ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите с выбором шарика
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите с выбором шарика
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 23:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Вот откуда эта неприродная въедливость?

А с чего и как Вы определили — что там природное, а что не-природное?


А касаемо въедливости. Не так давно на одном предприятии один ухарь всего-то и поставил датчик ориентации космического корабля, перепутав ориентацию на 180 градусов. В результате огромная машина, отработанная ещё в СССР почти до абсолютной надёжности, взорвалась на старте. Угробили прорву денег, аппаратуры и не выполнили задание и заключенные контракты.
Вот такая порой цена НЕ-въедливости. Про врачебные ошибки и про ошибки тех же автомобилистов, которые не захотели за рулём быть просто ВНИМАТЕЛЬНЫМИ (а не въедливыми) — рассказывать не буду. ПОлагаю, Вы в курсе.

TriVX писал(а):
"Скучно" — это не только антотим смешно.

Вне всякого сомнения. Но Вы, похоже, не поняли основной моей мысли. А она проста. Если человек недоволен, что его не так поняли, но при этом человек исповедует стиль общения Твиттера, т.е., использует минимум слов — то это совсем не проблемы собеседников, что они не так поняли этого человека. Это проблемы самого человека. И если он хочет, чтоб его понимали именно так, как ему того хотелось бы — то это именно ему следует приложить некоторые усилия для получения оного. Ему, а не собеседникам. А если ему это лениво или это ниже его достоинства — тогда не следует предъявлять претензии собеседникам, которые не пожелали делать то, чего не захотел делать сам человек.
Не думал, что эта простая мысль способна вызвать такой резонанс.


TriVX писал(а):
Ручки могут писать "интересно" и вся эта "интересность" проявляется в разном скольжении разных перьев по рзной бумаге, различной иягкости/жесткости пера, реакцией на нажим и так делее.

Я как бы в курсе. Но если Вы хотите высказать собеседнику эту мысль — то Вы её вот и высказали, подробно, с нюансами. Вы! А не Ваш собеседник сидел и морщил ум в попытках понять, что же Вы хотели сказать.
Собственно, я об этом и говорил.

TriVX писал(а):

Интересно, узости мышления тоже на юрфаке учат? Сомниваюсь.

Гм... А меня тут кто-то хоть раз ловил на узости мышления? Правда? Что-то не замечал.
Узость мышления — она у тех, кто считает, что можно небрежно так сказать пару слов, а собеседники, расталкивая друг друга, станут наперебой додумывать за носителем "широкого мышления" — а что же он такого желал сказать-то...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 25 Фев 2014 г. 23:58:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 23:48:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
TriVX писал(а):
Вот откуда эта неприродная въедливость?

Встряну в чужой разговор...В данном случае это не въедливость, а профессиональная требовательность к точности формулировки, терминов, понятий, мысли и т.д. Иногда в юридической практике от этого может зависеть даже жизнь человека...


Благодарю Вас, уважаемый, за поддержку! Smile

Я не только юрист. Я ещё в прошлой жизни инженер. И склад мышления у меня именно технический, а не гуманитарный. И точность формулировок у "технарей" как раз и отличает специалиста от дилетантов.

У юристов же точность формулировок — это не блажь, это, как Вы правильно и точно сказали — необходимое условие нормальной работы. Как говаривал мой декан — "Вы должны составлять документы и изъясняться так, чтобы самый вредный или самый тупой судья вот захотел бы переврать ваши слова и ваш текст, а не смог бы". Smile
Этим, в том числе, юристы и отличаются от "сам себе юристов". Использованием терминологии, которая допускает единственно возможное трактование смысла сказанного. Это, конечно, не всегда получается, но к этому стремимся.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 23:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много текста не осилил
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 00:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это, как раз, подтверждение моей, так сказать, позиции по данному вопросу. Если хочешь, чтоб человек понял тебя именно так, как ты того хочешь и тебе действительно важно, чтобы тебя поняли именно так, как ты хочешь — изволь приложить для этого некоторые усилия со своей стороны.

Другое дело, что человек может не захотеть тебя понимать. Ну или не осилить. Но это уже его право и его личное дело. Ибо сам-то ты сделал всё, что от тебя зависело, чтобы тебя поняли так, как сам того хочешь.

Вот как-то так.


P.S. Говоря "тебя", "ты", я имел в виду не Вас, а себя.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2014 г. 13:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если человек недоволен, что его не так поняли, но при этом человек исповедует стиль общения Твиттера, т.е., использует минимум слов — то это совсем не проблемы собеседников, что они не так поняли этого человека. Это проблемы самого человека. И если он хочет, чтоб его понимали именно так, как ему того хотелось бы — то это именно ему следует приложить некоторые усилия для получения оного. Ему, а не собеседникам. А если ему это лениво или это ниже его достоинства — тогда не следует предъявлять претензии собеседникам, которые не пожелали делать то, чего не захотел делать сам человек.


вы слишком много додумываете за собеседника - я сказал ровно то что сказал - писать шариком для меня скучно и никакого удовольствия, интереса. Что еще можно было представить в моей изначальной фразе, для меня остается загадкой, ей-богу. Удивлен такой полемикой из-за незначительной вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2014 г. 20:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

вы слишком много додумываете за собеседника

Я совершено не собираюсь додумывать за собеседника. Не мой профиль.
И я стараюсь очень точно выражать мысли по-русски. И я вам уже сказал: "С учетом того, что я мысли читать не умею, а выводы могу делать только на основе того, что человек здесь написал - "какбэ" я понятия не имею, о другом вы или нет. Как вы сказали - так я вас и понял."

А если кому не нравится, что его "неправильно поняли" - то я достаточно подробно сказал, как можно этого избежать. Для этого всего и надо - дать себе труд излагать мысли не в формате твиттера, а нормально.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2014 г. 20:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не "не нравиться" мне вообще все равно. Понятно что это интернеты, и куча людей сидят и ищут до чего докопаться и развить полемику.
Мы тут делимся мнениями и впечатлениями о письме, а не ищем "слабые места" и прорываем оборону, ведь правильно? ведь верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2014 г. 20:59:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы несколько преувеличиваете свою знАчимость для меня. Я вас знать не знаю, как и вы меня. Поэтому следить за вами и докапываться до вас - не мой уровень.

Засим разрешите откланяться. Что я хотел сказать именно вам - уже сказал.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2014 г. 21:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Вы несколько преувеличиваете свою знАчимость для меня. Я вас знать не знаю. Поэтому следить за вами и докапываться до вас - не мой уровень.

Засим разрешите откланяться.

я не преувеличиваю, я удивлен таким вниманием к проходной, в общем-то, фразе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 13:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь может указать на ШАРИКОВЫЕ ручки со съемным колпачком?Почему-то производители совсем игнорируют этот формат,я не беру в расчет ручки для школьников за 15 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 13:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, немного, но они есть. Чаще всего различные "тактики" (там колпачек даже завинчивается). Fisher делает много шариковых ручек с колпачком.Видел таковые у Zebra, при том не пластмассовую "дешевку", а годную красивую ручку в металлическом корпусе (плюс их очень интересная серия мини). В общем есть, просто как-то больше с колпачками роллеров.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 13:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сейчас...Дизайн Рыбака совсем не зацепил, а Зебру я не нашел,чтоб приличного вида и с колпачком.Не уж-то все?Больше ни кто?Или такой вариант не востребован?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 14:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полистайте журнал,может что и понравится,там много разных,например http://www.elitepen.ru/news/news879.htm
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9566
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 14:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvipal писал(а):
А кто-нибудь может указать на ШАРИКОВЫЕ ручки со съемным колпачком?Почему-то производители совсем игнорируют этот формат,я не беру в расчет ручки для школьников за 15 р.

Ручки-то шариковые есть со съёмным колпачком, но вот только весьма часто в их случае можно обжечься о цену, ибо выше "15 р." она будет порядка эдак на 3... Не шучу.

Wink

Какой у вас бюджет?

Вообще, смотрите, что касается "шариков с колпачками":



1. Кросс Селектип.
Cross selectip.
Дело в том, что "селектип" - это обобщенное название для РОЛЛЕРОВ фирмы Кросс подавляющего большинства коллекций, например, такого, т.к. туда можно поместить большой шариковый стержень Джамбо.
Вот такой.

2. По точно такой же схеме (шариковый стержень подходит к роллеру) "работают" Smile роллеры фирмы Вотерман.


3. Изначально шариковая ручка (просто отличная!) Паркер Риальто.

Это шариковые ручки с колпачком. Но они уже сняты с производства, поэтому надо искать остатки. Есть в посеребренном и позолоченном корпусах, а есть в пластике или в матовых корпусах с пескоструйной обработкой.

4. Заказать у Дмитрия Стрельцова ручку с колпачком.

Туда идут шариковые стержни, но и цена...

http://www.titaniumpen.ru/ru/pensprice/titanium-pen-as?view=category


5. Ручки Анкора.
В их роллеры можно ставить шариковые стержни формата "паркер".

Цена будет на уровне стрельцовских инструментов.


6. Высший ценовой диапазон.
Фирмы Дюпон и Данхилл.

Их роллеры точно так же принимают свои "родные" шариковые стержни, либо же, как и у Кросса, не обычные шариковые, а "специализированные шариковые для роллеров".

Данхилл, например, точно "кушает" шариковые стержни в своих роллерах, Дюпон "балуется" Smile и к нему нужны специальные дюпоновские же шариковые аналоги кроссовских джамбо-стержней.

Но тут цена ручки будет начинаться от 25 000 рублей.


Вот такие пироги. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 16:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ,что так все подробно,по полочкам разложили.Есть ,что посмотреть и из чего выбрать.Мне ближе по дизайну Cross,Waterman и Parker.Стрельцов и Ankora на мой личный вкус-как то так... плюс их цена достаточна высока.Соответственно Dupon и Dunhill я не рассматривал... Smile пока... Very Happy понятно почему.

Кстати,имею стаф,после покупки оного я и заинтересовался карандашно-ручечной темой.Шариковая ручка с поворотным механизмом и ,соответственно,роллер с колпачком.После покупки понял,что хват у шариковой ручки не очень-то удобный,ручка проскальзывает в руках и со временем начинаешь писать ногтями по бумаге. Very Happy Потому как на грипе нет никаких поперечных ,каких-нибудь, колечек или что-то типа того.Роллер оказался достаточно удобен,но продавался с черным стержнем,писал хорошо,но черным я не пишу...В пору оказался стержень Montblanc с синими чернилами...претензий к нему тоже нет,писал им с удовольствием,пока ко мне в руки не попала моя первая перьевая G78.Роллер оказался не у дел... Но,в определенных ситуациях шарик незаменим,поэтому возник вопрос уже о шариковой ручке.Буду изучать,посмотрю теперь ,может, роллер Монблан можно заменить на какой-нибудь шариковый стержень...Я был бы счастлив,потому как для меня этот корпус очень удобен.Кстати ,если не ошибаюсь в одном из дьютиков видел,Montblanc почти как мой Regal... или наоборот. Very Happy Фото прилагается.Длина роллера Монблан 110мм после доработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9566
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 16:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvipal писал(а):
Спасибо ,что так все подробно,по полочкам разложили.Есть ,что посмотреть и из чего выбрать.

Нэма за що! Smile

kvipal писал(а):
Мне ближе по дизайну Cross,Waterman и Parker.

Пошукайте в интернете прошлые, ныне снятые с производства коллекции Вотермана, типа Лауреат или Филеас.

Их много было, разных, найти можно в остатках на том же ебэе, думаю, а ручки отличные, да и стержни подходят современные.

kvipal писал(а):
Кстати,имею стаф,после покупки оного я и заинтересовался карандашно-ручечной темой.

Простите, что? Не совсем понял про "стаф"... Embarassed

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 17:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так обозвал набор этих ручек на английском.Как-то по мне,красивше звучит stuff чем набор.Кстати проблема со вставкой шарикового стержня вместо роллера решена... Very Happy Взял от самой дешевой(в данном случае вообще бесплатной промо-ручки) верхней на фото ручки пружинку,для упора со стороны пишушего узла.Одел на шариковый стержень паркер,ему на нос... и сзади пластиковый удлинитель(колпачек от стержня-роллера,) поскольку роллер Монблан длиннее чем шариковый паркер..и усе...
Усе...усе... а все равно чего-нибудь прикупить захочется... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛевА
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 136
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 17:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
А чтобы шарик стал "веселее" надо покупать качественные шариковые ручки, которые приятно просто подержать в руках. Мне более приятно писать хорошим шариком, чем простой перьевой ручкой.

Как правильно написано!
Обычно этот "проблема" игнорируется .
Сравнивая перо за несколько сот долларов и рублевую шариковую ручку , конечно вывод очевиден.
А вот если сравнить хорошую шариковую с пилот 78( например)
То последнюю и в руки брать не хочется Smile
Да и если бы "шарик" не в почете был, не "ушел" бы на eBay "Жуль Верн" ( ballpen ) за 800$ Wink
Перо для души , а "шарик" необходим на каждые день, вот и не нужно на него жалеть( чтобы было приятно держать в руках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 17:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От пера получаешь эстетическое удовольствие ,на мой взгляд,в количестве не соизмеримо большем,чем от письма шариковой ручкой.Дело именно в удовольствии,даже самодовольствии я бы сказал.А сами шариковые ручки могут быть и красивее перьевых,тут дело вкуса,а о вкусах,как известно... По этому, почему бы и нет шариковой ручке за 800$,вполне себе да.
Перьевой я предпочитаю писать в спокойной обстановке...а на почте,я предпочту шариковую...Всему свое время.Как пример,если побриться быстро,то я возьму Panasonic,а если расслаблено и неторопясь-на этот случай у меня есть опасная бритва с ремешком и всякими там подобающимися причиндалами... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9566
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014 г. 18:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛевА писал(а):
Mr. Hardey писал(а):
А чтобы шарик стал "веселее" надо покупать качественные шариковые ручки, которые приятно просто подержать в руках. Мне более приятно писать хорошим шариком, чем простой перьевой ручкой.

Как правильно написано!
Обычно этот "проблема" игнорируется .
Сравнивая перо за несколько сот долларов и рублевую шариковую ручку , конечно вывод очевиден.
А вот если сравнить хорошую шариковую с пилот 78( например)
То последнюю и в руки брать не хочется Smile
Да и если бы "шарик" не в почете был, не "ушел" бы на eBay "Жуль Верн" ( ballpen ) за 800$ Wink
Перо для души , а "шарик" необходим на каждые день, вот и не нужно на него жалеть( чтобы было приятно держать в руках)

Воооот, тоже согласен!

Пропустил в теме высказывание Mr. Hardey.
А с учётом того, что в повседневной жизни применение шарику находится намного чаще, чем перу, то и понятно, почему есть причины для "ухода" Верна шарикового за 800$.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2014 г. 06:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант посмотрите шариковые ручки Papermate у них сочные цвета, пишут очень легко, без "выдавливания" и белёсов + приятная цена.
http://inkjoy.papermate.com/Default.aspx?languageCode=RU
В сети METRO C&C продаются, ну и в канцелярских магазинах можно найти Smile

Возможно для кого-то будет минусом их офисный вид, но как пишущий инструмент они великолепны!

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2014 г. 09:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody писал(а):
...В сети METRO C&C продаются...
Туда ещё надо попасть.
Не понимаю магазины, торгующие обычным ассортиментом, но для избранных.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2014 г. 09:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody писал(а):
Как вариант посмотрите шариковые ручки Papermate у них сочные цвета, пишут очень легко, без "выдавливания" и белёсов + приятная цена.
http://inkjoy.papermate.com/Default.aspx?languageCode=RU
В сети METRO C&C продаются, ну и в канцелярских магазинах можно найти Smile

Возможно для кого-то будет минусом их офисный вид, но как пишущий инструмент они великолепны!


Papermate c двойным сердцем в свое время были альтернативой "легендарному" Parker Jotter, а сейчас они на ebay чуть ли не дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9566
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014 г. 20:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Malody писал(а):
...В сети METRO C&C продаются...
Туда ещё надо попасть.
Не понимаю магазины, торгующие обычным ассортиментом, но для избранных.

Тёзка, а в чём "избранность" МЕТРО??? Shocked

Вроде же, наоборот - место с оптовыми ценами, основной ассортимент (в РФ) - "майд ин Китай", да ещё и не совсем качественный Китай.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014 г. 20:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Malody писал(а):
...В сети METRO C&C продаются...
Туда ещё надо попасть.
Не понимаю магазины, торгующие обычным ассортиментом, но для избранных.

Тёзка, а в чём "избранность" МЕТРО??? Shocked
Ю.Ю., Вы не поняли:"для избранных"-это значит,что не все подряд. В Ростове магазина два,но просто так не зайти,нужно иметь именную карту.А чтобы её получить,надо быть или ИП, или ООО,или ОАО,и т.п.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014 г. 21:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас все сложно Sad
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9566
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014 г. 22:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ю.Ю., Вы не поняли:"для избранных"-это значит,что не все подряд. В Ростове магазина два,но просто так не зайти,нужно иметь именную карту.А чтобы её получить,надо быть или ИП, или ООО,или ОАО,и т.п.


Ааа, не понял сразу.

У меня просто карта уже давно, причём кишинёвская, но за счет того, что сеть международная - принимают её везде.

Насколько я понимаю, если говорить "неофициально", карточки метровские фирмы, там отоваривающиеся, делают в т.ч. для семей своих сотрудников и проч.

Т.е., по сути, обычные люди точно так же, как все, закупаются, а карточки у всех - у кого как. Кто-то на фирме своей получил для всего семейства, кому-то друзья сделали, ну и т.п.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolay
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 9
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014 г. 22:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время Мэтро дает карты по пампорту. Либо разовый вход по паспорту. Во всяком случае у нас так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2014 г. 10:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хватило кредитки
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2014 г. 20:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие харьковчане,ну хоть что-то у Вас должно быть лучше,чем у нас? Very Happy
Неоднократно узнавал условия для посещения. Ничего не изменилось(см.выше).Остаётся "забить"на него...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group