ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - О выборе "рабочей лошадки"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

О выборе "рабочей лошадки"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 17:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Я вот нашла пару по низким ценам (онлайн, возможно - оптовые?), там указан вес 30 г. Полагаю, это с колпачком?

Думаю, этому сайту нельзя верить. Там про многие ручки сказано, что они весят 30 гр., а про Соннет вообще написали, что он совсем невесомый (http://www.penoteka.ru/catalog/?rub=luxury&page=2&id=326815).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 17:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, сколько ответов!
Dolgorukii, взяла на заметку. Боюсь только, что мне пощупать вживую его будет негде. (
Натали, спасибо за отклик. Подумаю, поспрашиваю, поищу магазин побольше. В интернете 90% информации по Сенатору относится к шариковым ручкам...
mkor, да-да, спасибо, я там уже побродила. Хотела сделать итоговую вылазку (взяв с собой солидную форумную распечатку) и потормошить наши канцелярские/подарочные закрома. Не знаю, правда, когда смогу это сделать, но раз уж взялся за гуж...
Sonor, заметку про вес учту. Наверное, придётся взять с собой весы всё-таки. ) В сумку влезут. Правда, представляю себе лица продавцов... ))
Ральф, невесомый. )) Точно. Наверное, забыли вбить в форму. Впрочем, это действительно может говорить о том, что данные о продуктах вводились некорректно.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 17:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, простите за нескромный вопрос - а вы в каком городе проживаете?
Я к тому, что, быть может, кто из коллег подскажет вам по тому или иному городу, где и что поглядеть можно и в руках повертеть (если, конечно, город будет коллегам знакомый Wink ).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 17:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, ой, простите - я, растяпа, даже в профиль толком не влезла, сразу побежала про ручки разговаривать.
Москва.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 18:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это уже полегче.
Думаю, в Москве массу всего посмотреть сможете - главное, чтобы конкретные точки вы себе наметили.
Коллеги из москвы на форуме есть, так что вы теперь смело можете спрашивать по конкретным моделям - вам так же конкретно подскажут, я так мыслю.

Единственный минус - вряд ли бюджетные Пилоты сможете найти.
Впорос такой не так уж давно задавлся - про Пилоты недорогие в Москве - но ответов не было, к сожалению.
С другой стороны, если вы найдете таковые - то хорошо будет! Поделитесь с нами информацией! Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 18:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, вобщем, я Пилотом особо крышей не заморачивалась... но если будет информация, поделюсь. А вот найденная в процессе Hero №*** очень напомнила старую дедулину ручку. ) Помню эту утопленную стрелку.
Из магазинов в поиске всплыли ТЦ Европейский (очень его не люблю, понтовый и излишне дорогой), Новый Книжный (на Арбате) и Библиоглобус. Вобщем, не масс-маркетовые места. ) Боюсь, что Сенатор я там не увижу... а в Комусе его нет, если верить интернету. Конечно, надо будет в Комус еще и позвонить. Есть ещё ярмарка в Олимпийском, но там, пожалуй, совсем простая канцелярия, шарик/гель, и мне далековато туда ехать. Совсем рядом у меня Багратионовка, суть Горбушка. Может быть, имеет смысл заглянуть туда.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 19:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
... Совсем рядом у меня Багратионовка, суть Горбушка. Может быть, имеет смысл заглянуть туда.

На Горбушке так себе выбор, во всяком случае, недавно именно так было. Традиционный ассортимент. Но просто походить-посмотреть-руками потрогать надо обязательно. А потом, когда определитесь, можно и через инет что-то подешевле взять. Вообщем, нашли Вы себе заботу (в хорошем значении этого слова) Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 19:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor, ну, всяк сам себе поросёнка ищет. ) Имхо, лучше уж этот свинтус, чем поминутно при письме массировать запястье и разжимать сведённые судорогой пальцы. )) Охота, она пуще неволи, вестимо. )
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 21:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Gaurven! Решила и я внести свою лепту. Мне очень нравится вот этот интернет магазин. В частности обратите внимание на Паркер Фронтьер. Ручка прекрасная во всех отношениях, и цены на некоторые модели очень симпатичные. Я часто пишу простым черным Фронтьером с металлическим колпачком. Если не надевать колпачек, ручка почти невесомая.
http://www.mister-parker.ru/categories/browse/89
В этом магазине я регулярно что-нибудь приобретаю, нареканий не было. Единственный недостаток, они не указывают толщину пера. Можно узнать калибр пера в интернете, по артикулу.

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 21:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Паркер Фронтьер очень рекомендую!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeride
Новичок


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 23:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet11lana писал(а):
Добрый день, Gaurven! Решила и я внести свою лепту. Мне очень нравится вот этот интернет магазин. В частности обратите внимание на Паркер Фронтьер. Ручка прекрасная во всех отношениях, и цены на некоторые модели очень симпатичные. Я часто пишу простым черным Фронтьером с металлическим колпачком. Если не надевать колпачек, ручка почти невесомая.
http://www.mister-parker.ru/categories/browse/89
В этом магазине я регулярно что-нибудь приобретаю, нареканий не было. Единственный недостаток, они не указывают толщину пера. Можно узнать калибр пера в интернете, по артикулу.

А в Украину они отправляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009 г. 23:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, куда-то делся мой ответ, который только что был отправлен... Придётся дублировать.
svet11lana, Натали - спасибо за отзывы.
Визуально приглянулся Parker Frontier F07, Translucent Blue / АРТИКУЛ: S0682190. А как выяснить по артикулу, что за перо на нём стоит? F? Примитивный поиск методом научного тыка выдаёт на этот артикул ссылки или вообще без указания толщины пера, или М.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 00:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, М и есть. По себе могу сказать, у меня три Фронтьера, Два с пером F, один с пером М. Разницы - полный ноль!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 00:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет отправки на Украину не знаю, лучше уточнить у них самих.
По поводу калибра пера у Фронтьеров лично у меня сложилось такое впечатление: видимо более ранние Фронтьеры шли с одним калибром пера, близкому к М, по ощущениям. А недавно появились Фронтьеры с несколькими вариантами толщины пера, они идут чуть подороже чем их предшественники.
Тот вариант, который приглянулся Gаurven, как раз ближе к М.
Еще раз подчеркну, что это просто мое наблюдение, не знаю верно ли оно, но факт остается фактом: лишь некоторые из продающихся сейчас Фронтьеров имеют несколько вариантов толщины пера.

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 07:36:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Gaurven!

Немного отпишусь по интересующим Вас вопросам.
Могу понять Ваше беспокойство по поводу веса ручки, у меня есть такая-же Манзони как Ваша и, во-первых по моим ощущениям она тяжелее 22 г., а во-вторых эта ручка может быть удобна если держать ее далеко от пера. Если вы держите ручку близко к перу она будет казаться очень тяжелой (все-таки металл на конце барреля).
Сенатор вполне удачные ручки, но перья практически у всех М, перья F встречал только у серии Silver line.
Посмотрите в разделе продаж там у коллеги mkor-а были предложения по бюджетным Reform и Pelikan в Вашем бюджете. Можете рассмотреть мою lamy cp1 titanium без колпачка она укладывается в 18 г. (Ссылок, извините, не привожу, чтобы не быть навязчивым).

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 07:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, у меня есть именно такой фронтьер как Вам приглянулся. Ручка действительно очень легкая, даже как-то неожиданно было, для её вида. Хочу только предупредить. что корпус (синяя часть) немного прозрачная. Мне это наоборот нравится (собственно это и послужило поводом к покупке), но знаю не все такое любят. Перо у фронтьера немного жесткое, но по бумаге скользит без усилий.
Я присоединяюсь к Светлане, магазин очень приятный, в том числе и ценами. Я год назад покупала у них ручку, никаких проблем не было. Информацию можно уточнить у администратора магазина, общаются очень вежливо. Единственное, выбор вполне стандартен, впрочем рабочую лошадку там хорошо покупать. Кстати, год назад доставка была курьером, Вам и выходить никуда не надо будет.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 10:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Совсем рядом у меня Багратионовка, суть Горбушка. Может быть, имеет смысл заглянуть туда.

Раньше на "Горбушке" был один из магазинов "Ручка.ру", сейчас его там больше нет. Зато много подделок под Монблан, Дюпон и т.д.
Поэтому, думаю, там ловить нечего. Если только зайти в "Республику", но там лишь стандартный набор, и цены достаточно высоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 10:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Хочу только предупредить. что корпус (синяя часть) немного прозрачная. (...) Кстати, год назад доставка была курьером, Вам и выходить никуда не надо будет.

Да, мне тоже прозрачность понравилась. По-крайней мере, на фотографии. Про перо в комплекте (толщину) уточню, но мне думается, что там М. А у Вас? Я за супертонкостью не гонюсь, но если оно пишет очень жирно, то будет немного неудобно, пишу на бумаге в клеточку и в каждой строке. )
Сейчас вот как раз думаю, могу ли я отдать за доставку 1/4 стоимости ручки. ) Борьба с личной жабой покамест успехом не увенчалась. ) ...и муж вчера сказал: "Давайте экономить".

Ральф, в "Республике" я как-то была, но о перьевых ручках не думала в тот момент, искала книгу для знакомого. А вот перья видела, и цена на них меня немного удивила. Учту.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 11:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня перо М, я люблю толстые перья, хотя пишу в каждой клетке. Никакого дискомфорта это не вызывает.
На счет доставки... там кажется была бесплатная доставка в рабочие дни.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 11:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus писал(а):
Здравствуйте, Gaurven!

Немного отпишусь по интересующим Вас вопросам.
Могу понять Ваше беспокойство по поводу веса ручки, у меня есть такая-же Манзони как Ваша и, во-первых по моим ощущениям она тяжелее 22 г., а во-вторых эта ручка может быть удобна если держать ее далеко от пера. Если вы держите ручку близко к перу она будет казаться очень тяжелой (все-таки металл на конце барреля).
Сенатор вполне удачные ручки, но перья практически у всех М, перья F встречал только у серии Silver line.
Посмотрите в разделе продаж там у коллеги mkor-а были предложения по бюджетным Reform и Pelikan в Вашем бюджете. Можете рассмотреть мою lamy cp1 titanium без колпачка она укладывается в 18 г. (Ссылок, извините, не привожу, чтобы не быть навязчивым).

С уважением.

Ой, извините, пожалуйста, впопыхах Ваше сообщение прохлопала ушами.
Я попробую держать её подальше, но вроде бы пальцы при письме лежат аккурат на середине чёрной пластиковой части. Совсем "за нос" её, кажется, не хватаю. )
Мой список пополняется. ) Как только сделаю вылазку, определюсь окончательно. И тогда уже буду конкретно смотреть на то, что возжелаю - и на форуме, и в интернет-магазинах. И вообще.
Спасибо. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 13:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмелюсь вставить и свои "пять копеек".

Если покупается единственная ручка и надолго, то есть смысл обратить свое внимание на ручку пусть чуть более дорогую, но из категории аппробированных по качеству и, главное, надежности.

Из ручек отвечающих данному критерию и требованиям по весу и толщине пера можно назвать, навскидку, поршневые Pelikan М100, М120 и М200 (эта - подороже) (перья надо брать не выше F - Пеликаны данной серии пишут толстовато) и японские - Pilot Custom (любой номер кроме 78G-хлипковата) (минус - цена, так как весь ряд Custom идет с золотыми перьями), Sailor Prera, и (особо рекоммендую) Platinum. У последних даже ручки с золотыми перьями можно найти за разумную цену. За "базар" отвечаю. так как писал и пишу, владел или владею всеми этими моделями и, если надо, могу помочь приобрести любую из рекомендованных ручек.

Есть еще одна модель, практичеки неубиваемая. Это Lаmy Safari. Но ее обязательно надо подержать в руках, так как хват у этой ручки особый, многим (в том числе мне) не подходит.

И последнее. Ручки иногда падают и пластмассовые ручки имеют при этом тенденцию трескаться или ломаться.Crying or Very sad Может быть имеет смысл поискать легкую металлическую ручку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 13:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor, спасибо, постараюсь учесть. ) Чувствую, мои пометки разрастутся до целой папки. )) Но лучше много, чем ничего. ))

mkor писал(а):
Если покупается единственная ручка и надолго, то есть смысл обратить свое внимание на ручку пусть чуть более дорогую, но из категории аппробированных по качеству и, главное, надежности.

Эта мысль тоже свербит мне мозг... правда, в таком случае покупку придётся отложить минимум до сентября. ) Какие же мы, женщины, нетерпеливые..

Цитата:
Может быть имеет смысл поискать легкую металлическую ручку...

Надо подумать. Лёгкая металлическая - за счет тонкого корпуса или за счёт материала? Возможно, я довольно невнимательно читаю информацию по продуктам. Наверное, есть и алюминиевые?..

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 14:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из алюминиевых могу рекомендовать "родного братика" Lamy Safari - Lamy Al-Star. Цвета- изумительные. Но надо пробовать.

А металлические ручки, как правило, имеют корпуса из латуни (лакированные и с напылением других металлов, в том числе благородных) ну и из серебра (очень распостраненный материал), золота, платины и так далее. Вес ручек с корпусом из драгоценных металлов - не только выше 22 грамм, но и достигает в среднем 60-80 грамм. О ценах умолчим. Laughing Есть еще ручки с титановыми корпусами (сам металл очень легкий) по заоблачной цене (серийно сейчас не выпускается ни одной из фирм).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 14:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
и муж вчера сказал: "Давайте экономить".[/size]



Пошлите Вашего мужа туда же, куда и я своего послала! Мои ручки - это мое дело и совершенно никого не касается.
По Фронтьеру. Я тоже писала им в каждой клетке, никаких проблем не было. Но у меня средний почерк. Думаю, что если почерк очень мелкий, то стоит поискать именно тонкое перо.
Дешевые ручки, как правило, made in China (есть у меня пара таких, без дела валяющихся) все тяжелые. Без колпачка ими, конечно, писать можно, а с колпачком быстро устает рука. Но что хотеть от дешевых ручек.
Присоединюсь к мнению, что чем бестолку покупать ассортимент ручек "вслепую", то большинство из них окажутся потом попросту ненужными, по себе знаю. И лучше купить одну, но достойную ручку, с хорошими, так сказать, рекомендациями!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 14:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Пошлите Вашего мужа туда же, куда и я своего послала! Мои ручки - это мое дело и совершенно никого не касается.

Было бы глупо переходить на личности и отвечать такой же резкостью на Ваше замечание. Поэтому скажу только, что финансовым обеспечением нашей семьи ведаю не я. А потому и права распоряжаться всем бюджетом по своему личному усмотрению за собой не чувствую. Выкроить для себя "лишнюю" 1000 р., пусть я даже и бухгалтер, и веду учёт всех наших домашних трат, не такое простое дело. Деньги с неба, увы, сами в кошельки не падают, а в свете некоторых событий (я сама заболела и за нашим ребёнком ухаживать не могла) мужу пришлось брать больничный. То, как больничные оплачиваются по КЗОТу - копейки. Поэтому бюджет декабря у нас урезан почти на треть, если не больше. Учитывая, что с января расходы только возрастут (транспорт, коммунальные платежи и др., традиционно повышаемые), 10 дней нерабочие (тоже оплачиваться фактически не будут) - рассчитывать я смогу только на подарки. И я очень люблю и уважаю своего мужа, а потому никуда посылать его, извините, не буду. ) Разве что за хлебом. Рада за вашу финансовую независимость, но у меня немножко другая ситуация. Надеюсь, Вы поймёте, а я достаточно складно объясняю. Никого обидеть не намеревалась.

Цитата:
По Фронтьеру. Я тоже писала им в каждой клетке, никаких проблем не было. Но у меня средний почерк. Думаю, что если почерк очень мелкий, то стоит поискать именно тонкое перо.

Не могу сказать, что почерк у меня очень мелкий. В школе его характеризовали как "забор". ) 2/3 стандартной клетки. Учту.

Цитата:
Без колпачка ими, конечно, писать можно, а с колпачком быстро устает рука.

Привыкла писать ручкой без колпачка. ) Вот как-то так сложилось. Неудобно мне держать ручку с надетым на "хвост" колпачком.

Цитата:
Присоединюсь к мнению, что чем бестолку покупать ассортимент ручек "вслепую", то большинство из них окажутся потом попросту ненужными, по себе знаю.

Кажется, я уже говорила, что не собираюсь хватать всё подряд, а собираю информацию/рекомендации по подходящей ценовой категории. В любом случае, перед покупкой я намерена посетить оффлайн-магазин и подержать в руках несколько разных ручек (надеюсь, что от разных производителей). Где потом совершится покупка - зависит от разницы цен на предлагаемые продукты. И от фазы луны, а также моего настроения. )

mkor, рекомендации записала. Посмотрела на Lаmy Safari - у неё интересно гранёная часть, гм, под хват. Действительно необычно. Конечно, надо подержать в руках, но на данный момент мне кажется, что моим пальцам больше подошла бы мягкая округлость. Возможно, ошибаюсь. Исхожу из опыта общения с гранёными шариковыми - пальцы скрючивает на первой трети страницы... (

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 15:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, извините, если обидела. Просто я человек независимый, в том числе и материально, ни от кого. Распоряжаюсь своими деньгами сама и по своему усмотрению. Поэтому для меня как-то дико, что муж будет влезать в какие-то мои личные дела.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 15:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Gaurven, извините, если обидела. Просто я человек независимый, в том числе и материально, ни от кого. Распоряжаюсь своими деньгами сама и по своему усмотрению. Поэтому для меня как-то дико, что муж будет влезать в какие-то мои личные дела.

Ничего, все мы разные. ) Просто немного другая ситуация, вот и все. Мы с мужем зачастую обсуждаем предстоящие расходы, планируем и так далее. Когда вернусь к нормальной работе и начну снова зарабатывать самостоятельно, будет немножко иной коленкор. ) Но когда это будет - не через год и, боюсь, даже не через два.
А так - ка-ак пошла бы и ка-ак ухнула ползарплаты на всё вкусное, что хочется! ) Не только на ручки. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 16:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Gaurven, у меня лежит без дела Parker Sonnet Mattblack ST, перо F. Абсолютно исправная ручка, не хватает только конвертера.
По поводу её веса, не знаю, мне она кажется лёгкой. Может коллеги подскажут точный вес в граммах...
Собственно о чём я: мне эта ручка без надобности, совершенно. Если она Вас устроит, я готов её вам подарить. Rolling Eyes
Вышлю почтой на указанный адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 17:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Если она Вас устроит, я готов её вам подарить. Rolling Eyes
Вышлю почтой на указанный адрес.


Ой, как я растеряла-ась... )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009 г. 17:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Gaurven. Сонет очень приличная ручка. Весит она порядка 20 гр. и уж несомненно легче Manzoni, но дело даже не в весе, а в том, что ручка очень хорошо сбалансирована. Думаю форумчане подтвердят высокое качество Паркера вообще и Сонетов в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group