ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Прозрачные ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Прозрачные ручки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 13:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому свое. Однако то, что Вы, уважаемый Lu, написали меня окончательно убедило, что я хочу такую ручку. В ближайшее время займусь покупкой. Большое спасибо за столь быстрый отчет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 13:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, у меня вывод такой - сайлора за 230баксов Я пока расхотел. Именно описываемая ручка приемлемое по своим качествам приобретение и за 2500руб, а поскольку стоит около 40 $ - ... Поршень, завинчивающийся колпачек, тонкое перо, демонстратор - надо брать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 13:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения всем подцепившим что-то на penmania или еще не успевшим - пробралась на сайт зараза какая-то, естественно, непонятно как :(
Временно закрыл его. Буду разбираться...


Натали писал(а):
Данила1 писал(а):
А я у себя все отключил, поэтому ничего не выскакивает :lol:

Тогда вирус Вы уже подцепили! Касперский мне выдал - "Доступ запрещен".

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 13:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу опасения насчет использования Преппи в качестве наливайки-пипетки. Хрупкости корпуса я не обнаружил, а вот в кармане пиджака она у меня несколько раз раскручивалась сама по себе и задняя часть падала внутрь кармана. С картриджем или конвертером опасностей не возникло - верхняя часть как держалась на клипе за карман, так и осталась держаться.
А вот если б наполнена была полностью...

В общем, в портфель ее, в этом случае безопаснее, как мне представляется будет поместить (во время неиспользования, конечно).

Смазка служит герметизации стыка/резьбы, но никак не крепкости соединения. Уж лучше тогда колечко резиновое проложить и закрутить покрепче. (Предположение)

Пани Л писал(а):
Уважаемый avs, Решать конечно Вам, но я бы не рисковала на вашем месте использовать преппи как наливайку. Если есть отзывы, что корпус хрупкий, пусть даже этих отзывов не так много, наверное не стоит идти на такой риск. Вдруг треснет, и такой объем чернил разольется. Надо сказать, что эта ручка довольно легко раскручивается (у меня уже есть преппи), силиконовая смазка конечно поможет, но все же риск.
.

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vsevolod
Посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 141
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 14:32:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, у Preppy картридж достаточно объемный, смысла превращать ручку в резервуар с чернилами абсолютно нет.

Про Preppy еще хотел бы ласковое слово замолвить - после новогодних каникул, когда я вернулся на работу, где у меня содержится табун моих перьевых ручек, стал смотреть, какая из них как пережила период длительного простоя (ручки у меня хранятся вертикально, пером вверх). Паркеры, Ватермана и несколько других, пришлось "расписывать", одни больше, другие меньше, а Preppy (как и Cross Century II), записала как ни в чем не бывало, как будто бы ею только что писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011 г. 14:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже так кажется. Вообще, мой опыт показывает, что наливайки могут понадобится только если уж очень много пишешь, допустим студентам филфака или медикам. В остальном, такой объем чернил на день явно не требуется (у всех ручек по разному, у моей 3 мл). Да и смысл, ведь всегда можно сменить картридж. Процедура не хитрая. А уж переделывать какую-то ручку под наливайку вообще нет смысла при доступности их в интернете. Разве что эксперимента ради Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011 г. 13:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что встречался с пользователем Preppy и увидел, что человек (он еще напишет, я надеюсь) превратил ее в наливайку-пипетку, без особых раздумий. Пользуется ею активно и эксплуатирует в тяжелых условиях. При этом не делал какой-либо герметизации стыка.
И все работает!

Так что практика подтверждает!
Мои опасения не подтвердились - можно использовать Prеppy в качестве "вечной" по заправке ручки!

Dmitry K писал(а):
Поддержу опасения насчет использования Преппи в качестве наливайки-пипетки. Хрупкости корпуса я не обнаружил, а вот в кармане пиджака она у меня несколько раз раскручивалась сама по себе и задняя часть падала внутрь кармана. С картриджем или конвертером опасностей не возникло - верхняя часть как держалась на клипе за карман, так и осталась держаться.
А вот если б наполнена была полностью...

В общем, в портфель ее, в этом случае безопаснее, как мне представляется будет поместить (во время неиспользования, конечно).

Смазка служит герметизации стыка/резьбы, но никак не крепкости соединения. Уж лучше тогда колечко резиновое проложить и закрутить покрепче. (Предположение)


_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011 г. 14:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смело, я бы все таки не решилась со своей такое делать. Хотя... если не носить, а в качестве ручки для дневника... Надо подумать. Smile
Кстати, на счет прозрачных ручек.
Заказала я себе тоже прозрачную поршневую. Правда разнообразия ради, не такую как у Вас, Lu, а пакистанскую. По отзывам весьма неплоха. Когда придет, непременно напишу отзыв.
На счет наливаек, тоже жду, когда ко мне придет ещё одна. Тоже напишу отзыв, так как ручка совершенно незнакомая на нашем форуме. Вообще надо собраться, купить батарейки к фотоаппарату и выложить все приобретения и отзывы написать. А то у меня даже каллиграфическое перо есть (не S) а я молчу, вдруг кому-нибудь пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9568
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011 г. 15:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я все никак не доберусь до фотоаппарата, а то нужно и кой-какие записи фишеровским стержнем сделанные представить форумчанам, и несколько перьев своих решил для обмена выставить, но все никак не соберусь. Smile

Надо нам с вами, уважаемая Пани Л, себя заставить, и посвятить вечер общению с фотоаппаратом. SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 10:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем попробовала я превратить preppy в наливайку. С моей такой номер не прошел. По резьбе чернила постепенно спустились вниз и стали протекать. Кроме того, ручка почему-то стала так лить чернила, что потребовалась промокашка, иначе не избежать мне клякс. В результате промыла и решила больше не экспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 10:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л, просто у Вас не обеспечена была герметизация барреля. Вы резиновое коллечко надевали? Без него так и будет подтекать и мазать или вообще всё выльется. Если колечко не помогло, то можно использовать ФУМ.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 11:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я ничего не делала, так как уважаемый Дмитрий привел пример того, что ручку используют вообще без всякой герметизации. Конечно можно и мою довести до того, что не будет протекать. Но я не буду это делать. У меня есть ручка, которую я могу использовать как наливайку, но об этом чуть позже и в соответствующем разделе про Stipula. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 11:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОт экстремал, который использует ручку преппи без герметика и заливает чернила прямо в корпус -это я))) Месяца полтора носил в сумке, постоянно писал -ни капли не протекло.
Описание моих ручек можете посмотреть прямо здесь: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=25281#25281


Пани Л
ВВозможно, что проблема у Вас в том, что Вы недостаточно плотно привернули корпус. ПРосто я сначала максимально туго его затянул руками, а потом еще чуть чуть(но без фанатизма, а то корпус потрескается -пластмасса, как-никак!) докрутил, зажав плоскогубцами. Излишки чернил с корпуса, естесственно, надо смыть.
Если Вы хотите, чтобы я вам помог и с Вашей Преппи такое же сделать, то готов после 27 января встретиться и сделать))(тогда пишите мне в ЛС) Сейчас с радостью бы, да сессия((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 12:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм.... встретиться вряд ли получится. Дело в том, что я живу в Перми, и в Москву в ближайшее время не собираюсь. Но за предложенную помощь, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 12:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы попробуйте чуть сильнее затянуть, и отпишитесь - должно получиться.
Плоскогубцы решают))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 14:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю: зачем плоскогубцы? Это же ручка, пластмассовая - тут при завертывании руками нужно аккуратным быть, чтобы не поломать, а уж плоскогубцами (пассатижами, если быть точнее) я резьбу М10 в металле, если не длинная (резьба) боюсь сорвать Very Happy.

Наталья, купите ФУМ в виде ленты или нити в сантехмагазине (хозмаге) и будет у Вас всё герметично и без риска сломать ручку. ФУМ обеспечит очень хорошую герметизацию и легкую сборку-разборку без риска растрескивания.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 15:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, большое спасибо за совет. Фум у нас кажется есть, и покупать не надо. Я учту ваш совет, если вдруг решусь ещё раз на подобный эксперимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011 г. 19:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плоскогубцами слегка-слегка довернуть надо. Никаких усилий я не прилагаю для этого. После этого на ручке даже не остается даже малейшей царапинки!
Главное - голову иметь на плечах и во свем соблюдать меру.
ТОгда все получится.

P.s. А плоскогубцы там, пассатижики - это одно и то же. Можно хоть в тисках зажимать. Главное - зафиксировать ручку и РУКОЙ довернуть СОВСЕМ ЧУТЬ ЧУТЬ, без фанатизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 06:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kecalkoatl, рукой-то почему довернуть нельзя?!

ЗЫ: Пассатижи отличаются от плоскогубцев овальной выемкой для захвата гаек - существенное отличие, чтобы считаться уже другим инструментом.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 08:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если колпачек на Преппи, после того как надеть, постучать чуть-чуть сверху кувалдой - он лучше держаться будет?
Звиняйте, не удержался)
Но понять, зачем делать наливайку из этой ручки, так и не смог. Перо тонкое, картриджа хватает надолго... Нет, из спортивного интереса конечно все надо попробывать, но необходимости для себя - так и не обнаружил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 11:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Но понять, зачем делать наливайку из этой ручки, так и не смог. Перо тонкое, картриджа хватает надолго... Нет, из спортивного интереса конечно все надо попробывать, но необходимости для себя - так и не обнаружил...


Даже если в сторону отодвинуть аргумент о "вечности" заправки пипетки, то одна из целей - полное изменение внешнего вида, при неизменности конструкции.

Наполовину или более заполненная ручка смотрится более весомо.

Кстати, несколько дополнительных грамм, при заполнении корпуса чернилами добавили веса, ручка стала в руке более плотно ощущаться.

Нет, ну не забавно ли: обсуждаем ручку с ценой, стремящейся к нулю!

Хотя, сам Platinum решил подзаработать на популярности Preppy и ее надежной конструкции и облачил Preppy в непрозрачный корпус с металлизированным покрытием разных цветов, придумал новое название Plaisir (а молодцы, да?) , продвигает долгую непересыхаемость пера, при хранении ручки с закрытым колпачком (несколько месяцев) и поднял цену :)








_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 11:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry K писал(а):


Хотя, сам Platinum решил подзаработать на популярности Preppy и ее надежной конструкции и облачил Preppy в непрозрачный корпус с металлизированным покрытием разных цветов, придумал новое название Plaisir (а молодцы, да?) , продвигает долгую непересыхаемость пера, при хранении ручки с закрытым колпачком (несколько месяцев) и поднял цену Smile

Грамотное решение. Smile
Полагаю, следующим, причём, логичным, шагом будет сделать непрозрачной грип-секцию. Тогда ручка обретёт совсем уж "взрослый" вид. И, надо полагать - цену. Smile

Хотя, если подумать - а что есть перьевая ручка? Если говорить о картриджно-конвертерных моделях - то, по сути ведь - ручка это есть перо и грип-секция. Баррель, колпачок - по сути - есть элемент украшения, к собственно пишущему механизму отношения не имеющий и на него, пишущий механизм - не влияющий.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 19 Янв 2011 г. 20:34:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 12:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Баррель, колпачок - по сути - есть элемент украшения, к собственно пишущему механизму отношения не имеющий и на него, пишущий механизм - не влияющий.


Колпачок - да, элемент дополнительный.
А вот форма и материал грип-секции оказывают весьма существенное влияние на общий характер письма.
Знаю по Lamy - перо у больштнства ручек одинаковое. А вот ощущение в руке - ох какое разное...

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 14:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
kecalkoatl, рукой-то почему довернуть нельзя?!

Рукой у меня не получилось ЗАФИКСИРОВАТЬ так, как я это сделал плоскогубцами(а девушка и подавно не сможет), чтобы РУКОЙ довернуть. Дело в том, что корпус из гладкого пластика, поэтому рука проскальзывает. А плоскогубцы\пассатижи\тиски - это просто фиксатор.
Просто я рассказываю, что сделал я, чтобы из Преппи получилась надежная ручка-непроливайка с большим объемом чернил. Месяц без дозаправки - согласитесь, весьма вкусный бонус)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 14:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry K писал(а):

Даже если в сторону отодвинуть аргумент о "вечности" заправки пипетки, то одна из целей - полное изменение внешнего вида, при неизменности конструкции.

Наполовину или более заполненная ручка смотрится более весомо.

Кстати, несколько дополнительных грамм, при заполнении корпуса чернилами добавили веса, ручка стала в руке более плотно ощущаться.

Полностью согласен! Ручка теряет свое сходство с корейскими гелевыми, становится чем-то весьма оригинальным. Чернила пропускают через себя свет, переливаются внутри корпуса, играют. Кстати, можно и подобрать весьма интересный цвет чернил, чтобы ручка выглядела красивее. Да и весит она при этом чуть больше, что прибавляет ощущение добротности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 14:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kecalkoatl, почему-то сразу вспомнились былые времена и институтский спортзал с самопальными тренажёрами, среди которых был и весьма интересный. Собственно это была горизонтально установленная на уровне бёдер примерно духдюймовая стальная труба свободно вращающаяся в подшипниках массивного штатива из угловой стали. Посредине трубы в отверстии был закреплён трос к "грибку" для надевания блинов от штанги. Упражнения на данном снаряде заключались в том, чтобы вращая трубу накрутить на неё трос и поднять груз. Нужно ли говорить, что труба - простая водопроводная - была до зеркального блеска отполирована тысячами потных студенческих рук? При первом знакомстве с данным устройством я было опозорился не подняв и малого веса Embarassed - руки скользили! Но потом приноровился и ничего, потом мне этот аппарат даже зело понравился Smile . А тут всего лишь ручка Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry K, сколько примерно будет стоить Преппи в новом дизайне? В сиреневом цвете уж больно хороша!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу точно сказать пока что - логистика не понятна.

Детали в ЛС напишу.

Натали писал(а):
Dmitry K, сколько примерно будет стоить Преппи в новом дизайне? В сиреневом цвете уж больно хороша!

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 15:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо! И будут-ли они с разными размерами пера, мне лучше потолще.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011 г. 20:28:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry K писал(а):
Колпачок - да, элемент дополнительный.
А вот форма и материал грип-секции оказывают весьма существенное влияние на общий характер письма.
Знаю по Lamy - перо у больштнства ручек одинаковое. А вот ощущение в руке - ох какое разное...

Не не, я немного не про то хотел сказать. Я хотел сказать, что сам баррель не влияет на собственно механизм подачи чернил. Т.е., формально, какой хочешь наверни - подача чернил =const.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group