ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 13:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba, Вы таки будете смеяться, но скользкость на льду от этого не сильно зависит. Скорее от состава резины. Вот на мокром тающем льду или насте да зависит, хотя и тут не всё так очевидно - обувь не шины. Но какой тающий снег зимой?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 13:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
... Но какой тающий снег зимой?

С уважением, SanTix.


Smile Нам бы Ваши зимы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 14:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не надо? Very Happy Хотя сейчас пока и у нас не холодно - затянулась осень в Сибири. Но не тает ничего, конечно. В целом нормально ходить, если специально не искать накатанные ледяные дорожки. В -30 вообще нифига не скользко, в такой мороз лыжи то не едут толком, не то, что ботинки Twisted Evil .

Ещё у нас на реагентах экономят. Оно и к лучшему.

С Уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 14:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Может не надо? Very Happy Хотя сейчас пока и у нас не холодно - затянулась осень в Сибири. Но не тает ничего, конечно. В целом нормально ходить, если специально не искать накатанные ледяные дорожки. В -30 вообще нифига не скользко, в такой мороз лыжи то не едут толком, не то, что ботинки Twisted Evil .

Ещё у нас на реагентах экономят. Оно и к лучшему.

С Уважением, SanTix.

Вот вот. Нам бы Ваши проблемы. Хотя, лучше не надо. Smile
Я сужу по московским зимам. Реагенты разного типа, температура около ноля градусов достаточно часто, периодически накатанные дорожки и т.д. Состав резины важен. Спору нет. Но много раз замечал. Как подошва сильно гладкая, так как лыжи. Но и не люблю подошву как на армейских берцах. Что-то среднее и в разумных пределах. Итальяшки же не понимают всей сути и духовной глубины русской зимы. Вот и шьют под свои зимы. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9553
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 17:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Как подошва сильно гладкая, так как лыжи. Но и не люблю подошву как на армейских берцах.


Эххх, с ностальгией вспоминаю подаренные отцу в 4-ой гвардейской Кантемировской танковой дивизии в 92 или 93 году зимние сапожки невысокие. Smile

Сначала он в них отходил лет 5-6, потом я. Smile

При должном уходе сохранились, слава богу, и по сей день (в кладовке где-то лежат).

Дело в том, что они:
1. Невероятно НЕскользкие.
2. Невысокие, т.е. сверху на них можно было спустить брючины - и выглядели зимой вполне как гражданские туфли\ботинки.
3. Достаточно теплые.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 21:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может они и не зимние, но вроде мех есть внутри...имел целью просто показать идеал внешнего вида обуви... Да и мало обуви эффективны при -30 градусах...нужна спец обувь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011 г. 22:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Слишком гладкая подошва. Как на коньках в них скорее всего.

Юрий, в юности были у меня сапоги зимние, советские. Вот с совершенно гладкой подошвой. На удивление - на гололёде вообще не скользили. Ходил спокойно. Никогда больше не попадались такие. Уж из чего у них подошва была - не знаю.

2 Dolgorukii

В начале 90-х на работе выдали берцы. Совершенно обычные. РАботал в них, потом в лес ходил, потом взял в деревню, типа картошку копать и т.п. Сапоги жили лет 10, разве что кожа погрубела. Правда, что был за производитель - не знаю, выдавали-то как спецовку...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 12:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа,

Спешу поделиться. На днях ко мне обратились за советом (пересказывать не буду), в результате чего мною был предложен воск Дивидик, для ухода. Чесно, я его никогда не использовал, но самому было интересно, какое его качество. Вот так. В общем, качество воска хорошее, консистенция что нужно, ложится и впитывается как и прочие добротные воски., полируется на ура. ВЕРДИКТ - рекомендую Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9553
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 18:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
мною был предложен воск Дивидик, для ухода. Чесно, я его никогда не использовал,


Правильно, нечего на своей обуви чем-то непроверенным эксперименты ставить, для этого есть знакомые! Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011 г. 19:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Хорошо подметили Very Happy Very Happy Very Happy На самом деле у меня самого куча банок воска, различного, а именно этот был интересен, вот и удовлетворил свой интерес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2011 г. 21:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,

Вот недавно освоил полировку с водой...даже слой воска блестит просто супер, не говоря уже об гуталине. Как-то раньше не задумывался об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2011 г. 04:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel, с осовоением "новой" технологии Вас Very Happy .

Я уже давно так свои ботинки чищу, особенно, когда нет времени ждать основательного высыхания гуталина. Быстро и результат приемлемый.

С Уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012 г. 12:55:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,

Давно не слышались тут Very Happy У кого какие новые покупки? Кто что нового освоил?
Я все в ожидании конца февраля, тоесть распродаж...хочу зимние модельные сапоги под распродажу взять, думаю, самое приемлимое, это будут Carlo Pazzolini, китайские видимо, но добротные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012 г. 17:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учетом того, что мне к заводу приходится порой пробираться по занесенному снегу и насту, не стал брать обычные зимние сапоги. Взял рязанские высокие ботинки на шнуровке. Подошва - "трактор", кожа - потолще, чем у обычных зимних, но при этом - мягче, чем обычные берцы. Брал как раз чтобы ходить и не париться, что, мол, жалко дорогую обувь портить. Хотя, не сказать, чтоб такие уж и дешевые, 3500 руб.

Кстати, москвичам власти сделали "подарочек". Улицы вновь обрабатывают солью, причем каким-то новым термоядерным составом...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2012 г. 20:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтоб снег месить, есть пара ...овноступов Rieker, купленые конечно же по распродаже за смешную цену, отличные просто, полиуретановая подошва, внутри цегейка. А хочется именно модельные, красоту, так сказать Very Happy

А москвичей жаль, но в любом случае, есть воск, который, вроде как, соль не разъедает. Пусть юзают....а не спрейчики всякие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 09:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, 3500 - это не дорого для ботинок приличного качества, пусть и не модельных, а более утилитарных, так сказать. Китайщину за 1500 с кожей, наклеенной на картон - в топку Evil or Very Mad . Даже боюсь представить, из чего тачают сапоги от Центробуви за 699... Всё вертится мысль в голове, что Центр обувь она не от того, что там обувь продают, а от того что там "ОБУВАЮТ"! Сторонюсь, как-то Rolling Eyes ...

ЗЫ: Обуток пока хватает - новых не покупал, хотя к лету нужно будет прикупить себе чего-нибудь с повышенной вентиляцией, но что-то ничего приличного на глаза не попадается. Даже китайщины, чтобы по фасону нравилась Sad .
Прикупил Ваксы бесцветной Твист, китайской в новой банке с "долговязой" туфелькой - на старую не похожа абсолютно, не прозрачная и с мутноватым белым отенком. Еще не использовал, правда, может она и ничего. Китайский гуталин предыдущего поколения был вполне сносным, а новый я ещё попробовал. Хоть утилитарный Киви пока не изменился, хотя он мне и не очень нравится - слишком быстро он сохнет, как и сильвер, но блестит при этом хуже турка.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 21:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой ВЭ коллонил закончился и дома не осталось ничего "водного"...сейчас поймал себя на мысли, что у меня вся косметика импортная - больше всего франции, немного германии и США. Не хочу китай...Недавно крутил Турецкий крем СМАРТ, который "только для меня" предлогался за недорого, всего за 6уе, на банке написано, что изготовлен из французких комплектующих (любят турки писать такое, сильвер на немецком сырье сделан...наверно "круто" указывать это)...а мой Сапфир при этом был "зафукан" Very Happy в общем наглость продавцов просто убивает и отбивает желание покупать что-то. Хотя обувь турецкая мне нравится, особенно их фирма Cabani, не дорого и сердито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2012 г. 22:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, да в том-то и дело, что везде - либо одна китайщина, либо какая-то дорогая понтовая обувь непонятного происхождения. Из более-менее приличного - только Ральф Рингер, но, блин, из какого чугуния они делают обувь? Evil or Very Mad Тяжелые неимоверно, да и эластичность порой не ахти. Хотя "качество сборки", конечно, нравится у них, правда, и цены соответствующие. Хорошо хоть в нашем городе есть этот магазин с рязанцами. Хотя там тоже, модельный ряд широчайший, а реально выбрать - и не из чего. Остановился на их классических сапогах на молнии и на высоких ботинках. В Москву б ездить, конечно, взял бы классику на молнии, но вот по насту на завод переться - не сдюжит классика, тонковата кожа.


Центробувь я тоже редко посещаю. ИМХО, это магазины для людей с очень ограниченным достатком. Ибо понятно, что ботинки за 700 рублей имеют такое качество, что мама не горюй... Но, в принципе, такие магазины тоже нужны... У нас не редкость зарплаты в 5-6-7 тысяч рублей, поэтому, в принципе, такие магазины еще долго будут востребованы...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 04:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, если нет денег, то не сапоги нужно покупать, а валенки или боты типа "прощай молодость" - тепло и в меру комфортно. А сапоги из кожи молодого дермантина - это для неумных, а не для небогатых, с моей точки зрения.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 08:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китая Китаю рознь. Купил года 4 назад заводские китайские туфли, как сейчас помню, цена в эквиваленте на доллары была 80уе. Немного подъизносились, но еще вполне пригодны к дальнейшей эксплуатации. Кожа нормальная, не кленная на ткань, подошва тонкая и прочная. Каблук, точнее набойку, заменил на 3-ем году носки. Плюс правильный уход, чему научился тут Very Happy А как зимняя китайщина будет носиться, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 12:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, мы под Новый год ходили натурально по лужам. Какие уж тут валенки. Да и заходишь в транспорт - там на полу лужи от соли. ТАк что, валенки не айс.
"Прощай молодость" сейчас делают чем угодно, но только не руками. Они и в СССР были чудовищные, а сейчас - так просто колодки колодками. Я как-то думал взять себе на завод, у нас офис не сказать, чтобы теплый, в зимних ботинках порой ноги замерзают. И вот посмотрел я на это убожище корявое, сделанное к тому же корявыми руками - и решил, что ну его нафиг, уж лучше деревенские чуни, чем ЭТО... Smile)))
Опять же, не думаю, что стОит всех, кто по нужде носит кожу молодого дермантина, записывать в неумные. Скажем, женщине в 30 лет носить "прощай молодость" - это уж совершенно перебор. Небогатый человек совсем не обязательно должен выглядеть бомжом, а особенно женщина.
Кстати, у нас в Центробуви народ постоянно толпится. То есть - свою покупательскую нишу эти магазины имеют преизрядную, недаром эта сеть - по всей России, даже у Вас есть.

Schavel писал(а):
Китая Китаю рознь. Купил года 4 назад заводские китайские туфли, как сейчас помню, цена в эквиваленте на доллары была 80уе. Немного подъизносились, но еще вполне пригодны к дальнейшей эксплуатации. Кожа нормальная, не кленная на ткань, подошва тонкая и прочная. Каблук, точнее набойку, заменил на 3-ем году носки. Плюс правильный уход, чему научился тут Very Happy А как зимняя китайщина будет носиться, не знаю...


Да китайцы никогда не скрывали, что они дадут ровно то качество, за которое заплатит покупатель. Проблема в том, что наши барыги закупаются там самыми дешевыми товарами. Ну а качество у них -полностью соответствует цене. Что Вы и подтвердили. За 80 у.е. - оно и нОсится на 80 у.е. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 13:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, тогда Вам резиновые сапоги в самый раз Laughing , а можно и валенки с калошами Very Happy .

Всё-таки в неразумные и никак иначе - кожаная обувь за втрое большую цену прослужит в пять раз дольше и выглядит при этом приличнее. Но когда совсем нет денег, то я тем более не понимаю смысла "франтить", я лучше старрую обувь буду латать до последнего и "лелеять" (проходил через безденежье, знаю, что неприятно это). Если же денег хранически нет, то это... Вообщем это тема для другой дискуссии, которую тут открывать не желаю и другим не рекомендую. Тем более, что нафлудим при этом опять на пару страниц, т.к. наши взгляды на эту часть мировоззрения, видимо, в корне отличаются. И я тут солидарен с Достоевским: "нищета - это порок". А 5-7 круб. - это нищета. Хотя это тоже как посмотреть... Одинокий старик-отшельник в заброшенной деревне в самодельных лаплях беден - у него всё есть, что нужно но нет излишеств, а городской житель с тремя-четырьмя парами дермантиновых сапог по 699 нищ - у него нет, того, что ему необходимо (спросите, при случае, только приготовьте любимую ручки и блокнот или диктофон - это надого).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2012 г. 22:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, дык, как раз, в резиновых и хожу по весне и поздней осенью, когда снег вперемежку с лужами. Smile Причем, весьма долго их искал, ибо не было в продаже.
Валенки с калошами на заводе б можно было б таскать, но калош нигде давно не видел.

Про сапоги из молодого дермантина - тут нередко, как раз, у людей - всего по одной паре. На бОльшее нет денег. Рядовая продавчиха в нашем городе - это 8-9 тысяч рублей зарплаты, бухгалтерша - тоже около 10 тысяч рублей. Вычитайте платежи по ЖКХ - и на жизнь остаются копейки. А учитывая наличие ребенка и отсутствие мужа (очень большой процент женщин) - вообще край. И тут дело не в "пофорсить", а просто людям хочется не выглядеть откровеннейшими бомжами. И старую обувь далеко не всегда можно починить, особенно если кожа лопнула где-нибудь на сгибе или внутри вся "обивка" изодралась (а при интенсивной носке меховой "чулок" внутри сапог этим зело грешит даже у недешевой обуви)... Ремонт выходит порой немногим дешевле новой пары обуви... Выгоднее, как раз, чуть добавить и купить новую пару. У меня товарищ хороший обувных дел мастер, так вот он говорит, что многие современные импортные модели просто неремонтопригодны в принципе.
Да и обувка в 3-и раза дороже - ой не гарантирует увеличения качества в 3-и раза. Брал я как-то сапоги Caлaмaндpу на зиму. Подошва - на льду скользючая, зараза,хотя девочки в магазине уверяли, что не скользит. А в Москве гололед - обычное дело. Smile Сапоги оказались жиденькими. К концу зимы пришлось уже подклеивать внутренние задники, ибо - сносились. Да и как не сноситься, если на работе в сапогах весь день ходишь (тогда мы находились в одном сарае, переделанном под офис, поэтому зимой было холодновато). ВОт и не сдюжила немчуриная обувка... А брал-то, как раз - вот специально, вот с такой же, как у Вас, мыслью, что в 3-и раза более дорогие сапоги должны быть в 3 раза лучше... Угу... Шиш!!! Плюс к этому - соль московских улиц.

Эта Центробувь - достаточно рентабельная сеть, там постоянно народ. То есть, магазин явно не убыточный, торговые площадки арендует, которые расположены в очень "проходимых" местах, а там аренда всегда гораздо выше, нежели в местах, где маленькая проходимость покупателей. То есть, спрос на ТАКУЮ их обувь - не просто есть, он стабилен, и, боюсь, что только увеличивается... Ничего хорошего в этом нет. Говорит лишь о том, что жизнь у нас - сложная и трудная... И особенного просвета пока что не предвидится...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 01 Фев 2012 г. 15:30:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 04:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, мы о разных вещах: те самые дермантиновые сапоги через два месяца разваливаются. Подошвы, как у тапок - скользкие и лопаются, либо стираются очень быстро. Дермантин лопается на морозе. Швы рвутся и расслаиваются. Те что чуть дороже - ~1200 рубликов, из кожи наклеенной на картон служат примерно столько же. Отечественные за 1500-2000 (на распродажах в конце сезона скидки доходят до 30% и более, для тех кто планирует расходы) уже вполне себе долговечные. Я через экономию на одежке/обувке проходил. Чтобы сэкономить, нужно думать, что покупаешь. А видок у этих дермантиновых сапог приличный тольк на прилавке, а после пары месяцев ношения они уже ужасно выглядят.

ЗЫ: Помню в 90-х понадобилисось мне поучаствовать в одном официальном мероприятии а одёжки должной не было. Купить нужно было костюм и туфли к нему поприличнее, ну и галстук новый. Денег было - ахтунг. Костюм купил отечественный за пару тыщ, так себе, но после косметической подшивки того, что наваяли бракоделы он сидел и смотрелся вполне прилично, галстук удалось купить неплохой на распродаже (правда весьма дерзкой мажорной расцветки, но в целом он был неплох), а вот туфли как ни искал приличные, за те копейки, что были ничего даже отечественного не нашел (нужны были светлые, т.к. было лето и костюм был светлый). Купил скрепя сердце китайские, естественно дешманские, но выглядели они при этом очень достойно (после того, как начистил их, так и ещё лучше). Только вот на обратном пути с мероприятия я попал под дождь и туфельки буквально зазвалились так, что домой пришёл почти босяком Evil or Very Mad Laughing Cool . А вы про приличные сапоги за 699 р... Вы их видели? Я человек любознательный - смотрел на всяких "ликвидациях" складов - это одноразовые обувки. Где тут экономия? Дешовое, оно непригодному, всё же, рознь.

Кстати "прощай молодость" у меня тоже есть, так они хоть и скользкие и убогие, но не натирают и ходить вних можно когда очень холодно. Они у меня специально на размер (это минимум) больше чем нужно, чтобы можно было пару толстенных носков нацепить Very Happy

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012 г. 15:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
А вы про приличные сапоги за 699 р... Вы их видели?
Я человек любознательный - смотрел на всяких "ликвидациях" складов - это одноразовые обувки. Где тут экономия? Дешовое, оно непригодному, всё же, рознь.

Вы просто меня не поняли. Я, как раз, не говорю, что за 700 рублей можно купить приличные сапоги. Я говорю про то, что у немалого количества людей в кармане есть вот именно эти 700-800 рублей и не более того. Как в анекдоте - на тебе 700 рублей и ни в чём себе не отказывай.
У меня бывали времена, когда в месяц на себя, любимого, оставалось 4000-5000 руб, причем в эту сумму входило питание на месяц и все все остальные траты и расходы. Ну, мне-то проще, джинсы, свитер, кроссовки — и мне трава не расти, что обо мне думают. Smile В суд ходить — нередко, как раз, и выгоднее было быть именно в скромном виде, особенно когда защищаешь интересы действительно нищей гоодской администрации. Smile Ибо когда юрист говорит о том, как мало у администрации денег, а сам в хорошем костюме, с парой непростых перьев — судьи подозрительно косятся и как-то отказываются верить в слова юриста о бедности. Smile)))

У меня такое было. После получения муниципальной зарплаты и после того, как отложишь деньгу на все обязательные расходы и платежи, в кармане остается эти самые 5000 на месяц. И вот сидишь, чешешь репу. Нужна, скажем, обувь. Можно купить Ральф Рингер за 4500 руб. И потом целый месяц питаться на 500 рублей. Суперэкстрим. Smile А можно купить Рязань — за 2000 рублей, так себе, по дизайну убогие, но всяко лучше дешевой китайщины. А можно китайские же высокие кроссовки за 1200 рублей... Таки да, их хватит ровно на осень, потом они станут коцаными, а неремонтопригодными они были изначально. Зато — у меня здесь и сейчас остаётся вакантных 3800 рубликов на месяц, считай, шо я чистый Рокфеллер. Smile))))))
То есть, рассуждения получаются вот такие. Smile



SanTix писал(а):


Кстати "прощай молодость" у меня тоже есть, так они хоть и скользкие и убогие, но не натирают и ходить вних можно когда очень холодно. Они у меня специально на размер (это минимум) больше чем нужно, чтобы можно было пару толстенных носков нацепить Very Happy

Я попробовал как-то, примерить, себе на завод взять. Ощущение, что их производили или в головном офисе Гестапо, или в крупном ейном филиале. Smile))) Сказать "колодки" — это ничего не сказать. Я в детстве носил такие, войлочные, в школе. Ощущения ужасные, помню, ноги тёрло безбожно. Но это такие, короткие ботинки на молнии спереди посредине.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 05:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 90-х были проблеммы с финансами. Носил одну пару обуви по 5-6 лет и соответственно выбирал такую, чтобы этот срок сдюжила. Покупка обуви тогда была делом серьёзным и эти расходы планировал. Если человек такое делать не умеет/не хочет, что выбраться ему из подобной ситуации будет очень сложно, мой опыт меня в этом убедил. А как же иначе? Как тогда верхнюю одежду покупать? Если денег только 700 р., а старые боты "внезапно" умерили, то покупать нужно что угодно по соотношению цена/прочность-долговечность/удобство-теплота. Это вопрос выживания, тут не до "форса". Человек, который пытается выглядить "прилично" не имея должного дохода выглядит на самом деле... Сам знаете, как выглядит в глазах тех, кто этот вид может оценить. А другие такие же "голодранцы"... они для меня тогда точно не были авторитетом. Когда ты "на дне" нужно приложить максимум усилий, чтобы совершить "прорыв" на верх, а не пытаться убедить себя что и так можно жить - так и будешь "жить". Это же азы психологии!

ЗЫ: Кстати во всём этом есть положительные моменты Smile . Например я научился грамотно ухаживать за обувью как раз в эти "смутные" времена, когда продление срока её службы меня действительно волновало. Сейчас я уже просто привык ухаживать за обутками - к хорошему быстро привыкаешь. Кроме того, когда у тебя мало денег, то развивается особая философия, если конечно не позволить себе озлобиться и стать обиженным на весь мир или не опустится окончательно примирившись с крайней бедностью и стать нищетой. Эта философия позволяет куда проще переживать финансовые проблеммы да и не только их... Хорошая тема для беседы, интересная (люблю психологию), но не для этой темы.

ЗЗЫ: Те с латунной молнией посередине - пережиток "развитого социализма". Сейчас таких уже не сыскать. Новые больше похожи на нормальные обутки, только не кожаные и выглядят "валенковато". Есть также тёплые сапожки-дутики, которые также не сильно долговечны, но зато тёплые и на сезон-два их хватает (надеваются то они не каждый день). Но я предпочитаю для теплоты хорошие унты. Жаль что теперь они дороги ~8 круб, у нас, не меньше. При крайнем недостатке средств лучше валенки. При сырости на них можно одевать галоши, либо наклеить на них резиновые подошвы потолще.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 08:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, могу Вас заверить, не только китайцы клеят тканевую основу на кожу. Явный пример из жизни - польская обувь Rylka. Отвалилась каким то чудесным образом подкладка утеплитель внутри...просто по шву оторвалась. Так вот, пока назад я ее клеил, успел все внутри разглядеть. У нее тоже кожа на тканевой основе, в районе голенищ так точно. Может внизу, кожа и другая, не знаю, не видел... В общем, не знаю что и думать. Но все же остановился на мысли, что раз производителю (нормальному) нужно так, значит ничего страшного...это часть технологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 10:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel - это просто способ сэкономить деньги. Качественная обувь так не делается. У такой ничего "цудесным образом" внутри не отваливается, по крайней мере года три-четыре Cool . Да и не факт, что она польская - на продукции фирмы "Ресанта" тоже пишут, что она делается в Латвии... Но по начинке этого сказать нельзя - китайщина.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sakito
Посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 12:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую обувь (фирму) можете порекомендовать, просто хочу хотя бы одни приличные ботинки купить, на работе ходить. По улице я и в чем по-проще похожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012 г. 12:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakito писал(а):
Какую обувь (фирму) можете порекомендовать, просто хочу хотя бы одни приличные ботинки купить, на работе ходить. По улице я и в чем по-проще похожу.

berluti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 32, 33, 34  След.
Страница 16 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group