ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2014 г. 16:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://6.firepic.org/6/images/2014-04/20/8f7t85gcvlpn.jpg


С последним пополнением Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2014 г. 16:50:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Игорь,AVTODIZEL -это чьё?.

Автодизель - это Ярославский моторный завод.А тарелка моя,друзья-ярославцы подарили. Surprised

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2014 г. 21:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати любителям шейдинга. пишите на мелованной бумаге. я тут пытался из пеликан турмалин черных чернил и диамин уайлд стравберри сделать что-то похожее по цвету и шейдингу на нудлерс тяньаньмень. в общем на простой бумаге не то. зато на мелованной просто глаз радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2014 г. 21:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
кстати любителям шейдинга. пишите на мелованной бумаге...

Не только любителям...На работе ежедневно использую глянцевую мелованную двустороннюю с плотностью 120 г/кв.м. Любые перья по такой бумаге "летают", а цвет чернил действительно воспринимается иначе,чем на других видах бумаги.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2014 г. 21:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня этой бумаги залежи. еще со времен СССР листов 800 лежит. и две коробки уже современной. в смысле коробки куда влезает несколько пачек. на такой бумаге очень хорошо писать чернилами с добавлением водки, красивый след получается, центр посветлее а по краям темная кайма. ватерман чарльстон с пером эф (а толщина почти как В у фабер кастелл бейсик получается) дает великолепный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2014 г. 22:05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще.
мне в последнее время нравится писать когда чернила долго не высыхают. я даже днем включаю лампу настольную потому что виден мокрый след чернил гораздо лучше. так вот на мелованной бумаге это видно очень хорошо и практически со всеми ручками. правда когда закончится лист не сразу можно его менять или переворачивать. но это небольшая плата за удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2014 г. 10:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и еще.
мне в последнее время нравится писать когда чернила долго не высыхают. я даже днем включаю лампу настольную потому что виден мокрый след чернил гораздо лучше. так вот на мелованной бумаге это видно очень хорошо и практически со всеми ручками. правда когда закончится лист не сразу можно его менять или переворачивать. но это небольшая плата за удовольствие.


(оффтопом)
Мне тоже очень нравится, когда чернила долго не высыхают и блестят. Поэтому дома предпочтение отдаю ручке-макалке, а на работе - ручкам с обильной подачей в комбинации с текучими чернилами.

И еще нравится эффект, когда лист даже немного коробится от написанного. Это получается на средней бумаге, при письме на каждой строчке жидкими чернилами. Листики из написанного выглядят... "аппетитно", что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2014 г. 20:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Игорь,AVTODIZEL -это чьё?.

Автодизель - это Ярославский моторный завод.А тарелка моя,друзья-ярославцы подарили. Surprised
Я к тому,что марка,то есть фирменное имя,может выглядеть как угодно (типа-кафе "Пиццот пирашкоф" или магазин "Павеллика"), но если в названии 3 (три!) ошибки ,это удар по реноме!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2014 г. 20:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
О, Тайзо выдал новый флакон.Надо брать в собрание WANCHER Chocolate Brown.

Поделюсь своими впечатлениями от этого чуда Smile Из интереса добавил к заказу, благо стоят всего $5. Первое впечатление от флакона - это далеко не Ирошизуку Smile Жестяная крышка с бумажкой, закрепленной скотчем, криво вырезанная наклейка (похоже ножницами вырезали Smile ), в общем не айс Smile Ок, заправляем в ручку. Цвет: скучный какой то. Мне хотелось коричневый, но этот - не порадовал. Не могу даже как то однозначно сформулировать - что не так - но меня не зацепил. Пишет ручка с этими чернилами оч.сухо, скольжение пера плохое. Правда за счет скупой подачи линия получается тоньше, что радует, но в целом удовольствия от письма - никакого. Более того, за счет этой скудной подачи при быстрых и размашистых движениях пера возникают микропропуски в линии. В общем мое мнение - чернила не дотягивают по уровню даже до Радуги-2. Ну и парочка фотографий (кликабельно).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2014 г. 22:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
Поделюсь своими впечатлениями...

За обзор спасибо.Об этих чернилах мы уже говорили,ничего особенного в них нет.Чернила как чернила.Тайзо их сам разливает в разные флаконы,да и этикетки сам печатает на принтере.Я хотел лишь отметить новый флакон для этих чернил,кто собирает - тому может будет интересно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2014 г. 11:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Чернила J.Herbin Cafe des Iles после недельного стояния в Монтеграппе Эспрессионе Дуэтто засохли в фидере так , что ручка категорически отказывалась писать. В ходе промывки в УЗ ванне (ибо обычная требуемого результата не дала) от фидера и пера отскакивали нерастворимые шматочки.

У меня с этими же чернилами был практически аналогичный случай.
Писал об этом в теме "Чернила и товары J.Herbin" (12 апр. 13г). Профильтровал их через фильтровальную бумагу. После этого на фильтре осталось примерно 10мл. кашеобразного осадка, а отфильтрованные 20мл. чернил с тех пор пишут нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2014 г. 11:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Чернила J.Herbin Cafe des Iles после недельного стояния в Монтеграппе Эспрессионе Дуэтто засохли в фидере так , что ручка категорически отказывалась писать. В ходе промывки в УЗ ванне (ибо обычная требуемого результата не дала) от фидера и пера отскакивали нерастворимые шматочки.

У меня с этими же чернилами был практически аналогичный случай.
Писал об этом в теме "Чернила и товары J.Herbin" (12 апр. 13г). Профильтровал их через фильтровальную бумагу. После этого на фильтре осталось примерно 10мл. кашеобразного осадка, а отфильтрованные 20мл. чернил с тех пор пишут нормально.
Странно...Я отфильтровал через стеклянный фильтр примерно 3 мл предварительно взболтанных чернил. Никакого осадка...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2014 г. 12:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Странно...Я отфильтровал через стеклянный фильтр примерно 3 мл предварительно взболтанных чернил. Никакого осадка...

А что такое "стеклянный фильтр" (и "пермеат")?
Может по трем мл. трудно судить об осадке? У меня эти 10 мл осадка осталось после фильтрации всего пузырька (30мл). Хотя может у вас какая-то другая проблема с этими чернилами. Я так ешё до фильтрации заметил, что на дне пузырька есть какая-то гуща...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2014 г. 13:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
А что такое "стеклянный фильтр"
http://www.chipmaker.ru/topic/48961/
Andrei писал(а):
(и "пермеат")?
http://www.galvanicline.ru/show.php?page=407
Andrei писал(а):
Может по трем мл. трудно судить об осадке? У меня эти 10 мл осадка осталось после фильтрации всего пузырька (30мл). Хотя может у вас какая-то другая проблема с этими чернилами. Я так ешё до фильтрации заметил, что на дне пузырька есть какая-то гуща...
От 3-х мл должно было остаться 1 мл осадка.У меня не было нисколько.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2014 г. 13:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Чернила J.Herbin Cafe des Iles после недельного стояния в Монтеграппе Эспрессионе Дуэтто засохли в фидере так , что ручка категорически отказывалась писать. В ходе промывки в УЗ ванне (ибо обычная требуемого результата не дала) от фидера и пера отскакивали нерастворимые шматочки. Остаток из конвертера стекал во флакон большой тягучей каплей.
Одну каплю чернил разбавлял пермеатом до густоты чернил во флаконе (с помощью инсулинового шприца). Мне понадобилось больше капли пермеата. Это что же,чернила так высохли в ручке? Не верится...


согласен та же проблема была с моим монтеграпа мия после этого ручки монтеграппа Хербином не заправлял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014 г. 18:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканы фиолетовых чернил для сравнения цветов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014 г. 19:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Owl, у какого продавца вы покупали эти чернила за 5$. Меньше 16 не видел...
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014 г. 19:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Owl, у какого продавца вы покупали эти чернила за 5$. Меньше 16 не видел...

http://www.engeika.com/product/1316
вот этот продавец и эти чернила. красивый у него цвет силк роад Ebine Violet .http://www.engeika.com/product/258 но расплываются зараза практически на любой бумаге. и не стоят они 16 долларов. явно не эдельштейн и не приват резерв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014 г. 20:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, Вы как всегда любезны! Спасибо.
Попробовать заказать виолет чтоли 😊

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014 г. 21:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

http://www.engeika.com/product/1316
вот этот продавец.
и не стоят они 16 долларов. явно не эдельштейн и не приват резерв.

Разрешите подписаться Smile Они и 5 не стоят. Чернила посредственные на мой взгляд. Для "толстых" перьев может еще и пойдут, но для японского F уже нет - очень сухое письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014 г. 22:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Сканы фиолетовых чернил для сравнения цветов.

Цвета очень близки, а J.Herbin Violette Pensee также пачкает (оставляет налет) как и фиолетовая радуга? Есть ли разница между этими чирнилами?

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014 г. 23:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь постоянно J.Herbin Violette Pensee (в основном, в японских ручках). Никакого налёта нигде не видел. Хороший приятный цвет, отличная текучесть.
Рекомендую для тех, кто любит писать фиолетовыми чернилами!
Конечно же, качество продукта от J.Herbin, на мой взгляд, гораздо выше, чем у "Радуги".
Хотя, должен сказать, что в неяпонские ручки (Waterman, китайские и т.д.) я заливаю фиолетовую Радугу и она прекрасно себя зарекомендовала. Но лить её в японские ручки с тонкими перьями просто опасаюсь - вдруг их нежная система протоков засорится...

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 08:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):

Цвета очень близки, а J.Herbin Violette Pensee также пачкает (оставляет налет) как и фиолетовая радуга? Есть ли разница между этими чернилами?


Часто пользуюсь именно этими чернилами. Правда, у меня вариант с запахом. Налета на картридже не оставляет. Но на картридже остается запах (стойкий, проявляет себя даже с другими чернилами, заправленными в картридж после его полной промывки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2014 г. 18:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цвета очень близки, а J.Herbin Violette Pensee также пачкает (оставляет налет) как и фиолетовая радуга? Есть ли разница между этими чирнилами?


Разница конечно есть. Но не пачкают ни J. Нerbine, ни Радуга.
У них есть и общее. И те и другие сделаны на основе вещества метиловый фиолетовый (метилвиолет).

Самому из всех чернил больше всего по свойствам нравятся (в порядке убывания):
1. Lamy violet (интересно почему этот цвет у Lamy только в картриджах? Хотя остальные цвета есть и в картриджах и в бутылочках).
2. Diamine Majestic purple
3. Diamine Imperial purple
4. Waterman Tender purple
5. J.Herbine Violette pensee
6. Sheaffer Scrip фиолетовый
7. Радуга-2 Фиолетовый
Но и к Радуге нет особых претензий. Неплохие чернила, тем более за свои деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2014 г. 19:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот никак не могу подобрать цвет чернил. хочу фиалковый как цвета формы у "Фиорентины" - и все не то. какие-то простецко-школьные цвета. приват резерв космик кобальт кто-нибудь пробовал?
вот примерно такой цвет http://it.violachannel.tv/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014 г. 11:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
... приват резерв космик кобальт кто-нибудь пробовал?

Можно Норману написать чтобы выслал скрины,отзывчивый человек,перьевик и любитель... настольного тенниса. У него,кстати, есть PR разной фасовки. http://www.hisnibs.com/ink.htm#Private Reserve

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014 г. 11:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а я вот никак не могу подобрать цвет чернил. хочу фиалковый как цвета формы у "Фиорентины" - и все не то. какие-то простецко-школьные цвета. приват резерв космик кобальт кто-нибудь пробовал?
вот примерно такой цвет http://it.violachannel.tv/index.php

На мой взгляд совершенно разные цвета. Космик кобальт - синий, а форма фиорентины фиолетово-сиреневая. Как по мне, то ближе гораздо по тону к Herbine Violet pensee.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014 г. 12:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть pr cosmic cobalt. Сделаю скан.
Но мне кажется что для попадания точно в цвет надо мешать самому из чернил platinum mix free. Выйдет дороже, но точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014 г. 14:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за отзывы. думаю все-таки нужно прикупить чернила и смешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014 г. 19:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PR Tanzanite очень похож. Cosmic cobalt совсем далеко.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 204, 205, 206  След.
Страница 113 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group