нет?

Ни в коем случае не хотелсь бы "накаркать" Laughing , но как бы вас толщина письма и его качество на Соннете не огорчили бы...

Сугубо на мой личный и скромный взгляд, но в данном случае из этой пары я бы выбрал Таунсенд Кроссовский.

Но в любом случае - ждем ваших отзывов. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2009 г. 06:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

decreat писал(а):

Единственное, чего боюсь - нарваться на подделку. Полностью покрытое родием золотое перо вряд ли визуально отличается от стального.


Золотые перья отличаются по нанесенному рисунку от стальных перьев кроме этого на зототые перья наносится проба золота. Хотя это не гарантирует защиты от подделки.

Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
decreat
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2009 г. 19:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,

Что могу сказать - приехал ко мне Паркер. Цвет Azurite Blue произвел очень приятное впечатление - глубокий лаковый слой, почти черный с первого взгляда. При хорошем освещении видно синеву, с небольшим фиолетовым оттенком. На фотографиях глубина цвета не такая - более светлым кажется.

Экпресс-тесты по памяти, на выявление подделки, произвели хорошее впечатление. Черная пипка на колпачке гладкая, виднеющиеся за ней перемычки ровные. Рельеф букв и насечек на колпачке (поясок и клипса) ровный, буквы разборчивы.
Перу уделил особое внимание - в первую очередь, разрез. Несоосности нет, ромбики-насечки на пере разделены строго пополам. Рельеф рисунка опять же, ровный (насколько зрение позволило разглядеть детали), по нижнему краю пера видна надпись 18К 750 и значок P-P в ромбике со стрелочкой. Пожалуй, именно он и убедил в подлинности ручки - его весь можно закрыть торцом спички, и при этом очень четко выделяются буквы и границы ромбика. Перо не магнитится. Резьбовое уплотнение в корпусе ручки посажено неглубоко, технологических дефектов - заусеницы и т.п., не имеет. Качество заправочного механизма (поршневой, с вращением) - отличное.

Смутила наклейка на коробке - страна изготовления Франция, производитель - Ватерман. Хе-хе. Впрочем, форум дал мне исчерпывающую информацию на эту тему, поиском.
Упаковка - белая коробка из вторсырья, внутри черная гладкая коробка-шкатулка с серебристым логотипом Паркера, ручка закреплена в ней двумя несоосными резиновыми полукольцами, и перетянута белой ленточкой поверх. В комплекте был картридж с синими чернилами, и узкая книжечка-инструкция (сантиметра 4 в высоту), в том числе с текстом на русском. И на последней странице гарантийный чек. Буду надеяться, что им не придется воспользоваться.

Заправил ручку черным Quink-ом. Возможно, не самые лучшие чернила, но практически все ВУЗ-овское время я прописал ими, и в целом нареканий не было.
Ручка сразу после заправки писать отказалась, пришлось слегка подкрутить поршень "на выдув" и провести несколько штрихов, макнув кончик пера в чернила. Вскоре капилляры "схватились" и письмо пошло.

По ощущениям - ручка ближе всего к Waterman Harmonie, примерно то же сопротивление при письме, примерно такая же подача чернил - буквы сохнут почти сразу. Сорок пятый Паркер скользит более гладко, но при этом льет чернила так, что начало строки полностью подсыхает, когда я уже на следующей.
Толщина пера (на нем маркировка "Х"), устроила полностью. Буквы тонкие, нет необходимости увеличивать размер почерка.
При легком нажатии, близком к собственному весу ручки, перо оставляет легкий прерывистый след. Писать таким образом нельзя. Прикладываемое к ручке давление - нечто среднее между письмом шариком и гелевой. Меньшее, чем шарик и большее, чем для гелевой. При прикладывании повышенного усилия, перо начинает сопротивляться, и далеко половинки друг от друга не разъезжаются. Линия остается тонкой, при этом больше пропитывается чернилами.

В целом, доволен. Прошли практически сутки, денег жалко не стало - значит, все хорошо.

Насчет Townsend - внешне она мне нравится чуть больше. Но не нравится колпачок - массивное навершие визуально утяжеляет ручку. И не нравится клипса. У меня есть Cross шариковый, по-моему серия Medalist, не очень нравится баланс ручки и клипса очень жестоко люфтит.
Плюс, как мне сообщили, Townsend с экстратонкими перьями в Россию больше не завозятся. Не знаю, насколько это правда - но найти в продаже Х-овый Таунсенд мне не удалось.

До сих пор меня не оставляет чувство, что это Waterman в обличье Паркера. Уж очень похож стиль письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009 г. 12:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Не так давно стал обладателем уже упоминавшегося Пилота 78G. Перо - F.

ТАК тонко у меня писала только китайская ручка достаточно давно, ещё в школе. То есть, желая тонкую линию, от пера F у Пилотов будете в восторге.


Перья F у пилотов достаточно подающие, покрайней мере сравнивая с sailor и platinum. Эта ручка у меня тоже есть, она для китайского рынка, поэтому есть вариант с DIN картриджем -- аккуратнее при заказе.Я бы сказал она даже скорее исключение, так как pilot prera с абсолютно таким-же пером уже льет. ИМХО тк кроссы не пробовал.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 2009 г. 17:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:06:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009 г. 08:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, доброе утро.
По мему мнению, по качеству письма, удобству положения в руке, мужской эстетики нет - EDSON SAPPHIRE BLUE.

_________________
Можно сопротивляться вторжению армий, но вторжению идей сопротивляться невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 14:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Совершенно случайно набрела на этот форум (будете смеяться - ребёнок просит купить ему "перо как в фильме про Гарри Поттера"), полезла в интернет, почитала форум пару дней, и внезапно обнаружила, что и у меня назрел вопрос приобретения "рабочей лошадки".
Уточняю. Перьевой ручкой как инструментом для письма пользуюсь со времён университета (с 1995 г.). Теперь - рабочим стал компьютер, а перьевой ручкой я пишу письма. Переписка - тоже очень старое моё хобби, и писать на компьютере выходит как-то очень казённо, а шариковые и гелевые ручки не приносят никакого удовольствия от письма. Единственное, что мне мешает в процессе - синдром сужения запястья, заработанный с появлением сына. Ручка у меня есть, вот только тяжеловата и спотыклива. Приобретена в каком-то полузабытом канцелярском магазине, на колпачке написано нечто вроде "Manroni", насколько я могу разобрать (фотоаппарат, к сожалению, даже в режиме макросъемки отказался это снимать). Заправляю "Радугой", ярко-синими. Пишу много, и на среднем пальце постоянно ямка от ручки. Раньше пользовалась китайским нонеймом, пластмассовой, писала ею весь университет, была очень довольна... но посеяла. :( Ручку заправляю с помощью шприца - набираю чернила во флаконе и заливаю в картридж.
Так как в перьевых ручках не разбираюсь совершенно, то хотела спросить совета у форумчан. Основные лимитирующие факторы:
1. Цена. Увы, максимум, доступный мне для растраты ~1000 р. Понятно, что это очень сужает круг поисков, и вряд ли мои вопросы и запросы соответствуют тематике форума (элитные ручки, как-никак), но надеюсь на лучшее.
2. Вес. Используемая мною ручка весит с колпачком - 42 г., без колпачка - 22 г. (заправленная).
3. Лёгкость письма. Конечно, вряд ли от ручки такой ценовой категории следует ожидать порхания по бумаге, но всё-таки, вдруг кто-то присоветует?.. Люблю писать быстро и много.
Толщину линии при письме можете оценить по фотографии, это меня не слишком волнует. Полагаю, образец довольно толст, но за супер-тонкой линией не гонюсь, меня вполне устраивает и эта.
В удобстве хвата и эргономике тоже ничего не понимаю. Но, как мне кажется, моя теперешняя ручка немного толстовата для женской руки. А существуют вообще "женские" ручки как таковые?
Питаю нежную страсть к зелёным чернилам, но в ближайших канцелярских магазинах не нашлось, а интернет выдал только итальянские парфюмированные по 1230 р. флакончик или "Гамму" по оптовым ценам (магазин на М.Семеновской, метро Электрозаводская). В спецтеме про чернила дочитала только до 5 листа из 58.





..извините за большие изображения, пока не освоилась с тегами, не знаю, как можно заключить их "под кат".

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 14:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем на форуме, уважаемая Gaurven!
Исходя из своего опыта, могу сказать, что не торопитесь определятья с ручкой, или, правельнее сформулировать, с параметрами Smile
Уверяю, почитав обсуждения и другую информацию, Вы, скорее всего, поменяете свои требования. Так как аппетит приходит... дальше Вы знаете Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 14:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женские ручки конечно есть, но как правило они дороже мужских и принципиально от них не отличаются, только внешним видом (у меня есть дамский wаterman, эта ручка совсем не легкая).
Признаться даже не знаю что бы могло подойти учитывая что ручка в 22 г для Вас тяжелая. Наверное надо искать пластиковую модель с минимум отделки. в ценовую категорию до 1000 приходят на ум только паркер джотер и вектор. Но на сколько они легкий я не знаю (нет ни того, ни другого) можно поискать по магазинам каких-нибудь китайцев, среди них бывают совсем не дорогие и весьма достойные модели. Может кто-нибудь из форумчан решит что-нибудь продать и как раз подойдет для Вас. Следите за разделом продаж.
P. S. Я думала что одна такая осталась, любительница писем от руки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 15:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, спасибо за приветствие. )
Я, конечно, тут с удовольствием пошуршу (каюсь, не очень активна, предпочитаю читать и отсиживаться с мыслями наедине). Ох.. аппетиты - да, они растут и растут, а финансы по-прежнему поют романсы. ))) Я, к собственному прискорбию, ещё и достаточная растяпа, и повторить свой университетский подвиг - посеять ручку стоимостью за 1000 р. было бы грустно. Если бы не мысль о потенциальном пополнении праздничного бюджета за счёт предстоящих новогодних подарков, то наверное, и не решилась бы реализовать свою мысль о новой ручке.
Конечно, хочется не какую попало, и чернила не самые плохие... но пока что свои хотелки мне приходится придерживать. )

Натали, вы не представляете, сколько ещё нас таких, графоманок и эпистолярных маньяков. ))) Для почты ещё долго будет работа. Спасибо за советы. Если бы ещё в наших магазинах давали попробовать пописать ручкой... но это по ряду причин, полагаю, нереально.

Мне очень часто в интернет-поиске попадались упоминания о марке Senator, но в розничной продаже (через интернет) я их не нашла, были исключительно оптовые предложения с нанесением корпоративного логотипа. Отзывов тоже минимум.
Может, вам что-то известно про эту марку? Почему-то она меня зацепила...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 15:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Sonor, спасибо за приветствие. )
Мне очень часто в интернет-поиске попадались упоминания о марке Senator, но в розничной продаже (через интернет) я их не нашла, были исключительно оптовые предложения с нанесением корпоративного логотипа. Отзывов тоже минимум.
Может, вам что-то известно про эту марку? Почему-то она меня зацепила...

Не соглашусь Smile Про Senator информации достаточно на форуме, но она не выделена в отдельную тему. Эта немецкая фирма имеет много почетателей. Как говорится, и качество на высоте, и цена доступная. Но, еще раз повторюсь, не торопитесь...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 15:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Мне очень часто в интернет-поиске попадались упоминания о марке Senator, но в розничной продаже (через интернет) я их не нашла, были исключительно оптовые предложения с нанесением корпоративного логотипа. Отзывов тоже минимум.
Может, вам что-то известно про эту марку? Почему-то она меня зацепила...


Давным давно писал Сенатором, и на тот момент она меня вполне устраивала. На мой взгляд, Сенатор может быть достойной "первой" ручкой (потом захочется большего, как правильно заметил уважаемый Sonor). Раньше Сенатор был представлен в магазинах Комус, но сейчас, кажется, там больше не продается.
Также можете обратить внимание на бюджетные модели Паркера, например на PARKER IM (вот такой: http://www.komus.ru/item.php?itemID=138438&catID=613), но насколько он будет легок и комфортен для Вас, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 15:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Sonor: Я, наверное, некорректно выразилась: под отзывами я подразумевала именно отзывы в интернет-магазинах. По форуму гуляю только 2 дня и ещё не успела охватить всего, только одну тему в "Общении", которая так и называется "senator". Но конкретики я почерпнула из неё для себя немного. Поброжу, конечно, поищу. Торопиться сильно некуда, вряд ли до января (самое раннее) я соберусь с мыслями окончательно, но эффект первого впечатления... сами понимаете. )

Кстати, при письме шариковыми и гелевыми ручками - держать узкие и тонкие мне ещё более неудобно. То есть, мои запястные проблемы упираются всё же именно в вес, толщина перьевой ручки в принципе не так велика...

_________________
Urf.


Последний раз редактировалось: Gaurven (Вт 15 Дек 2009 г. 15:23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 15:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже поддерживаю Сергея, не торопитесь. Вы можете ошибиться с выбором. А потом доставьте себе удовольствие выбирать, ходить по магазинам (хотя бы виртуальным), смотреть.
И ещё... Embarassed я Наталья, а не Натали. Просто нас тут две. Натали из Ярославля, а я из Перми...
Гм, может администратор позволит сменить ник, а то нас периодически путают Smile Не то что бы это раздражало, но нехорошо вводить людей в заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 15:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф, спасибо. Да, на сайт Комуса забегала, но в доступной мне ценовой категории у них действительно не очень много. ) Надо смотреть, щупать и взвешивать. Вот только как?.. Брать с собой весы? Они, правда, у меня не такие большие, электронные (письма взвешиваю перед отправкой). Боюсь, что посмотрев несколько ручек, запутаюсь в собственных ощущениях - касаемо веса.

Наталья, извините, если ник перепутала. Я не нарочно. По магазинам люблю ходить, конечно, но сейчас прикована к дому 7 дней в неделю (уже год болеет ребёнок). Поэтому - даже если соберусь покупать - надо будет ехать в какое-то место с большим выбором и демократичными ценами. А интернет-магазинам я не очень доверяю... фотография зачастую не даёт верного представления о продукте. ( Цвета, пропорции - фотографии на всех сайтах разные, качества разного, легко ошибиться.

Я, наверное, консерватор по натуре. Если бы не сужение запястья, то писала бы нынешней ручкой еще очень долго. Но - спасибо ребёнку и Гарри Поттеру! - всё-таки ходят такие мысли. Что хотела сказать этим: вполне возможно, что моя "первая" ручка останется и "последней". )

_________________
Urf.


Последний раз редактировалось: Gaurven (Вт 15 Дек 2009 г. 15:36:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 15:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенку скорейшего выздоровления. И не извиняйтесь, я сама виновата. Надо было подумать перед выбором ника для форума. Вы не первая кто путает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 15:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, спасибо. Мы стараемся...
В процессе поиска всплыла ещё одна марка - INOXCROM. Рою. Накапливаю статданные. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 16:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, добро пожаловать!
Ребенку скорейшего выздоровления!

Теперь по вашей теме.

Единственное, с чем у меня заминка - я не совсем, как оказалось! Smile , ориентруюсь в массах авторучки.
Вам, как я догадываюсь, требуется очень легкая? Правильно?
По вашим следующим параметрам.

1. Pilot 78G.
http://www.hisnibs.com/pilot_pens.htm

Японская перьевая ручка высокого качества. Если брать с пером F, то будете в неописуемом восторге.
Стелется по бумаге как по маслу, линия очень тонкая, подача чернил отрегулирована блестяще - ни пропусков, ни других проблем.
Плюс ко всему - завинчивающийся колпачок и очень-очень малый вес.
На роль рабочей лошадки подходит как нельзя лучше, на мой взгляд. Единственное - при покупке необходимо обязательно проверить наличие конвертера, т.к. они, как и картриджи, у Пилотов строго свои.


2. Waterman Phileas\Waterman Kultur.
Насколько я в курсе, одна и та же модель, просто разные названия для разных регионов.
С производства уже снята, вроде как, но остатки найти можно по магазинам. Или же написать в разделе "Покупка" - может быть, кто из форумчан вам сможет пойти навстречу и продать перо такой модели.
F у Вотермэнов вроде как без нареканий, пишет тонко и качественно.

3. Поглядите на Паркер Вектор (стальной) с пером X (EF).
Должен быть довольно тонок, в стали вряд ли будет легким, но просто в пластиковом исполнении мне Векторы как-то не очень... Smile



Все это не ровно 1000 рублей, возможен плюс\минус рублей 200-300.


Теперь позволю себе прокомментировать, о чем говорилось выше.

Джоттер осмелюсь вам НЕ советовать перьевой.
При всей моей любви к шарикам этой модели, перьевые экземпляры не всегда отвечают ожиданиям пользователей.
Я НИ В КОЕМ РАЗЕ не осуждаю перьевой Джоттер, его обсуждению, помнится мне, была посвящена небольшая, но подробная тема. Просто отмечаю, что этой модели следовало бы быть последней в списке рассматриваемых вариантов.

Что касается Senator'a.
Ручки у них отличного соотношения цена\качество.
Перья неплохие, если найдете F, то, думаю, будет писать тонко, т.к. моя М-ка пишет вполне нетолство.
У Натали нашей, помнится мне, есть в пользовании Сенатор Дельгадо (если я не путаю). Думаю, она вам сможет сказать ощущения пользователя. Smile
У меня просто другая модель Сенатора, более тяжелая, так что её не рекомендую в силу несоответствия вашему запросу по массе.


Что касается Инокскрома, то, думаю, уважаемый Sonor сможет с вами поделиться мнением об этой марке, и некоторые другие форумчане тоже. Насколько я помню, об этой испанской фирме ничего плохого не говорили.


П.С.
Пани Л, Наталья, это вы??? Smile
Я вроде вас не путал никогда... Smile

А сейчас, после смены ника, глянул и не понял: вроде завсегдатай, столько сообщений, а ни разу такого ника не припомню! Smile
Только по городу и тексту сообщений догадался. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 16:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, спасибо большое за такой подробный ответ. )
Запротоколировала, взяла на заметку, накрутила на несуществующий ус и теперь буду переваривать.
Хотела задать вопрос: Pilot обычно поставляется с картриджем? Просто я привыкла перезаряжать именно сам картридж посредством шприца. Помнится, дедушкину ручку чуть не убила, мучая в попытках зарядить. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 16:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Пани Л, спасибо. Мы стараемся...
В процессе поиска всплыла ещё одна марка - INOXCROM. Рою. Накапливаю статданные. )

Очень достойная ручка. Но Вам не подойдет. Во-первых, по весу, во-вторых, она дороже 1000 как не крути.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 16:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сказать по правде, это дело продавца - как попадете. Smile
Я просто ни один из своих двух 78-ых не брал в магазине - оба на форуме приобретены.
ОБА с конвертерами пилотовскими, но только один шел от продавца ещё и с картриджем. Я его (картридж), кстати, до сих пор не использовал, ибо в продаже их фиг найдёшь, лучше конвертером да из баночки - хоть тем же шприцем.
Конвертер у них идет не на резьбе, поэтому достать его стоит ровно стольких же усилий, как и картридж извлечь.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 17:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, у них корпуса, видимо, металлические?
Я вот нашла пару по низким ценам (онлайн, возможно - оптовые?), там указан вес 30 г. Полагаю, это с колпачком? Моя нынешняя без колпачка весит 22 г., причём колпачок составляет больше половины веса всей ручки. Может, эта без колпачка будет весить около 15 г. ? Подозреваю, что в идеале совсем пластиковой более-менее нормальной ручки и нет... ((( Та, которой я пользовалась раньше, была вся пластмассовая (тут же облезла и выглядела стра-ашной!). Но это был китайский нонейм, причем нонейм очень дешевый и ширпотребный.

http://www.penoteka.ru/catalog/?rub=inoxcrom&id=41153.08
http://www.penoteka.ru/catalog/?rub=inoxcrom&id=41151.02

Dolgorukii, спасибо, учту.
Как всё сложно в этом мире. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 17:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так смотрю, для вас вес авторучки на первом месте.
В таком случае, снова попрошу вас обратить внимание на Пилот 78-ой.
Ручка очень легкая!

Ну, а что касается качества материала, из которого изготовлен инструмент, то японский Пилот явно на несколько порядков по качеству будет выше, нежели китайский нонейм.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 17:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенатор - это, в общем, неплохая ручка для своих 300 рублей. У меня нет к этой ручке как таковых претензий. Но пишу ей я очень мало по причине наличия Паркеров и Вотермана.

ПС: да, неприятно, когда путают имена, но ничего, в общем, страшного не произошло! Laughing Laughing Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 17:31:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заметку:

- Waterman Kultur - есть в разделе продаж форума.
- Pilot 78G, перо F, черного цвета - могу предложить с конвертором и картриджем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 17:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Sonor, у них корпуса, видимо, металлические?
Я вот нашла пару по низким ценам (онлайн, возможно - оптовые?), там указан вес 30 г. Полагаю, это с колпачком? Моя нынешняя без колпачка весит 22 г., причём колпачок составляет больше половины веса всей ручки. Может, эта без колпачка будет весить около 15 г. ? Подозреваю, что в идеале совсем пластиковой более-менее нормальной ручки и нет... ((( Та, которой я пользовалась раньше, была вся пластмассовая (тут же облезла и выглядела стра-ашной!). Но это был китайский нонейм, причем нонейм очень дешевый и ширпотребный.
http://www.penoteka.ru/catalog/?rub=inoxcrom&id=41153.08
http://www.penoteka.ru/catalog/?rub=inoxcrom&id=41151.02

Да, именно такая модель у меня есть. Исполнение корпуса у всех металл покрытый чем-нибудь. Хоть заявлено 30 гр., на деле в руке ощущается бОльший вес. Выбранная Вами модель за 700 с чем то рублей, Wall street, может и отвечает Вашим пожеланиям, но я не знаком с данным ресурсом. Возможно, что цены уже изменились, или ручки нет, или это образец для оптовиков для нанесения логотипов и цена за ... штук, и... etc. Попробуйте получить у них больше информации. А так могу сказать точно - испанский Inoxcrom весьма хорош!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group