ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueScorpion
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 16:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откопал измученную салфетку. Хотелось бы добиться такого цвета. Учитывая, что он все таки есть, значит получить его можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 16:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбавлять надо синий.
_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 17:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueScorpion писал(а):
Откопал измученную салфетку. Хотелось бы добиться такого цвета

Не думаю, что фиолетовый так осветлил, скорее всего это вода внесла свои коррективы. На что из предложенных похоже? http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=&cat=colorama&subr=blue

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlueScorpion
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 17:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamine Beau Blue
Но не думаю, что пока смогу себе такие позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 17:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueScorpion писал(а):
Diamine Beau Blue
Но не думаю, что пока смогу себе такие позволить.

Да и не надо (хотя "англичанин" - из хороших брендов, один из самых дешёвых). Но есть и дешевле - покупайте серию 4001 turquoise и экспериментируйте. Сергей правильно написал - глицерин и спирт в помощь! А с Радугой? Ну, это нужно быть просто фантастически увлечённым человеком, чтобы сделать из них любимые по цвету и характеристикам чернила, ИМХО, конечно. А какой ручкой Вы пишите, коллега, если не секрет?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlueScorpion
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 17:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджет, так сказать. Baoer 3035. Заказывал из Китая, и какой бы дешевой она не была, меня она среди всех купленных по нашим магазинам радует гораздо сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 18:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueScorpion писал(а):
Бюджет, так сказать. Baoer 3035. Заказывал из Китая, и какой бы дешевой она не была, меня она среди всех купленных по нашим магазинам радует гораздо сильнее.

Если к перьевым ручкам лежит душа - то всё у Вас ещё спереди.Baoer - это начало, причём "очень" первое. Потом пойдут более именитые китайцы, а дальше уже нормальные, хорошие и очень хорошие ручки от других производителей, но не из Поднебесной. Многие из нас в разное время через это прошли.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlueScorpion
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 18:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне вероятно. Перьевые ручки гораздо удобнее шариковых, я не понимаю, почему ими пользуется так мало народу. Но у меня еще все впереди, пока бюджет не позволяет чего нибудь более стоящего. И раз уж пишу сюда, тыкните меня кто-нибудь носом, как правильно разводить чернила глицерином?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 18:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueScorpion писал(а):
И раз уж пишу сюда, тыкните меня кто-нибудь носом, как правильно разводить чернила глицерином?

Я не помню. Не один раз об этом было написано,даже где-то мелькали пропорции. Тут либо усидчивость, либо помощь форумчан поможет.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 18:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueScorpion писал(а):
Вполне вероятно. Перьевые ручки гораздо удобнее шариковых, я не понимаю, почему ими пользуется так мало народу. Но у меня еще все впереди, пока бюджет не позволяет чего нибудь более стоящего. И раз уж пишу сюда, тыкните меня кто-нибудь носом, как правильно разводить чернила глицерином?

немного водки, немного глицерина. По вкусу, как соль и перец. Разбавили, посмотрели, можно дальше разбавлять. Я добавлял 2 части водки- 1 часть глицерина. Водка лучше воды - не будет "соплей" и не будут чернила цвести. Во всяком случае шансов больше. Ну и всему есть мера. Методом проб и ошибок все постигается. Ну и конечно Диамин вполне достойные бюджетные чернила. Можно еще Рорер и Клингер. Они тоже стоят недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 20:53:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетовая Радуга не любит смешивания с другими чернилами. Появляется осадок. Т.е., происходит какая-то химическая реакция. Поэтому фильтровать полученное я бы не стал. Ибо нуегонафиг.
А вот другие цвета у Радуги смешиваются нормально и без проблем.

Кстати, разбавлять чернила спиртом и водкой и использовать их потом в пластмассовых ручках и при пластмассовых деталях ручек - это на любителя. Я бы не стал рисковать. Особенно что нормальные производители прямо не рекомендуют и запрещают контакты спиртосодержащих жидкостей и пластика изделия.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 21:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Фиолетовая Радуга не любит смешивания с другими чернилами. Появляется осадок. Т.е., происходит какая-то химическая реакция. Поэтому фильтровать полученное я бы не стал. Ибо нуегонафиг.
А вот другие цвета у Радуги смешиваются нормально и без проблем.

Кстати, разбавлять чернила спиртом и водкой и использовать их потом в пластмассовых ручках и при пластмассовых деталях ручек - это на любителя. Я бы не стал рисковать. Особенно что нормальные производители прямо не рекомендуют и запрещают контакты спиртосодержащих жидкостей и пластика изделия.

А что спирт растворяет пластик? Это первое
И второе. Насколько мне известно в состав чернил входит этанол. Или этиловый спирт. Опять же насколько я знаю именно этиловый спирт входит в состав водки. Ну да это не главное.
Главный вопрос вот какой: как раствор этилового спирта может повредить пластик.
зы. у меня есть Конвей-Стюарт 588 динки. Так там производитель не рекомендует его корпус оставлять смоченным водой. В чернила я его окунаю. И вроде ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 22:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того,в составе некоторых чернил есть альдегиды. Формальдегид (в водного водного раствора формалина) куда более агрессивная субстанция,чем любой спирт.Но в тех гомеопатических количествах, что содержатся в чернилах,они влияют только на бактерий и грибки. И на запах. О пластиках и речи не идёт! Уж поверьте,в этом я разбираюсь!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 23:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

А что спирт растворяет пластик? Это первое

Да. Smile Конечно, не до основания. Но если почитать инструкции к дорогим качественным вещам, содержащим пластик - там категорически запрещается даже протирать пластиковые поверхности спиртосодержащими жидкостями и салфетками. Т.е., прямо запрещается даже кратковременный контакт со спиртосодержащими материалами.
Соответственно, если товар испортится и экспертиза покажет действие растворителей (а спирт есть такой же растворитель для многих пластиков) - то в гарантийном обслуживании такому владельцу будет отказано категорически.

сергеймак писал(а):

И второе. Насколько мне известно в состав чернил входит этанол. Или этиловый спирт. Опять же насколько я знаю именно этиловый спирт входит в состав водки. Ну да это не главное.

Сергей, я не большой спец по чернилам. Но те, что видел лично, а также те, характеристики которых читал - нигде не встречал этанола в ингредиентах.

сергеймак писал(а):

Главный вопрос вот какой: как раствор этилового спирта может повредить пластик.

Спирт - это растворитель. В т.ч. для пластиков. Именно поэтому на качественных дорогих товарах в инструкциях есть прямой запрет даже кратковременного протирания (т.е., кратковременного контакта) со спиртосодержащими поверхностями.

Соответственно, если кто-то этого не соблюдёт... Тут как в том анекдоте: "В нашем фотоателье клиент во время съёмки моргает за свой счёт". (С)


сергеймак писал(а):

зы. у меня есть Конвей-Стюарт 588 динки. Так там производитель не рекомендует его корпус оставлять смоченным водой. В чернила я его окунаю. И вроде ничего.

Сталбыть - у этого экземпляра наружные части ручки изготовлены из материала, не дружащего с водой. А вот внутренние части сделаны из материала, воды не боящегося.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 27 Апр 2016 г. 23:07:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 23:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Более того,в составе некоторых чернил есть альдегиды. Формальдегид (в водного водного раствора формалина) куда более агрессивная субстанция,чем любой спирт.Но в тех гомеопатических количествах, что содержатся в чернилах,они влияют только на бактерий и грибки. И на запах. О пластиках и речи не идёт! Уж поверьте,в этом я разбираюсь!

Верю. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 23:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общие фразы про общие места. А дело-то в деталях. Я каждый день пью воду. Из стакана. Иногда даже полного. А дай мне море или маленькое озеро - захлебнусь. И даже из стакана начну пить взахлеб - можно подавиться. Я конкретный вопрос задал о конкретном спирте, с небольшой концентрацией и небольшим воздействием. Что вы сразу на глобальные масштабы? Я про что писал? Прочтите пост мой. Там есть слова:
"немного.Разбавили, посмотрели,Ну и всему есть мера,Методом проб и ошибок все постигается"
Опять же метод проб и ошибок априори не предполагает дорогие изделия. "Кофе это яд. Только оооооочень медленный". У меня был инфаркт. А кофе я продолжаю пить. Только хороший кофе в разумных количествах.
Спирты тоже бывают разные. Как и пластики. И даже чернила бывают разные. И если за некоторыми не следить, если ручку не промывать, если дать им засыхать в ручке постоянно - тоже могут фидер забить. И тогда честно, на основании факта бытия сказать - пигментные чернила забивают фидер авторучки. Понимаете о чем я? Я о своих конкретных словах и конкретных рекомендациях. А Вы общие фразы об общих спиртах, общих производителях и непонятно каких изделиях. Я говорю, что кофе мне не вредит, а Вы: да человек пьющий кофе умрет обязательно. Причем Ваше утверждение абсолютно верное и не подлежит сомнению. Только непьющие тоже...
Причем я не ратую за использование спиртов в чернила. Я не ратую за использование "самодельных" чернил. Наоборот. Можно прочесть мои посты другие. И увидеть, что я ратую за использование готовых ХОРОШИХ И ПРОВЕРЕННЫХ чернил. А здесь я говорю, что в качестве эксперимента, осторожно, тихонько, методом проб и ошибок можно ПОПРОБОВАТЬ. А вы этот маленький частный случай раздуваете до всеобщего принципа и критикуете его общими фразами и утверждениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016 г. 23:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я спорить не буду.

Я сказал просто - под воздействием спиртосодержащих жидкостей пластик портится. И это даже не я сказал - это прямо пишут производители. При этом "на глазок" вы это не всегда определите - как портится, сколько портится. Зато потом какое воздействие на ручку - и упс, окажется, что пластик стал ломким, хрупким, помутнел, резьба "съелась" на поршне от очередного механического воздействия и т.д. и т.п.
Собственно говоря, кто готов рискнуть своими любимыми инструментами - да ради Бога. Это ваши инструменты, а не мои, это вы за них платили деньги, а не я. И если у вас эти инструменты будут терять свои потребительские свойства - это будут не мои проблемы, а ваши.

Просто вот у меня нет ручек, на которых лично я готов ставить эксперименты ради самих экспериментов. Те ручки, что есть - они мне нравятся и я их берегу. Ну, сказать точнее - я их пользую без всякого пиетета, но стараюсь просто за ними следить и не допускать "нештатных режимов работы". Тем более, что я для себя давно нашёл, чем разбавлять чернила.

Я ж говорю - "В нашем фотоателье при съёмке клиенты моргают за свой счёт". (С)

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 00:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История.
Диспозиция.
Осень 86-го года. Киевское Динамо триумфальный сезон готовится завершить на чемпионской ноте. И вдруг Динамо Тбилиси и Жальгирис обыгрывают 3-0 и 3-1. В Киеве. Кто конкретно с таким счетом уже не помню. Я записываю таблицу, счета, статистику после второго поражения подряд. И меееееддддлллленнннооооо осознаю, что чемпионство уплывает.
А записывал я ручкой с пером акулий хвост за 22 руб 20 коп ценой. Подарили однокурсники. И осознав хреначу ручкой об пол. Хреначу об пол, а пятно черных чернил на потолке. Затем раздухарившись, срываю занавеску и рву ее. Зубами!
Теперь понимаю, что использовав логику и обобщения мог бы сказать: непрочные авторучки в СССР делали. Да и занавески тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 00:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
История.
Диспозиция.
Осень 86-го года. Киевское Динамо триумфальный сезон готовится завершить на чемпионской ноте. И вдруг Динамо Тбилиси и Жальгирис обыгрывают 3-0 и 3-1. В Киеве. Кто конкретно с таким счетом уже не помню. Я записываю таблицу, счета, статистику после второго поражения подряд. И меееееддддлллленнннооооо осознаю, что чемпионство уплывает.
А записывал я ручкой с пером акулий хвост за 22 руб 20 коп ценой. Подарили однокурсники. И осознав хреначу ручкой об пол. Хреначу об пол, а пятно черных чернил на потолке. Затем раздухарившись, срываю занавеску и рву ее. Зубами!
Теперь понимаю, что использовав логику и обобщения мог бы сказать: непрочные авторучки в СССР делали. Да и занавески тоже.

Ого! Smile
Сергей, да, при таких эмоциях - всё вокруг могло стать непрочным. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 00:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чтобы были понятны аллюзии, аналогии и прочие финтифлюшки.
Можно ведь сказать"человек выпил спирта и умер". Тем более, что действительно. А если сказать, что метилового? Деталь важная? Или "человек выпил этилового спирта и умер". И если правда спирт был этиловый и тоже умер. Но если добавить, что восемь бутылок, то картина становится понятнее? Это я к тому, что числительные и прилагательные можно опустить. И будет правда. А если добавить, то картина будет по-другому смотреться. И правда будет яснее. Так и с производителями которые пишут. Пишут. Производители. Про спирт. Факт? Конечно. Можно спиртом ручку попортить. Скорее всего да. Ну если не вникать в детали и подробности которые для нашего конкретного случая имеют значение весьма важное. Даже определяющее.
зы. А вообще господа Нудлерс, Ирошизуку, Приват Резерв и даже Диамин сделали за нас всю работу.
зызы. Я тоже балуюсь чернилами. Смешением разбавлением и прочим. Осознавая весь риск и стараясь чтобы овчинка все же выделки стоила.
зызызы Ну или вылить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 07:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Более того,в составе некоторых чернил есть альдегиды. Формальдегид (в водного водного раствора формалина) куда более агрессивная субстанция,чем любой спирт.Но в тех гомеопатических количествах, что содержатся в чернилах,они влияют только на бактерий и грибки. И на запах. О пластиках и речи не идёт! Уж поверьте,в этом я разбираюсь!


Ну вот и добрались до моей темы. Я как человек работающий на производстве метилового спирта (метанола), формалина и прочей гадости ответственно заявляю, воздействие спирта на пластиковую упаковку минимально. Да и пластик разный бывает. Например пластиковая тара для розлива пищевых продуктов (пиво, минералка) ни разу не полиэтиленовая, как многие привыкли считать. Сырье для их производства называется ПЭТФ - полиэтилен терефталат. Сырьем для производства ПЭТФ служат этиленгликоль - спирт (Нижнекамскнефтехим) и терефталиевая кислота (СИБУР). Этилен гликоль получают из нефти, а терефталиевую кислоту из параксилола и уксусной кислоты. Параксилол получают из нефти. Уксусную кислоты получают из метанола (спирт). Метанол получают из природного газа. Так что любые пластики получаются из нефти и газа, проходя через стадию спиртов, поэтому спирты повредить им не могут. Что уж говорить, посмотрите в чем продается уксусная кислота (сильный растворитель) и ацетон в магазинах. Правильно, в пластике.
Есть еще лабораторная пластиковая посуда из полипропилена или других пластиков. Вот она может помутнеть при воздействии растворителей.
А по поводу формалина (сильнейший яд), правильно заметил Юрий Юрьевич - его добавляют даже в продукты питания в качестве консерванта. Например вся красная икра до недавнего времени обрабатывалась исключительно формалином.
Вообще можно много чего понаписать как и где, в контакте с пищевыми продуктами, используются продукты переработки метанола. А ведь любой школьник знает что метанол сильнейший яд. Смертельная доза составляет 30 гр. А я вот у меня сейчас в работе проект по производству из этого яда пищевого белка для откорма животных. Будем метанолом кормить наших коров, а Вы потом будете их кушать Wink Very Happy

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 07:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

Можно ведь сказать"человек выпил спирта и умер". Тем более, что действительно. А если сказать, что метилового? Деталь важная? Или "человек выпил этилового спирта и умер". И если правда спирт был этиловый и тоже умер. Но если добавить, что восемь бутылок, то картина становится понятнее?


Вспоминается анекдот. Приходит 12 летняя девочка в магазин и жалуется директору:
"В Вашем магазине мне вчера продали не свежую водку"
"С чего Вы взяли?" - возмущается директор магазина.
"Да вот"- говорит девочка. "Купила вчера у Вас четыре бутылки водки. Выпила только три, а меня так рвало, так рвало".....

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 09:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Вспоминается анекдот.
Во-от! Вот так и надо,ПММ,дискутировать,дорогие мои! Прерываться, отдуваться, похохатывать, и с новыми силами...Ой! А уже и неинтересно! Раж пропал! А может, и не стоило оно того??? В чистом поле копья ломаем! Ни Москвы позади нет,ни даже Рязани,зрителей нет и "прекрасной дамы"...Нет барьера,нет герольда...Никто не объявит победителем и лучшим рыцарем...На что силы тратим???
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 10:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
На что силы тратим???[/size]


Вдруг война, а я уставший... Laughing

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 11:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
На что силы тратим???

Вдруг война, а я уставший... Laughing
Вот зря смеётесь,Мак-Сим!
А если серьёзно,то силы можно сэкономить на что-то более полезное. А скорее,не силы, а время-единственный невосполнимый ресурс.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 11:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ни Москвы позади нет,ни даже Рязани,зрителей нет и "прекрасной дамы"...


А зомби, зомби не подойдут? Cool

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 16:01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Ни Москвы позади нет,ни даже Рязани,зрителей нет и "прекрасной дамы"...
А зомби, зомби не подойдут? Cool
Диана,мне редко понятна женская логика. Зомби тут с какого боку?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 16:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зомби, это аватарка Manon, в качестве "прекрасной дамы" - которой (и зрителей) вроде как нет )))

Цитата:
зрителей нет и "прекрасной дамы"...Нет барьера,нет герольда.

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 16:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Диана,мне редко понятна женская логика. Зомби тут с какого боку?


Юрий Юрьевич, простите мне мою иронию)

ANT.ONE писал(а):
Зомби, это аватарка Manon, в качестве "прекрасной дамы" - которой (и зрителей) вроде как нет )))


Все именно так: прекрасных дам нет, это ладно, но зомби (с моей аватарки), зомби-то на роль прекрасных дам не подойдут ли?

Беседа в ветке интересная, ирония - намек на то, что я в сторонке постою.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 20:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана,я долго не мог понять,что именно изображено у Вас в качестве аватара. Теперь знаю.
На мой вкус,личное фото было бы лучше.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 204, 205, 206  След.
Страница 143 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group