ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Магазин Дисконт-Люкс, Москва
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Магазин Дисконт-Люкс, Москва
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2011 г. 14:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально вчера приобрел похожую ручку http://www.montgomerypens.com/product_detail.asp?product_id=2029

за (внимание!!!) две тысячи триста рублей.

Вообще- то я к omas 360 не очень-то отношусь из-за нерезьбового колпачка (мне кажется что разболтается рано или поздно). Но 80 долларов!!!!

Забавно как меняется отношение к вещи когда она правильно стОит...)))) Теперь я ее не скоро из рук выпущу ))))

Это второй 360 omas у меня (технически третий - забыл про юбилейную лимитированную http://www.elitepen.ru/news/news454.htm с редким номером 111, которым не писал и скорее всего не буду) и оба имели одну и ту же проблему - пропуски, которая впрочем лечилась в обоих случаях аммиаком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011 г. 11:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Буквально вчера приобрел похожую ручку http://www.montgomerypens.com/product_detail.asp?product_id=2029

за (внимание!!!) две тысячи триста рублей.



там цена в 10 раз выше! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 15:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллеги подскажите пожалуйста какой нынче выбор итальянцев в Дисконт-Люксе?? омас 360 который я там купил два месяца назад оказалась ....не знаю как назвать - все металлические компоненты кроме пера облезли и стали желтыми... хочу купить новую ручку

Последний раз редактировалось: BAGGIO (Сб 21 Янв 2012 г. 15:47:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 15:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
омас 360 который я там купил два месяца назад оказалась ....не знаю как назвать - все железные компоненты кроме пера облезли и стали желтыми... хочу купить новую ручку

На что же Вы грешите? На качество изготовления или на магазин? Удивительно, что за 2 месяца все облезло.

P.S. Компоненты только не железные, а металлические.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 15:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
BAGGIO писал(а):
омас 360 который я там купил два месяца назад оказалась ....не знаю как назвать - все железные компоненты кроме пера облезли и стали желтыми... хочу купить новую ручку

На что же Вы грешите? На качество изготовления или на магазин? Удивительно, что за 2 месяца все облезло.

P.S. Компоненты только не железные, а металлические.

сообщение подправил )) думаю что тут вина производителя)) сам не знаю почему но за последнюю неделю ручка внезапно испортилось хотя никаких изменений в использовании и хранении ручки не произошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012 г. 15:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
сообщение подправил )) думаю что тут вина производителя)) сам не знаю почему но за последнюю неделю ручка внезапно испортилось хотя никаких изменений в использовании и хранении ручки не произошло...

Сожалею. Видимо это производственный брак.
Очень удивительно. Многие дешевые ручки не облазят от ежедневного многолетнего использования. А тут Омас 360 и облез за два месяца. Звучит как нонсенс.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 16:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, не подскажите, как сейчас обстоит дело с выбором в этом чудесном магазине?

Еду в Москву через неделю и планирую прикупить себе в дисконт-люксе ручку(понятно, если цены будут либеральные, как Omas 360 за 2800)

Заранее спасибо

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 19:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
Уважаемые, не подскажите, как сейчас обстоит дело с выбором в этом чудесном магазине?

Еду в Москву через неделю и планирую прикупить себе в дисконт-люксе ручку(понятно, если цены будут либеральные, как Omas 360 за 2800)

Заранее спасибо


второго февраля там было 3 омаса с прошнем все по 7500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5549
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 19:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Был в этом магазине несколько месяцев назад. Тогда как раз были дешовые Омасы, но перья у них были обычные, а не золотые. С золотыми стоили более 7000. Я сделал вывод, что там лучше ничего не покупать, потому что на витрине лежала Монтеграппа Мия по цене по-моему 5000 рублей. Спросил у персонала, типа с ручкой всё в порядке? Девчонка сказала типа да. Но потом пообщался с молодым человеком, который мне честно сказал, что у ручки проблемы с письмом, а конкретнее с подачей чернил. И купленный товар возврату в этом магазине не подлежит. Или если всё таки кто-то надумает что-то купить, нужно проконсультироваться с разными продавцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 19:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Или если всё таки кто-то надумает что-то купить, нужно проконсультироваться с разными продавцами.


Дельный совет.
Хотя при мне одной паре супружеской парень-продавец демонстрировал Монтеграппы на витрине и буквально попозиционно перечислял - у этой потертый корпус, у этой сломанный клип, у этой царапина на пере.

Т.е. если попасть на адекватного продавца - то честно проконсультирует, что не так с тем или иным экземпляром.

Справедливости ради, однако же, скажу, что далеко не все представленные в магазине ручки с дефектами, например, почти вся витрина Данхиллов - в отличном состоянии. "Карандаши", кажется, тоже почти все без изъянов.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5549
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012 г. 19:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и цена тоже говорит сама за себя. Как Монтеграппа екстра может стоить дешевле Монтеграппы Мия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012 г. 22:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
И купленный товар возврату в этом магазине не подлежит.

Ну, это смотря что под этим понимать. Smile
Если кто-то понимает возврат как "мани бэк" - то да, вполне возможно. А если это будет откровенно бракованный товар - примут как миленькие. Или сами, или придет судебный пристав. Ну, спустя какое-то время. Smile))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012 г. 23:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они нашли отличную лазейку - перо золотое значит ювелирное изделие и поэтому по закону возврату не подлежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2012 г. 10:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, опять-таки, смотря что понимать под термином "возврат товара".
Если банальный "мани бэк", т.е., возврат товара надлежащего качества - то это одно. А если это товар ненадлежащего качества - то тут они просто пока не нарывались на грамотного претензиониста. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 15:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был в магазине.
Появились Монбланы. Разные.
Уровень цен:
Легранд с серебряным колпаком и пером М - 24 т.р.
Легранд со стальным колпаком и пером EF - 24 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 16:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дешевле есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 17:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
А дешевле есть?

Ирина,дешевле только здесь в Продаже.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 17:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были ещё Старволкеры и Богемы перьевые, цен, хотьубейте, не помню.

Но, конечно, явно ниже официальных.

Предполагаю, что Богемом можно разжиться тысяч может за 8-10, но не буду врать или обнадеживать, лишь предположение.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1062
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 11:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Предполагаю, что Богемом можно разжиться тысяч может за 8-10, но не буду врать или обнадеживать, лишь предположение.

Был там на прошлой неделе. Боема, если память не изменяет, была в районе 15 тыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 21:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вкусные цены на чернила Монблан, друзья. 500 рублей за флакон не часто встретишь в Москве. Хоть и не являюсь поклонником роллеров, но порадовало, что есть ручки от Марлен. Оооочень симпатичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2012 г. 21:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philomel писал(а):
И вкусные цены на чернила Монблан, друзья. 500 рублей за флакон не часто встретишь в Москве. Хоть и не являюсь поклонником роллеров, но порадовало, что есть ручки от Марлен. Оооочень симпатичные.

ого, не видел там марленов. надо заглянуть =) полюбопытствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 21:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, интересуюсь, что хорошего сейчас есть в дисконт-люксе? Буду в Москве через 2 дня, решил заглянуть.
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 22:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть пара Сайдкаров перьевых от Данхилла, несколько перьев и шариков Монблан, много интересных Висконти и Монтеграпп, есть Карандаше, есть Аврора.

Т.е., как видите, именно спектр представленных ручек более, чем вкусный, вопрос в том, что глянется вам. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2012 г. 22:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Есть пара Сайдкаров перьевых от Данхилла, несколько перьев и шариков Монблан, много интересных Висконти и Монтеграпп, есть Карандаше, есть Аврора.

Т.е., как видите, именно спектр представленных ручек более, чем вкусный, вопрос в том, что глянется вам. Smile


Очень нравится caran d'ache ecridor. Надеюсь попадется хороший экземпляр по хорошей цене.

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 09:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собираюсь на следующей неделе в Москву, думаю зайти.

Коллеги, как там обстановка с ассортиментом, часто меняется?
А то приду, поглазею на пустые прилавки, кляня своё ротозейское счастье, да и пойду себе, солнцем палимый-ветром гонимый Smile))

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5549
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 09:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ассортимент нормальный, но цены я бы сказал не дешtвые. Montblanc около 22000, почти как в бутиках, только без гарантии. Были Висконти Опера элемент по 11000, Монтеграппы Экстра по 37000. Но все ручки продаются без гарантии и как я уже убедился не раз с какими-либо небольшими дефектами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2012 г. 10:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ассортименту. Ассортимент пополнялся буквально недавно (как я могу судить), и поэтому шанс застать что-либо хорошее весьма высок.

По ценам - ручка на ручку не приходится.
Можно и на Монблан, ценой ниже, чем в бутике, процентов на 15 от силы, возмущаться (уважаемый goga это я не про ваш пост, а вообще), а можно Данхилл или Конвей какой-нибудь прикупить по цене, от официальной отличающейся процентов на 40-60 вниз.

По дефектам.
Насколько я могу судить, там с дефектами - далеко не все ручки. А лишь некоторые.
И по этим некоторым - продавцы всегда честно предупредят.
Другое дело, что, конечно же, каждую из предлагаемых там автоурчек желательно "вынюхать и отсмотреть" от и до. Smile

По гарантии - врать не буду, не скажу, не знаю.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 г. 01:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побыл в Дисконт-Люксе. Люкс есть, а дисконта нет. Огромный выбор, но цены все же достаточно большие, т.е. нет такого, что Montegrappa Miya стоит 8000, а Omas 360 - 2800. Они сейчас распродают остатки омасов, и можно купить по очень хорошей цене лимитированные, например, Пушкин в золоте, что-то еще было, уже подзабыл. На монтеграппы цены достаточно высокие, например, самая дешевая - micra стоит 9000.
Неплохой выбор монбланов, но цены, как сказал уважаемый goga, близки к ценам в бутиках, только тут еще и гарантия отсутствует.
В итоге ушел с пустыми руками, потому что с собой было толлько 6000, а за эти деньги ничего нет Sad

P.S. зашел в бутик ТЦ Европейском, посмотрел на Брамса. Обзадовился уважаемому Dolgorukii, потому что красота неописуемая Shocked . Еще очень понравился леннон, который там продается за 32000. Себе купил чернила season greetings с запахом роз. Very Happy

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 г. 10:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове! Smile

По ценам, еще вот какое соображение пришло в голову.

Если проанализировать, то, пожалуй, наиболее серьезные скидки в Дисконте были последние годы на 3 марки - Данхилл, Конвей, Омас.

По Данхиллу - ассортимент конкретно последние месяцы бедноватый.

А Омас с Ковеем - как я понимаю, выходит из зоны интересов этого Магазина, и, тем самым, Конвеи вообще практически исчезают с российсокго рынка, а Омасы остаются в единичных интернет-магазинах.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2012 г. 11:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё почтение, коллеги Smile

Побывал, посмотрел. К сожалению, интересующий меня Монблан был представлен крайне скудно и исключительно серийными моделями, лимитки не было ни одной.

Из итальянских марок заинтересовала лимитированная Монтеграппа, на одной модели даже глаз сильно зацепился, но, увы, бюджет во время посещения не позволил расход в 100 т Smile

Ушёл не солоно хлебавши Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group