ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мифы о дешевых ручках
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мифы о дешевых ручках
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2012 г. 19:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду копии паркера 45 и так далее рублей по 25 а вот покупала в ашане луксор пишет отменно а так же не могу оторваться от BIC и стоят они луксор 30 а BIC 86 не все так и плохо но ручки подороже не подводили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bkartov
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 16:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Офтольмолог!

В Ашане продаются чернильные ручки?
А нельзя ли подробнее?
Ну, или, хотя бы, навскиду: цены от скольки? Много ли их?

Интересуют недорогие чернилки. Ну, скажем, до 500 руб.
Выше то - уже Паркер начинается, а его везде достаточно.

Ой, и прошу уточнить - покупали в Ашане - где?

_________________
Главное - хороший разбег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 17:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал не в Ашане, а ОКее "Луксор" за 54 р. И в обычном канцелярском магазине что то невнятное за 30. Пишут они ЛУЧШЕ Паркера ИМ. Другой вопрос что дешевая пластмасска и, наверно, вероятно мелкое потдекание и прочие проблемы худшего конструктива и исполнения самой ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 18:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ашане действительно есть интересные перьевые ручки, в том числе собственные Ашановские с пером EF. Купил 2 штуки. Одну карапуз уронил и она треснула. Вторая до сих пор пишет и нареканий никаких.
В Ашане Химки эти ручки в продаже есть, в Ашане Гагаринском - нет. Так что у них могут быть различия в ассортименте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 18:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-Daos писал(а):
Покупал не в Ашане, а ОКее "Луксор" за 54 р. И в обычном канцелярском магазине что то невнятное за 30. Пишут они ЛУЧШЕ Паркера ИМ. Другой вопрос что дешевая пластмасска и, наверно, вероятно мелкое потдекание и прочие проблемы худшего конструктива и исполнения самой ручки.

Не знаю про сверх дешевые ручки. Но Parker I.M. отвратительная ручка. Знаю по своему знакомому. Вообще, она пишет гладко с достаточно обильной подачей чернил. Но загвоздка в ней в подсыхании пера. После ночи уже на утро его нужно расписывать маленько. Если полежит выходные, то сильнее расписывать нужно. Если неделю пролежит без дела, то вообще прилично засыхает. Расписать можно, но целая проблема уже. За выходные из картриджа испаряется примерно четверть чернил. За неделю бездействия картридж почти пуст.
Так мой коллега мучился некоторое время. Каждое утро он был вынужден расписывать этот Parker I.M. На днях I.M. полетел в мусорное ведро.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 18:44:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый bkartov ! в ашане средний ассортимент перьев есть луксор, BIC его обязательно попробуйте и еще мне попались ручки фирмы "Ашан" все эти ручки стоят менее 150 руб BIC Я настоятельно рекомендую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 20:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Не знаю про сверх дешевые ручки. Но Parker I.M. отвратительная ручка. Знаю по своему знакомому. Вообще, она пишет гладко с достаточно обильной подачей чернил. Но загвоздка в ней в подсыхании пера. После ночи уже на утро его нужно расписывать маленько. Если полежит выходные, то сильнее расписывать нужно. Если неделю пролежит без дела, то вообще прилично засыхает. Расписать можно, но целая проблема уже. За выходные из картриджа испаряется примерно четверть чернил. За неделю бездействия картридж почти пуст.
Так мой коллега мучился некоторое время. Каждое утро он был вынужден расписывать этот Parker I.M. На днях I.M. полетел в мусорное ведро.

Да там дырка в колпачке. Вот и сохнет. Знал бы... когда покупал пару лет назад... Но вообще писать можно, сделано конструктивно качественно. И грип железный, что эргономики не добавляет ИМХО. (понты и эргономика разные вещи). Собственно ей в основном и пишу, вот сейчас дешевки пробую. Удобны, пишут хорошо, но сомнения вызывает именно конструкция - уж больно дешевка. Но не засыхают т.к. колпачек без дырок. И вообще он герметичный и насаживается очень плотно т.е. если и потечет все там и останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 20:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И джоттер стартует не сразу там тоже дырка есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 г. 21:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот коллега купил этот I.M. спонтанно. Даже совета не спросил. Про отверстие в колпачке знаю. Точнее там целая щель. Я сам ради интереса решил попользоваться I.M. пару дней. Но моего адского терпения хватило не на долго. Я бы не советовал вообще I.M. для покупки. Пользоваться можно, но удовольствия нет.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bkartov
Новичок


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 г. 11:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то всё странно.

У меня был Джоттер.
Года 3 писал.
Отверстие в колпачке - есть.
Чтобы после выходных не стартовал - не помню.
Даже НГ последний вполне пережил и стартанул.

Расход чернил не замерял. Ибо заправлял из флакона шприцом в увеличенный картридж Паркер. Т.е. хватало надолго.

Короче говоря, проблем, вроде указанных выше с ИМ - не помню.

Правда, и Джоттер гораздо ранее был разработан.
Может, дело в этом?
Чем новее чернильная модель, тем хуже работает.
Самое лучшее - винтажное.

_________________
Главное - хороший разбег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2013 г. 21:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Но Parker I.M. отвратительная ручка. Знаю по своему знакомому. Вообще, она пишет гладко с достаточно обильной подачей чернил. Но загвоздка в ней в подсыхании пера. После ночи уже на утро его нужно расписывать маленько. Если полежит выходные, то сильнее расписывать нужно. Если неделю пролежит без дела, то вообще прилично засыхает. Расписать можно, но целая проблема уже. За выходные из картриджа испаряется примерно четверть чернил.

Знаете, хочу немного поспорить насчет I.M. Отвратительно она пишет из коробки. У меня есть эта ручка. Я с ней наверно с пол года мучился. Затем почитал тут на форуме о доводке ручек, как и чем мыть, и решил всерьез за нее взятся. Промыл с нашатырем под давлением, внимательно изучил перо, оказалось на нем были заусеницы между половинками шарика! Убрал их отполировал на стекле и коже. И случилось чудо. Ручка начала писать без пропусков, спокойно стартует СРАЗУ после месячного бездействия. И мое мнение что тут виновата небрежная доводка ручки. Вот сейчас ее достал, пишет сразу, а лежала две недели. Еще у меня в постоянном использовании Pilot 78G тут совершенно противоположная картина. Школьная ручка а все отлично и ничего не надо дуть и крутить и точить, прямо обидно за паркер становится, вроде мировой бренд, а гонят откровенное фуфло, зажрались чтоли? Так же недавно приобрел Luxor в металлическом корпусе за 120р, тут пришлось повозится, сейчас тоже не засыхает и пишет отлично. Нашел свое применение в блокноте, который таскаю с собой. Ручка очень тонкая, пристегнутая в блокнот не мешает, очень подходит для заметок налету. Ну и мне подарили мою мечту, хоть и немного потрепаную-Ватерман Карен с пером переточеным под стаб. Подарил Кержак за что ему огромная человеческая благодарность. У него в процесе эксрлуатации потерся лак, и он снял его до латуни. Но даже в таком виде ручка смотрится эффектно, и видно что все сделано очень добротно и качаственно. Ему она не подошла, а мне в руку легла как влитая. Вроде и тяжелая, и не маленькая, но в руке сидит сказочно, и не устаешь от долгого писания. Паркер I.M. вроде сопоставимая по весу, но в руке не "лежит". В этом плане она просто отвратительна. Каждый ее грамм ощущается кирпичем. Хотя, может кто то пишет и радуется, но заводская доводка, судя по многочисленым отзывам и собственному опыту у нее реально отвратительна. Вощем хочу обобщить, по моему скромному мнению, при покупке ручек выше 6 тысяч вероятность купить откровенный брак намного меньше+эстетическое удовольствие от качественных материалов тщательности сборки и обработки, золотого пера и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 09:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С доводкой и полировкой пера все понятно. Но как можно победить высыхание? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 11:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так самое смешное, что засыхать она перестала после того как убрал заусеницы между половинками пера. Колпачек вообще не трогал. Может из за них между пополовинками не держалась чернильная "пленка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 15:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно излишки чернил задерживались на заусенцах, подсыхали и вслед за собой высушивали те, что находятся в канал пера. В любом случае, я свой IM даже из ящика доставать больше не хочу. Поражаюсь вашему терпнию. Полгода мучится с этим орудием пытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 г. 01:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно купить Платинум 3776 с механизмом "slip and seal". Я на свою не нарадуюсь. Хотя технически решение весьма простое, но очень нравится качество изготовления.
Она, конечно, дороже 500 руб., но очень хороша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 г. 08:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Возможно излишки чернил задерживались на заусенцах, подсыхали и вслед за собой высушивали те, что находятся в канал пера. В любом случае, я свой IM даже из ящика доставать больше не хочу. Поражаюсь вашему терпнию. Полгода мучится с этим орудием пытки.

А просто выбора другоро небыло Very Happy . Проживаю в "провинции" и эта модель паркера была единственной доступной "элитной" ручкой(тогда я даже не подозревал о существовании ибея, слава богу что земля плоская не думал Laughing Laughing ) Первой ручкой вообще был безымянный китаец, по сравнению с которым Паркер I M в ее самом плачевном состоянии писала просто божественно. А когда почитал форум, обзавелся японкой(друзья заказали с ибея), вот тогда понял, как я жестоко ошибался, и что то надо делать Laughing. Вспоминаю, и сам смеюсь, все познается в сравнении.


Последний раз редактировалось: Paul (Вс 07 Апр 2013 г. 09:05:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 г. 08:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
А можно купить Платинум 3776 с механизмом "slip and seal". Я на свою не нарадуюсь. Хотя технически решение весьма простое, но очень нравится качество изготовления.
Она, конечно, дороже 500 руб., но очень хороша.

Простите а что это за модель? Стоит 500 рублей? Пилот Платинум?-он же помоему дороже стоит... Или что то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013 г. 12:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она стоит дороже 500 рублей. Но там настоящее золотое перо и великолепное качество изготовления. У engeika (Тайзо) она стоит меньше 100 долларов.
Подбор ручки очень индивидуальная вещь, но чтобы понять, что хотелось бы от ручки, желательно попробовать. С "заусенцами" на Платинуме не сталкивался, но скажу по своему опыту: одно и то же перо совсем по-разному ведёт себя на разной бумаге, поэтому я не могу остановиться на какой-то одной ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fodjiyam
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 г. 09:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел видео, японцы до сих пор ручки делают чуть ли не в ручную (Ну, на оборудовании послевоенных годов уж точно Smile) ). И уж доводят вручную.


Удивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 г. 10:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно потому они у них и пишут хорошо и независимо от ценовой категории, и школьные и элитные. Я так думаю, почему на Паркер И.М. столько жалоб? Части ручки делаются на конвеере с минимальным участием человека, и толи заготовка бракованная, толи пресс повело, толи пила затупилась, заусеницы гонит, пока это обнаружат, уже пару сотен тысяч ручек сделано и едут к "счастливым покупателям". Печально конечно это все, Веди половина цены идет за имя, то есть Человек , покупая самую дешевую ручку с именем паркер, подсознательно ждет что она в тежническом плане должна быть на 5+. Ведь это же "Parker"!!! Не обидно если подделка не пишет, ведь от нее много и не ждешь, а именитым производителям нужно стараться поддерживать свою репутацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 г. 14:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fodjiyam писал(а):
Смотрел видео, японцы до сих пор ручки делают чуть ли не в ручную (Ну, на оборудовании послевоенных годов уж точно Smile) ). И уж доводят вручную.
Удивительно.

Эти ручки стоят не дешево и только под заказ.
Оборудование у них старее чем ВОВ.
А уж роспись всякими маки-е так вообще до Наполеоновских времен было. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 г. 08:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):


Дорогие ручки сделаны из более качественных материалов и почти всегда служат при соотвтетствующем обращении долго и счастливо... Например, я не припомню случаев растрескивания платика ГС у Дуофолдов, а для Джоттеров такое не редкость.


У моего Sonnet'a грип-секция треснула почти пополам.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group