ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2012 г. 16:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,
ну оооочень давно не слышались,

Кто что думает об кондиционерах для обуви (Лексол, например)? Что это? И стоит ли им пользоваться? Кто-нибудь пользуется?
Просто вроде появится возможность преобрести его, так хочу знать, нужен он или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 09:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовать можно, но вообще я скептически к таким вещам отношусь Embarassed .

Попробовал Твист в новой упаковки с туфелькой - сносно, пользоваться по-прежнему можно, но состав на банке какой-то гонный написан... Китайцы, что сних взять Confused .

Опробовал старую методику восстановления гуталина, которой пользовался много лет назад во времена когда и гуталин время от времени бфл дефицитом. Как раз завалилась баночка, да и открылась. Высохла, разумеется. Долил скипидара и на комфорку её, разогрел, размешал, остудил и вуаля - как только что с завода Very Happy . Вот за что я ещё гуталин люблю - впрок всегда можно покупать.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012 г. 20:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix, а скипидар какой используете? Живичный или из отходов нефтеперерабатывающей промышленности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012 г. 04:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и живичный и сульфатный - всё равно, главное чтобы растворял жиры. Что скипидар из нефти делают - это новость для меня, всегда полагал, что это лесохимия в чистом виде.

Вообще не обязательно скипидар, уайт спирит тоже годится и купить его проще. Этот из нефти, разумеется.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012 г. 20:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Делают из нефти" - это образное выражение...

Недавно вот видел передачу Дискавери "Как это сделано" о производстве гуталина Киви, занятный вцелом ролик...т.к. производство идет в промышленных масштабах.

http://www.youtube.com/watch?v=SjdVfHehhhc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 03:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бы оно не в промышленных шло: Киви - официальный гуталин пиндосовской армии, если не ошибаюсь. Да и вообще массовый товар, оттого и дешёвый, хотя и неплохой по качеству. Впрочем самое сложное в производстве гуталина - это банки сделать. Остадьное - сущие пустяки.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012 г. 10:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SanTix, Вы профессиональную линейку средств Салтон пробовали? Она в серой такой упаковке идет.
Заметил у себя такую особенность, что никогда не покупаю одно и то же средство много раз. Дома куча гуталинов и восков и все от разных производителей. Только производителя Сапфир это не касается. Есть гуталин французского производства, английского, США...воски 2х разных французских производителей, немецкий Даббин от Саламандер. На 100% уверен, что и еще где-то что-то новое увижу, так куплю...хотя оно мне столько и не нужно. Половина из перечисленого стоит на полке уже около года после покупки и ждет своей очереди. Плюс ко всему еще сам сделал воск для обуви, но больше мажу им всякие кожанные причандалы типа перчаток, ремней и т.д. Мания какая-то, хорошо, супруга нормально на это смотрит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012 г. 11:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серым салтоном не пользовался и даже не видел в продаже, хотя я уже давно вакс/гуталинов не покупал - запасы ещё не истощились до "критического" уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 г. 21:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, не знаю - повеселю я вас или озадачу, но для моей обуви лучше нет, чем вот такой бальзам для амуниции с пчелиным воском :
http://www.kraemer-pferdesport.de/B%26E-Bienenwachs-Lederpflege-Balsam.htm?websale7=kraemer-pferdesport&pi=430559&ci=247636

Что обувь, что седло, что кожаный салон в авто -все счастливы, блестят и благоухают Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2012 г. 23:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ухода рекомендую гуталины Burgol. Они поинтереснее Сафира будут и работать с ними легче, хотя французы тоже отличные средства производят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2012 г. 18:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma, судя по описанию, отличная вещь. Напоминает аналогичный продукт, что можно купить у нас:
http://kovripodarki.kiev.ua/article_info.php?articles_id=11
http://renapur.uaprom.net/

sergik, да, Бургол наверно хорош...но что в нем такого, что он стоит 10 евро за баночку? Вы считаете это вменяемой ценой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2012 г. 19:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Paloma, судя по описанию, отличная вещь. Напоминает аналогичный продукт, что можно купить у нас


Та тот бальзамчик тоже можно купить у нас, без проблем Smile
Просто - магазины чуть другой специализации Smile
Что еще ему в плюс - годами не теряет ни свойств, ни приятного запаха - проверено, т.к. упаковка была приличного объема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2012 г. 20:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma, не заметил, что Вы из Киева...я просто из Чернигова...вот и привел пример...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 г. 21:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
sergik, да, Бургол наверно хорош...но что в нем такого, что он стоит 10 евро за баночку? Вы считаете это вменяемой ценой?

С одной стороны, цена (13 евро с учетом доставки), конечно, может испугать, но с другой, для баночки гуталина, которой хватит надолго (при нормальном использовании, а не ежедневном глассировании, конечно Laughing) и с учетом удобства "работы" с этим гуталином сложно назвать цену критическим недостатком. Единственная проблема со средствами по уходу этого производителя - необходимость дистанционной покупке в европейских интернет-магазинах (со всеми вытекающими: время, деньги и нервы), в отличие от kiwi или Сафира, которые легко приобрести в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 г. 23:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergik писал(а):
...при нормальном использовании, а не ежедневном глассировании...


Собственно, я каждый день туфли начищаю, ибо хочу, чтобы они выглядели безупречно. Это ненормально?

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012 г. 23:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
Собственно, я каждый день туфли начищаю, ибо хочу, чтобы они выглядели безупречно. Это ненормально?

Это нормально, но слишком фанатично. Я туфли из обычной кожи обычно вазелин... гуталиню Laughing через 3-4 надевания + обновление полировки мыса через ~10 надеваний. Но даже на последнюю процедуру уходит незначительно количество ваксы, так что баночки хватает надолго.

В остальное время спасают бархатка и капля воды. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2012 г. 18:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergik, извините за дотошность, я вижу Вы пробовали и Бургол и Сапфир, так в чем между ними существенные отличия?

Как я писал ранее, пробовал делать питательный воск сам, в составе пчелиный воск, масло жожоба, утиный жир и касторовое масло - всего поровну. Просто отличная вещь...обувь просто блещет от такого состава. Все 100% натурально. Вост уже полтора года стоит, не испортился, обрабатываю им прочие кожанные изделия типа ремней, перчаток и т.д. Думаю, можно его еще живичным скипидаром разбавить, будет лучше и быстрее впитываться в кожу. А если еще найти карнаубского воску, то можно и гуталин соорудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 18:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был недавно в Киеве, оказывается у Карло Пазолини там открылся дисконт центр на Московском шоссе, цены капитально радуют, скидочные модели по 400-600 грн (50 - 75 долларов США). Как рах именно этих денег данная обувь стоит, жаль только, что мне ничего не нужно было Smile

Искал Collonil 1909 Wax Polish гуталин, так и не нашел, только ВЭ крема да спреи...жуть. Где б его найти, ума не приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012 г. 21:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molikoff писал(а):
sergik писал(а):
...при нормальном использовании, а не ежедневном глассировании...


Собственно, я каждый день туфли начищаю, ибо хочу, чтобы они выглядели безупречно. Это ненормально?

В июле? Да!!! Very Happy Или у Вас,Максим,погоды "туфельные"? У на вот уж как три месяца "босоножечно-шлёпанцевые".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 г. 17:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel, извините за задержку с ответом - пропустил Ваш вопрос. Burgol мягче Saphir, им легче работать при глассаже, а при обычной полировке быстрее натереть до блеска.

Cостав: воски (пчелиный, пальмовый и натуральный), растворители и красители

Гуталины долго сохраняют (равно как и Saphir) свои свойства и не рассыхаются, как недорогие. Единственный огромный недостаток (помимо цены) - стойкий специфический запах, так что использовать в закрытом и не вентилируемом помещении долго не получится, к сожалению.

Если есть доступ ко всем компонентам, то почему бы не попробовать и сделать свой гуталин? Рад, что остались еще экспериментаторы на просторах СНГ. Я бы и сам поэкспериментировал, но не знаю, где взять краситель (ну не свекличный или шиповниковый сок же использовать Wink ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 г. 18:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе у меня было в планах попробовать Бургол, но малость пожже. Состав у него интересный, пальмовый - это видимо карнаубский воск, а натуральный - ума не приложу, чесно говоря. А запах - это видимо запах терпентина (живичного скипидара), так он специфический, но приятный. Я вот даже недавно преобрел живичного скипидару, чтоб в хозяйстве был, уже пробовал им снимать старый слой крема с обуви, отличная вещь. Только после еще пару дней сосною пахнет, четко так...

Желание сделать эксперимент есть, но нет причины. Дома завалено всем пока что, на 3-4 года хватит всего. Есть гуталин от Сапфир (золотой, даже 2 банки, одна на подходе, а другая полная), Английский Баркер (баночка), американский Линкольн. Тюленьи воски от Сапфир, Гриссон, Саламандровский Даббин, плюс ко всему еще и самодельный. В общем добра пока много, а новое незачем.
А доступ есть ко всем компонентам - терпентин, пчелиный воск, парафин, карнаубский воск (его пока нет, но думаю, в аптеках можно поискать). Краситель - химии никакой нет, но думаю, сажа подойдет...она мелкодисперсная и едкая, в восках растворится, подержал в руке, так еле потом отмыл (правда вот не знаю, как она себя в креме поведет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2012 г. 11:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel: скорее всего, он и есть - запах, как у советского лака для покрытия изделий из древесины.

С сажей засада - мне она не подойдет, т.к. черную обувь не ношу Laughing Надо искать цветные красители.

Кстати, какие "Ваши токазательства" (С) впечатления от Линкольна? Цена у него смешная, но вот доставка из США золотая выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2012 г. 09:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergik писал(а):
Кстати, какие "Ваши токазательства" (С) впечатления от Линкольна? Цена у него смешная, но вот доставка из США золотая выйдет.


Мне с доставкой в Чернигов он обошелся 64 грн (около 8 долларов США) за баночку в 60 грамм.
Итак, открываю баночку, ожидаю услышать запах терпентина или сольвента, аннет, запах каких-то карамелек, в общем, приятный и не раздражающий запах (хотя терпентин тоже люблю). В принципе, в мире то существует огромное множество веществ, способных растворять воск, кроме указанных выше.
По использованию - он очень твердый и сухой на вид, даже Киви мягкий и жирный по сравнению с ним. Ложится хорошо и ровно, комками не берется. Полируется щеткой отлично, а с водой вообще супер, хотя Сапфир полируется легче. Видимо много твердых восков в составе.
Что не понравилось, на изгибах обуви после него появляются белесости, КМК от наличия в составе пчелиного воска. Но при вторичной полировке они уже исчезают и больше при носке не появляются. Странная особенность.
Использую для бюджетной обуви, какой большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik
Посетитель


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2012 г. 19:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel: спасибо за детальный отзыв. Просто его сильно хвалил в свое время г-н Рагимов, а на деле получается, что не сильно хорош продукт-то. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июл 2012 г. 18:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я под сомнение слова уважаемого г-на Рагимова не ставлю, изложил лишь свои впечатления. Продукт в принципе хорош, только пара недостатков, как мне показалось. Где-то я читал, что белесости на изгибах могут быть вследствие использования натуральных компонентов в составе гуталина, таких, как пчелиный воск. Я еще Баркер не пробовал, вот его действительно было бы интересно оценить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012 г. 16:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.

Давно не слышались. У кого что нового? Кто купил новую обувь / гуталин / воск?

http://www.1tv.ru/sprojects_video/si33/p16667/pg447
http://www.1tv.ru/sprojects_video/si33/p23618/pg50/v76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 20:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивался с непонятной обувной косметикой Кожевей?

http://www.kozhevey.ru/

Добавлено 06.09.2012:

Я наверное уже всем надоел своими поделками...но расскажу.
Вчера вот нахимичил новую адскую смесь: в равных пропорциях взял осветленного пчелиного воска (осветлил просто, взял кусочек воска и положил его на подоконник, в общем недели 3-4- он лежал и от ультрафиолета стал очень светло желтым), утиного жиру, касторового масла и масла жожоба. Все это расплавил на водяной бане вместе и добавил равного по объему натурального живичного скипидару. После вылил в старую баночку от гуталина. Вышла однородная приятнопахнущая мазь, похожая по консистенции на гуталин Сапфир.
Наканифолил ею кожаные кроссовки. В принципе терпентин из тех, что не особо быстро сохнут...где-то за час в общем, все высохло и было готово к полировке. Полировка тоже удивила, блеск был отменным. Данная смесь хорошо подплавила слой предыдущего гуталина, т.к. намазывательный инструмент почернел. В итоге хорошо берется, быстро впитывается и сцепливается, отменно пахнет елью Very Happy
На ватерпруф и пыленепритягиваемость еще не проверял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2012 г. 11:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у Вас скорее вакса получилась "с эффектом гуталина", чем гуталин Very Happy . Для гуталина попробуйте пчелиный воск сплавить с карнаубским или даже с твёрдым парафином (например лыжным для холодной погоды) и растворить примерно в 5 частях скипидара на бане. Если состав даже при большом содержании мягкого пчелиного воска хрупкий - добавить масла (касторки). Если мягковат и плохо полируется - добавить карнаубки или парафина. Как-то так.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2012 г. 10:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, т.к. имеет признаки и ваксы(жиры, воск) и гуталина(растворитель). Но кмк с расворителем лучше, чем без оного. Перед этим было без оного, так это просто вакса и по времени впитывается как вакса. А с терпентином уже через час можно было полировать, видимо растворенные в нем воски и жиры гораздо быстрее пролезли в кожу. Только вот беда, пыль уж очень хорошо собирает, уже проверил. В принципе прежний состав ее собирал так же...сказывается, что мягкий воск в основе. На ватерпруф тоже проверил в дождь, как и все ваксы, выдержал отлично.

Вчера снова был в Киеве, и как всегда не выдержал, чтоб не совершить покупку очередного средства. На этот раз это был знаменитая сапфировская вакса с гусем на коробочке. Радует, что срок ее годности до 2019 года, поэтому думаю, что успею потратить все, что дома есть. Сапфир на этот раз очень удивил, это была первая вакса, которая кроме черного и безцветного еще и выпускается в коричневом цвете. Только вот одно не порадовало, это жадность наших продавцов, т.к. цена была не совсем гуманная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Сен 2012 г. 02:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно уменьшить содержание лёгких масел и, соответственно, увеличить восков. Собственно скипидар (не люблю всякие иностранные словечки там, где есть наши отечественные) для того и нужен, чтобы позволять тяжёлым жирам глубже проникать в кожу.

Не знаю, как коричневый, но чёрный этот Сапфир с гусем даже красителя не содержит - целиком пигментный. Поэтому портиться там толком нечему.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 32, 33, 34  След.
Страница 19 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group