ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Как теперь остановиться?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Как теперь остановиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2011 г. 17:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
В первую очередь, я покупаю ручки для письма. Единственно, какую хочу прикупить для инженерного интереса Pilot Capless.

Вчера прикупил на e-bay аукционе за 96 USD с доставкой. Теперь буду ждать для разбора - а как оно устроено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2011 г. 19:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Получается, если верить психологам и психиатрам, здоровых людей нет? Smile

Здоровый человек - потерянный рынок сбыта услуг Wink Кому это нужно?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 16:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже "заболел". Но я знаю чего хочу (чтобы остановиться) - 3-4 винтажных работоспособных экземпляра известных брендов. Не наикрутейших, которые уходят по штуке баксов и выше, а просто... качественных (без дефектов и потерь) + готовых к письму (заправил и пиши) + стильных (известная классическая узнаваемая модель).
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 18:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в первую очередь поставте себе вопрос, зачем? многие из нас берут чтобы было, а нужна ли она будет ? и еще главный вопрос зачем они нужны если ЕСТЬ чем писать видь коллекцию собрать сможет не каждый в материально
м смысле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 19:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но я знаю чего хочу (чтобы остановиться) - 3-4 винтажных работоспособных экземпляра известных брендов" -
Вот с этого все и начинается. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 19:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
"Но я знаю чего хочу (чтобы остановиться) - 3-4 винтажных работоспособных экземпляра известных брендов" -
Вот с этого все и начинается. Very Happy
Это я уже тоже понял. Very Happy Параллельно приобретается пара десятков невинтажных, неработоспособных и даже неизвестных... Но "то, чего я хочу" - вполне осознанная и понятная цель. Ничего. Проедет и по нашей улице инкассатор...
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 19:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
в первую очередь поставте себе вопрос, зачем? многие из нас берут чтобы было, а нужна ли она будет ? и еще главный вопрос зачем они нужны если ЕСТЬ чем писать видь коллекцию собрать сможет не каждый в материально
м смысле


Боже,да мы будем в конце концов писАть правильно? Я уже устаю исправлять ошибки Ваши,уважаемая ОфтОльмолог...Глаза ведь режет,честное слово...Вот в этом сообщении насчитал 13 (!) ошибок.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2011 г. 22:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно, вспомнить Фрейда с фиксацией на генитальной стадии психосексуального развития (причем ручка - она как гитара - одновременно и фаллический и вагинальный символ)...
Но мы не будем этого делать. Потому что во Фрейда не верим... ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 21:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь, что мне удасться притормозить, так как я купил все что хотел в том ценовом диапазоне, который для себя определил.

Нет, у меня, конечно, есть виш лист, но, наверное к счастью, эти ручки очень редко появляются в продаже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2011 г. 22:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тим, пожете огласить Ваш виш лист?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 09:12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, остановиться можно, только если совсем потерять интерес к ручкам... А притормозить как-то сложно, ну лично мне. Только я, казалось бы, поставлю все галочки в списке желаемых ручек, как этот список пополняется вновь Very Happy
_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 09:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если обзавестись другим хобби?
Ножи, фонари, часы, оружие... эйрсофт тоже затягивает в плане плюшек, ну или еще что-то новенькое.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 10:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осознанного остановиться в покупке знаковых для тебя вещей при наличии денег на них (свободных денег, разумеется, а не во вред другим, более обоснованным потребностям) можно только если духовные ценности окончательно и безповоротно возьмут верх. Прада жить в современном обществе тогда будет уже нельзя... Даже ярко выраженным интровертам не чужд вещизм.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 16:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
Тим, пожете огласить Ваш виш лист?


могу, отчего ж...

Montegrappa cigar
Omas Israel 50
Visconti Jewish Bible

ну и вряд ли сбытошная мечта - Marlen Botticelli
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbalt
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 376
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 19:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Alex DDD писал(а):
Тим, пожете огласить Ваш виш лист?


могу, отчего ж...

Montegrappa cigar
Omas Israel 50
Visconti Jewish Bible

ну и вряд ли сбытошная мечта - Marlen Botticelli
Мда... Глянул цены на такие штучки на ибэе и "выпал в белый творожистый осадок".
_________________
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2011 г. 20:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сам в шоке )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011 г. 23:21:22    Заголовок сообщения: увлечение... Ответить с цитатой

Прочитал, уважаемые коллеги, Ваши сообщения, и на душе стало полегче... А то я уже переживать начал: не могу остановиться, очень многого и одновременно хочется.
Я с Вами всего две недели. Писал до этого своими Паркерами и Ватерманами и был счастлив. Зашел сюда, чтобы посмотреть, где люди покупают хорошие чернила, и пропал. Smile
За короткий срок пребывания на форуме уже купил два Sailor, присматриваюсь еще к одному. Кроме того, хочется приобрести Sheaffer Targa и список других ручек на пробу.
Но теперь я спокоен: я не одинок, нас много! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011 г. 00:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Прочитал все сообщения. Не согласен с теми, кто пишет, что "шиза косит наши ряды". Ведь любое коллекционирование, это прежде всего узнавание чего-то нового. Так что все мы в этой жизни коллекционеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011 г. 22:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уж, мы еще как верим во Фройда! Very Happy Особенно учитывая, что к ручкам потянуло сильнее после того, как бросил курить Smile . И гитары стороной не обошел, на них намного больше денег уходит. Недавно вот взял винтажного японца в идеальном состоянии...эх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011 г. 04:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Нет уж, мы еще как верим во Фройда! Very Happy Особенно учитывая, что к ручкам потянуло сильнее после того, как бросил курить Smile


Аналогичная история!!! Только что два этих факта сопоставил.... Вот ведь!!!

(Фрейд - исключительная личность! Фактически вся психология построена либо в развитие либо в противовес психоанализу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011 г. 17:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Piters писал(а):
Нет уж, мы еще как верим во Фройда! Very Happy Особенно учитывая, что к ручкам потянуло сильнее после того, как бросил курить Smile


Аналогичная история!!! Только что два этих факта сопоставил.... Вот ведь!!!

(Фрейд - исключительная личность! Фактически вся психология построена либо в развитие либо в противовес психоанализу)


О, да!!! Я, конечно, больше юнгианец, но, я считаю, одно другому не мешает. Жаль вот, что в психиатры не пошел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011 г. 21:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О, да!!! Я, конечно, больше юнгианец, но, я считаю, одно другому не мешает. Жаль вот, что в психиатры не пошел...

Мне больше труды польского психолога и психиатра Антония Кемпинского нравятся, теория информационного метаболизма. Один мой хороший приятель приехал в Израиль с Украины- 10 лет вроде как ничего жил, а вот последнее время, как Палестину признавать стали- так в панику ударился. Хотя я его знаю- он вообще непробиваем. Но если по ТВ показывают взрывы, бойню, еще весь круг с кем общаешься об этом говорит, плюс на улицах иногда разорванные тела видишь. Ну и как бы вы людей лечили? Врач израильтянин тоже человек и чужой страх может и на него перекинуться. Вот и вы в Россию приехали, где спокойнее. Конечно страшные вещи пишу, но такова реальность.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011 г. 22:07:35    Заголовок сообщения: Re: увлечение... Ответить с цитатой

major писал(а):
Я с Вами всего две недели. Писал до этого своими Паркерами и Ватерманами и был счастлив. Зашел сюда, чтобы посмотреть, где люди покупают хорошие чернила, и пропал. Smile

Ну да, как в детстве: "Не гуляй с этими мальчишками, они тебя плохому научат"... Smile))))

По мне - ну а чего плохого? ИМХО, главное - это чтобы возможности совпадали с желаниями. Если у человека есть возможность пукупать то, чем он интересуется - это же замечательно! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2011 г. 16:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне больше труды польского психолога и психиатра Антония Кемпинского нравятся, теория информационного метаболизма. Один мой хороший приятель приехал в Израиль с Украины- 10 лет вроде как ничего жил, а вот последнее время, как Палестину признавать стали- так в панику ударился. Хотя я его знаю- он вообще непробиваем. Но если по ТВ показывают взрывы, бойню, еще весь круг с кем общаешься об этом говорит, плюс на улицах иногда разорванные тела видишь. Ну и как бы вы людей лечили? Врач израильтянин тоже человек и чужой страх может и на него перекинуться.


Очень уважаю пана Кемпиньского, однако описанная Вами ситуация прекрасно укладывается и в концепцию коллективного бессознательного. Но судить не берусь, так как далеко не мой профиль, и вообще, похоже, мед. психология и психиатрия - самый обширный и малопознанный раздел медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scopingradec
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 39
Откуда: г.Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2011 г. 23:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ручками тяжело бросить если есть деньги, ты ей пишешь а хочется чего-то большего, зашел в магазин увидел перо - красивое и корпус ничего, и рука сразу хочет попробовать его в действии. Прям как холодное оружие типо длинных мечей, сабель и катан. А вообще мне кажется что нас тянет к тому чем писали тысячи лет - просто интуитивно, я попробовал писать пером 2 года назад ( просто по необходимости, триклятый шарик не снова не хотел писать и друг выручил перышком Luxor лежащим у него на всякий пожарный) и все не могу больше писать ничем кроме оного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 18:21:40    Заголовок сообщения: Re: увлечение... Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
major писал(а):
Я с Вами всего две недели. Писал до этого своими Паркерами и Ватерманами и был счастлив. Зашел сюда, чтобы посмотреть, где люди покупают хорошие чернила, и пропал. Smile


По мне - ну а чего плохого? ИМХО, главное - это чтобы возможности совпадали с желаниями. Если у человека есть возможность пукупать то, чем он интересуется - это же замечательно! Smile


На самом деле, испытываю только одни положительные эмоции от общения на форуме с интересными, увлеченными и интеллигентными людьми. Smile
Да и желания с возможностями пока дружат. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 18:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со временем начал склоняться к тому, что покупать нужно ручки с золотыми перьями, пусть и копить на них подольше, чем на обыкновенные. Может снобизм- но хорошая ручка с золотым пером - это ВЕЩЬ!!!
Все ручки все равно не накупишь. Это лет 10 назад даже кросс и шиффер были редкостью, сейчас даже стипула и намики не редкость.
Если и формировать коллекцию, то по какой-то тематике. Определенная фирма/система заправки/цвет и тп.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 18:44:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пришёл к этому несколько лет назад. Просто многообразие рано или поздно перестаёт казаться необъятным и понимаешь что за стройными рядами красивых корпусов скрывается обыденность. Я не против стали, как материала, но почему-то среди золотых перьев интересные для меня экземпляры попадаются гораздо чаще Rolling Eyes .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011 г. 15:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx ведь весьма прав) Новую ручку мне всегда интересно попробывать, но среди тех. которые "оседают" и с которыми нет никакого желания расставаться ( кроме, пожалуй, Кросс Верв со стальным пером, ну да у конического пера в этой ручке разницы по письму с золотым практически нет), все как-то с золотыми... И не очень-то дешевые...
Именно коллекционирую я, пожалуй, только японские ручки-покеты, но тут уж удержаться не могу) Пишут все по-разному великолепно и форм-фактор уж очень.. импонирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012 г. 13:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл для себя интересный способ ограничивать траты на ручки Smile
Они должны сами себе зарабатывать на продолжение рода. Smile

Написал статью, эссе, рецензию - и именно из этих средств можно рассматривать расширение парка Smile

Пока полёт удачный, справляются. Думаю над приобретением MB "Ф.М.Достоевский" Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group