ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009 г. 18:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так стоит ли писать этими чернилами? Что-то я напугалась...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009 г. 19:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по статье, стальные перья использовать не рекомендуется.
А мне чернила Montblanc показались странными. Черные чернила дают на "выходе" правильный цвет, на всех перьях...кроме Montblanc`a. MB 149, заправленный "родными"чернилами, пишет тёмно-серым цветом, а все остальные: Senator, Cross, Visconti и даже капризный (в плане чернил) Omas, выдают "радикально чёрный цвет".
Непонятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009 г. 14:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне из России навезли флаконов десять Радуги. Вопрос к использовавшим были ли с этими чернилами какие-то проблемы? Есть ли какие-то ручки, которые с Радугой особенно не дружат? До сих пор я пробовал синие и чёрные в Sheaffer Imperial с накладным пером. Проблем не замечал. Чёрные имеют какой-то лёгкий синеватый оттенок. Это их нормальный цвет? Особенно интересует опыт использования Радуги с Parker Sonnet и 51, Waterman Hemisphere, Sheaffer Prelude.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 188
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009 г. 16:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Мне из России навезли флаконов десять Радуги. Вопрос к использовавшим были ли с этими чернилами какие-то проблемы?

Я позарился на голубую Радугу, пользовался некоторое время (ручка Паркер Ирфлекшен). Но через некоторое время обратил внимание на довольно заметный осадок на поверхности пера, довольно заметный налет. Цвет забавный, цена копеечная, но стойкий запах гуаши, налет на поверхности пера заставили меня от этих чернил отказаться. Перешел на обычные Паркер Квинк, по качеству чернила просто замечательные, особенно если писать на нормальной бумаге (у меня обыкновенный ежедневник Эрих Краузе - очень хорошо для чернил), да если чернила в ручке "устоятся"- довольно приятный цвет. И никакого налета или осадка.
А по поводу налета на поверхности пера: нетрудно представить. что такой же налет (осадок) может быть и внутри ручки...

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009 г. 19:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовалась "Радугой". Недолго правда. Ручки, в которые я заливала эти чернила, у меня пребывают в полном порядке. Налета на перьях у меня не было. Перестала использовать "Радугу" я из-за запаха гуаши. Для меня этот запах отвратителен. Evil or Very Mad
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009 г. 06:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, различные соединения в перманентных чернилах реагируют (должны) с целлюлозой бумаги, а не пером. Современные стальные перья делают из весьма коррозионно-стойкого сплава.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009 г. 08:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я использовала и до сих пор иногда, но у меня нет тех ручек что Вы, Dima, перечислили. но со всеми что я использовала все в полном порядке. осадков я пока не наблюдаю, может потому что часто промываю ручки. у меня синяя (очень нравится цвет) и фиолетовая радуга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009 г. 10:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toss, чернила я наконец-то получил. Ещё раз огромное спасибо Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009 г. 11:13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Toss, чернила я наконец-то получил. Ещё раз огромное спасибо Smile .


Пересылка из Питера в Красноярск заняла целый месяц, SanTix Confused ?
Неужели наша почта так "быстро" работает Shocked.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009 г. 11:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 16:56:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009 г. 12:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не месяц, а 3 недели шла посылка. Извещение получил под Рождесво, просто уезжал из города и смог забрать только вчера. Кроме того почта практически не работала в праздники и возможно посылка пришла уже под новый год (не обратил внимание), а это две недели - нормально, вообщем-то. В последний раз посылка из Питера приходила мне мнее, чем через неделю. Кроме того я покупал не в интернет-магазине, а мне пересылал чернила Toss, предварительно их купивший. Выслал наложенным платежём, нормальный вполне способ, когда один человек хочет что-то не сверхценное (чернила это же не подлинник Рубенса Laughing ) переслать другому. Я так книги часто покупаю (и сейчас жду бандирольку Smile ) и вполне доволен. Почтампт обычно недалеко от дома находится - заскочить по дороге недолго, а склады грузовой компании у черта на рогах (у нас планировка города не фонтан - длинный, зараза, как анаконда растянулся вдоль Енисея).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009 г. 13:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Натали, различные соединения в перманентных чернилах реагируют (должны) с целлюлозой бумаги, а не пером. Современные стальные перья делают из весьма коррозионно-стойкого сплава.

С уважением, SanTix.


У меня ручка с позолоченным пером. Надеюсь, с ним ничего не случится. Rolling Eyes
ПС. О "Почте России". Я пользовалась услугами нашей доблестной почты, и не раз, и даже не два Laughing . Претензий не имею!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009 г. 12:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался найти коричневый или фиолетовый Waterman - такое ощущение, что это в Питере это бесперспективно. В Империале (Большой, 57) мне сказали, эти цвета вообще не появляются Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009 г. 12:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toss писал(а):
Пытался найти коричневый или фиолетовый Waterman - такое ощущение, что это в Питере это бесперспективно. В Империале (Большой, 57) мне сказали, эти цвета вообще не появляются Sad Sad

Коричневые чернила можно получить, смешивая черные с красными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009 г. 12:55:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коричневые чернила можно получить, смешивая черные с красными.


Бордовые получатся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009 г. 13:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё от пропорции зависит. Хотя...цветовосприятие-вещь субъективная, и понятие "красиво или нет", из области персональных предпочтений. Я смешал, мне понравилось. Как- нибудь постараюсь выложить изображение.
Ещё важно какой цвет дают исходные чёрные на смыв ( в водном растворе), т.е. какой цвет был для них базовым.
Waterman - фиолетовый, Montblanc - синий, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009 г. 14:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Toss нужно поискать чёрные чернила, в разбавленном виде отдающие в красно-коричневый оттенок. Если повезёт, то в разбавленном виде они уже будут коричневыми если нет, можно немного подмешать красного и (или) зелёного (с последним поосторожнее, он коричнивит красноватые чернила, но и цвет загрязняет).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009 г. 14:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати ещё и так можно поступить: смешайте красный с зелёным - тоже должен получиться оттенок коричневого светлого тона. Намшайте требуемы цвет и затемните чёрным (черный должен быть без примеси синего! лучше в данном случае чистый) до необходимой степени.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009 г. 17:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):

Коричневые чернила можно получить, смешивая черные с красными.

Вполне. Пеликановские красные с их же Brilliant Black. Пропорция, кажется, 1:1. Видел такой эффект, когда заполнил чёрными чернилами ручку, которая не была отмыта от красных.

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009 г. 21:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toss писал(а):
Пытался найти коричневый или фиолетовый Waterman - такое ощущение, что это в Питере это бесперспективно. В Империале (Большой, 57) мне сказали, эти цвета вообще не появляются Sad Sad


В Ярославле есть фиолетовые чернила Вотерман. Буквально перед Новым годом видела в магазине. Если нужно - готова помочь.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toss
Посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 84
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009 г. 14:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня-завтра побегаю еще, поищу здесь, если так и не найдутся - буду безмерно благодарен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009 г. 05:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем Smile

Добавление к синим чернилам красных придает им желанный оттенок пурпура. Можно и фиолетовые получить, можно и винного цвета добиться. Это совсем просто, я ещё в школе так забавлялся Very Happy , хотя фиолетовой радуги было в достатке, но смешением получался другой цвет не как у всех (ближе к винному, особенно если красные к фиолетомым добавлять).

ЗЫ: Труднее всего получить чистые цвета. Если есть в наличии чистые: Малиновый, жёлтый, голубой, синий и красный (ну и черный, потому, что получить его смешением весьма непросто), то можно получить практически любой цвет. То ли Нудлер, то ли Частный резерв, вроде, даже выпускают специальный набор для смешивания чернил, благо выпускаемая гамма позволяет много чего намешать Very Happy .

ЗЗЫ: У нас с чернилами стало совсем плохо. Даже радуга пропадает. Того и гляди только синие и черные Паркер да Вотерман останутся Sad . И вообще, скоро при вопросе о наличии чернил будут спрашивать: "Какой у Вас принтер" Twisted Evil .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009 г. 20:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toss писал(а):
Сегодня-завтра побегаю еще, поищу здесь, если так и не найдутся - буду безмерно благодарен Very Happy


Назову несколько мест, где может быть:
1. Графика М - Невский, 50 (т. 337-29-90)
2. Большой Гостинный Двор (также могут быть фиолетовые чернила Пеликан)
3. Московский Универмаг или ТЦ ПИК (м. Сенная).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009 г. 13:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе тоже "Радуга" уже пропадает. Да и Вотерман уже не во всех магазинах есть, где был раньше. Что за дефицит? Из-за кризиса что-ли не завозят? Вот только один единственный магазин остался, где есть чернила Вотерман, даже и фиолетовые. Надолго-ли?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009 г. 13:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо что запасы есть. я вот очень надеюсь что в магазине мой заказ выполнят и тогда у меня будет вся линейка вотермана. вот странно, в их же интересах, к ним приходит человек и говорит, хочу, куплю, привезите. ладно, будем надеятся что просто из-за праздников.
хотя красныеони мне привезли, правдо вот не вотерман а паркер, чем сильно удивили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009 г. 13:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, я и сама такого не понимаю. Ну, желаю, чтобы Вам привезли чернила! Напишете, как Вам понравится сине-черный Вотерман. А то здесь в форуме фанат сине-черных чернил только я. Сине-черные чернила Монблан - тоже выше всяких похвал! Перешла на них. Остатки своего сине-черного Вотермана приберегу для "торжественных" случаев.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009 г. 14:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если учесть что здесь на форуме фанатов чернил определённго цвета, пожалуй, всего двое и один из них я (фанат ПэнМана цвета "сапфир" Rolling Eyes ), то Вы здесь действетельно единственная фанатка сине-черных чернил Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009 г. 15:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, я постоянно пишу сине-черными Parker. Таскаю с собой флакон даже.
А синий Penman я люблю заочно Smile

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009 г. 17:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже пользуюсь исключительно черно-синим паркером
к сожелению ватерман попробовал только в картриджах
но могоу сказать что они самые красывые из всех чернил
в новосибе к сожелению выбора вообще нет
у нас даже цветную радугу привозят только по заказс с предоплатой!!!!!!!!!!! хотя стоимость копеечна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009 г. 20:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет паркеровских сине-чёрных моно получить простым смешением синего и чёрного? Пропорция 1:1 или какая-то другая?
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 204, 205, 206  След.
Страница 15 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group