ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Есть ли идеальная ручка?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Есть ли идеальная ручка?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 17:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major, а какими часами если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 17:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первоначально все началось с кварцевого хронографа Swiss Military by Hanowa.
Потом, после прочтения форума, подсел на механику Orient. Ранее к данной фирме относился не очень уважительно, думал ширпотреб. Теперь считаю, что японские часы - самое разумное сочетание цены и качества.
Опять же, это только мое мнение (хотя оно совпадает с частью любителей часов с соответствующего форума).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 18:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как часто Вы их меняете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 18:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
И как часто Вы их меняете?

Все происходит примерно так же, как и с ручками. Есть, конечно, любимые часы, которые носишь больше, чем другие. Но в данном случае еще влияет и стиль одежды: есть у меня сейчас часы классического типа, которые идут строго под костюм, есть спортивного типа, есть казуал, которые можно и с мундиром одеть, а можно и с джинсами.
Хотя раньше спокойно обходился одними часами. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 18:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Еще спрашивают чем плоха страсть (которая в любом случае греховная). Вот этим - неадекватно используемыми наличными ресурсами Smile. Это не к желанию иметь хорошую вещь, а к желанию смести в личное распоряжение на все наличные деньги эти хорошие вещи, даже когда сами понимаем, что они не так уж и нужны.

У меня, скажем, непобедимая болезнь "что бы интересного почитать".

В честь Великого Поста. Smile Попостится с покупкой ручек или часов тоже можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 18:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот знаете мне моих касио хватает , они черные форма строгая , вот одни еще лежат батарейка села надо купить заменить и будет уже двое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 18:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
Все в этом вопросе в первую очередь зависит от уровня материального достатка каждого из нас. Для кого-то 10 тыс. руб. - не деньги.
Для меня лично, как чиновника, живущего на зарплату, это чувствительная сумма.
Во вторую очередь влияет степень увлеченности ручками.
Я стараюсь, чтобы "ручечная" болезнь и присоединившаяся в последнее время к ней "часовая" болезнь не поглотили меня. Very Happy


Плюс один.
Эти чернилки....
Они - ВАМПИРЫ! Smile
Вернуться к началу
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1301
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 19:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу поддержать maior, что Orient именно только часы за вменяемые деньги, без добавки часового имени (швейцарского, или японского, неважно, сам Ориентом пользуюсь по этой причине). Но иногда необходимо именно продемонстрировать имя (европейское или японское), а как чисто проявленный "прибор времени" Orient вполне самое то.
Совсем недавно пользуюсь "самозаряжающейся" механикой, но вот у них проблема — 42 часа запаса хода. И если полные субботу-воскресенья полежат, то утром в понедельник могут остановиться. А это не удобно, радражает, если остановились. Запас пружины в 50 часов (без уменьшения точности хода) и выше ведет к удорожанию моделей, а это не всем по карману. Такая задача перед часовщиками стоит, но могут, а главное понимают её насущность, и способны решить — Бог весть. Скорее всего махнули рукой — и так сойдет, и тому радуйтесь потребители того чего достигли часовые фирмы на сегодняшний день.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Sheaffer Imperial Sovereign EF, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 19:55:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):


Примерно по такому же вопросу я зашел на часовой форум - и попал.
Одно радует - в данный момент у меня вроде бы ремиссия и по ручкам и по часам. Smile


И я в 2010 году тоже решила посмотреть, какие сейчас куклы бывают, чтобы купить дочке. Сколько с тех пор я потратила на кукол - боюсь считать. Мои три Дуофолда точно стоят гораздо дешевле вместе взятые.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 20:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йцукен
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Вт 05 Мар 2013 г. 17:56:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 20:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот Я тут же престрастилась к ручкам именно тут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 20:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я купил свою первую электрогитару за десять тысяч рублей (по тем временам - довольно круто), думал, что это инструмент на всю жизнь. Потом была за тридцать тысяч - тоже на всю. Потом - за семьдесят. Тоже. Потом поехал покупать машину, а вернулся с очередной гитарой. Не так давно продал гараж - опять гитара. Сейчас, ввиду малого количества квадратных метров, пара инструментов ушла, но вместо них появилась одна воистину раритетная. Все это приносит очень много неудобств, отнимает всю свободную наличность и совершенно не нужно мне по сути, но поделать ничего не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 21:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть тема и ушла от изначального вопроса, я все-таки поделюсь своими переживаниями по поводу этого увлечения.

Как Вы все, уважаемые форумчане, я хочу попробовать много разных ручек. Как один из Вас написал "Эти чернилки, они вампиры". Абсолютнго согласен. Вот и сейчас открыл одну из тем раздела продажа и увидел Platinum Music, Parker 75...И ведь все хочется попробовать.

Но телефон перестал вменяемо отвечать на команды, которые я ему отдаю, поэтому я себе сказал: "Будь мужиком, соберись и не трать деньги, и купишь себе телефон" Very Happy Уже около месяца держусь))))

P.S. на Platinum чуть не сорвался Very Happy

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 21:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела научиться играть на гитаре Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 21:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Я бы тоже хотела научиться играть на гитаре Smile


А в чем проблема? Приемлемую акустику б/у можно взять за полторы тысячи рублей, а дальше - тренировка, тренировка.

Цитата:
P.S. на Platinum чуть не сорвался


Так там же перо Music, Вы ею ноты записывать хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 21:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что я левша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 21:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Проблема в том, что я левша

это не проблема Smile
даже однорукие барабанщики есть Wink а уж гитаристов-левшей полным-полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 21:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А желание есть Smile и лето впереди Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 22:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):


Цитата:
P.S. на Platinum чуть не сорвался


Так там же перо Music, Вы ею ноты записывать хотите?


Ну почему же сразу ноты. Можно подписать открытку красиво или просто тренировать свое письмо. Хотя в ближайшее время планирую записаться на обучение фортепиано, поэтому не исключен и вариант записи нот

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 22:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя в ближайшее время планирую записаться на обучение фортепиано, поэтому не исключен и вариант записи нот


Желаю успехов! Может, когда-нибудь устроим джем elitepen.ru Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012 г. 22:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Желаю успехов! Может, когда-нибудь устроим джем elitepen.ru Very Happy .



Спасибо!

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 28 Мар 2012 г. 16:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот нашла пока свой идеал,это ручка BIC одноразовая,но учитывая,что ее можно заправлять не одн раз,то это прекрасный рабочий инструмент Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 16:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO, близка к идеалу Lamy 2000. Очень сложно объяснить, почему, так как это ощущение от ручки, письма.
Почему все-таки не идеал - у меня уже дву такие ручки есть. Первая прослужила 9 месяцев и сломалась, лопнул на две части корпус, да так, что даже сами техники Lamy поначалу решили, что это я просто пишущий узел вывинтил Shocked С помощью магазина eBazaar мне удалось купить замену, причем с большой скидкой, но осадочек остался.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 17:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Я вот нашла пока свой идеал,это ручка BIC одноразовая,но учитывая,что ее можно заправлять не одн раз,то это прекрасный рабочий инструмент Smile .


Где её купить???
На Домодедовской в Ашане тоже нет. Smile
Вернуться к началу
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012 г. 20:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брала в ашане,но увы в краснодаре Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 17:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зделала из бика демонстратора Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 17:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Я cделала из BICа демонстратор Smile


Купил я BIC.
Это который EasyClick?
У меня - розовенький с цветочками.
Брутальненько. Smile
Но запустился сразу и пишет хорошо. Несмотря на упрощенное перо.
Вернуться к началу
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 17:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложите фото скажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 17:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Выложите фото, скажу


5 мин.
Вернуться к началу
TrustyVic
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012 г. 17:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она?
Pen2.jpg
Pen2.jpg [48.13 KB | Просмотрено: 285 раз(а)]
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group