ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Отзывы и обсуждения продавцов
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Отзывы и обсуждения продавцов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2024 г. 18:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявляю благодарность Семёну не только за классную ручку, но и за то, что очень оперативно передал на доставку и качественно её промыл.

Тов. Семён, благодарю душевно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrRom
Посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2022
Сообщения: 102
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2024 г. 08:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная благодарность Сергею (aka Boyar) за отличную ручку, хорошую упаковку и быструю отправку. Приятно иметь дело Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 475
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2024 г. 14:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх! Вы бы хоть писали ЧТО было куплено у этих славных продавцов! Завидно же...
Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2024 г. 15:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивали?
Отвечаем )))

Moonman A1
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=25290

Вот прямо сейчас она в моём кармане рубашки заправленная Iroshizuku :--)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightomancer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2019
Сообщения: 290
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024 г. 21:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Сергея (Boyar) за ещё одну ручку. Пробую в деле изделие советской индустрии - АР-97 "Малахитовую". Как всегда, быстрая отправка и тщательная упаковка. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5218
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2024 г. 10:46:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrRom писал(а):
Огромная благодарность Сергею (aka Boyar) за отличную ручку, хорошую упаковку и быструю отправку. Приятно иметь дело Smile


Lightomancer писал(а):
Хочу поблагодарить Сергея (Boyar) за ещё одну ручку. Пробую в деле изделие советской индустрии - АР-97 "Малахитовую". Как всегда, быстрая отправка и тщательная упаковка. Спасибо.


Уважаемые коллеги! Спасибо за добрые слова!
С уважением Сергей.

_________________
+79297005340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 965
Откуда: Санкт-Петербург (Петергоф)

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2024 г. 15:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная благодарность Сергею (Boyar) за отличную ручку! Прекрасное пополнение моего собрания.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5218
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2024 г. 11:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Огромная благодарность Сергею (Boyar) за отличную ручку! Прекрасное пополнение моего собрания.

Спасибо Александр! Рад что ручка пришлась ко двору!
С уважением Сергей.

_________________
+79297005340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kolens
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2021
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2024 г. 14:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Дмитрия (OfSup) за две замечательные ручки Sheaffer.
Спасибо!

_________________
С уважением, Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishka
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2024 г. 16:12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Андрея (aka Ardbeg) за прекрасную Cartier Diabolo! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 965
Откуда: Санкт-Петербург (Петергоф)

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2024 г. 12:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сергею (Boyar) за интересное пополнение моей коллекции!
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boyar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 5218
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2024 г. 14:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Спасибо Сергею (Boyar) за интересное пополнение моей коллекции!

Вам Спасибо Александр!

_________________
+79297005340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tashi Tsering
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 2834
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2024 г. 20:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега Игорь (aka Zlbz) прислал парочку весьма интересных штуковин, за что ему большое спасибо!
_________________
བཀྲ་ཤིས་བདེ་ལེགས
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9575
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2024 г. 15:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurii Vital'evich писал(а):
Здравствуйте.
Понимаю насколько сложно новичку. Рекомендую Kerya7779 как ответственного, адекватного продавца. Лично знаком с ним не первый год. Здесь он зарегистрировался по моей настоятельной рекомендации, поскольку предметы привозимые Кириллом перепродавались здесь неоднократно. Понимаю, что мой рейтинг здесь не ахти какой и знают меня здесь больше как покупателя, но тем не менее...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2355
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2024 г. 11:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что-же, видимо, настало и моё время оставлять свой отзыв о продавце.
Приехал ко мне Платинум, купленный у Владимира aka pail_gwguru.
Ручка с самого начала не захотела писать (что для Платинумов совершенно несвойственно),
о чём я поспешил сообщить продавцу. В ответ получил совет замочить ПУ в воде на ночь.



Я немного удивился, но замочил ПУ и, на всякий случай, поменял чернила.
После этих бессмысленных телодвижений ручка продолжила «не писать».
Для сравнения, дешёвенький Platinum PQ 200 бодро писал чернилами из этого же картриджа.



Я предложил продавцу вернуть ручку.
На что Владимир ответил, что у него, дескать, не магазин,
и возвращать всяким-разным челам деньги за товар по причине того, что он им не понравился, он не намерен.
Я могу, конечно, прислать ему ручку, чтобы он проверил получше её работоспособность, но за свой счёт.
Если обнаружится брак, то тогда деньги он вернёт.
Осталось непонятным, что помешало Владимиру «проверить получше» ручку перед продажей или хотя бы перед отправкой.
Он уверил, что писал ручкой «два дня на работе».
Я ничего не упустил, Владимир?

После этих насыщенных диалогов ручка поехала в Новосибирск к Ивану.

Вскрытие показало, что в ручке повреждён хвост фидера, и его «починили» куском картриджа,
вследствие чего новый картридж не садился нормально на фидер, и чернила его не питали.



После профилактики ручка стала писать нормально, и картридж садится плотно на место.



Подводя итог, рекомендую Владимира pail_gwguru, как нечистоплотного и непорядочного продавца.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 2234
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2024 г. 15:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Он уверил, что писал ручкой «два дня на работе».
Я ничего не упустил, Владимир?

Ммм...ну как, не считая того, что изначально было предложено ручку вернуть, а сама история высосана из пальца - да нет, вроде всё более-менее близко к реальности.
Только давайте тогда чуть структурируем это дело, а то опять сплошной сумбур и эмоции.
Итак, по порядку:

Ручка действительно тестировалась, тестировалась она с расходниками, РЕЛЕВАНТНЫМИ возрасту самой ручки. В данном случае, с соответствующим ей по возрасту платиновским аэрометриком, который с ней, повторюсь ещё раз тут, прекрасно работает. Судя по тому, что при обслуживании раскопал Иван, "кусок картриджа" есть банальная комплектная насадка для использования конвертера. Предположу, что это переходное решение, которое ребята подсмотрели у Пилота, а именно из линейки Super. Оно достаточно разумное, потому как позволяет сконвертировать старую ручку в к/к, а не выискивать живой сак-гармошку, например. коротко касался этой темы тут. Судя по всему, в случае с Platinum аналогичное решение использовано для ранних конвертеров, по этому искренне надеюсь, что один из вас таки догадался её не выкидывать. На стоимости продажи это может и не скажется, но родные конвертеры теперь будут выпадать. Скорее всего это будет касаться упомянутых аэрометриков и капсуля, хотя последний надо тестировать в плане диаметра.
Возвращаясь к теме, должен ли человек тестировать ручку со всеми доступными расходниками? Этого я не знаю. Как минимум, у меня лично их просто нет, был только аэрометрик и старый картридж, снятый с платиновского каплеса. С ними всё работает.

Сам при покупке придерживаюсь озвученого выше тезиса, что форум не есть магазин, do your own due diligence, это вот всё. Мне такой подход кажется здоровым и более применимым в реальной жизни.

Касаемо настройки...тут претензия мне кажется ещё более странной. Разные ручки пишут по разному. Влезать в тюнинг/полировку винтажного инструмента я считаю приемлемым лишь в двух случаях: если перо имеет критический дефект несовместимый с нормальным письмом, либо если сама ручка гарантировано у меня в коллекции останется. Во всех остальных случаях это выбор следующего хозяина ручки, я в него без личной просьбы не имею права влезать.
Тем более что, как и писалось в первом же сообщении, дело всё равно оказалось в расходниках.

Ну вот как-то так. Понятно что выше всё равно моё личное мнение, которое не вижу смысла навязывать. Понятно, что всё равно предложил вернуть, раз просит человек. Тон просьбы, конечно, был выбран очень и очень странный, ну да ладно. Ручки тут обсуждаем, не людей.

И как бы...и всё. От отправки вы отказались, мотивируя какой-то непонятной обидой и фразами уровня "ничего мне от вас не нужно, всё сам сделаю". Что на этом этапе пошло не так я до конца не разобрал, видимо подразумевалось что деньги возвращаются моментально, без возврата ручки?)
Из моего личного опыта, когда незнакомый мне человек ведёт такого уровня разговоры, обычно причина возврата никак не связана с качеством самой ручки, по этому прошу понять осторожность. В любом случае, рад что человек всё же постоял за свои слова и что вопрос в итоге решился.

velgen писал(а):
Вскрытие показало, что в ручке повреждён хвост фидера

Ну вот разве что тут прямое враньё, хотя может просто неправильно мысль сформулировали.

Юнит перед отправкой при чистке снимался, он был полностью исправен. Более того, шток в случае старых Platinum защищён "протектором" в части стакана, по аналогии с Jowo или некоторыми Bock, а детали (фидер, перо) очень плотно притёрты друг к другу, на манер Visconti. Разобрать этот бутербродик обычному пользователю, без правильной тулзы, достаточно сложно, на что, скорее всего, и был расчёт. Такая себе защита от дурака. Учитывая отсутствие, собственно, пруфов, мне это утверждение не сильно понятно.

Шутка про Платинумы, стабильно пишущие из коробки, мне понравилась. Кекнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2355
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2024 г. 16:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):


Ручка действительно тестировалась, тестировалась она с расходниками, РЕЛЕВАНТНЫМИ возрасту самой ручки. В данном случае, с соответствующим ей по возрасту платиновским аэрометриком, который с ней, повторюсь ещё раз тут, прекрасно работает. Судя по тому, что при обслуживании раскопал Иван, "кусок картриджа" есть банальная комплектная насадка для использования конвертера. Предположу, что это переходное решение, которое ребята подсмотрели у Пилота, а именно из линейки Super.

И как бы...и всё. От отправки вы отказались, мотивируя какой-то непонятной обидой и фразами уровня "ничего мне от вас не нужно, всё сам сделаю". Что на этом этапе пошло не так я до конца не разобрал, видимо подразумевалось что деньги возвращаются моментально, без возврата ручки?)
Из моего личного опыта, когда незнакомый мне человек ведёт такого уровня разговоры, обычно причина возврата никак не связана с качеством самой ручки, по этому прошу понять осторожность. В любом случае, рад что человек всё же постоял за свои слова и что вопрос в итоге решился.


Юнит перед отправкой при чистке снимался, он был полностью исправен. Учитывая отсутствие, собственно, пруфов, мне это утверждение не сильно понятно.

Кекнул.


Ну, как говорится, продолжим мужские игры на свежем воздухе.
Немного картинок



и пара цитат:
"Все каналы нах@р забиты"
"Ни водой ни спиртом не растворяется"

Ручка была в таком состоянии, что писать не могла ни при каких условиях.
Такие дрова принято продавать как запчасти для ремонта, если вы не на авито, конечно.
Надеюсь, вы поняли, почему я не захотел отправлять ручку именно вам, чтобы "посмотреть".
"Посмотреть" ручку перед продажей была ваша прямая и святая обязанность.
Умствования и предположения сейчас неуместны. Я вам показываю реальные фото состояния купленной ручки.
Я вам сразу написал: "ручка не пишет, хочу вернуть". Могу поискать письмо. Что из написанного оказалось непонятным? Написал без должного уважения?
Я сам продаю ручки на форуме и не закрываю продажу, пока покупатель не подтвердит, что всё ОК. У вас, вижу, другая стратегия.
Я рад, что вы рады, что вопрос решился, только он решился почему-то не так, как я ожидал.
Вернее, ожидал, но надеялся на лучшее.
А уж кто тут "высасывает из пальца", люди пусть решают сами.
Ну, что, кекнем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 2234
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2024 г. 17:42:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Ну, как говорится, продолжим мужские игры на свежем воздухе.
Немного картинок
....Я сам продаю ручки на форуме и не закрываю продажу, пока покупатель не подтвердит, что всё ОК. У вас, вижу, другая стратегия.
Я рад, что вы рады, что вопрос решился, только он решился почему-то не так, как я ожидал.
Вернее, ожидал, но надеялся на лучшее.
А уж кто тут "высасывает из пальца", люди пусть решают сами.
Ну, что, кекнем?

Да не, в этом плане полностью согласен.)
По фоткам было примерно понятно изначально, понятно и сейчас. Не вижу никакого смысла дальше обсасывать.

А стратегия у меня тоже предельно простая, хоть и отличается, вероятно, от вашей:
до отправки можете отменять по любым причинам - хоть просто передумали! После, уж простите, нужно что-то чуть более предметное.) А разжёвывать взрослым людям базовые концепты я не сильно люблю, да и итоговый выхлоп обычно стремится к нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2355
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2024 г. 18:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pail_gwguru писал(а):

Да не, в этом плане полностью согласен.)
По фоткам было примерно понятно изначально, понятно и сейчас. Не вижу никакого смысла дальше обсасывать.
А стратегия у меня тоже предельно простая:
до отправки можете отменять по любым причинам - хоть просто передумали! После, уж простите, нужно что-то чуть более предметное.) А разжёвывать взрослым людям базовые концепты я не сильно люблю.

Что ж, именно об этом я и предупреждаю людей — ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОКУПАТЬ У pail_gwguru!
При косяке с ручкой денег обратно вы не получите, зато поучаствуете в занятной эпистолярной переписке.
Причём, это касается и «взрослых людей» и менее взрослых студентов, копящих на дорогую ручку долгое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pail_gwguru
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.01.2020
Сообщения: 2234
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2024 г. 18:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОКУПАТЬ У pail_gwguru!

Mr. Green В корне верное поучение молодёжи, прям не отнять. Опасный он человек, этот ваш гвгуру. Точно без денег останетесь.)

Очень красивые фоточки сломанного агитатора, кстати.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
En_Silenci
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2024
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2024 г. 13:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Сергея (Boyar) за интересную ручку Союз АР-102!

С уважением, Никита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 773
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2024 г. 14:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! Купил у Владимира aka pail_gwguru достаточно свежий Waterman по вполне себе приятной цене. Никаких проблем с ручкой не было,быстро отправлена, доехала себе спокойно, после установки картриджа нормально и без происшествий стала писать. Абсолютно никаких претензий к продавцу, наоборот, только благодарность.
Это я все к тому, что и с ручками, и с продавцами всякое случается и давайте не будем по одному случаю судить о человеке негативно. Не проверил - бывает. Кто из нас без греха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolens
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2021
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2024 г. 20:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сергею (aka Boyar) за отличную ручку "Союз" АР 95.
_________________
С уважением, Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ColCrazy
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2024
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2024 г. 20:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, от души хочу поблагодарить и порекомендовать, как ответственных, честных и заботящихся о покупателе продавцов тех, у кого делал покупки последние пару месяцев: Zlbz, letyanin, readytotalk, Boyar, ZoNdeR, Parus.
Господа, каждому из Вас - Огромное персональное спасибо за аккуратность и оперативность, за приятные сюрпризы в коробках, за онлайн- и оффлайн-консультации и сопровождение посылок во время их путешествий.
Все ручки дошли в целости, все идеально (ок, так не бывает. Почти идеально, но "почти" - по моей вине)))). Каждая приглашена в семью, все представлены друг другу, накормлены, выгуляны и уложены спать в уютные мягкие коробочки.

Некоторыми пользуюсь постоянно, некоторыми часто, всеми - по настроению.

Особое и отдельное спасибо (пусть еще раз, лишним оно не бывает) - Алексею aka readytotalk и Александру aka letyanin за неоценимую помощь в закрытии моих гештальтов.

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 965
Откуда: Санкт-Петербург (Петергоф)

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2024 г. 21:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста Александр. Рад, что помог закрыть гештальт.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group