ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 05 Дек 2013 г. 22:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправил синие PIERRE CARDIN в ручку Sailor 1911 Standart с пером "М".
Довольно светлый синий цвет, ближе к голубому. Для сравнения письмо чернилами "Parker Quink Blue" выглядит намного темнее и контрастнее. Не говоря уже о, например, "Private Reserve American Blue" - те сочные, тёмно-синие, ярко-контрастные с приятным оттенком. Они мне нравятся, писать ими приятно.

Мой вердикт по синим PIERRE CARDIN.
Писать можно, но эпизодически, по настроению Smile Ощущение, что это какие-то "романтические" женские чернила. С очень "нежным" голубым цветом, в зависимости от типа ручки и пера, колеблющийся от полупрозрачного бледно-голубого до голубовато-синего. Точнее трудно сказать. Надо увидеть и попробовать на своих ручках.
Оттенки цвета передать фотографиями с существующими здесь ограничениями на "вес" картинки не представляется возможным.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2013 г. 05:42:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях планирую купить баночку голубых чернил карден попробую и поделюсь впечатлениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2013 г. 08:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера опробовал Montblank Royal Blue.
Не знаю, какой это "рояль", но цвет достаточно печальный, и больше напоминает выцветший фиолет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2013 г. 17:15:50    Заголовок сообщения: Чернила Pierre Cardin чёрные Ответить с цитатой

Сегодня купил флакончик чёрных чернил Pierre Cardin. До кучи Smile Раз взялся проверять - надо проверить всё! Тем более, что чёрными чернилами можно разбавить светлые синие той же фирмы, что брал раньше и получить нужный оттенок.

Попробовал макалкой - остался доволен. Действительно, угольно-чёрного цвета чернила, неплохо ложатся на бумагу А4 обычным школьным пером макалки.
Первые впечатления положительные. Окончательно выскажусь, когда заправлю чёрным Карденом свой Сейлор с пером М.
У нас цена флакончика (и чёрных, и синих чернил) на сегодня 250 р за 50 мл.
Если кому ещё есть что сказать про чернила названной фирмы - милости прошу высказываться Cool

Думаю, пожалуй, стоит открыть отдельную тему по этим чернилам.
Они доступны в России, купить их можно и через Интернет. Цена невысокая.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2013 г. 23:06:21    Заголовок сообщения: Re: Чернила Pierre Cardin чёрные Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Сегодня купил флакончик чёрных чернил Pierre Cardin. До кучи Smile


Повезло! У нас и близко таких нет.И флакон интересен,и цена "демократическая". Заинтригован,честно скажу.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2013 г. 23:54:28    Заголовок сообщения: Re: Чернила Pierre Cardin чёрные Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Повезло! У нас и близко таких нет.И флакон интересен,и цена "демократическая". Заинтригован,честно скажу.


Уважаемый Shina! Я недавно в каком-то из Ваших постов прочитал, что в Кишинёве свободно можно купить чернила Pelikan 4001 всех цветов, буквально, за копейки. Вот уж обзавидовался Razz

У нас в Белгороде можно купить только Радугу-2 пару-тройку цветов и Паркер, чёрный и синий по цене в районе 400 рублей (380-390). Всё!
Чернила Pierre Cardin случайно были обнаружены в магазине подарков для мужчин. Только два цвета - чёрный и синий. Я взял по одному флакону, что на витрине были, не знаю остались ли там ещё...
Как мне продавщица пояснила, чернилами магазин не торгует, а эти, что были, просто так затесались, как сопутствующий товар к подарочным авторучкам одноимённой фирмы Smile
Авторучки же с названием "Pierre Cardin", как мы все понимаем, не принадлежат к кругу известных и качественных пишущих инструментов. Обычный ширпотреб, неизвестно где произведённый, с лейблом заказчика. То же самое и с чернилами. Разве что, флакончики внешне симпатичные Smile
Такие дела... Rolling Eyes

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 08:51:05    Заголовок сообщения: Re: Чернила Pierre Cardin чёрные Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...И флакон интересен,и цена "демократическая". Заинтригован,честно скажу.
Я тебе обязан. Посему поищу в ростовских магазинах;коли найду-возьму и на твою долю.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 20:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз мобильный не сообщил мне о новых постах в этой теме,более того, при входе на сайт не было отмечено о новых сообщениях.Странно...Юрий (Атос) - если что-то интересно из чернил, то напишите,порешаю.С доставкой чуть сложнее,думаю, что тут окажет посильную помощь Юрий Юрьевич (как раз вместе планируем отправку к нему интересненькое). Юрий Юрьевич, а тебе заранее отдельное спасибо! Один флакончик (цвет значения не имеет) удачно вписался бы в собрание. Не нашли мы с дочкой этот "колокольчик" на наших с тобой "забугорных" сайтах.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 21:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Один флакончик (цвет значения не имеет) удачно вписался бы в собрание. Не нашли мы с дочкой этот "колокольчик" на наших с тобой "забугорных" сайтах.


Уважаемый Shina!
Если у Юрия Юрьевича не получится найти чернила Pierre Cardin в Ростове, то я могу "потрясти" тот магазинчик (неоднократно), где я купил эту экзотику Cool и при появлении в продаже, взять чернила для Вас. А может там они уже опять на витрине лежат (со склада принесли) - этого не знаю, не спросил сразу - есть ли ещё. Не догадался.
Причём, должен сказать, с близкого рассмотрения, флакончики с чёрными и синими чернилами сильно отличаются цветом и передней стенкой с этикеткой. Наверное, для коллекции лучше брать пару, чтобы потом не расстраиваться.
А вот как передать или переслать Вам?
Тут или через Юрия Юрьевича, или с оказией какой, или на почте надо узнать, как можно посылочку в Кишинёв отправить. Вариант, думаю, какой-то найдётся.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 21:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
... флакончики с чёрными и синими чернилами сильно отличаются цветом и передней стенкой с этикеткой. Наверное, для коллекции лучше брать пару, чтобы потом не расстраиваться.


Большое спасибо,Юрий,за быстрый ответ. Если есть существенное отличие,то в собрание с огромным удовольствием приобрёл бы оба флакона.

Атос писал(а):
А вот как передать или переслать Вам?
Тут или через Юрия Юрьевича, или с оказией какой, или на почте надо узнать, как можно посылочку в Кишинёв отправить. Вариант, думаю, какой-то найдётся.


А вот это самый "больной" вопрос, с которым не раз сталкивался,да и до сих пор есть проблемы.Почта исключается.Молдавия - самое коррумпированное государство (это я и про таможню в том числе),самое нищее и пьющее в мире - всё взаимосвязано...Благо есть у нас на форуме друзья,которые всегда помогают. Но,честно говоря, мне уже как-то неловко обращаться... уж слишком часто создаю им неудобства. Но можно через проводников поездов, водителей автобусов,ежели есть прямые рейсы.Давайте так - посмотрите что есть,свяжемся все вместе и порешаем. Жду от Вас заказ на чернила.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 22:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Большое спасибо,Юрий,за быстрый ответ. Если есть существенное отличие,то в собрание с огромным удовольствием приобрёл бы оба флакона.


Хорошо, Shina. Я на неделе заеду в тот магазин, посмотрю. Если эти чернила будут - сразу же возьму для Вас, чтобы не рисковать. Вдруг позже разберут, сейчас подарки на Новый год уже бегают, покупают...

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 22:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Если эти чернила будут - сразу же возьму для Вас...


Заранее спасибо,Юрий,очень признателен!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeiF
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Tallinn, Estonia.

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2013 г. 12:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера приобрёл Blue Permanent Montblanc.

Теперь тестирую.
IMG_5816.jpeg
IMG_5816.jpeg [40.18 KB | Просмотрено: 390 раз(а)]
IMG_2434.jpeg
IMG_2434.jpeg [47.86 KB | Просмотрено: 392 раз(а)]

_________________
С Уважением

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2013 г. 15:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одни из последних приобретений - Noodlers Nightshade.
Они ко мне попали почти случайно. Я перебирала цвета чернил
на goulet pens, мне приглянулись эти - показались похожими на темно-красные
(ближе к темно коричневым - Diamine Oxblood).
Но потом я почитала отзывы, посмотрела картинки в интернете,
где эти чернила выглядят типично фиолетовыми. Это не моё,
и я бы забыла вовсе про эту мою "хотелку".
Я решила взамен заказать Diamine Evergreen,
и у меня критически
не вышло - несколько раз они оказывались не в наличии
на момент заказа, тут я не выдержала, ткнула в Noodlers
в качестве замены.
Итого, чернила действительно очень темные, вполне могут быть использованы в деловой переписке
вместо черных. Мой образец действительно ближе к черно-коричневому, чем к фиолетовому.
С Oxblood различие определенно есть, покажу в сравнении (Oxblood ниже):
[/url]


Последний раз редактировалось: Paloma (Вс 08 Дек 2013 г. 20:39:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2013 г. 17:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест на промокание тонкой бумаги ежедневника LEDIBERG 723 разными чернилами. Справа оборотная сторона.
Будет полезно тем кто подбирает чернила наименее промокающие через бумагу.
Некоторые чернила попадаются по два раза, но из разных ручек и также из одной ручки но через некоторое время за которое часть воды из чернил испарилась и они загустели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 08:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,спасибо! Полезно и наглядно!

Меня удивило,что на сайте Noodler's отображены не все чернила,выпущенные фирмой!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 18:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня удивило,что на сайте Noodler's отображены не все чернила,выпущенные фирмой!

Так и есть ЮрийЮВ! Натан Тардиф больше занят самими чернилами, их рецептурой и производством, чем их продвижением. Может это и к лучшему. Каждый должен заниматься своим делом, в котором он лучше всего. Продвижением за него занимаются американские интернет магазины (Брайан Гулет и другие) на сайтах которых всё очень даже хорошо представлено. Спрос такой, что за пределы штатов Noodlers даже не продает свою продукцию. Нет нужды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 22:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Цитата:
Меня удивило,что на сайте Noodler's отображены не все чернила,выпущенные фирмой!

Так и есть ЮрийЮВ! Натан Тардиф больше занят самими чернилами, их рецептурой и производством, чем их продвижением. Может это и к лучшему. Каждый должен заниматься своим делом, в котором он лучше всего. Продвижением за него занимаются американские интернет магазины (Брайан Гулет и другие) на сайтах которых всё очень даже хорошо представлено. Спрос такой, что за пределы штатов Noodlers даже не продает свою продукцию. Нет нужды.
денег никогда не бывает мало. если спрос не удовлетворяется выпуском - расширяют производство. тем более рынок чернил узкий, не думаю, что там такая прибыль, что нет нужды расширяться и увеличивать производство. да и ставя себя в элитное положение - можно совсем рынок потерять. законы бизнеса и рынка везде одинаковы. тем более это не коньяк и не автомобили с часами. чернила не могут быть символом престижа и успеха. да и нет у нудлерс явного и безусловного преимущества над конкурентами. так что скорее всего дело не в нужде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013 г. 00:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
... Спрос такой, что за пределы штатов Noodlers даже не продает свою продукцию. Нет нужды.


Голословное утверждение.Спокойно можно купить и за пределами Штатов.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013 г. 16:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
денег никогда не бывает мало. если спрос не удовлетворяется выпуском - расширяют производство. тем более рынок чернил узкий, не думаю, что там такая прибыль, что нет нужды расширяться и увеличивать производство. да и ставя себя в элитное положение - можно совсем рынок потерять. законы бизнеса и рынка везде одинаковы. тем более это не коньяк и не автомобили с часами. чернила не могут быть символом престижа и успеха. да и нет у нудлерс явного и безусловного преимущества над конкурентами. так что скорее всего дело не в нужде.


Уважаемый сергеймак. Чернила noodlers я не идеализирую и не считаю лучшими. Есть ещё лучше, но ... дороже. Но по соотношению цена/качество Noodlers (особенно некоторые цвета) просто шедевр. 12 баксов за 90 мл это очень дешево. И это огромное преимущество.
Есть небольшие фирмы которые держатся на одном человеке и он не хочет делегировать работу другим. Пр-во чернил держится на рецептуре и если рецептура "уйдет" на сторону, то можно остаться без бизнеса или основательно его подкосить. Noodlers именно такая компания, а Натан Тардиф фанатик своего дела который хочет все контролировать сам и никому не доверяет.
Эту информацию получил от человека который общался с ним лично.

А по теме самих чернил Noodlers мне очень нравиться их пуленепробиваемый черный "Noodler's Black Waterproof Fountain Pen Ink" и "Noodler's Bad BLUE Heron",тоже кстати Bulletproof.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013 г. 16:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Голословное утверждение.Спокойно можно купить и за пределами Штатов.

Уважаемый Shina. Наверное истина снова посередине. Скажем так. Чернила Noodlers за пределами штатов мало распространены. Например, обратите внимание что у такого крупного продавца как http://www.thewritingdesk.co.uk/noodlers.php их нет. И во многих других европейских интернет магазинах тоже. Я свой чернила Noodlers покупал в штатах на Амазоне. По другому никак не получалось.
Может я что-то не знаю, дайте ссылки где в Европе продают Noodlers.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013 г. 17:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Уважаемый Shina. Наверное истина снова посередине. Скажем так. Чернила Noodlers за пределами штатов мало распространены. Например, обратите внимание что у такого крупного продавца как http://www.thewritingdesk.co.uk/noodlers.php их нет.

Может быть и так,Сергей ( я о середине). Кстати, у Мартина пару лет назад были практически все цвета и виды чернил Noodler's.Что касается Европы,то видел пару дней назад в продаже эти чернила у английского Пеликана по 10 фунтов (у Мартина всё стоило по 12 фунтов).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013 г. 17:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):


Уважаемый сергеймак. Чернила noodlers я не идеализирую и не считаю лучшими. Есть ещё лучше, но ... дороже. Но по соотношению цена/качество Noodlers (особенно некоторые цвета) просто шедевр. 12 баксов за 90 мл это очень дешево. И это огромное преимущество.
Есть небольшие фирмы которые держатся на одном человеке и он не хочет делегировать работу другим. Пр-во чернил держится на рецептуре и если рецептура "уйдет" на сторону, то можно остаться без бизнеса или основательно его подкосить. Noodlers именно такая компания, а Натан Тардиф фанатик своего дела который хочет все контролировать сам и никому не доверяет.
Эту информацию получил от человека который общался с ним лично.

А по теме самих чернил Noodlers мне очень нравиться их пуленепробиваемый черный "Noodler's Black Waterproof Fountain Pen Ink" и "Noodler's Bad BLUE Heron",тоже кстати Bulletproof.

кока-кола тоже держится на рецепте. полный рецепт знают три человека. денег там гораздо больше чем в нудлерсе...
в общем я не полемизирую. я просто к тому, что бизнес или развивается или умирает. третьего не дано. это не моя точка зрения, это многолетняя мировая практика. и если искусственно сдерживать свои продажи - бизнес умрет непременно. а производство чернил нудлерс это бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013 г. 19:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что бизнес или развивается или умирает. третьего не дано

Есть виды бизнеса которые не развиваются. Например в Париже видел семейные булочные в которых из поколения в поколение работают родственники и развиваться, превращаться в сеть, они не собираются. В России есть много, например автосервисов, которые создали рукасто-головастые мужики, держат один сервис и расширять его не собираются. На жизнь хватает. Сам себе хозяин. Жизнь удалась. Состарятся - передадут детям (одному скорее всего).
Таких примеров много.
Предлагаю прикрыть дебаты и не засорять тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013 г. 21:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы. приведенный вами пример только исключение из правил. и даже такие булочные и кафе теснят крупные сети. это раз
и второе. семейные кафе и магазины берут другим. поэтому выживают. иногда и не везде. и то что я говорю - не мое мнение. это достоверный факт подтвержденный практикой.
а мой основной посыл был в том, что нет нужды в широком распространении - неверное суждение. ну хотя бы потому что потребитель переключится на другие чернила. особенно ограничение распространения вредит узкому рынку. например рынку чернил для авторучек. булки едят все. и каждый день. и можно прокормиться с квартала. понимаете? то есть количество булок за год в квартале может намного превысить число бутылок чернил по всей территории США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013 г. 21:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати. предложение прикрыть дебаты я принимаю. только когда свое последнее слово а потом следует предложение прикрыть дебаты ... не совсем корректно. то есть вы не даете собеседнику ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013 г. 21:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжим офтоп - ну не видит Натан смысла двигать в европу - так поступает не только он - Америка основной рынок, основные деньги, где все прозрачно и понятно.
К тому же по ассортименту цветов нудлерс в европе очень похож диамин, у которого нет некоторых уникальных цветов как у нудлерс, но есть и свои фишки.
К тому же расширение на другие рынки приведет к расширению штата, потере некоего "контроля" над деятельностью компании, а рынок чернил вроде не отличается маржинальностью, людям с чего-то зарплату платить. Короче соображений может быть море, от чисто маркетинговых, до просто личных пристрастий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013 г. 21:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще кстати.
можно опрос ведь провести. у кого сколько бутылочек чернил. кто сколько покупает за год и сколько тратит.
лично у меня 40 баночек нерусских и штук 8 радуги. еще намечено 10-12 к покупке. трачу 1-2 в год.
по составу.диамин, приват резерв, эдельштейн, шеффер, ватерман, паркер, кросс, пеликан, конвей-стюарт, хербин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013 г. 21:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
продолжим офтоп - ну не видит Натан смысла двигать в европу - так поступает не только он - Америка основной рынок, основные деньги, где все прозрачно и понятно.
К тому же по ассортименту цветов нудлерс в европе очень похож диамин, у которого нет некоторых уникальных цветов как у нудлерс, но есть и свои фишки.
К тому же расширение на другие рынки приведет к расширению штата, потере некоего "контроля" над деятельностью компании, а рынок чернил вроде не отличается маржинальностью, людям с чего-то зарплату платить. Короче соображений может быть море, от чисто маркетинговых, до просто личных пристрастий.

ну это конечно его личное дело. хозяин-барин. я больше про практику бизнеса вообще. если говорить о прямых конкурентах нудлерса то это скорее де атраментис а не диамин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013 г. 21:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
anton1978 писал(а):
продолжим офтоп - ну не видит Натан смысла двигать в европу - так поступает не только он - Америка основной рынок, основные деньги, где все прозрачно и понятно.
К тому же по ассортименту цветов нудлерс в европе очень похож диамин, у которого нет некоторых уникальных цветов как у нудлерс, но есть и свои фишки.
К тому же расширение на другие рынки приведет к расширению штата, потере некоего "контроля" над деятельностью компании, а рынок чернил вроде не отличается маржинальностью, людям с чего-то зарплату платить. Короче соображений может быть море, от чисто маркетинговых, до просто личных пристрастий.

ну это конечно его личное дело. хозяин-барин. я больше про практику бизнеса вообще. если говорить о прямых конкурентах нудлерса то это скорее де атраментис а не диамин.

ну я по сужу по тому какие чернила чаще всего упоминаются и по цветовой гамме. Де атраментисом не интересовался вообще, могу заблуждаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 205, 206, 207  След.
Страница 109 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group