ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор первой перьевой ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор первой перьевой ручки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2014 г. 20:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:34:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2014 г. 20:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех, недавно заказывал себе униформу медицинскую в одном магазине - одна вещь 25 долларов доставки. Две - уже пятьдесят! так как это уже приорити со страховкой три, четыре вещи - шестьдесят и шестьдесят пять.
Услуги USPS очень сильно подорожали

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2014 г. 20:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:34:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2014 г. 20:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что делать если
Цитата:
Услуги USPS очень сильно подорожали

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2014 г. 20:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два варианта:просить скидку за комбинированную доставку или отказываться от этого продавана и искать другого,более уступчивого.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2014 г. 09:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
В последнее время я часто начал замечать завышенную цену на доставку. Если они отправляют одну ручку за $15, то и 2 должны иметь примерно такую-же стоимость доставки.

На Ebay, например (ручка Fisher Space Pen http://www.ebay.com/itm/Fisher-Space-Pen-AG7-The-Original-Astronaut-Pen-/290785250340?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43b426cc24) доставка 1-м классом $11, каждый дополнительный $3. Приорити и Экспресс 25 и 45, каждый дополнительный товар $2. Это логично и нормально, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014 г. 19:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня посылку. Пришла за рекордные 23 дня самым простым 1-м классом (но это все меркнет перед 18 днями Fisher Space Pen #AG7 через Priority Mail).
К чести Андерсенов посылка была очень хорошо упакована в прочную картонную коробку, внутри пенопласт, кроме того бонусом шли: блокнот и чернила для пробы зеленого цвета.
Ручка интересная, в руке лежит хорошо. Заправил, стал пробовать. Знал что скользить будет по бумаге хорошо, но все равно очень этому удивился. Чернила видимо самые простенькие, завтра куплю Паркер. После института у меня выработалась привычка писать чертежным шрифтом, что не совсем подходит для письма перьевой ручкой. Придется заново учиться писатьSmile) В общем впечатления положительные. Иногда наблюдаются пропуски (особенно в начале письма). Перо жесткое. В общем начало положено (надеюсь), буду пробовать, учиться, привыкать!
ПС прошу прощения за качество фото, лень было зеркалку доставатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 10:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем вчера разобрал ручку, промыл водой, просушил. Для сборки пришлось посмотреть видео (там есть свои тонкости). Заправил чернилами Паркер (синие). После нескольких слов пошло нормально. Определил для себя положение пера ручки (поворот относительно продольной оси) при котором ручка пишет хорошо (как бы нужно перо повернуть на себя). В общем все отлично. Те чернила, которые бонусом шли с ручкой, как я и предполагал, были низкого качества. С чернилами Паркер все встало на свои места. Прям аж интересно писатьSmile)
Возникла пара вопросов:
1) У кого есть именно TWSBI Classic скажите, колпачок одевается на обратную сторону или нет? Как мне кажется его туда не одеть. Пихать не хочу, боюсь резьбой колпачка повредить ручку.
2) Прошу извинить, я знаю этот вопрос уже наверняка поднимался тут. Коллектор (штука в низу с ребрами) должна быть наполнена чернилами или нет? Я прочитал что это для компенсации быстрого письма. Но чтобы компенсировать нужно чтобы там были чернила. После заправки ручки они есть (ведь ручку окунаешь в чернильницу), потом чернила уходят. Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 10:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 - точно нет, не должны
а что за чернила шли в подарок? на фото не разобрать что написано

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 11:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:33:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 12:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):

Возникла пара вопросов:
1) У кого есть именно TWSBI Classic скажите, колпачок одевается на обратную сторону или нет?
Нет. Девочка с TWSBI ответила,что проектировалась ручка без возможности одевать колпак.
D-huan писал(а):
2) ...Это нормально?
Вполне.
Штука с рёбрами именуется фидом,фидером.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 12:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
2 - точно нет, не должны
а что за чернила шли в подарок? на фото не разобрать что написано
Там просто пластиковая емкость и название магазина где я купил ручку. Я не специалист в чернилах, но сразу когда начал писать, увидел, что чернила плохо ложатся на бумагу, как будто вода одна.
Цитата:
Подержи ручку пером вниз - не течет случайно?
Возможно, корпус не герметичен? В общем - этот момент нужно внимательно изучить.
Нет, не течет. Я наверное витиевато (и не понятно) написал. В общем у меня коллектор пустой (его нижняя, видимая часть), без чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 12:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Нет. Девочка с TWSBI ответила,что проектировалась ручка без возможности одевать колпак.

Ок. Понял.
Вообще хочу сказать, что ручка лежит как влитая (может это шок у меня от знакомства с первой перьевой ручкой...?Smile. Прям вцепился в нее и не могу оторвать руку!
Цитата:
Штука с рёбрами именуется фидом,фидером.


Я смотрел на эту схему, там написано коллектор..... http://www.i-staple.ru/articles/kak-ustroena-perevaya-ruchka.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 12:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:33:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 12:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Так и должно быть.

Ок. Теперь можно с легким сердцем писатьSmile
Хочу выразить благодарность всем откликнувшимся на обсуждение моей темы и вообще всем участникам форума. Форум доброжелательный и отзывчивый, наверное из-за специфики обсуждаемых тем (заметил взаимосвязь тематики форума со стилем общения на нем).
Надеюсь влиться в ряды любителей перьевых ручек (но не хочу становиться фанатом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014 г. 13:26:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устройство называется фидером. Коллектор-это часть фидера,как бы место для чернил,промежуточный объём.
Внимательно читайте описание.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 09:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Коллектор-это часть фидера,как бы место для чернил,промежуточный объём.
Ну я про коллектор то и хотел сказать. Не хочу спорить с авторитетным человекомSmile

У меня вот тут какой вопрос возник. Вчера начал упражнения по письму и заметил, что рабочая поверхность пера (та, которая соприкасается с бумагой) иногда не оставляет на бумаге чернильную точку, если прикасаться слегка. Вследствие чего иногда бывают пропуски, особенно в начале письма. Попробовал ставить точку обратной стороной пера - точки ставится практически всегда. Стал разглядывать перо и думать о причинах такого поведения.
Вот какие мысли у меня есть (знатоки меня поправят). Я сделал рисунок поперечного разреза кончика пера. Прошу не смеяться с моего рисунка!!!
Я думаю, что чернила могут находится только между близко расположенных частей пера (под действием капилярных свойств). На рабочей части пера сделаны 2 кромки чтобы перо лучше скользило по бумаге. Там где эти кромки - расстояние между частями пера уже больше и чернил там нет. Поэтому приходится сильнее нажать в начале письма - тем самым мы вдавливаем перо в бумагу и приближаем бумагу к месту, где чернила есть, вместе с тем, за счет нажима перо раскрывается и идет более интенсивная подача чернил).
В общем такие теоретические выкладкиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 10:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:33:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 10:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Думаю, распишется. Новые ручки некоторое время могут писать не так, как хотелось-бы. А потом вы друг к другу привыкнете, перо отшлифуется об бумагу, в соответствии с вашим почерком. И ручка станет писать лучше.

Я так и представлял себе все это. Но потом вспомнил, что вроде как кончик пера делают из специального твердого сплава (или это в дорогих моделях?) и задумался: сколько нужно тереть пером о бумагу, чтобы оно запалировалось? Долго!
Надеюсь, что так и будет. Оно лучше уже пишет чем вначалеSmile
Цитата:
А потом вы друг к другу привыкнете
вот это правильно вы написали. Именно так. А то смешно слушать сказки: супруга рассказывала, видела передачу про MONTEGRAPPA, как ручка приспосабливается с стилю письма хозяинаSmile Прям таинство и магия. Из серии баек меломанов про прогрев усилителя в течении 1 (!) недели, чтобы он "правильно" звучалSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 11:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:37:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 12:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Коллектор-это часть фидера,как бы место для чернил,промежуточный объём.
Ну я про коллектор то и хотел сказать. Не хочу спорить с авторитетным человекомSmile

У меня вот тут какой вопрос возник. Вчера начал упражнения по письму и заметил, что рабочая поверхность пера (та, которая соприкасается с бумагой) иногда не оставляет на бумаге чернильную точку, если прикасаться слегка. Вследствие чего иногда бывают пропуски, особенно в начале письма. Попробовал ставить точку обратной стороной пера - точки ставится практически всегда. Стал разглядывать перо и думать о причинах такого поведения.
Вот какие мысли у меня есть (знатоки меня поправят). Я сделал рисунок поперечного разреза кончика пера. Прошу не смеяться с моего рисунка!!!
Я думаю, что чернила могут находится только между близко расположенных частей пера (под действием капилярных свойств). На рабочей части пера сделаны 2 кромки чтобы перо лучше скользило по бумаге. Там где эти кромки - расстояние между частями пера уже больше и чернил там нет. Поэтому приходится сильнее нажать в начале письма - тем самым мы вдавливаем перо в бумагу и приближаем бумагу к месту, где чернила есть, вместе с тем, за счет нажима перо раскрывается и идет более интенсивная подача чернил).
В общем такие теоретические выкладкиSmile
Дело в смачивающей способности чернил и в быстроте высыхания их же. В норме рабочая часть пера выглядит так:
https://yadi.sk/i/ZWytpy_1Uxc8W
Поверхность чернил вогнута (они гидрофильны,поэтому),но всё равно точку оставлять должны сразу. Если это не так,надо искать проблему.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 13:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Дело в смачивающей способности чернил и в быстроте высыхания их же. В норме рабочая часть пера выглядит так:
https://yadi.sk/i/ZWytpy_1Uxc8W
Поверхность чернил вогнута (они гидрофильны,поэтому),но всё равно точку оставлять должны сразу. Если это не так,надо искать проблему.

Отличный рисунок! Я почти правильно значит все изобразил!
Видимо проблемка есть с моим пером. Специально сейчас проверил - верхняя (не рабочая) часть пера легко оставляет точку (бумагу держим навесу), рабочая не оставляет. Значит рабочая часть пережата (заужена)? Т.е. подача чернил есть, она хорошая, но вот с пером немножко проблемно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014 г. 13:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальный профиль я изобразил.
Вы правша? Кладёте перо лицевой стороной на мякоть I фаланги правого указательного пальца фидером вверх,боковые части ногтей больших пальцев зацепляете за крылья пера и АККУРАТНО разводите перо.По чуть-чуть! В результате в tip'e должна появиться клиновидная щель. Без контроля с увеличением всё это делать сложно.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 07:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, спасибо вам за ценные подсказки!
В общем вчера мучил я свое перо не по детскиSmile Я примерно так и рассчитывал, что эта ручка будет у меня для экспериментов, как чувствовал, что будут проблемы с пером. С этой ручкой не обидно если есть проблемы. Но я не мог оставить проблему без внимания, это постоянно тревожило бы меня и рано или поздно я приложил бы к ней свои очумелые ручки! Просто перо - настолько тонкий инструмент, что малейшее изменение скажется на качестве письма.
В общем в результате всех манипуляций (и подгибал (в одну и другую сторону), и полировал пастой ГОИ) - подача чернил стала больше, точку перо ставит практически всегда (дальше подгибать не стал). Вообще перо очень жесткое и гнуть его тяжело.
Буду наблюдать перо дальше без вмешательства.
Пока мой совет будущим обладателям этой ручки: если перо при слабом нажиме пишет с пропусками (как у меня) - лучше ничего не делайтеSmile
Вопрос: по примеру на фото, когда линии имеют разную насыщенность (в конце линии, там где отрыв пера, остается больше чернил и линия более темная) - это признак обильной подачи чернил или это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 14:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это нормально. я даже больше скажу, зальете другие чернила - картина может измениться. ровнее будет подача. или наоборот.
а когда говорят и пишут про обильную подачу чернил, то обычно имеют ввиду что на бумаге остается мокрый след чернил. для понимания сей картины очень полезно посмотреть на ютубе как пишут старые авторучки с флекс пером и какой они след оставляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 19:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
это нормально.
Я бы сказал так:это скорее нормально,чем нет. Но не всем нравится так.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 20:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а когда говорят и пишут про обильную подачу чернил, то обычно имеют ввиду что на бумаге остается мокрый след чернил.

Ну след то и остается (в основном возле места отрыва пера). Когда чернила высыхают - там черта более темная.
Цитата:
Я бы сказал так:это скорее нормально,чем нет. Но не всем нравится так.
Ну вот и мне так кажется. И еще мне кажется, что мне так не нравитсяSmile

Не Боги горшки обжигают и
Наши руки не для скуки
Под такими девизами прошел 2-й день издевательства над моей ручкой. Посмотрев внимательно через увеличительное стекло на перо, я увидел, что подгибом я добился клиновидного зазора между половинками пера и обнаружил, что половинки пера на кончике сами по себе слегка разошлись. Как это исправить?
Я решил подогнуть половинки пера в направлении бумаги. Делать это не удобно. Если бы снять перо с фидера было бы гораздо удобнее. Пришлось действовать пинцетом, ухватываясь за небольшой участок между кончиком и фидером и по очереди подгиная половинки и контролируя результат. Естественно фидер с пером (узел) был откручен с ручки. После подгибов окунал перо в чернильницу и пробовал писать. После этого отполировал небольшие следы, на пере, оставленные пинцетом (для полировки берем ватную палочку, режем посередине, зажимаем в дрель, включаем дрель, подносим палочку к пасте ГОИ, затем полируем).
Все собрал и стал пробовать. Перо стало писать толсто (как и было после вчерашних манипуляций), но подача чернил стала более равномерная и после высыхания почти нет темных места на линиях, кроме того, перо стало скользить по бумаге очень легко (!) и я впервые почувствовал что значит перо летит над бумагой.
Результатом доволен. Главное уговорить себя не трогать перо хоть 1 неделю, понаблюдать за нимSmile
Многие меня осудят за такие варварские действия, но вот такой я человекSmile Маленький недостаток будет не давать мне покоя, либо сломаю, либо сделаю.
Вот сколько нюансов работы пера обнаружилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2014 г. 21:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):
Я решил подогнуть половинки пера в направлении бумаги.
Вообще-то это делается так: https://yadi.sk/i/-0Th5k4RV8FDB Никакого инструмента,просто пальцами заводите одну половинку под низ другой,и наоборот. Как будто перекрещиваете их. Без фанатизма!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 17:44:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
D-huan писал(а):
Я решил подогнуть половинки пера в направлении бумаги.
Вообще-то это делается так: https://yadi.sk/i/-0Th5k4RV8FDB Никакого инструмента,просто пальцами заводите одну половинку под низ другой,и наоборот. Как будто перекрещиваете их. Без фанатизма!

Ну вот, буду знать! Спасибо!
Т.е. направление мысли моей было верно!
Юрий, не могли бы вы дать ссылку на видео, как должна писать перьевая ручка (не гибкое перо!, нормальное F, M) с идеальной подачей чернил, чтобы было хорошо видно. Пробовал делать поиск на Ютубе - выдает много разного, но все не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2014 г. 12:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D-huan писал(а):

Юрий, не могли бы вы дать ссылку на видео, как должна писать перьевая ручка (не гибкое перо!, нормальное F, M) с идеальной подачей чернил, чтобы было хорошо видно. Пробовал делать поиск на Ютубе - выдает много разного, но все не то.
Не могу,ибо не знаю такой ссылки. А у меня вопрос: что такое идеальная подача чернил,по-Вашему?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group