ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 08:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в настоящий момент пользуюсь бумагой Willfort (та что с крылышками). Нравится. Взял себе небольшой блокнот с высокой плотностью бумаги (не указано но по ощущениям около 90) специально для тестирования чернил. Получаю удовольствие.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 13:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно покупал себе на пробу тетрадь фирмы Avery Zweckform. В последних своих сообщениях скидывал примеры письма пером Degussa на ней, если кто обратил внимание.
Бумага серого цвета с белой линовкой, довольно гладкая, но не глаже Oxford или Clairfountain (как мне показалось). Я вообще все свои лекции на тетрадях Rhodia пишу, они пошершавее и намного приятнее в этом плане. В описании указано, что она "tintenfest" (устойчива к чернилам), но на деле пропускает чернила довольно неплохо, в последнее время писал на ней Паркером Jotter F чернилами Waterman, синими (вообще на ней этот цвет, как по мне, лучше всех смотрится, гармонично как-то, что ли), было более или менее, устраивало, ведь у Jotter подача умеренная, но при письме ручкой с обильной подачей, чернила очень сильно просвечивают с другой стороны. При письме flex´ом, когда чернил подается очень много, чернила вообще могут просачиваться через бумагу и пачкать стол.
Плюс ко всему, некоторые лекции я пишу исключительно карандашом, и на такой бумаге это довольно проблематично, потому что она темная.

В общем-то штука интересная, но мои ожидания к достаточно дорогой тетради не оправдались.
Тетради Oxford или Clairfountain, обладая намного меньшей стоимостью, ведут себя лучше.

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalig
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2016 г. 15:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите бумагу в пачках А4, годную для чернил радуга-2 и прочих недорогих ?

желательно гладкую без "песка" и рельефа - годную по расплываемости чернил, и как второе по яркости цвета - проникание на ту сторону, не критично

здесь выше хвалили IQ selection smooth - но не все, помню фразу ввела в уныние

также, как под обычными чернила ведет себя - Блокнот для эскизов "Sketches" лилия-холдинг, бумага гознак - http://liliya-holding.ru/catalog/bloknoty/bloknoty-dlya-eskizov-i-zarisovok-sketches/
у нас их много лежит, но все запаяные в пленку, пощупать никак - чую крафтбумагу внутри

и тотже самый вопрос для - Блокнот для эскизов Shizzi Fabriano - http://art-hobby-kraski-kisti.ru/images/stories/virtuemart/product/00-00001085_0.jpg

и особенно для бумаги - Папка для графических работ ГОЗНАК (Санкт-Петербургская бумажная фабрика Гознак) - мелованная 25 листов, говорят лучшая под тушь и линеры с большой детализацией, но мне мало там листов - http://artchelny.ru/hudojnik/files/multifile/2353/preview_6329345_Papka_dlya_graficheskih_rabot_25_listov_A4.jpg

сп гознак - http://spbf.goznak.ru/products/55/ - видимо это оформление папки уже сняли


Последний раз редактировалось: kalig (Пт 08 Июл 2016 г. 15:53:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2016 г. 15:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумага в блокнотах для рисования совсем не подходит для пера. Излишне шероховатая обычно, а чернила плывут. Может и бывают исключения, но лучше не брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalig
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2016 г. 15:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Может и бывают исключения, но лучше не брать.
фабриано я наверное дойду и пощупаю - а скетчез, все запаянные и понять содержимое невозможно - пишут что лилия-холдинг делает всё своё из госзнаковской бумаги, это и привлекает

ну и конечно а4 больше интерисует, и желательно гладкие без "песка" и рельефа - там ценник одного листа, самый выгодный должен получится - использоватся будет только одна сторона

Xerox Colotech Plus - писали что хорошая, но иногда плывет, вроде есть она с покрытием, но увы с покрытием не щупал - http://www.xerox.ru/products/home-and-office-products/paper/color-laser-print-paper/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalig
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 20:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тишинааа - а4 совсем никто непользуется под чернила ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 23:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Xerox Colotech+ 90г/м2 подтверждаю: писать приятно, чернила не плывут и не просвечивают, даже с европейским пером М при неплохой подаче.
_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2016 г. 00:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalig писал(а):
[лилия-холдинг делает всё своё из госзнаковской бумаги, это и привлекает


Ну и что? Гознаковская бумага тоже разная бывает. Тем более нынешняя. Я тут восходовских блокнотов прикупил. Московской фабрики Восход, пока они еще были. И тетради 88 года выпуска у меня есть. Небо и земля. По тому как чернила держат, по тому как взаимодействует перо с бумагой.
Что касается колотека. Где-то писал, что не держат чернила. Дорогая бумага и такое г.... Завтра попробую найти ее в своих залежах (пробник купил когда-то). И напишу впечатления.
Теперь про А4 для всех. Господа, я делаю (делал) так: Истратив кучу денег и получив горку изрядную ненужной бумаги, начал ходить по ксерокопиям, печатным бюро и покупать бумагу отдельными листами. Причем просил чтобы на листе писали какая бумага: название и плотность. Можно пару листов. И пробовать.
зы. Про колотек уточню.
зызы. Еще раз повторюсь, гладкость и другие свойства бумаги которые можно увидеть и пощупать, и которые пишут производители (типа белизны) НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ПЕРА И ЧЕРНИЛ НЕ ИМЕЮТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2016 г. 00:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalig писал(а):
тишинааа - а4 совсем никто непользуется под чернила ? Shocked

Лично я два вида бумаги описал и фото воткнул. Ну те, что можно считать, что держат. Скажем перья до М и некоторые В.
зы. И раз тут пошло. Ландре красные (в клетку) а4 держат перо хуже чем А5 в линейку (синие). Омас Нуар с пером В пробивает практически насквозь. Да ручка из разряда моих "экстремальных", но синие в линейку держат её даже не поморщившись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalig
Новичок


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 02:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
[Лично я два вида бумаги описал и фото воткнул. Ну те, что можно считать, что держат. Скажем перья до М и некоторые В. .
я пока только до 10-й страницы назад отлистал - потом сбилось суетой, и забыл дочитать

сергеймак писал(а):
[И раз тут пошло. Ландре красные (в клетку) а4 держат перо хуже чем А5 в линейку (синие). Омас Нуар с пером В пробивает практически насквозь. Да ручка из разряда моих "экстремальных", но синие в линейку держат её даже не поморщившись..
видел список с пунктами и отдельные посты по лендре, да там такого небыло - но я а4 хочу не только как финансовое решение, мне ещё и линовка ненужна - тоесть нужен чистый лист а4

хотя ландре и вильфор при случае надо купить, клеточка тоже нужна на черновики и записки

сергеймак писал(а):
Ну и что? Гознаковская бумага тоже разная бывает. Тем более нынешняя.
просто привычка и опыт, фактически с детства - разумеется всё меняется, и качество увы тоже

Vick писал(а):
Про Xerox Colotech+ 90г/м2 подтверждаю: писать приятно, чернила не плывут и не просвечивают, даже с европейским пером М при неплохой подаче.
сергеймак писал(а):
Что касается колотека. Где-то писал, что не держат чернила. Дорогая бумага и такое г.... Завтра попробую найти ее в своих залежах (пробник купил когда-то). И напишу впечатления
мой 90 или 100 гр, одинарной линией ручки держит - от макалок с большой отдачей иногда немного плывёт, как и от 2-3 повторных проходов по томуже месту

версию с 50% покрытием - Xerox Colotech Plus Silk Coated - пока не нашел, и незнаю её местных цен в пачках, обычная от 500р за столькоже листов, шелк всреднем 1400 за 250 листов

сергеймак писал(а):
[Господа, я делаю (делал) так: Истратив кучу денег и получив горку изрядную ненужной бумаги, начал ходить по ксерокопиям, печатным бюро и покупать бумагу отдельными листами. Причем просил чтобы на листе писали какая бумага: название и плотность. Можно пару листов. И пробовать..
хорошая идея, но мне кажется большинство берут что дешевле но потолще - минимум денег, с максимумом впечатления клиента от толщины

сергеймак писал(а):
зызы. Еще раз повторюсь, гладкость и другие свойства бумаги которые можно увидеть и пощупать, и которые пишут производители (типа белизны) НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ПЕРА И ЧЕРНИЛ НЕ ИМЕЮТ.
это видел, и даже на бумаге - для меня чем глаже бумага, тем четче линия и быстрее идет инструмент - в моем случае скорость перьев, может быть больше чем при письме только букв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2016 г. 06:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Шина, а ведь могли-бы выложить пдф-вариант, кваркпрессовский проект или скажем сверстаный книжечкой док-вариант (естественно, с застереженням всех авторских правWink)?... Кому надо - сам найдет возможность распечатать...

Наконец-то, InkJournal разродился на бесплатные шаблоны своих тетрадей для чернил http://www.inkjournal.com/pages/free-resources-and-printable-templates . Кому интересно - качаем, печатаем дома на принтере, скрепляем- собираем! Не забудьте о хорошей бумаге для такого блокнотика.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2016 г. 09:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь.
Отличная новость! Надо попробовать сделать такую книжицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelK
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2016 г. 10:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это здорово! Буду делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2016 г. 11:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежедневник Berlingo.

Старый ежедневник за 2005 год, но я к датам не принципиальна, т.к. блокнот нужен только для беглых рабочих записей и списка рабочих задач на день.

Есть отметка "Special collection for HATBER".

Бумага тонкая, гладкая, тактильно приятна, чернила моих ручек (средне-льющие европейцы, чернила сейчас использую обычные: Монблан Роял, Пеликан Эдельштейн Топаз, с экзотикой вроде Бейстейт не пробовала) держит сносно: "елочки" если и есть, то незначительные, на обратную сторону листа немного просвечивает, если штрих обильный или проведен несколько раз по одному месту - немного просачивается. Перо идет гладко. Отметки маркером просвечиваются сильнее.

Сильный недостаток: увеличивает штрих пера. Не знаю, отчего и как, но субъективно монблановская ф-ка превращается в м-ку ближе к В, блестяще настроенная Юрием Юрьевичем ф-ка Стипулы превращается в твердую м-ку. Если на толщине штриха пунктик, лучше эту бумагу не брать.

В целом блокнот меня устраивает: хорошая средняя бумага не без недостатков, использовать приятно.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2016 г. 19:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил вот такой блок. Подкупила надпись: идеально подходит для использования всех типов пишущих принадлежностей, включая гелевые, капиллярные и парьевые ручки.
Так вот, для перьевых ручек она подходит достаточно средне. Бумага 60-65 грамм, была бы 80-90 грамм, то было бы вообще хорошо. А так подходит для тонких перьев со скудной и средней подачей. Написанное видно на другой стороне, сквозного проникновения нет, но небольшая ёлочка на лицевой части от некоторых чернил присутствует. В общем твердая троечка.
Цена около 60 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 2016 г. 19:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня блокнот с такими же блоками, но разного цвета, и вот что интересно:
бумага белого цвета не очень пригодна для перьевых ручек - написанное просвечивает и чуть расплывается. А бумага с фиолетовым оттенком прямо идеальна при тех же ТТХ - не расплывается совсем и практически не просвечивает. Небо и земля просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 2016 г. 20:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где-нибудь можно купить такие блоки А5 заведомо хорошего качества (сравнимого, к примеру, с Oxford и Landre)?
А то есть идея прикупить "кастомную" кожаную обложку под них, но поисковиком находятся только весьма бюджетные "ширпотребовские" блоки.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 2016 г. 21:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Прикупил вот такой блок. Подкупила надпись: идеально подходит для использования всех типов пишущих принадлежностей, включая гелевые, капиллярные и парьевые ручки.
Так вот, для перьевых ручек она подходит достаточно средне. Бумага 60-65 грамм, была бы 80-90 грамм, то было бы вообще хорошо. А так подходит для тонких перьев со скудной и средней подачей. Написанное видно на другой стороне, сквозного проникновения нет, но небольшая ёлочка на лицевой части от некоторых чернил присутствует. В общем твердая троечка.
Цена около 60 руб.


Я подобными блоками пользуюсь уже давно, больше года.
Проблема в том, что они при одинаковом виде упаковки могут иметь бумагу разного качества.
Самые качественные попадались в комплекте с тетрадью на кольцах (там средние дырки по одной, а не парами как на фото), а те что продаются отдельно блоками - как повезет. Причем разница в качестве сразу видна даже на ощупь - менее качественные более шероховатые.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 2016 г. 21:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
А где-нибудь можно купить такие блоки А5 заведомо хорошего качества (сравнимого, к примеру, с Oxford и Landre)?
А то есть идея прикупить "кастомную" кожаную обложку под них, но поисковиком находятся только весьма бюджетные "ширпотребовские" блоки.


Если найдете, не забудьте поделиться информацией с общественностью - сам давно ищу. Wink

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 2016 г. 23:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хатбер показанный на фотографии испытан мною лет пять назад. И забракован. Не годится бумага для пера. Испытывал и сильверхофф и прочую подобную мммм ... лабуду. Если как дешевый заменитель и закрыв глаза. Тогда конечно можно. Но если как бумага для письма пером - не годятся. Немецкая А4 подобного типа, хоть и допускает промокание и расползание чернил обильнольющих ручек, но среднюю подачу эм и эф держит хорошо. И на ней писать очень приятно. А на этих блоках ни тебе приятности, ни тебе держания чернил.
зы Информат вообще полная лажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 146
Откуда: Хабаровский край

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2016 г. 08:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой блок, только цветной:

Очень хорошая бумага для перьевой ручки. именно Хатбер, только блок на 50 листов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2016 г. 09:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги

Я бы сам такой Hatber (блок в тетрадь на кольцах) купил бы только при полном отсутствии лучших альтернатив. Написал чтобы все понимали что это такое и были готовы к тому качеству и цене что есть на самом деле.
60 руб не те деньги чтобы нельзя было рискнуть и попробовать что-то новое, пусть даже и получив результат на троечку ( а может даже и с минусом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2016 г. 11:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упоминал уже о раритетной общей тетрадке моей мамы, прекрасно сделанной (твердая обложка, тисненный портрет Л.Толстого и т.д.)
Вчера нашёл её, покрутил в руках, уточнил возраст. Оказывается, не 50-е, а 1965 год. Но всё равно весьма почтенно. Полноценный листок выбрать не удалось - очень плотно заполнена конспектами и схемами - но клочок для тестирования бумаги всё же позаимствовал.
На скане - одна и та же ручка, одно и тоже перо, одни и те же чернила. И написано с интервалом в полминуты, с одинаковым нажимом. Но насколько тоньше и умеренее линия на старой бумаге! А на вид - вполне себе рыхлая, можно было ожидать расплывания, "елочки" и т.п.


_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2016 г. 13:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в 1965 году и ручек-то шариковых в СССР было раз-два и обчелся. Все писали пером. Причем и макалками в том числе. Так, что бумагу для тетрадей делали с учетом этого факта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2016 г. 20:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел тетрадь ErichKrause сделанную для них Полиграфикой.
Хорошо подходят для письма пером. Самые льющие ручки и расползающиеся чернила не выдержит, но в для умеренной подачи вполне подойдет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2016 г. 20:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приемлемое качество у бумаги. А если учесть цену, то вполне подходит для постоянного использования. Правда моей балованной морде не подходит как чернила и перо с ней взаимодействуют. Но это уже прихоти лично мои. Если требования не завышать, то вполне рабочие тетради для большинства авторучек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2016 г. 20:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полигоафика хорошую бумагу кладет. Даже bsb держит
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2016 г. 21:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Приемлемое качество у бумаги. А если учесть цену, то вполне подходит для постоянного использования. Правда моей балованной морде не подходит как чернила и перо с ней взаимодействуют. Но это уже прихоти лично мои. Если требования не завышать, то вполне рабочие тетради для большинства авторучек.


Кстати, да, цена небольшая, всего 69 руб в Екб в одном из книжных магазинов с канц отделом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2016 г. 09:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
А в 1965 году и ручек-то шариковых в СССР было раз-два и обчелся. Все писали пером. Причем и макалками в том числе. Так, что бумагу для тетрадей делали с учетом этого факта.
Более того.
Я в 1965-м перешёл во 2-й класс и в новую школу (Грозный,54-я). Точно помню две вещи из того времени,касательные темы: то, как отец установил в домашнюю ручку пружинку проволочную в изгиб пера макалки, и то, как они с мамой обсуждали слух о якобы появлении авторучек, не требующих заправки чернилами и пишущих,как карандаш. Ещё помню,что мама усомнилась.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VovaHirnoy
Новичок


Зарегистрирован: 30.08.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2016 г. 06:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток я уже довольно давно заказываю себе в офис бумагу в "Дубль В" и остаюсь доволен своим выбором по сей день у них очень качественная бумага вот их ассортимент http://www.doublev.ru/about/shop/ Надеюсь вы и для себя сможете подобрать то что Нужное именно Вам из представленного ассортимента бумаге которая есть на сайте. Удачи вам с бумагой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 59, 60, 61  След.
Страница 19 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group