ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор - золотое перо?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор - золотое перо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 09:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Наслаждаешься процессом...

Very Happy Very Happy Very Happy
...Начинаю смотреть в сторону 912-го Пилота с пером #10!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 21:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59, как Ваши дела? Выбор сделан?
_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 22:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно посмотреть еще platinum sheep, мне пока нравится, особенно хват и кожаная или псевдокожанная рукоять. Хотя реально нужно пощупать много ручек прежде чем выбрать свою. Я, как не искушенный пером пользователь, пока еще не определился со своей ручкой. Пока нравятся три - это пилот 78g, sheaffer intensity carbon и platinum sheep. Категорически не понравился паркер вектор. Далее смотрю на ватерман эксперт и перспектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 22:24:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
ded.59, как Ваши дела? Выбор сделан?

До конца не уверен - но видимо ДА!
.. Пока мой браузер конфликтует с сайтом Engeika - почему то именно коллекция Пилота не хочет у него открываться. Написал через ебей ему письмо - он ответил, что регистрируйтесь и всё будет ОК! Так я зарегистрирован. И раньше всё открывалось, а сейчас тормоза!Confused
...Продолжаю курить форум и выбирать. Всякие мысли лезут в голову. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 22:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
.. Пока мой браузер конфликтует с сайтом Engeika - почему то именно коллекция Пилота не хочет у него открываться.

Браузер не при делах. Нет сейчас у Тайзо Пилотов.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2562
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 22:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У engeika нет сейчас Пилотов ни на сайте ни на Ebay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 22:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfbl4 писал(а):
Можно посмотреть еще platinum sheep

Деду эта ручка не подойдёт, для большой руки ручка нужна потолще в диаметре.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 22:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Enfbl4 писал(а):
Можно посмотреть еще platinum sheep

Деду эта ручка не подойдёт, для большой руки ручка нужна потолще в диаметре.


Я тоже сперва думал мне не подойдет, но подошла (хотя у меня рука тоже не маленькая и пальцы толстые). Надо пробовать. Так вообще ватерман тяжелые и достаточно крупные ручки из бюджетных, но возможно из-за подорожания, они могли выйти из бюджетного класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 22:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Можно посмотреть еще platinum sheep

Как то настроился я уже на Пилота.
Может поддался влиянию - один специалист по японским ручкам (бывший форумчанин Александр) из трёх японских "китов" отмечал по мягкости письма именно Пилота.. Вот я и запал!
...А может что то из Пеликана серии 200 с не золотом мне выбрать? Многие на форуме хвалят Пеликана.. Confused
P.S. Губит выбор цивилизацию! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 22:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):



У Тайзо какие-то проблемы.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6144&start=240

Посмотрите на eBay вот у этого продавца:
http://www.ebay.com/sch/pisuke2005/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=

Или вот ещё:
http://www.fountainpen-japan.com/

Но на engeika.com дешевле будет. Думаю, стоит немного подождать.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 22:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):

...А может что то из Пеликана серии 200 с не золотом мне выбрать? Многие на форуме хвалят Пеликана.. Confused
P.S. Губит выбор цивилизацию! Very Happy


M200 маленькие же совсем. Вот M800 или M1000 - самое оно. Very Happy

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 22:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Думаю, стоит немного подождать.

Я спокойно жду. Писать мне есть чем - старенький Паркер, самый простой, куплен в начале девяностых. Я даже опознать модель его не могу. Весь пластмассовый, перо М. На единственной металлической части - колпачке есть надпись: сделано в UK.
...Но пишет очень не плохо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 23:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Думаю, стоит немного подождать.

Я спокойно жду. Писать мне есть чем - старенький Паркер, самый простой, куплен в начале девяностых. Я даже опознать модель его не могу. Весь пластмассовый, перо М. На единственной металлической части - колпачке есть надпись: сделано в UK.
...Но пишет очень не плохо. Very Happy
Stan писал(а):
Вот M800 или M1000 - самое оно. Very Happy

Там уже, кажется, другой бюджет! Very Happy
...Да если бы часто пользовался ручкой, то можно было бы на них и посмотреть. А то сейчас чаще вместо ручке стучишь по клаве. Даже платёжки в банк - не ручкой! Электронная подпись! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 23:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):

Там уже, кажется, другой бюджет! Very Happy


Это да. Но, судя по отзывам, инструменты достойные.

ded.59 писал(а):
...Да если бы часто пользовался ручкой, то можно было бы на них и посмотреть. А то сейчас чаще вместо ручке стучишь по клаве. Даже платёжки в банк - не ручкой! Электронная подпись! Very Happy


Пару лет назад вернулся от планшета обратно к блокнотам и ежедневникам и пишу в своё удовольствие. Smile Хотя планшет всегда со мной. Наверное со стороны очень колоритно выглядит: ежедневник, планшет и перьевая ручка. Very Happy Но коллеги привыкли.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 23:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Пару лет назад вернулся от планшета обратно к блокнотам и ежедневникам и пишу в своё удовольствие. Smile.

Да. Но тяжело отказаться. Та же правка текста - на компе пять сек и всё в ажуре! В блокноте же черкаешь, перечёркиваешь.
Опять же в компе всё по папкам и на рабочем столе очень наглядно. В ежедневнике начинаешь вспоминать где ты что записывал, листаешь, листаешь страницы! Very Happy
..Но согласен - дело привычки! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 23:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
Shina писал(а):
Можно посмотреть еще platinum sheep

Как то настроился я уже на Пилота.
Может поддался влиянию - один специалист по японским ручкам (бывший форумчанин Александр) из трёх японских "китов" отмечал по мягкости письма именно Пилота.. Вот я и запал!
...А может что то из Пеликана серии 200 с не золотом мне выбрать? Многие на форуме хвалят Пеликана.. Confused
P.S. Губит выбор цивилизацию! Very Happy


Я не сторонник какой то определенной фирмы, но сам попался на одной ошибке. Все зависит от того в каких отношениях "Вы с пером".
Вернемся к ошибке:
Как я вернулся к перу (в кратце). В школе писал немного дешевыми перьями herlitz, pilot, в том числе были Vens и hero. Потом большой промежуток и снова те-же перья, но уже в институте 2 ой курс. Затем большой пробел, всякие дешевые гелевые/шариковые/каплярные ручки, пока на работе не послали учиться. На учебе исписал за 2 недели тетрадь А4, на которую ушло около 40 гелевых ручек и адские боли в руке (сто лет не писал). И вот разобрав в комнате хлам наткнулся на несколько перьевых и шариковых старых ручек. И за столько времени рабочими осталась только одна шариковая-это sheaffer sentinel кажись (аналог паркер а джотер, хотя сам паркер джотер умер, а шефер как новенький и с родным стержнем).
И вот скоро предстоит новая учеба, и я побежал выбирать себе новую ручку решил остановиться на марке шефер (причина описана выше). Выбрал шефер интенситив карбон шарик, но увидев в таком же стиле не смог себе отказать в приобретении пера того же шефер а и той же серии. Но придя домой я заправил новое перо F от шефера и немного разочаровался, евро эфка оказалась толстой и тут пошло поехало.

Поэтому если с пером мало общались, то лучше перепробовать (если есть такая возможность) как можно больше вариантов и выбрать наиболее подходящий для себя, тем более если ручка рассматривая как рабочий инструмент и как возможно один единственный. Тем более если Вы готовы потратить более 8 тыс на ручку, будет обидно разочаровать в ней.

А ошибка моя была в том, что я уверовал в марку шефер как в какой то идол в сравнении с паркером. Но тем не менее мое мнение о паркере очень сильно испортилось (для меня марка паркер-это некий пафос за непонятно за что, старый паркер не в счет). А шефер, да, действительно хорошая марка за адекватные деньги, но толстовато пишет для f пера зато легко и не принужденно и не шуршит. Ватерман тоже не принужденно пишет и тоже не шуршит. Платинум sheep немного шуршит, но пишет хорошо и насыщено практически даже на глянцевой бумаге Shocked . Пилот 78g тоже хорош и очень тонкий для f пера, m еще не опробовал. Как то так пока.
Ах да, забыл про паркер вектор: если им сутки не писать, то потом его нужно расписывать, поэтому я его отправил в баню и мое отношение к паркер у окончательно испортилось.

Поэтому не спешите с ручкой, не бойтесь опробовать все что можно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 23:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfbl4 Спасибо за развёрнутый ответ. Smile
Enfbl4 писал(а):
Поэтому не спешите с ручкой, не бойтесь опробовать все что можно Wink

Я примерно и действую в таком ключе. Очень хорошо понимаю, что коллекционером ручек я не буду, а один ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ письменный прибор, в пару к старенькому Паркеру, обязательно куплю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 11:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел ещё спросить. Как у Тайзо (engeika) с технической поддержкой? Гарантийными обязательствами и пост гарантийным обслуживанием ?
... Конечно будем надеяться, что ничего критичного не произойдёт .. Но всё же. Если, например, сломается перо (тьфу, тьфу, тьфу - что бы не накликать!), другие проблемы... Есть надежда на помощь..
Ну или хотя бы на сочуствие? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3589

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 12:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/sch/m.html?_from=&_nkw=&_armrs=1&_ssn=pisuke2005&_pgn=3&_skc=100&rt=nc
а что вам Тайзо? вот еще продавец. цены даже иногда ниже, доставка столько же. пилотов полно.
зы. имею Пеликан суверан м600. из вех Пеликанов самая оптимальная по размеру. а "самое оно" 1000 это уже явный перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 13:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
Хотел ещё спросить. Как у Тайзо (engeika) с технической поддержкой? Гарантийными обязательствами и пост гарантийным обслуживанием ?

Если ручка бракованная, то возвращает деньги. Очень редко, но случается такое. Неизвестно как у него с Pilot дальше будет, написал ему, но пока ответа не получил. Можно ещё с одним продавцом связаться - Кendo-Karate, отзывы нормальные http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5065&sid=65757137d29adc2cb11eb1344ef8e6a7 , можно и интернет-магазин его посетить,подобрать ручку http://www.fountainpen-japan.com/menu3.html

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 13:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...а "самое оно" 1000 это уже явный перебор.


Может быть. В руках не держал - сужу исключительно по описаниям и фото.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 13:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позабавило Very Happy

Shina писал(а):
...можно и интернет-магазин его посетить,подобрать ручку http://www.fountainpen-japan.com/menu3.html


сергеймак писал(а):
http://www.ebay.com/sch/m.html?_from=&_nkw=&_armrs=1&_ssn=pisuke2005&_pgn=3&_skc=100&rt=nc


Stan писал(а):

Посмотрите на eBay вот у этого продавца:
http://www.ebay.com/sch/pisuke2005/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=

Или вот ещё:
http://www.fountainpen-japan.com/

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 13:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Позабавило Very Happy

Всем: Shina, сергеймак, Stan - большое спасибо за участие! Smile
... Разница в цене там дейсчтвительно не критична, но всегда приятно купить ещё дешевле! Very Happy
Shina писал(а):
написал ему, но пока ответа не получил.

Я сегодня вечером собирался ему написать. Опередили. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 13:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
Я сегодня вечером собирался ему написать. Опередили. Smile

Обязательно напишите. Я не в магазин ему писал, 4 дня прошло. Вам может быстрее ответит.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 14:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Обязательно напишите. Я не в магазин ему писал, 4 дня прошло. Вам может быстрее ответит.

Я в главном его магазине так и не нашёл "обратной связи". Писал через его страничку на ебей "связаться с продовцом". Отвечали быстро.
P.S. В общем то сайт его мне показался несколько замудрённым. Почти на каждом шагу "пароль" спрашивают.. Very Happy
P.S.S. Обязательно сегодня вечером напишу! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2562
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 14:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я в главном его магазине так и не нашёл "обратной связи". Писал через его страничку на ебей "связаться с продовцом".


http://www.engeika.com/info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2643
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 21:09:46    Заголовок сообщения: Re: Выбор - золотое перо? Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
Ручка нужна как рабочая лошадка.

Будете писать или подписывать? Это я к выбору пера.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 21:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

http://www.engeika.com/info

Пока жду ответа на своё письмо хотел ещё спросить.
Shina Стоит ли к моему будущему Пилоту с пером М присматривать чернила Iroshizuku?
Про эти чернила не нашёл ни одного отрицательного отзыва на форуме. Единственно смущает ваша реплика в одном из постов - эти чернила по настоящему раскрываются с тонкими японскими перьями.
Японское перо «М» к таким, тонким японским перьям, на ваш взгляд, относятся?
Libra писал(а):
Будете писать или подписывать? Это я к выбору пера.

И писать, и подписывать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 21:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что у меня сложилось про золотое перо.
Пишу сейчас, весь этот месяц двумя золотыми

Паркер Сонет 14 F
и
Ватерман Карин 18 M

Паркер шуршит по бумаге, линия стабильная изящная. Звук приятный

Ватерман скользит, как по маслу. Ровно, маслянисто.

Что характерно, ватермановская золотая M жирнее Паркеровского Вектора М.
Но для подписей оставил теперь Карину с бирюзовыми ирошизуку.
Причем размер подписи умещается в размер спичесного коробка, что называется "от души".
Подписываю и кайфую.

Из золота лежит тонюсенький и шуршавый сэйлор 24 к с толщиной H-F.
Этим еще не писал - но по виду совсем линия будет тонкая, четкая, ровная, лаконичная.
Чернила не прикинул для нее пока. Может заберут по обмену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 23:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Из золота лежит тонюсенький и шуршавый сэйлор 24 к с толщиной H-F.

Sailor 24? Что за ручка? Прошу фото.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group