ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка мной Parker IM
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка мной Parker IM
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли в вашей коллекции ручек Parker IM?
Да, и он мне нравится
12%
 12%  [ 11 ]
Да, и он мне не нравится
20%
 20%  [ 18 ]
Нет, но собираюсь взять
6%
 6%  [ 6 ]
Нет, и брать не буду
60%
 60%  [ 54 ]
Всего голосов : 89

Автор Сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 09:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением Smile Пусть эта ручка служит долго и приносит удовольствие Smile

Нет, не куплю и не задумаюсь над приобретением.
Паркер - прошедший в моей жизни этап, студенческий.

их некое усреднённое отношение к инструменту письма на фоне Монтеграппы, к примеру, воодушевлять не может.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 12:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos, так сложилось что начиная с моей первой перьевой ручки все перья и были "гвоздями", так что привык) Хотя допускаю, что нужно бы было пописать более мягкими перьями для сравнения.
Поскольку студент- то пишу ей постоянно. И лекции и повседневные записи и подписи. Рука не устает, и по жесткости то что мне нужно.
Не помню честно говоря, когда писал шариковыми ручками последний раз)

Yeff, спасибо) Это будет мой первый опыт хороших шариковых ручек (тут если быть точнее еще и стержней), а не за 5-30 рублей. Кстати говоря, а какая у вас модель Монтеграппы и что вы лично можете сказать по поводу этих ручек и этой марки на рынке? Потому как хочется чего-то самого лучшего и на всю жизнь, потому я пока в поиске своей самой лучшей ручки. Понимаю что каждому свое, на вкус и цвет фломастеры то тоже разные, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 13:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul, да-да вижу, такой же. И как вижу, с гравировкой названия Parker тоже такая же проблема. А мой прям "свеженький", 06/2013 г. производства. Неужели так сложно понять за такое время его явно слабые и отталкивающие места. Я считаю что Паркеру не стоит в угоду цене, настолько удешевлять производственный процесс. Это же их имя.

А перечислите все ручки, которые находятся у вас в чехле. Очень интересны) А то я разобраться не могу. Особенно интересны ручки по краям.

Так же вижу, что чехол сами сшили?) Есть выкройки?
Я думаю всем будет интересно узнать как вы его шили, если есть фотографии процесса, то это вообще великолепно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 13:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По краям: полупрозрачный- Роллер VISCONTI Van Gogh Vanilla и Waterman Carene
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 17:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliance писал(а):
Кстати говоря, а какая у вас модель Монтеграппы и что вы лично можете сказать по поводу этих ручек и этой марки на рынке? Потому как хочется чего-то самого лучшего и на всю жизнь, потому я пока в поиске своей самой лучшей ручки. Понимаю что каждому свое, на вкус и цвет фломастеры то тоже разные, но все же.


Не коллекционер, поэтому большим количеством похвастать не могу.
Из Монтеграпп в постоянном использовании: Luxor Blue Nile, Dragon, Harrod`s, Oriental Zodiac Rat.

На мой субъективный любительский взгляд - Монтеграппа и Монблан делят Олимп тяжелого ручкостроения в мире. Smile

Есть много других достойных фирм, но эти две достойнее Smile)))

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aliance
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013 г. 14:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul, хороши ручки)

Yeff, что для вас небольшое количество, то для меня огромное разнообразие. Хорошо сказано:
Цитата:
"Олимп тяжелого ручкостроения в мире."


Не пользовался и не держал даже в руках ни одной ручки из этих двух фирм, но очень большое желание есть взять Монблан. Близки они мне по дизайну да и душе компании)

Кстати говоря, ниже вот каталог про который я говорил в начале темы, только мой из толстого картона, да переведен на русский:

http://parkerpens.net/catalogue/parker_catalogue_2012.pdf







"На каждом листе с разворотом, сшитыми черной пластиковой лентой написаны: описание, все представленные виды, типы, цвета и артикулы модели. Так же на последних страницах есть каталог всех чернил, расходных материалов, катриджей, конвертеров, видов перьев и адреса всех авторизированных сервисных центров по всему миру. (у Дуофолдов, Премьеров и Сонетов в левом верхнем углу под логотипом Паркера есть два герба и пометка о том, что эти ручки поставляются Королеве и принцу Уэльскому).

Все ручки в каталоге отображены в соотношении к оригиналу 1:1."

А мой старый Luxor Marvel (п8332), выглядел раньше очень хорошо, а не так как он выглядит на фото в начале темы:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IPTIV
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014 г. 19:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Решил вклиниться в существующую тему, потому как вопрос у меня дилетантский и, возможно, глупый. Выбираю между двумя перьевыми ручками - обсуждаемой здесь Parker Im Brushed Metal и Franklin Covey Freemont. По дизайну (с картинок в нете) больше нравится вторая, но Parker вроде как "фирменнее". Кроме того, у этого Franklin Covey чернила чёрные, а мне нужны синие, при этом, как я понимаю, не факт, что их удастся найти. Если не затруднит, очень прошу помочь мне сделать правильный выбор!

Решил приобрести себе ручку, потому как служивший мне много лет подарочный обычный шариковый NoName сломал. А раз уж всё равно покупать, то подумал о приобретении какой-нибудь перьевой. Пусть будет имиджевый элемент))) Пишу я мало, а если точнее, то вообше только расписываюсь в договорах, платёжках и первичной бухгалтерии ну и делаю всякие почеркушки, наброски, записки, заметки на листочках и т.п. И почерк у меня удивительно плохой - сам с трудом читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014 г. 20:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTIV писал(а):
Всем здравствуйте!
Решил вклиниться в существующую тему, потому как вопрос у меня дилетантский и, возможно, глупый. Выбираю между двумя перьевыми ручками - обсуждаемой здесь Parker Im Brushed Metal и Franklin Covey Freemont. По дизайну (с картинок в нете) больше нравится вторая, но Parker вроде как "фирменнее". Кроме того, у этого Franklin Covey чернила чёрные, а мне нужны синие, при этом, как я понимаю, не факт, что их удастся найти. Если не затруднит, очень прошу помочь мне сделать правильный выбор!

Решил приобрести себе ручку, потому как служивший мне много лет подарочный обычный шариковый NoName сломал. А раз уж всё равно покупать, то подумал о приобретении какой-нибудь перьевой. Пусть будет имиджевый элемент))) Пишу я мало, а если точнее, то вообше только расписываюсь в договорах, платёжках и первичной бухгалтерии ну и делаю всякие почеркушки, наброски, записки, заметки на листочках и т.п. И почерк у меня удивительно плохой - сам с трудом читаю.

IM очень проблемная модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IPTIV
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014 г. 21:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mita писал(а):
IM очень проблемная модель.

Да, я читал отзывы, какие нашёл. Но в данном случае я выбираю из двух представленных ручек "пробную", так сказать, перьевую ручку. Про Franklin Covey тоже пишут (нашёл один обзор), что засыхает. И забыл ещё сказать: по цене они мне выходят одинаково, порядка 20 долларов. Может возникнуть вопрос, чего же я из-за 20 долларов-то шум тут поднял. Отвечаю: а чтобы "проявить должную осмотрительность" и уберечься от тяжёлого разочарования Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014 г. 21:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме того, у этого Franklin Covey чернила чёрные, а мне нужны синие

С данной ручкой в комплекте поставляется 1 (один) короткий картридж "международного" формата(он же waterman, pelikan, bic, luxor, centropen и еще куча разных вариантов, но НЕ Parker). Если за пару недель неинтенсивного письма (подписи 10-15 раз в день) не испишете, скорее всего, он высохнет сам - такая уж особенность у чернил. Так что имейте в виду, чернила искать придется сразу (это Вам не шариковый стержень раз в год вместе с ручкой менять).

Цитата:
Пусть будет имиджевый элемент

Ну, по-моему, это ультрабюджетный элемент Wink, хотя, кому как... Про Parker и нестабильность его качества Вам уже написали, про Franklin Covey скажу так: у меня есть Lexington (тот же Freemont, только хромированный) - лежит без дела. Пишет вроде, нормально - европейская F, но как-то без эмоций от пользования. Плюс колпачок при надевании на обратный конец ручки не держится, вернее держится, но надо аккуратно надевать, приноровившись. Это раздражает.

Обе выбранные Вами ручки сделаны в Китае. Присмотритесь к Lamy или Kaweco - в том же ценовом (до 1,5 т.р.) диапазоне получите качественные непримелькавшиеся инструменты. Немецкие.
Ну а про японские ручки сейчас тоже насоветуют... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014 г. 21:56:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я одного не понимаю, почему для пробы покупать г...но? г...но оно и есть г...но. вы купите авторучку,пускай она будет дороже долларов на 10. НО ЭТО БУДЕТ ВЕЩЬ. или купите центропен за 300 рублей. поверьте на слово, вы выбираете между г...м и г...м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014 г. 21:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще. не знаю продают или нет еще, но я купил недавно за 550 рублей с пересылкой авторучку сенатор. им паркер она бьет на раз. посмотрите раздел продажа на форуме.
зы. а если вас еще имиджевый элемент интересует, то тогда нужно не 20 долларов платить.


Последний раз редактировалось: сергеймак (Чт 20 Мар 2014 г. 22:00:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IPTIV
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014 г. 21:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ, спасибо за развёрнутый ответ.
ВВЛ писал(а):
С данной ручкой в комплекте поставляется 1 (один) короткий картридж "международного" формата(он же waterman, pelikan, bic, luxor, centropen и еще куча разных вариантов, но НЕ Parker). Если за пару недель неинтенсивного письма (подписи 10-15 раз в день) не испишете, скорее всего, он высохнет сам - такая уж особенность у чернил. Так что имейте в виду, чернила искать придется сразу (это Вам не шариковый стержень раз в год вместе с ручкой менять).

Ну, как я понимаю, раз этот картридж такой универсальный, то найти его не сильно сложно будет? А к Паркеру бывают же ещё конвертеры, в которые можно чернила из бутылки заливать?
ВВЛ писал(а):
Цитата:
Пусть будет имиджевый элемент

Ну, по-моему, это ультрабюджетный элемент Wink, хотя, кому как...

Ну, это типа шутки было. Ручку я для себя покупаю, из интереса. Что касается "имиджевости", тут не в цене дело, а в пере и Паркере Very Happy Честно скажу, я в руках ручку дороже 300-400 рублей не держал, и на глаз ничего, кроме Паркера (благодаря стрелочке) от NoName не отличу, проще говоря, для меня есть перо/не-перо и Паркер/не-Паркер. Думаю, то же касается и 90% моих контрагентов, а может быть и 99%, потому как договор, подписанный явно чернилами, я видел только один раз. Ну не разбираются в ручках обычные граждане, даже в директорских креслах.
ВВЛ писал(а):
Про Parker и нестабильность его качества Вам уже написали, про Franklin Covey скажу так: у меня есть Lexington (тот же Freemont, только хромированный) - лежит без дела. Пишет вроде, нормально - европейская F, но как-то без эмоций от пользования. Плюс колпачок при надевании на обратный конец ручки не держится, вернее держится, но надо аккуратно надевать, приноровившись. Это раздражает.

А если всё-таки в сравнении с Parker IM? Я простой обыватель, и ручками заинтересовался две недели назад, когда сломал подарочную китайскую (рублей за 200), которой пользовался много лет.
ВВЛ писал(а):
Обе выбранные Вами ручки сделаны в Китае. Присмотритесь к Lamy или Kaweco - в том же ценовом (до 1,5 т.р.) диапазоне получите качественные непримелькавшиеся инструменты. Немецкие.

Спасибо за советы! Мельком посмотрел - указанные Вами ручки купить куда сложнее, в смысле их наличия. Возможно, плохо искал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014 г. 22:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker IM - ПЛОХАЯ ручка. Перо плохое, корпус - хороший. Пишет столь же "интересно", что и Луксор за 50 рублей, может даже хуже. Железный грип (за что держать) на мой взгляд - тоже не удобен для письма - тверд слишком. Т.е. из плюсов только симпатичность корпуса и бренд. Все. Альтернативу сложно достать, да... но есть такой, например, коллега с магазинчиком: http://penmania.ru/microshop. И даже у Паркера есть ручки получше за малую цену, говорят так, по крайней мере.

Сам я у местного Паровозика (см Продажа) купил советский "Союз" золотой и им и пишу который год... А на выезде - тот самый Луксор за 50 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014 г. 05:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTIV писал(а):
Всем здравствуйте!
Решил вклиниться в существующую тему, потому как вопрос у меня дилетантский и, возможно, глупый. Выбираю между двумя перьевыми ручками - обсуждаемой здесь Parker Im Brushed Metal и Franklin Covey Freemont. По дизайну (с картинок в нете) больше нравится вторая, но Parker вроде как "фирменнее". Кроме того, у этого Franklin Covey чернила чёрные, а мне нужны синие, при этом, как я понимаю, не факт, что их удастся найти. Если не затруднит, очень прошу помочь мне сделать правильный выбор!

Решил приобрести себе ручку, потому как служивший мне много лет подарочный обычный шариковый NoName сломал. А раз уж всё равно покупать, то подумал о приобретении какой-нибудь перьевой. Пусть будет имиджевый элемент))) Пишу я мало, а если точнее, то вообше только расписываюсь в договорах, платёжках и первичной бухгалтерии ну и делаю всякие почеркушки, наброски, записки, заметки на листочках и т.п. И почерк у меня удивительно плохой - сам с трудом читаю.

В Новосибирске, как мне кажется, довольно сложно купить хорошую ручку по адекватной цене.

В любом случае, тут бы ещё определиться какая толщина линии нравится. Если я правильно понимаю, Parker IM идёт с толщиной пера M. У меня есть такой, и он пишет очень уж жирно. Проблемы с подсыханием чернил в моём экземлпяре также присутствуют.

Из Franklin Covey у меня есть Lexington. Не уверен, что это одинаковая ручка с Freemont, т.к. перья всё-таки разные. Да, чернила в Lexington также быстро подсыхают, если ручка полежит без колпачка, но в целом он постабильнее будет.

Я как-то тоже интересовался Freemont, но так и не купил. Но вот что было интересно: отрицательных отзывов на Freemont было гораздо больше, чем на Lexington.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IPTIV
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 18:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел другие ручки в продаже. Из Паркера за те деньги, которые я готов заплатить, есть только Urban. Внешне мне нравятся ручки Cross: ATX Lacquer, Aventura Starry и Classic Century. Но это не узнаваемый всеми Паркер, что обидно.

P.S. Сорри за оффтопик - уже не про IM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 19:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTIV писал(а):
Но это не узнаваемый всеми Паркер, что обидно.

Кажется, это называется "понт дороже денег". Уж простите.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IPTIV
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 20:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Кажется, это называется "понт дороже денег". Уж простите.

Не кажется, а почти так Very Happy Но денег-то, всё-таки, не дороже, потому как денег мне жалко. Я шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля правды. В данном случае она заключается в том, что ручка приобретается для работы, а люди (если они вообще обращают внимание на ручку) склонны поддаваться магии брэнда. Спросите 100 человек, какую бы ручку они выбрали - Паркер или какую-нибудь Монтеграппу, и 80 из них выберут Паркер.
Ещё пара примеров. Я прекрасно пользуюсь для записей тетрадью в клеточку. Но для работы приобретаю ежедневник в кожаной обложке. Хотя он для меня менее удобен и стоит в разы дороже. Или корпоративный сайт. Часто он по сути дела для работы не нужен, но если его нет, то кажется, что это какая-то несерьёзная контора и т.п. Короче, понты - это концентрированный ответ на штампы и стереотипы.
Да, и искренне прошу прощения, что злоупотребляю помощью уважаемого сообщества в корыстных потребительских целях. Просто к кому ещё за советом обращаться-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 20:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне видится, что время Паркера, как единственного известного ручечного бренда пришлось более на 90-е годы. На данный момент на Паркер, как на что-то стоящее среагирует намного меньше людей, больше - на "какой-нибудь" Монблан.
Ну, а "какую-нибудь" Монтеграппу или Платинум - выбирают президенты стран - даже при необходимости учитывать элемент "понтов", Вам нет нужды упираться в Паркер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IPTIV
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 21:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Мне видится, что время Паркера, как единственного известного ручечного бренда пришлось более на 90-е годы. На данный момент на Паркер, как на что-то стоящее среагирует намного меньше людей, больше - на "какой-нибудь" Монблан.

Ну, вы говорите с позиции профессионала, а я с позиции обывателя. Клянусь, все прочие названия, кроме Паркера, я узнал в последние недели, когда стал выбирать ручку взамен сломавшегося "китайца".
Хорошо, шут с ним, с Паркером. Как насчёт Cross? Раздел форума по Cross посмотрел, честно говоря, ответов (в стиле лучше/хуже Паркера) не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 21:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTIV писал(а):
Посмотрел другие ручки в продаже. Из Паркера за те деньги, которые я готов заплатить, есть только Urban. Внешне мне нравятся ручки Cross: ATX Lacquer, Aventura Starry и Classic Century. Но это не узнаваемый всеми Паркер, что обидно.

P.S. Сорри за оффтопик - уже не про IM.


Вопрос имиджевости, почему нет. Не нужно этого стесняться. Но тут ситуация как с поддельным Rado. Кто не в теме, тот вобще не обратит внимание на часы. Кто разбирается - сходу распознает подделку и получится неудобно. Заведомо проигрышный вариант. То же самое с ручками.

Современный Паркер это НЕ имиджевая ручка. Единственная модель которая узнаваема, уважаема и бъет наповал это конечно Duofold. Но он и стоит как крыло самолета. Обычно владельцу дуфолда ничего никому не нужно доказывать.
Нижний ценовой диапазон - Джоттеры, Векторы тоже узнаваемы как дешевая китайская продукция со стрелкой. Думаю вам такой имидж не то что хотелось.
Всё что по середине у паркера это не пойми что. Может стоить достаточно дорого но как вы уже написали - не узнаваемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 21:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Единственная модель которая узнаваема, уважаема и бъет наповал это конечно Duofold. Но он и стоит как крыло самолета. Обычно владельцу дуфолда ничего никому не нужно доказывать.
Я полагаю,Натали как владелица сразу трёх Дуо поспорит и с тем,и с другим утверждением.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IPTIV
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 22:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Вопрос имиджевости, почему нет. Не нужно этого стесняться. Но тут ситуация как с поддельным Rado. Кто не в теме, тот вобще не обратит внимание на часы. Кто разбирается - сходу распознает подделку и получится неудобно. Заведомо проигрышный вариант. То же самое с ручками.
Современный Паркер это НЕ имиджевая ручка. Единственная модель которая узнаваема, уважаема и бъет наповал это конечно Duofold. Но он и стоит как крыло самолета. Обычно владельцу дуфолда ничего никому не нужно доказывать.

Спасибо за комментарий. Что касается имиджа и стоимости, то здесь вопрос сложный. Вы говорите - "как крыло самолёта", а я скажу - как новый айфон, которым балуются и студенты. И чем здесь можно удивить человека даже со средним достатком, про богатых я и не заикаюсь?
Под имиджем же я понимал набор социокультурных установок. Например, за автомобилем "Волга" ещё много лет после распада СССР сохранялся статус солидного "номенклатурного" автомобиля. Хотя по потребительским качествам и цене это уже было совсем не так. То же и с ручкой, как мне кажется. Потому-то я и обратил внимание на перьевые ручки - символ здорового консерватизма, основательности. А я работаю в "несерьёзном" бизнесе - рекламном дизайне. "Креативных" придурков этой среде и без меня навалом, потому хочется как-то дистанцироваться. Тем более, что я и по сути, и по "происхождению" другого поля ягода - я менеджер из промышленности. И по вышеизложенным причинам я ищу некий "патриархальный" атрибут, каковым мне видится брэнд "Паркер".
Что касается дизайна ручки, то, IMHO, дизайн упомянутого в моём первом посте Franklin Covey Freemont за 500 рублей по концепции весьма напоминает вот этот самый ваш Duofold. Наверное, потому он мне и понравился. Дизайн Parker IM в сравнении с Freemont мне видится менее характерным, "никаким". Дизайн Cross ATX, по-моему, тоже очень характерен - очень американский, дерзкий и хваткий, но при этом "чтущий традиции".
Ну и ещё раз повторюсь: пытаться удивлять ручкой дядек, у которых коллекции автомобилей, а не ручек, я не планирую - смешно будет выглядеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014 г. 23:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Roo писал(а):
Единственная модель которая узнаваема, уважаема и бъет наповал это конечно Duofold. Но он и стоит как крыло самолета. Обычно владельцу дуфолда ничего никому не нужно доказывать.
Я полагаю,Натали как владелица сразу трёх Дуо поспорит и с тем,и с другим утверждением.


Ага, поспорю Smile Самый мой дорогой Дуофолд из трех стоил 10000р, а самый дешевый - порядка 8000р. На ебэй такие вещи надо покупать, а не в наших магазинах. Вот там да, не то, что как крыло самолета, а оба крыла. И хвост. А если Мозаик Чек - так с кабиной пилотов вместе Smile

По поводу доказывать... Когда я купила первый Дуо, я весьма гордо притопала с ним на работу и сидела, писала, гордилась собой. А остальным было пофиг. Так что у меня больше нервов было за то, как бы попросту не сперли мой Дуо не как именно раритетный Паркер Дуофолд, а как просто красивую ручку. Не стоит оно того. Большинство народа все равно "карябает" шариковой Корвиной и не оценит ни Дуо, ни Монблан. А для себя ручку можно выбрать любую, которая к душе ближе. Понты тут ни к чему.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 г. 10:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте отделим мух от котлет, Натали от олигархов и коллекционеров от пользователей. Wink
Вот она пишет, что ее Дуо стоят от 8000 до 10000. Это при условии, что она досконально изучила вопрос и покупала их не где попало. (По мне, так всё равно не кисло.) Но она не является типичным представителем владельцев Дуо. Она ближе к коллекционерам. Пользуется этими ручками потому что просто их любит, и вопрос имиджевости на втором месте. Всё равно в ее окружении никто не понимает чем она пишет. Но тут есть одно но. Во-первых, ей самой нравится и она знает какой у нее в руках инструмент. Как водитель "Корвета" знает, что у него под капотом полтыщи лошадей. И пусть он сейчас ползет в пробке, но... Во-вторых, любой кто разбирается, даже случайно увидев её ручку, сделает правильные выводы относительно владелицы. И чаще всего, мнение одного такого человека важнее и может оказать больше влияния на жизнь и карьеру, чем мнение всех коллег вместе взятых. (Натали, извините что я весь пост упоминаю Вас в третьем лице.)

IPTIV, Что касается студентов и айфонов. Все всё понимают и я не буду растекаться мыслью. Ни один студент не променяет айфон на дуофолд по этому у него нет и никогда не будет такой ручки. Что касается ваших поисков могу сказать одно. Никакая ручка дешевле 100 usd не подойдет для ваших целей. Если хочется писать пером, слегка выделяться и надпись Parker приветсвуется - присмотритесь к 51.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 г. 10:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTIV писал(а):
... а люди (если они вообще обращают внимание на ручку) склонны поддаваться магии брэнда...


Немного из личного опыта. У людей, обращающих внимание на ручки, есть две типичных реакции (причем независимо от того, будет ли это Паркер или Ватерман или Монтеграппа или любая другая):

1. "О, а чё за ручка?"
2. "О, Паркер, круто."

А дальше все зависит от Вас, либо просто "скромно" ответить типа:- "Нет, простой Монблан", либо если хотите показать свою крутизну никто не мешает на второй вопрос ответить: - "Паркер??? Нет, Вы, что... попсой не ползуюсь." Да простят меня все любители марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2014 г. 21:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, запаздываю, но продолжу дискуссию...
Цитата:
из Franklin Covey у меня есть Lexington. Не уверен, что это одинаковая ручка с Freemont, т.к. перья всё-таки разные.

Действительно, в пере Lexington отсутствует отверстие. Но фидер идентичен, перья взаимозаменяемы. Вообще, необходимость вент. отверстия в данных перьях сомнительна, скорее его наличие добавляет скорости засыхания чернил...
Цитата:
Как насчёт Cross?

Franklin Covey и есть бюджетный брэнд Cross Laughing Аналогично Lexus и Toyota - иногда разница значительная, иногда впаривают одно и то же, только просят дороже.
Цитата:
А к Паркеру бывают же ещё конвертеры, в которые можно чернила из бутылки заливать?

И к Паркеру и к FC бывают, причем ко второму проще и чаще можно найти...
Цитата:
г...но оно и есть г...но.

Грубо, конечно, но если максимально сократить обсуждение, то в этой фразе уместится 2/3 обсуждаемых на форуме тем, включая эту Laughing

А вообще, купите себе этот Паркер, и сразу станет ясно - либо всё устроит (я знаю таких), либо продолжите поиски (здесь большинство таких), либо вернетесь к "шарику" (здесь таких мало).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IPTIV
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2014
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 12:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВЛ писал(а):
Franklin Covey и есть бюджетный брэнд Cross Laughing Аналогично Lexus и Toyota - иногда разница значительная, иногда впаривают одно и то же, только просят дороже.

Да, я читал, что это бюджетный Cross. Но вопрос я задавал про обычный, "не бюджетный" Cross. Мне внешне очень нравится Cross ATX. Тут на форуме вроде есть тема про эту ручку, но старая и без конкретики, а про все Cross'ы, включая чернилаVery Happy Отзывы вроде положительные, от таких:
mkor писал(а):
В остальном - пишет отлично даже с патроном, перо кажется толще из-за обильной струи (все Cross'ы этим страдают/отличаются, струя обильней Паркеровского Соннета).
Конечно, если есть возножность, на голову выше АТХ - Сенчури (тонкая, скользкая) и на две головы выше Тоунсенд (толстая, скользкая, тяжелая, дорогая). По мне самый супер - Верде - толстая, легкая и, к сожалению, самая дорогая из ныне серийных ручек. К Верде нужно привыкать из-за особой консттрукции пера, но потом ручка просто "прилипает " к руке.

и вплоть до таких:
mkor писал(а):
А что касается удовольствия от пера, то почти все Кроссы такие. Только Пеликаны и, наверное, итальянцы дают такое классное ощущение от рукописи.

Выходит, что Parker IM рядом не стоял с Cross'ами, во всяком случае упомянутыми выше? Распространяется ли это на Franklin Covey? Не изменилось ли чего со временем (те сообщения очень старые)?
ВВЛ писал(а):
Цитата:
г...но оно и есть г...но.

Грубо, конечно, но если максимально сократить обсуждение, то в этой фразе уместится 2/3 обсуждаемых на форуме тем, включая эту Laughing

Ну, это всегда так. На любом форуме и по любой теме.
ВВЛ писал(а):
А вообще, купите себе этот Паркер, и сразу станет ясно - либо всё устроит (я знаю таких), либо продолжите поиски (здесь большинство таких), либо вернетесь к "шарику" (здесь таких мало).

Уже заказал, на днях будет. Интересно, его продать потом получится?Embarassed А то, учитывая весь сказанный негатив, может, лучше даже и не распаковывать?Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 18:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTIV писал(а):
ВВЛ писал(а):
Franklin Covey и есть бюджетный брэнд Cross Laughing Аналогично Lexus и Toyota - иногда разница значительная, иногда впаривают одно и то же, только просят дороже.

Да, я читал, что это бюджетный Cross. Но вопрос я задавал про обычный, "не бюджетный" Cross. Мне внешне очень нравится Cross ATX. Тут на форуме вроде есть тема про эту ручку, но старая и без конкретики, а про все Cross'ы, включая чернилаVery Happy Отзывы вроде положительные, от таких:
mkor писал(а):
В остальном - пишет отлично даже с патроном, перо кажется толще из-за обильной струи (все Cross'ы этим страдают/отличаются, струя обильней Паркеровского Соннета).
Конечно, если есть возножность, на голову выше АТХ - Сенчури (тонкая, скользкая) и на две головы выше Тоунсенд (толстая, скользкая, тяжелая, дорогая). По мне самый супер - Верде - толстая, легкая и, к сожалению, самая дорогая из ныне серийных ручек. К Верде нужно привыкать из-за особой консттрукции пера, но потом ручка просто "прилипает " к руке.

и вплоть до таких:
mkor писал(а):
А что касается удовольствия от пера, то почти все Кроссы такие. Только Пеликаны и, наверное, итальянцы дают такое классное ощущение от рукописи.


У меня есть Cross Matrix. Фактически использую его как "EDC pen". В нём перо такое же, как и в АТХ. Перо М по ширине линии соответсвует М-ке Лами и М-ке Шейферов. Подача чернил я бы сказал средняя. Чернила я туда лил только Pelikan 4001 которые, как известно, продаются и под маркой Cross. Может на более жидких чернилах было бы ощущение, что льёт. Во всяком случае у Лами подача чуточку более обильна и ещё более обильная у Шейферов. Перо я бы не сказал, что какое-то очень супер. Не плохое, пишет хорошо, но стальные перья Лами мне нравятся больше, причем значительно. Прошу учесть, что моя ручка сделана в 2002 или 2003-ем году и может в более современных экземплярах всё по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2014 г. 21:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Roo писал(а):
Единственная модель которая узнаваема, уважаема и бъет наповал это конечно Duofold. Но он и стоит как крыло самолета. Обычно владельцу дуфолда ничего никому не нужно доказывать.
Я полагаю,Натали как владелица сразу трёх Дуо поспорит и с тем,и с другим утверждением.
А есть еще и некоторые Джоттеры по цене двух Дуофолдов... правда старые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group