ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - За ради чего нужны ручки с чисто поршневой заправкой?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

За ради чего нужны ручки с чисто поршневой заправкой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 15:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Насколько мне известно, Монблан Этуаль, например, и раскручивается посередине, и заправляется обычным картриджем. Словом, все в этой модели традиционно, а стоит-то она 40 т.р! Дороже 149го!


Эта модель из т.н. спецвыпуска, она не входит в классический модельный ряд, и стоит особняком. Форма корпуса не позволяет применить поршневую заправку. А что до стоимости... так ведь бриллиант... он ведь не бесплатный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 15:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что бриллиант не бесплатный. Просто речь шла о верхних и лимитированных моделях. А Этуаль пусть и специальный выпуск, все равно же особенный. А система заправки - ну просто как раз для меня! Very Happy
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 15:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, особенный. Ручка проектировалась исключительно для женщин, и в данном случае дизайн важнее конструктива.

Я почему-то уверен что, если бы выпустили специальную мужскую модель, то и форма была бы близкой к классической, и поршневая зяправка.
Вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 16:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Правильно, особенный. Ручка проектировалась исключительно для женщин, и в данном случае дизайн важнее конструктива.

Я почему-то уверен что, если бы выпустили специальную мужскую модель, то и форма была бы близкой к классической, и поршневая зяправка.
Вот как-то так...

Вполне возможно, что это так и было бы. Да и есть, наверное. 149й - по мне, так чисто мужская модель. А мужчины со сложными механизмами больше дружат.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xaroc
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010 г. 19:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю чего у вас за проблемы с поршнем - очень удобная вещь.
+ быстрее чем со шприцем возиться, протереть перо совершенно не сложно и не требует спец. приборов типа шприца.
+ входит очень много чернил, особенно если это встроенный поршень, а не то подобие конвертера, которое использовалось в "Союзах".
+ в поршнях обычно есть окно смотреть за уровнем чернил, чего не бывает в картриджах в расчете на наличие запасного в кармане (что не всегда верно).
+ насчет ломкости и хрупкости... пока проблем не было. На излюбленной моей модели американцкие менгили производили разного рода опыты, отчет тут http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?showtopic=92073
Насчет разбирания/собирания посередине не знаю у кого как, лама разбирается вполне.
Если говорить о шприцевой заправке, то имхо лучше не картриджная ручка, а eyedropper или как там по аглицки. Короче когда корпус откручивается, шприцом наполняется до краев и закручивается. Хачу такую, но делают только индусы и с открытым пером...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 14:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие делает еще Стипула, модель ручки называется Passaporto, у нее в комплекте идет пипетка, и плюс обычным картриджем можно заправлять.

Я для себя не нашла ни одного плюса в поршневой системе заправки, так же как и не вижу ее удобства Evil or Very Mad . Да, это всего лишь способ заправки, но, по моему мнению, это скорее минус ручки, чем ее плюс. И "перьевая ручка должна быть поршневой" - совершенно не аргумент. Если есть выбор с какой системой заправки взять - обязательно беру к/к!

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 15:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Стипулы наливайка еще Model T с гибким титановым пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 15:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie, совершенно с Вами согласна!
И кто скажет, что ДУОФОЛД - это не перьевая ручка, потому что не поршневая, пусть первый бросит в меня камень!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 16:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те и эти хороши, выбирай на вкус.. У японцев много моделей ручек за тысячи долларов с к/к, они вообще картриджи предпочитают, как я понял.. Натали опять не дает покидаться камнями) ну конечно, "естественный отбор" привел ее к Доуфолду, единственная для меня ручка от Паркер, к которой придраться, прямо скажем, сложно.. Ну, значит и не буду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 16:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ заправки со шприца, чернила из баночки можно почти полностью использовать, поэтому я тоже предпочитаю к/к систему.

Хотя, мне кажется, одна ручка с поршневой системой заправки в коллекции быть должна (Классика однако Smile )

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 16:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Те и эти хороши, выбирай на вкус.. У японцев много моделей ручек за тысячи долларов с к/к, они вообще картриджи предпочитают, как я понял.. Натали опять не дает покидаться камнями) ну конечно, "естественный отбор" привел ее к Доуфолду, единственная для меня ручка от Паркер, к которой придраться, прямо скажем, сложно.. Ну, значит и не буду)

Как это сложно?
Вот как раз к Дуофолду Сенти... придраться легче всего Smile
Почему при такой стоимости ручки на барреле чёрное навершие, если оно несъёмное и под ним нет кнопки? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 17:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да потому, что так дешевле - китайцы так же делают))) А-за-ха! Хотел, как говориться, в кои-то веки некий Lu похвалить одинокую в своем превосходстве над остальными моделями ручку фирмы Паркер, и то не дают!) Но пишет-то она действительно хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 17:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет хорошо, согласен. Я пробовал перо "М", старое, со стрелкой.
Но...Его японские одноклассники пишут не менее хорошо, но за меньшие (гораздо меньшие) деньги.
Когда у ручек 1000 и за 15000 руб. одинаковый заправочный узел - это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9575
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 17:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, обсуждалось уже. Smile

Выход должен быть в компромиссе - Интеры делать К\К, а Сенти - поршневыми. ИМХО.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 17:39:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Помнится, обсуждалось уже. Smile

Выход должен быть в компромиссе - Интеры делать К\К, а Сенти - поршневыми. ИМХО.

Совершенно верно.
Так я и говорил исключительно про Сенти.
Наверное не поршневыми а " button filler" или "vacuum filler", это ближе к исторической истине Smile .

PS: Кстати, а ведь Паркер никогда не оснащался поршнем. Ни одна модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 17:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, обсуждалось.. Или например ретро-серию -с пимпочкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 17:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Те и эти хороши, выбирай на вкус.. У японцев много моделей ручек за тысячи долларов с к/к, они вообще картриджи предпочитают, как я понял.. )


Да-да, предпочитают.
Только в последнее время стал замечать, они расширяют ассортимент:
у Пилота - и поршень и плунжер; у Сэйлор - поршень; Платинум тоже, думаю подтянется...
С чего бы это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 19:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на л'этуале просто брилиантиков много Smile

мои монбланы (2 леграна и 1 прекрасный 149-й) тоже поршневые.

могу сказать что лично я с нетерпением жду этого события - заправки ручки Smile это очень приятное и увлекательное событие Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 19:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что лично я - отвлекся, и проиграл лот((

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.l2557&autorefresh=true&hash=item3a668f469e&item=250828768926&nma=true&pt=LH_DefaultDomain_0&rt=nc&si=a93qEFVZfVeS7xjzw%252FhaCvl72Qo%253D#ht_500wt_1077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 20:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
могу сказать что лично я с нетерпением жду этого события - заправки ручки Smile это очень приятное и увлекательное событие Cool

Вот вот. Согласен с коллегой. Посматриваешь на ручку и ждешь. Когда? Ну когда же закончатся чернила? Порой хочется пополнить их.

Я свой Дуофолд подарил знакомому как раз из-за системы заправки. Раньше считал, что у Паркер есть лишь одна достойная модель - Дуофолд. Но и в ней как-то разочаровался. Топовая в модельном ряду, а поршневого варианта нет. Да и душой как-то разочаровался. Паркер - попса. Ну это лично для меня.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 20:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема уже обсуждалась.... Пишите шариками и наслаждайтесь...к чему Вам вообще-то перьевые ручки...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 21:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Вот вот. Согласен с коллегой. Посматриваешь на ручку и ждешь. Когда? Ну когда же закончатся чернила? Порой хочется пополнить их.


Smile Izniba, Вы как всегда оригинальны в своих фантазиях Smile
в сценаристы Вам Wink


а я, коллеги, однажды уронил флакон с монбалновскими зелеными чернилами на стол, когда показывал асистентку Wink перед новым годом, мы какраз хотели заправить легран для открток Smile

жаль, что в youtube нет ролика как мы потом чистили мой рабочий стол Smile и как выглядели наши руки после этого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 21:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Izniba писал(а):

Вот вот. Согласен с коллегой. Посматриваешь на ручку и ждешь. Когда? Ну когда же закончатся чернила? Порой хочется пополнить их.


Smile Izniba, Вы как всегда оригинальны в своих фантазиях Smile
в сценаристы Вам Wink


а я, коллеги, однажды уронил флакон с монбалновскими зелеными чернилами на стол, когда показывал асистентку Wink перед новым годом, мы какраз хотели заправить легран для открток Smile

жаль, что в youtube нет ролика как мы потом чистили мой рабочий стол Smile и как выглядели наши руки после этого Smile


Вам повезло, я вот пол флакона пролил на пол, а у меня парткет, правда хрущевка и поэтому лак местами стерся, поэтому теперь у меня этими местами синеватый пол ))
Даже теперь после цеклевания думаю не отойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 21:50:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал ручку со встроенным поршнем и понял, что никакие другие использовать не буду. Большой объем резервуара - вот железный аргумент для меня. Так что потихоньку привыкаю к большим размерам и выбираю расцветку своего будущего Пеликана. Эх, вот если бы Дуо Чек был с поршнем... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 21:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Тема уже обсуждалась.... Пишите шариками и наслаждайтесь...к чему Вам вообще-то перьевые ручки...

Вы бы писали обращения. А то не очень понятно кому адресовано Ваше сообщение.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 22:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
Smile Izniba, Вы как всегда оригинальны в своих фантазиях Smile
в сценаристы Вам Wink

Тогда уж сразу в баснописцы. Laughing
Не. Вполне серьезно. Прямо порой дико хочется заправить ручку. Как детский интерес какой-то играет. Смотрю в окошком за уровнем чернил, а там половинка. И уже заправляю. И не по причине "на всякий случай пополнить запас", а по причине "хочу и все тут". Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 22:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Валерий писал(а):
Тема уже обсуждалась.... Пишите шариками и наслаждайтесь...к чему Вам вообще-то перьевые ручки...

Вы бы писали обращения. А то не очень понятно кому адресовано Ваше сообщение.

Наверное мне и Natalie, только мы тут против поршневой системы заправки!
Но лично я шариковыми ручками уже свое отписала, а Дуо с к/к системой заправки - это на данный момент самое МОЁ! Но если я когда-нибудь перестану шерстить ебэй в поисках кукол (а именно сейчас я нашла великолепнейший и редкий экземпляр, только где бы взять денег...), то куплю наконец, Монблан Шопен. А пойду работать, поднапрягусь и куплю Этуаль, или Ингрид Бергман Ла Донна, они мне очень нравятся и заправляются картриджами.
С поршневой системой заправки я бы могда купить ручку (если бы было столько денег), которая понравилась бы мне по самое "не могу", например, Монблан Елизавета, или Принц Регент... Тут уж деваться от этой системы заправки некуда...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 22:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Ингрид Бергман Ла Донна, они мне очень нравятся и заправляются картриджами.

Недавно рассматривал данную ручку в качестве презента, но даже и не подумал что в ней используется к/к система заправки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 22:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно там к/к система, я эту ручку разглядывала... Облизывалась...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011 г. 23:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискуссия о поршне и конверторе сильно напоминает мне спор остроконечников с тупоконечниками. По мне, и яйцо можно есть с двух сторон, и обе системы хороши по-своему. Пользуясь ручками и с той, и с друго системой заправки, разницы в качестве письма (а для меня это главное) не заметил. Поскольку шариком много лет не пишу, а по командировкам мотаюсь часто, без картриджей никак. Но и в удовольствии помедитировать над флаконом себе не отказываю. Принципиальнпозиция здесь осмысленна только для таких людей, как коллега Валерий, собирающих объединенные определенным принципом коллекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group