ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013 г. 18:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня новенькое - три пузырька чернил.

Про Herbin коллеги на форуме уже не раз рассказывали, а про Noodlers Nighshade и Diamine Salamander я поделюсь подробными впечатлениями, как только распробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013 г. 19:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, вот это объемы. А зачем Вам сразу так много?
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013 г. 19:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, шоб було Smile Люблю делать запасы Smile К тому же, эти цвета в меньших объемах - или вовсе нет (Noodlers, Diamine) или меньший объем не сопоставим по цене + тяжелее из-за стеклянного флакона (Herbin) - нет смысла. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013 г. 22:16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 15 баночек пеликановских чернил + noodlers ottoman azure + waterman florida blue. Плюс на подходе кон пеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013 г. 08:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня...а что ж там у меня? После 50 банок давно со счёта сбился. С Птицей-Голубицей согласен: запас-классная вещь! Душу греет... А если относиться как к коллекционированию,так и вообще! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013 г. 11:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А ко мне приехали чернила Пеликан Эдельстайн Топаз и Монблан Оноре Де Бальзак. Топаз - впечатлили! Пожалуй, это самый красивый голубой цвет из всех чернил, которыми я до этого писала.

Натали, как Вам Бальзак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013 г. 14:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзаком я еще не писала. Но мне показалось, что цвет их несколько насыщеннее, чем до этого были голубые чернила Ink of Friendship.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013 г. 14:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma, а J.Herbin в пластиковом флаконе? А запасы это здорово, тут я с Вами согласна.
Антон, Юрий, я не про количество чернил вообще, а именно об объеме флакона.Вообще у меня тоже большое собрание, не такое большое как у Вас, Юрий, но мне хватает Smile
У меня появились:
1) Parker Rialto, муж уговорил купить,
2) вернулась ко мне Lamy,
3)старенькая китайская ручка , подарок.
4) несколько пробников чернил PR и пара флакончиков J.Herbin Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013 г. 14:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
... не такое большое как у Вас, Юрий, но мне хватает Smile
Верю.Very Happy
Правда,моё собрание ещё не "переплюнуло" игорево (Shina).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013 г. 14:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Paloma, а J.Herbin в пластиковом флаконе?


Да, это пластик на 100 мл.

А Salamander - действительно, с подвыподвертом Smile
На глянцевой бумаге меняют цвет с темно-зеленого на золотисто коричневый. Медленно и неотвратимо, наблюдать забавно. Причем, это, конечно, связано с процессом высыхания чернил, но не самым банальным образом, т.к. высыхают они быстро (до состояния, когда уже не размазываются и не пачкают руки), а менять цвет продолжают, это длится значительно дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2013 г. 14:46:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я что-то давноо не покупала нечего из мира ручек....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013 г. 16:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня Montblanc Meisterstück Solitaire
mbsol.jpg
mbsol.jpg [72.84 KB | Просмотрено: 310 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013 г. 18:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Получил сегодня Montblanc Meisterstück Solitaire


Ого! Мои поздравления,Владимир! У Вас великолепная коллекция выстраивается,это уже далеко не собрание. А как Вам перо,градация понравилась?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013 г. 18:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Только получил, еще ничего не понял, кроме одного - очень миниатюрная и легкая ручка. Я бы даже сказал - изящная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013 г. 19:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Paloma, а J.Herbin в пластиковом флаконе? А запасы это здорово, тут я с Вами согласна.
Антон, Юрий, я не про количество чернил вообще, а именно об объеме флакона.Вообще у меня тоже большое собрание, не такое большое как у Вас, Юрий, но мне хватает Smile
У меня появились:
1) Parker Rialto, муж уговорил купить,
2) вернулась ко мне Lamy,
3)старенькая китайская ручка , подарок.
4) несколько пробников чернил PR и пара флакончиков J.Herbin Smile


Наталья, пеликановские баночки как по 62,5, так и по 30 мл. Пользуюсь в основном ими. Была возможность купить их на распродаже - 1 баночка по 20 грн (80 руб).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноя 2013 г. 20:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Правда,моё собрание ещё не "переплюнуло" игорево (Shina).


Во! В другой теме сам спрашивал,но ответа не получил. Я думаю,что у Юрия Юрьевича собрание чернил на сегодня самое обширное среди нас. 200 современных и раритетных флаконов - это уже коллекция! Я,увы, не собираю чернила каждого бренда в большом кол-ве разной цветовой гаммы (за исключением Pelikan - люблю эту марку чернил с детства), мне больше по душе различие во флаконах, этикетках и производителях, но, скажу честно - "Уважаю" ( с большой буквы) всех, кто к чернилам относится,хм...,как же сказать? О,трепетно! А пишу всего тремя видами чернил. Все оставшиеся останутся детям и внукам,дай бог,чтобы исписАли.Увы,всё написанное не в тему, грешу, но в скором времени в разных темах отпишусь, так как ожидаю рождественские подарки от уважаемых форумчан и детей.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 188
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2013 г. 17:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно для себя купил Parker Vector Stainless Steel с пером F. Все приценивался к Пеликанам, а тут... Просто подумал, что не хочется на работе трястись над своей ручкой в страхе, что уронишь или сломаешь ) Эта железка теперь на работе прижилась Smile корпус не боюсь поцарапать, и (о, ужас!) спокойно даю что-то подписать или написать другим, не жалко. Вызвало удивление, что "стальной" корпус ручки с магнитом никак не взаимодействует. Очень интересно... Поначалу писал суховато, но сейчас стало лучше. Выглядит этот Вектор очень некрасиво - ощущение, что это просто недоделанная заготовка для ручки, и ее должны были чем-то покрыть (лаком?), но не успели Smile Ну и в руке неудобен , скользит.

Из таких же соображений, захотелось отличного комфортного письма, для повседневного использования. Купил Lamy Al-Star с пером М и F графитового цвета. Хотел попробовать и М, и F. "М" - очень хорошо, гладко, мягко. В руке очень удобна.Тоже заберу на работу. Посмотрим, кто победит Smile

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 2013 г. 17:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
200 современных и раритетных флаконов
Игорь,а откуда такой результат? Интересен механизм,то есть методика подсчёта. Не та ли самая (но перевёрнутая),что использует Росстат для подсчёта инфляции в России? Very Happy
На самом деле существенно меньше.
Юрий писал(а):
Неожиданно для себя купил Parker Vector Stainless Steel ...Вызвало удивление, что "стальной" корпус ручки с магнитом никак не взаимодействует.
Многие сорта нержавейки не магнитятся.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 2013 г. 20:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил пару флаконов Montblanc, доволен Smile И еще дали фирменную сумочку в этот раз! (видно чуть на фото ее)


_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 г. 21:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем в тему, но... Купил механический карандаш koh-i-noor harhmuth, тот, что с точилкой для грифеля. Доволен как слон! Раньше таких советских ещё полно имел, и грифелей и простых, и цветных было много непочатых пачек. Но так как был детем, то поразбирал всё, порастерял. Вообщем, хороший карандашик. Не то, что автоматические карандаши, с грифелем 0.5 мм. Слишком тонко и хрупко. А тут металл и 2 мм грифель. Вообщем, хорошо забытое старое...
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 07:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever95 писал(а):
Не совсем в тему, но... Купил механический карандаш koh-i-noor harhmuth, тот, что с точилкой для грифеля. Доволен как слон! Раньше таких советских ещё полно имел, и грифелей и простых, и цветных было много непочатых пачек. Но так как был детем, то поразбирал всё, порастерял. Вообщем, хороший карандашик. Не то, что автоматические карандаши, с грифелем 0.5 мм. Слишком тонко и хрупко. А тут металл и 2 мм грифель. Вообщем, хорошо забытое старое...

У меня два таких и есть цветные грифели. Привезла из Чехии как сувенир.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 18:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Прикупил пару флаконов Montblanc, доволен Smile И еще дали фирменную сумочку в этот раз! (видно чуть на фото ее)



О, я тоже недавно прикупил по случаю в бутике Монблана баночку коричневых Toffee Brown и еще рядышком в соседнем магазинчике баночку turquoise Waterman Inspired Blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 20:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Прикупил пару флаконов Montblanc, доволен Smile И еще дали фирменную сумочку в этот раз! (видно чуть на фото ее)



Ага, тоже прикупил Royal Blue, но цвет не порадовал. Выцветшим каким то выглядит на бумаге (перо F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 11:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):

Ага, тоже прикупил Royal Blue, но цвет не порадовал. Выцветшим каким то выглядит на бумаге (перо F).


В сочных ручках он, в общем-то, неплох. Не скажу, что супер, но и отторжения не вызывает. Плюс он выделяется среди синих чернил неплохим поведением на бумаге. Правда, все равно в ручки он у меня очень редко попадает: чернила на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 12:43:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, цвет Royal Blue в чернилах Montblanc и Pelikan 4001 - близкий по оттенку и насыщенности? Или же это в реале совсем разные цвета у разных производителей?
Если говорить о заправке в одну и ту же ручку с пером, скажем, "М"?

Кто-нибудь пробовал, пользовался?

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 14:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
А вот интересно, цвет Royal Blue в чернилах Montblanc и Pelikan 4001 - близкий по оттенку и насыщенности? Или же это в реале совсем разные цвета у разных производителей?
Если говорить о заправке в одну и ту же ручку с пером, скажем, "М"?

Кто-нибудь пробовал, пользовался?


Pelikan Royal Blue чуть более синий, чем монблановский, который, в свою очередь, смещен к фиолетовому. Пеликановский вариант менее темный и менее насыщенный. Если в терминах http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9, то пеликановский ближе к html варианту, а монблановский к традиционному.

Но это в относительно свежем виде. Со временем Pelikan Royal Blue выцветает сильнее и становится весьма бледненьким. Монблановский держится получше, хотя, судя по моим записям годовой давности, тоже, в общем, не фонтан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 15:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):

Pelikan Royal Blue чуть более синий, чем монблановский, который, в свою очередь, смещен к фиолетовому. Пеликановский вариант менее темный и менее насыщенный. Если в терминах http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9, то пеликановский ближе к html варианту, а монблановский к традиционному.

Но это в относительно свежем виде. Со временем Pelikan Royal Blue выцветает сильнее и становится весьма бледненьким. Монблановский держится получше, хотя, судя по моим записям годовой давности, тоже, в общем, не фонтан.


Спасибо большое, Миша!
Значит, мне больше нравится "традиционный" цвет Royal Blue, ближе к фиолетовому. Жаль, что у нас тут нет вообще никаких чернил "Monblan"...
Но буду иметь в виду, что искать на будущее Cool

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013 г. 16:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел новые чернила MB Леонардо, цвет коричневый, объем флакона 30 мл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013 г. 18:45:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Приобрел новые чернила MB Леонардо, цвет коричневый, объем флакона 30 мл
Ну,значит,на днях и мне позвонят.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013 г. 21:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я купил второй вектор. В комусе выбирал ежедневник, нашел то, что нужно. Отложил на полке, пошел к витрине с паркерами. Говорю мол, можно перьевую ручку посмотреть? А консультант: "что, ещё одну?" Мне аж не ловко стало, говорю "вы меня узнали?"
"мы своих знаем в лицо!" - ответила мне консультант. Короче, купил ручку, забыл ежедневник. А сегодня у них выходной(

_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 294, 295, 296  След.
Страница 14 из 296

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group