ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сравнительные характеристики перьевых ручек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сравнительные характеристики перьевых ручек
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavel2013
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 21:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно считать, что мне лично не повезло, но ситуация повторялась, как я уже писал три раза, что согласитесь странно и наводит на размышления о качестве изготовления и ,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 22:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel2013 писал(а):
Уважаемые форумчане! Я удивлён Вашими положительными характеристиками и отзывами о продукции фирмы "Вотерман". Недавно, третий раз, купил прибор "Эксперт" и, в очередной раз убедился в убогости качества этой фирмы. Может быть сейчас на меня обрушится шквал критики, что я наступаю на одни и те же грабли, но мне очень нравиться конструкция линейки "эксперт", поэтому, я три раза покупал приборы ук. фирмы из этой линейки. После непродолжительного использования (1-2 недели) начиналась жуткая ерунда, а именно : постоянные пропуски букв, не прописывание знаков препинания и т.д. Вынужден был с ручками расстаться. Хочу предварить критику, промывал, расписывал и т.д., ка рекомендовали Уважаемые форумчане, толку - ноль. Фирма выжила свой век и занимается ширпотребом, не к чему не годным, выезжая только на старых заслугах имени.


Согласна. Ручки Вотерман сильно потеряли с годами в качестве. Незнаю как с чернилами, т.к. уже года три пишу Монбланом и Висконти.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel2013
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013 г. 22:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Натали! Очень дорожу Вашим мнением потому, что несмотря на недавнюю регистрацию на форуме являюсь давним его читателем и поклонником и Ваши сообщения читал практически с самого начала. Несколько лет назад в течение 4-5 лет использовал ежедневно прибор фирмы Вотерман Hemisphere. Ручка совсем не дорогая, но относительного старого выпуска, был доволен ей очень, перо писало всегда и во всех положениях (перевёрнутым и т.д.)! Но, большому сожалению, во время очередного переселения из кабинета в кабинет прибор упал и скончался. С тех пор, сколько я не искал, прибор фирмы Вотерман подобного качества найти не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 11:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею в наличии эксперт,хемисфер,чарльстон, апостроф,филеас. я так понимаю чуток побольше чем у Натальи. авторучки разных годов. есть начала двухтысячных, есть новые. хемисфером уже лет десять пишу. плюс у меня есть еще около трех десятков авторучек. есть с чем сравнивать. так вот ватерманами очень доволен. весьма. чарльстон вообще наравне с висконти опера у меня как самые любимые котируются. я к чему все это перечисляю. не для того чтобы хвастаться (ну моя коллекция довольно скудная по сравнению с другими, и весьма убогая). а для того чтобы дать понять что выборка у меня довольно большая, область сравнения тоже. вы же понимаете что имея опыт одной-двух ручек и сравнивая их с двумя-тремя это одно. а когда у вас пять ручек марки и сравниваете вы с двадцатью - погрешность уменшается.
а уж имея опыт только с экспертом отзываться категорично про весь ватерман......
а я например задумываюсь еще о покупке парочки ватерманов из верхнего ценового сегмента.
господа Наталья и Павел. может вместо того чтобы хаять фирму ватерман вы бы задумались о том что у вас опыта маловато чтобы делать категоричные и далекоидущие выводы. мне например за марку обидно. она мне нравится и кажется я показал на примерах почему. вы напишите сколько инструментов использовали данной фирмы, с чем сравнивали. тогда понятнее будет насколько ваше мнение может быть весомым. может это я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 14:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак, у меня было ТРИ Вотермана. Два Гармоние, один 2003 года покупки, другой - 2009го и Хемисфер 2008 года покупки. Так вот ручки 2008 и 2009 года очень сильно уступали в качестве письма ручке 2003 года. Про Эксперты ничего сказать не могу, не было у меня их.
Своим первым Вотерманом Гармоние я писала долго. С 2003 по 2009 год, правда, с 2006 года несколько реже, но опыт использования большой.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 14:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отметить дополнительно, что я именно "Эксперт" и выделил из остальных. Очень уж мне ручка понравилась. На мой взгляд лучше чем хемисфера пишет. И вообще для себя сделал вывод, что Ватерман с эксперта и начинается.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 14:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
сергеймак, у меня было ТРИ Вотермана. Два Гармоние, один 2003 года покупки, другой - 2009го и Хемисфер 2008 года покупки. Так вот ручки 2008 и 2009 года очень сильно уступали в качестве письма ручке 2003 года. Про Эксперты ничего сказать не могу, не было у меня их.
Своим первым Вотерманом Гармоние я писала долго. С 2003 по 2009 год, правда, с 2006 года несколько реже, но опыт использования большой.

вы считаете это достаточным основанием для столь категоричных и уничижительных выводов в отношении всей фирмы ватерман?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 15:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Хочу отметить дополнительно, что я именно "Эксперт" и выделил из остальных. Очень уж мне ручка понравилась. На мой взгляд лучше чем хемисфера пишет. И вообще для себя сделал вывод, что Ватерман с эксперта и начинается.


Я Эксперт хотела купить в 2010 году, в магазин пришла, посмотрела ручку, в руках повертела, подумала, что Эксперт после Дуофолда как после коньяка портвейн и с тех пор мысли о Вотермане каком бы то ни было меня не посещали.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 15:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Натали писал(а):
сергеймак, у меня было ТРИ Вотермана. Два Гармоние, один 2003 года покупки, другой - 2009го и Хемисфер 2008 года покупки. Так вот ручки 2008 и 2009 года очень сильно уступали в качестве письма ручке 2003 года. Про Эксперты ничего сказать не могу, не было у меня их.
Своим первым Вотерманом Гармоние я писала долго. С 2003 по 2009 год, правда, с 2006 года несколько реже, но опыт использования большой.

вы считаете это достаточным основанием для столь категоричных и уничижительных выводов в отношении всей фирмы ватерман?


Я не исключаю, что какие-то ручки типа Карен, Эдсон и могут писать хорошо, но здесь, на форуме, помимо моего опыта, встречались негативные отзывы и о модели Чарльстон, да даже и Эксперты, пишущие не очень хорошо тоже упоминались.
По крайней мере лично для меня такая динамика о многом говорит.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 15:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
TriVX писал(а):
Хочу отметить дополнительно, что я именно "Эксперт" и выделил из остальных. Очень уж мне ручка понравилась. На мой взгляд лучше чем хемисфера пишет. И вообще для себя сделал вывод, что Ватерман с эксперта и начинается.


Я Эксперт хотела купить в 2010 году, в магазин пришла, посмотрела ручку, в руках повертела, подумала, что Эксперт после Дуофолда как после коньяка портвейн и с тех пор мысли о Вотермане каком бы то ни было меня не посещали.

Хотел я прикупить себе синих японских чернил, но потом подумал, что после нудлерс - это как после кофе чай, и не стал брать.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 15:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

динамика это когда обширная выборка. динамика это когда не субъективные впечатления а вполне четкие факты и определения.
динамика это когда подобное с подобным сравнивают.
"Я не исключаю, что какие-то ручки типа Карен, Эдсон и могут писать хорошо"
то есть вы не исключаете что могут. в одном предложении два допущения. причем не в пользу элитных моделей фирмы. вот я вас еще раз и спрошу: на каком основании вы это допускаете?
на основании того что эксперт в руках вертели? или имеете опыт использования самых дешевых моделей? они что не писали? или писали хуже монбланов и дуофолдов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 15:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
как после коньяка портвейн
А какой портвейн и после какого коньяка? Это важно!
TriVX писал(а):
Хотел я прикупить себе синих японских чернил, но потом подумал, что после нудлерс - это как после кофе чай, и не стал брать.
Вижу,Валентин так же мыслит...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 15:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вижу,Валентин так же мыслит...

Да, в голову всякие дурацкие иностранные слова лезут, типа Croft, Morgan Brothers... Компании века эдак 16-го.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 15:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Натали писал(а):
как после коньяка портвейн
А какой портвейн и после какого коньяка? Это важно!
TriVX писал(а):
Хотел я прикупить себе синих японских чернил, но потом подумал, что после нудлерс - это как после кофе чай, и не стал брать.
Вижу,Валентин так же мыслит...


+1 !!!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 15:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте оллбоксинг в таких случаях голосовалку прикручивают. хорошо бы и у нас прикрутить про ватерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 15:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотерман Гармоние 2003 года у меня писал вполне себе удовлетворительно, перо Ф соответствовало своей маркировке. Гармоние 2009 года с тем же пером Ф писал в три раза тоньше, а Вотерман Хемисфер писал с пропусками. Промывание и прочие "реанимационные" мероприятия не помогли.
Касаемо Монблана и Дуофолдов, могу сказать исходя из своего опыта использования - ДА!!! Они пишут лучше Вотерманов. Даже 2003 года.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 15:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискуссия дело хорошее, но уважаемому E.Wolf еще хочу добавить кое что

1. Паркеры новые действительно местами плохи. Трижды у разных людей не писала ручка Sonnet. При этом эта ручка мне очень нравится внешне и исправная пишет весьма неплохо
2. Паркер "начинается" с фронтьера. Очень мало плохих отзывов на эту модель. С пером F отлично себя ведет практически на любой бумаге.
3. Если получится найти ручку (любой паркер или ватерман) до 2000г. - это будет хорошо, потому что или за качеством лучше следили, или "тщательнее" делали.
4. С паркерами очень хорошо дружат чернила марки Пеликан. Недорогие, качественные, смываются чуть хуже паркера (но водорастворимые), а если нужны стойкие к воде - то только нудлерс.
5. Цена и качество и их соотношение хорошо, но иногда работает и личное восприятие. Например, на одной встрече были очень похожие ручки фирм Сенатор, Пилот и Монблан - Монблан писал хуже всех (при этом ряд форумчан мнение как подтвердили, так и опровергли).
6. Японцы сейчас очень хороши: большая тройка: Пилот, платинум, сейлор и компания Накайя которая выпускает дорогие и лимитовые ручки.
7. Про итальянские ручки раскажут другие т.к. сам в этом вопросе имею неоднозначное суждение (и вообще во мнении не определился).
8. Одна из самых стабильных фирм в плане качества в сегменте до 3000р.р. по моим наблюдениям(!) SHEAFFER. Они все еще хороши.
9. Хотите купить инструмент с заранее известными характеристиками, рекомендую приобрести на этом форуме.


По моему скромному мнению на основе личного опыта

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Пт 24 Май 2013 г. 15:38:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 15:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

1. Паркеры новые действительно местами плохи. Трижды у разных людей не писала ручка Sonnet. При этом эта ручка мне очень нравится внешне и исправная пишет весьма неплохо
2. Паркер "начинается" с фронтьера. Очень мало плохих отзывов на эту модель. С пеом F отлично себя ведет практически на любой бумаге.

С этим согласна.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 15:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я о том же. монблан и дуофолд какой ценовой категории? а гармоние? вам же пишут что бывает портвейн намного дороже коньяка. и что внутри коньяка может быть разница.
и что дуофолд и монблан ДОЛЖНЫ писать лучше чем гармоние. в силу цены. хотя тут еще могут быть субъективные впечатления.
и еще раз.
я вам объясняю: ваш опыт использования авторучек ватерман не дает вам права делать такие категоричные выводы в отношении всей марки. ни вам, ни Павлу. а Павлу тем более. и снисходительно НЕ ИСКЛЮЧАТЬ что эдсон МОЖЕТ писать хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 15:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E.Wolf, еще вариант хочу предложить
"Schrade Tactical Fountain And Roller Ball Pen"
Это "тактическая ПЕРЬЕВАЯ" ручка. Прочнее уже просто некуда. А абсоблютная надежность еще и в том, что компания комплектует такую ручку дополнительным "пишущим узлом". Т.е. надо - вворачиваете в корпус перо, нет желания писать пером - к вашим услугам ролер. Серебристый, черный и бордовый цвета в интернете широко представлены (есть больше цветов)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 15:47:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про итальянские ручки скажу так.
ВИСКОНТИ.
красивые и перья отличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 15:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично понравилась Стипула с титановым пером и очень понравилась ручка Омас. Ой... а там и дельта есть

А вот монтеграппы впечатления при письме не произвели.

Кстаааааати! А старые советские не пойдут? Помню на большом сборе моя "Авторучка" произвела очень хорошее впечатление.


Уважаемые форумчане, что скажете если создателю темы в кач-ве первой ручки порекомендуем паркер Фронтьер? Или дождемся его отзывов от предыдущей покупки?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9571
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 22:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Уважаемые форумчане, что скажете если создателю темы в кач-ве первой ручки порекомендуем паркер Фронтьер? Или дождемся его отзывов от предыдущей покупки?


Уважаемый создатель темы говорил, что "готов до 1000 у.е." потратить на инструмент. Wink

Так что, возможно, Фронтьер останется за бортом такого бюджета.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 22:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он в пределах этого бюджета, а если вы готовы посоветовать инструмент ценой более ... р.р. делайте это.
добавлю: апетит приходит во время еды, я не готов сразу и однозначно посоветовать модель и фирму.


P.S. Еси бы был готов и уверен что ему подойдео БОЛЬШАЯ ручка, Я бы посоветовал к приобретению Senatoe President
(Потомучто)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel2013
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013 г. 20:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергеймак! Я высказал своё сугубо личное мнение, на основе , в том числе и потраченных денег на покупку указанных приборов, а стоят они не 2 копейки, и не претендовал на экспертную оценку марки в целом!!! Никто не в праве указывать кому-либо что тот имеет право обсуждать и о чём высказывать суждение, а о чём нет. Я своего мнения никому не навязывал, я его только высказал, это моё право. Никого не хотел обидеть. С уважением, Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013 г. 21:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel2013
слова "фирма отжила свой век..." и далее по тексту скорее смахивает на приговор чем на личное мнение. я не указываю что вам обсуждать. я просто и без затей говорю, что ваше "личное мнение", да еще выраженная таким тоном - чушь и ерунда. и еще я попробовал вам объяснить, что у вас мало опыта, чтобы высказывать такое "личное мнение". а именно, весьма категорично и априори осуждая всю продукцию фирмы. и нИ к чему не годным ширпотребом называть эдсоны конечно можно, только их сначала попробовать нужно. а если вы не пробовали но делаете такие резкие заявления то будьте готовы что вас поправят. и может быть в таком же тоне, то есть резко и категорично. да это форум, да вы можете высказывать свое мнение. но мнение об авторучках или фирмах стоит все же высказывать более обоснованное. и опять же никто мне не запрещает ваше мнение оспорить. основания для такого действия я привел в постах чуть выше.
и еще одно соображения.
вот придет новичок на форум, прочтет ваши посты с натальей и будет всем рассказывать какая ватерман ерунда а не авторучки. а на соседней ветке человек продает ватерманы. и вот благодаря такому категоричному мнению вы ему весь бизнес обломаете. я вас призываю быть поскромнее в оценках и поосторожнее в выводах. особенно в тех областях которые вы знаете весьма поверхностно.
зы. я невольно вас исказил. Вы написали "фирма выжила свой век" . правильно на литературном русском будет "отжила свой век".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel2013
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 19:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма благодарен Вам за высказанные замечания, но разрешите остаться при своём мнении, а именно, исключительно те ручки фирмы "Вотерман", которые я покупал оказались не надлежащего качества, что по моему мнению даёт мне право высказываться о качестве (подчёркиваю не всех приборов, а именно тех, которые я покупал). Про уровень моей компетенции, давайте не будем... Не все, кто зарегистрировался недавно не форуме, новички в мире пишущих инструментов, давайте это обсуждать не будем. А по поводу тех, кто будет читать и прислушиваться к чужим мнениям, не попробовав, что-либо самостоятельно, то мне кажется, таких найдётся немного, тем более, что положительных отзывов о продукции указанной фирмы гораздо больше. По поводу правописания, ну мы же не в школе... Тем более, что по правилам русского языка - новое предложение (это то, что после точки) Пишется с заглавной буквы.
С уважением, Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 19:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel2013 писал(а):
...Тем более, что по правилам русского языка - новое предложение (это то, что после точки) Пишется с заглавной буквы.
С уважением, Павел.
Это верно, и его уже попрекали этим. Он объяснил,что с мобильного девайса сложно выставлять заглавные буквы. Вроде так.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavel2013
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 20:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако другим использование мобильных устройств не мешает соблюдать правила русского языка. Просто не надо лениться и всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 20:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel2013 писал(а):
Просто не надо лениться и всё получится.
Я-то Вам верю,а остальные? Smile
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group